Тема: КАК ездить на НИВе

НИВА 2008г 23000т.км из них приблизительно 4000т.км по бездорожью . 1000км соревнований . Трапеция под замену 2-й раз .мост передний с приводами долбит чуть не с новья ,  амортизаторы живут своей жизнью . Подшибники полуосей под замену , седня один поменял. Салиники мостов менял 2-а раза. приводов передних один раз. Масло в тансмисии 3 раза .Радиатор почемуто забился ,не понятно чем ,ЗАМЕНА. Масло в двигле патологично черное  default/yikes   Кастрол не помогает!   Так   вот    КАК    на НИВЕ  ездить  чтоб ана сволоч  не сыпалась?   default/mad   Машина НОВАЯ а проблемы как у дедушки.  Нивовод знакомый сказал крестовины и подшибники  воще как повезет . НАхрена  их менять.

2

Re: КАК ездить на НИВе

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости.
УАЗ вам надо батенька...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: КАК ездить на НИВе

245 пишет:

Так   вот    КАК    на НИВЕ  ездить  чтоб ана сволоч  не сыпалась?

по асфальту  default/big_smile


МИРУ- beer

4

Re: КАК ездить на НИВе

Ну с дуру и танк можно сломать  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

5

Re: КАК ездить на НИВе

Троль,   Саша как там ласточка? default/smile


ORK
krasnodar.ru

6

Re: КАК ездить на НИВе

igor4737 пишет:

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости.
УАЗ вам надо батенька...

Про УАЗ . У знакомого новый Хантер для охоты. В месяц 15000-20000 тыщ  если он не отдал то значит на охоте не был. Таже НИВА тока дороже .Хотя пока САМ не попробую говорить каку всякую на УАЗ не буду. ТОКА КАК его патом продать.? за пол цены............

7

Re: КАК ездить на НИВе

Маслице попробуй в двигло залить нормальное, например Ликви Моли...  default/yes3 А кастрол - гавно, и подделок куча...  default/popcorm1

За 1000 км после соревнований, это батенька у Вас еще практически все очень хорошо! Бывает что и после одних соревнований, менять приходится намного больше! Масло в трансмиссии я например меняю после каждой серьезной покатухи... стараюсь по крайней мере...  default/boredom Мост передний очень слабое место у всех нивок, это факт и лечится српм...  default/yes3 Ну а подшибники - это вообще расходный материал после водных процедур! ...  default/popcorm1 Это конечно мое мнение!  default/smile


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

8

Re: КАК ездить на НИВе

продать ниву, купить уаз:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

9

Re: КАК ездить на НИВе

245 пишет:

Трапеция под замену 2-й раз

Вода и пыльники. Других причин не бывает чтоб так часто.

245 пишет:

мост передний с приводами долбит чуть не с новья

тут непонятно, что куда долбит? default/smile

245 пишет:

амортизаторы живут своей жизнью

тоже непонятно default/smile

245 пишет:

Подшибники полуосей под замену

Две причины - кетай и вода. Причем вода с грязью. На ниве подшипники полуосей совершенно беззащитны.

245 пишет:

Салиники мостов

Задний - обычно глина, которая туда заталкивается в колее. Передний или за компанию, или опять вода. Сапуны выводить надо.

245 пишет:

Масло в тансмисии 3 раза

Сапуны...

245 пишет:

Масло в двигле патологично черное

И при чем тут Нива? default/smile

10

Re: КАК ездить на НИВе

каляка,  с ласточкой всё впорядке  default/smile   http://trol4056.users.photofile.ru/photo/trol4056/115886282/xlarge/141919217.jpg

В субботу вот на Собере она была  default/smile


Нива тоже джип, только приболела.

11

Re: КАК ездить на НИВе

вот видишь как хорошо! default/smile   а вот человек не может ездить на ниве default/big_smile


ORK
krasnodar.ru

12

Re: КАК ездить на НИВе

245,  может стиль езды нужно поменять?


Нива тоже джип, только приболела.

