101

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

MOHCTPOXOD пишет:
medvedd пишет:

в Ём Микас 7.2 нэт,

Есть М 7.1, а это для ЧТП то же самое. Ошибки если и будут, то от чегонть другого.

ОК! спсб default/smile

102

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

MOHCTPOXOD пишет:
Михей Майкопский пишет:

Помоему он не ищет легких путей

С карбом не только сложнее но и существенно меньше возможностей.

Проще всего НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Т.к. хоть сколько нибудь существенной выгоды в реальной езде из перенастройки инжектора всё равно не получится. Т.е. только как игрушка поиграться. Автомобиль маломощный по определению и выжимать из него какие-то лишние крохи не практично. Его предназначение - это экономия денег. А так динамики для безопасного обгона фуры хватает - и ладно.

Ну и ПоигратсЯ - а чё Низя? default/big_smile
С телефонами ужё не интересно

Отредактировано medvedd (05.02.2011 23:42:40)

103

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

medvedd пишет:

Ну и ПоигратсЯ - а чё Низя? default/big_smile
С телефонами ужё не интересно

Поиграться конечно можно, почему бы и нет? Самое худшее чем рискуешь - это блоком который даже новый стоит всего 4300р. Главное - это правильно к этому относиться: как к игре.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

104

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

а каким образом блок уложить можно ))?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

105

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

vinnipux пишет:

а каким образом блок уложить можно ))?

Не знаю, у меня пока не получилось default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

106

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

)) пусщай работае верой и правдою  default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

107

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

Вопрос у меня карлсон вискамуфта постоянно заблокироваан работает, есть мысль дополнительно перед радиатором поставить электовентилятор с принудительным включением от какой нить япономарки про запас, посоветуйте стоит или нет и если стоит то какой и вариант подключения ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

108

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

vinnipux,  у меня стоял перед радиатором волговский. Включался от датчика температуры (через электронный блок), принудительно тумблером, принудительно отлючался. Пришел к выводу, что толку от него почти никакого, надо ставить за радиатором + максимально герметизировать дефлектор, но руки пока до этого не дошли... Не дошли потому что промыл радиатор, подпаял его, поменял термостат, новые шланги - радиатор перестал течь, залил нормальный тосол. Греться стало меньше. Раньше грелся сцуко в основном на трассе на скорости, но и то только в самую жару.

Отредактировано Де факто (06.02.2011 18:38:36)

109

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

Кстати таки эффективнее перед радиатором. Однако, перед радиатором нужно их ставить так, чтобы минимально уменьшать обдув набегающим потоком. Вот это проще осуществить при установке вентилятора за радиатором. В общем я тут побеседовал несколько часов со старым инженером по автомобильным системам охлаждения и теперь от тонкостей правильной установки электровентилятора просто пухнет голова. Одно могу сказать сразу: правильного дефлектора (кожуха) в природе сейчас не существует, по любому нужно делать свой. Удивительным образом, видимо чутьё техническое не подвело, на козле я сделал почти правильный кожух из двух восьмёрочных.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

110

Re: 409 Мотор и Микас 7.2 - вопросы и ответы.

MOHCTPOXOD пишет:
medvedd пишет:

Ну и ПоигратсЯ - а чё Низя? default/big_smile
С телефонами ужё не интересно

Поиграться конечно можно, почему бы и нет? Самое худшее чем рискуешь - это блоком который даже новый стоит всего 4300р. Главное - это правильно к этому относиться: как к игре.

заценил  default/smile ну а руки вроде не кривы default/wink