Тема: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Други!!!
Хочу найти задние просевшие б/у пружины от короткого Патруля/Сафаря Y60. НИкто не поделится адресами разборок таких авто??? А может у кого завалялись??? На свой Паджер хочу назад поставить...


Pajero коротыш, 4D56, АКПП, руль в бордачке, все блокировки, 31" М/Т БФГ. Пока вместо лебедки - лопата.

2

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

По барабану пишет:

Други!!!
Хочу найти задние просевшие б/у пружины от короткого Патруля/Сафаря Y60.

Редкая машина, может подойдёт от другой?

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Как вариант - вложить в родные меньшие, если дашь мне родную - могу подобрать на рынке желаемое.....по моему какие-то тазпромовские задние станут отлично - зафиксировать их можно родными резиновыми проставками - все вешеуказаное стоит весьма скромно.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Боюсь показаться технически неграмотным, но мне кажется этот вариант каким-то "сырым". Имеется ввиду пружина в пружину вкручивается?
Стоит ли колхозить, если можно взять просто пружины. Или они очень дорогие??? Вроде б/у не должны стоит много...


Pajero коротыш, 4D56, АКПП, руль в бордачке, все блокировки, 31" М/Т БФГ. Пока вместо лебедки - лопата.

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Если тебя устраивает "севшая" (а знаит потерявшая свои изначальные ТТХ пружина) - то вариант с вкладышем ничем не хуже - и то и другое колхоз.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Иванович пишет:

и то и другое колхоз.....

ОК, буду дальше думать...
Просто не совсем понятно, почему пружина дальше не ввернется в родную, чем надо. Проставки как-то спасут???
В этом случае "просевшие" пружины как мне кажется меньший колхоз.


Pajero коротыш, 4D56, АКПП, руль в бордачке, все блокировки, 31" М/Т БФГ. Пока вместо лебедки - лопата.

7

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

По барабану
Я подозреваю, что Андрей Иванович имел ввиду конструкцию, когда вовнутрь родной пружины вставляется меньшая по диаметру...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Oktan пишет:

вовнутрь родной пружины вставляется меньшая по диаметру...

А смысл??? Тогда в "растянутом" положении работает только "тонкая" пружина, а штатная включается в работу при больших пробоях подвески???
Иванович, объясни пож-та....


Pajero коротыш, 4D56, АКПП, руль в бордачке, все блокировки, 31" М/Т БФГ. Пока вместо лебедки - лопата.

9

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

По барабану
они работают одновременно. Мелкая пружина помогает большой.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Октан прав, алгоритм работы конечно иной чем в случае одинарной - но позволяет разнообразные изыски       в очень бюджетном варианте........как вкладыш в пажеру подойдет ассортимент задних пружин от тазика и нивы.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Просевшие задние б/у пружины от Патруля - где взять???

Тогда воопще непонятно - а где здесь будет лифт, если пружины одинаковой длины???
.....Ой, перечитал название темы и понял, что про лифт не было сказано ни слова. Сафаревские пружины хочу, потому как они длиннее паджерных на 5-6 см.


Pajero коротыш, 4D56, АКПП, руль в бордачке, все блокировки, 31" М/Т БФГ. Пока вместо лебедки - лопата.