13

Re: КАК ездить на НИВе

Машину брал для соревнований , и видимо переоценил,  постоянные удары и пробои  сгнули штоки амортов ,кидает по дороге . Рулевая просто гнется  , маятники лопаются ,  мост передний люфтит 3-5 см , про сапуны согласен.  ЕСЛИ все сделать и сложить  25000т.р больше тысячи за км ,без бензина. У УАЗа по другому?    default/yikes

14

Re: КАК ездить на НИВе

DmS пишет:

продать ниву, купить уаз:)

+ 50000  default/lol

15

Re: КАК ездить на НИВе

Barin93 пишет:
DmS пишет:

продать ниву, купить уаз:)

+ 50000  default/lol

САМ на ТОЕТЕ рулиш.   Подарю ее сыну пускай балуется . Правильно мне говорили "тока очень богатые могут себе позволить НИВУ"

16

Re: КАК ездить на НИВе

245 пишет:

25000т.р больше тысячи за км ,без бензина. У УАЗа по другому?

умнож на 3 = расходы на УАЗ. Правда и едет он НАМНОГА лутьше (может быть лутьше всех).


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

17

Re: КАК ездить на НИВе

Сломал три привода, один РПМ, три комплекта аммортизаторов, мешок резинок на них пока не усвоил:

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости.

Неболее того!

...постоянные удары и пробои  сгнули штоки амортов ,кидает по дороге . Рулевая просто гнется  , маятники лопаются ,  мост передний люфтит 3-5 см... 

Это ж как прыгать надо...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: КАК ездить на НИВе

245 пишет:

больше тысячи за км ,без бензина. У УАЗа по другому?

в тысячу раз меньше default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

19

Re: КАК ездить на НИВе

Не знаю может я не прав, но если Нива гоняет по лесам и полям она полностью исправна быть не может!!! Я свою несколько раз доводил до идеала её хватает максимум на два раза. И теперь я перестал обращать внимание на похрустыване и погрюкивание.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

20

Re: КАК ездить на НИВе

BARRACUDA пишет:

Маслице попробуй в двигло залить нормальное, например Ликви Моли...  default/yes3 А кастрол - гавно, и подделок куча...  default/popcorm1

+стотыщмульонодин! ЛюкиМолли лучшее масло.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

21

Re: КАК ездить на НИВе

igor4737 пишет:

Сломал три привода, один РПМ, три комплекта аммортизаторов, мешок резинок на них пока не усвоил:

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости.

Неболее того!

...постоянные удары и пробои  сгнули штоки амортов ,кидает по дороге . Рулевая просто гнется  , маятники лопаются ,  мост передний люфтит 3-5 см... 

Это ж как прыгать надо...

Одно 9-ое , одно 5-ое,  2-ва  четвертых места в тр-0. Езжу впрочем акуратно , поэтому такой расклад и бесит default/mad Теперь  понял , НИВА  легковой    автомобиль, но еще на нем полетаю default/big_smile

Отредактировано Коля 245 (31.01.2011 16:48:20)

22

Re: КАК ездить на НИВе

Тима пишет:

Не знаю может я не прав, но если Нива гоняет по лесам и полям она полностью исправна быть не может!!! Я свою несколько раз доводил до идеала её хватает максимум на два раза. И теперь я перестал обращать внимание на похрустыване и погрюкивание.

Ключевая фраза НА ДВА РАЗА.     +1000 тоже перестал почти ,тока сначала до идеала довел default/big_smile

23

Re: КАК ездить на НИВе

Уж пятнадцатая тысяча без покатушек и соревнований, да ещё и на газу, ничего не ломается.
А до этого еле выехал с Красного Аула (спасибо команде эвакуации), поотрывал ходовки в Новосаде, рвался на "грозовых"... Это в режиме "покатушка", не на время.
Теперь только город и грунтовки мелкие, перед каждой "засадой" пешком (Шабшугская - Ахонка за 6 часов, бэз поломок, сам, одной машиной).
Вывод?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: КАК ездить на НИВе

НИВА И соревнования  для мазохистов.Или просто с этого начать.

25

Re: КАК ездить на НИВе

Блин, ну несозданна она для этого, я уже убедился!
Продавать небуду, на ней в городе спокойней.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.