51

Re: Помогите с выбором GPS

Slipeer
COM-овый GPS ты если и найдешь, то он будет на чипе 2-ого поколения. ИМХО, оно того не стоит.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Помогите с выбором GPS

Подскажите с выбором навигатора шоб в лесу показывал эдак рубликов за 6

53

Re: Помогите с выбором GPS

Кому нужно...
Два года откатал в такой композиции:
1. USB GPS приемник с магнитом, крепится снаружи на стойке за шноркелем. Проблем со спутниками не замечено. Цена от 800р.
2. ПК AsusEE с хрюшей в бардачке. Цена от 5000.
3. Монитор тачпад закреплен на панель капитально, подключен к AsusEE.
4. Блютуз мышка+клава. Цена от 700 в комплекте. Штатно лежат за козырьком. Используются только при надобности. Всегда держу резервную силиконвую клаву.
5. На ПК установлены:
  - "GPS Gate" - для "распидаливания" данных GPS на различные системы (см. далее).(кряк)
  - MapSource + NRoute. Навигационная система от Garmin. Соответственно работ с их картами, полюс экспорт, импорт, заливка на переносные Гармины. (Полукряк)
  - Ozi - лучшая прога для работы с растровыми картами. (Кряк)
  - Russa for Windows - работа с векторными картами формата Russa. (бесплатно.)
  - MapEdit - редактор карт, маршрутов, конвертор форматов. Официальная. (999р.)
  - "GMS" кроссплатформенная система мониторинга, заточка под тачпад монитор. Работа со спутниковыми картами Google, Yandex и пр (когда есть связь GPRS) очень помогает. Внутренний кэш позволяет заранее загрузить спутниковые карты нужного района. Импорт и работа с картами польского формата http://osm-russa.narod.ru/.
Источники карт:
  - 40 гиг архивов, купленных в Москве для OZI
  - http://gis-lab.info/data/mp/ бесплатные карты для Гармин.
  - http://fmesh.ru/osm/navitel.html бесплатные карты для Навитела
"GPS Gate" - раздает данные одновременно на все установленные системы. Без него возможен запуск только одной из них.
Основные, которыми я лично пользуюсь - это "Ozi" и "GMS". Остальные - на всяк случай.
На другой машине установлен тот же набор только на пыле-водо-непроницаемый отечественный агрегат ВТ840. Можно подобрать что-то другое.
Однозначно одно - х86 системы намного шире по функционалу. Проблема в поиске доступного по цене девайса.

54

Re: Помогите с выбором GPS

В догонку.
Сейчас пробую такой комплект: неттоп (размер 150х170х25), WiFi, BT. + твердотельный накопитель под систему и софт - 8Гбт. Карты по районам на флешках.
Первая версия аналогичного девайса ручной сборки выдержала 6 экспедиций, пыль, грязь... Потом мамка умерла. Но это была станадартаная мама 150х150мм.
При разборке нового неттопа выяснилось, что мамка там стоит буковская мать. Хорошо закреплена. Можно обойтись без принудительного охлаждения.

55

Re: Помогите с выбором GPS

Бюджет общий какой? HammerHead со всеми свистелками и перделками обходится в 25 кусков. Но он так просто не умирает даже от продолжительных заплывов.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

56

Re: Помогите с выбором GPS

веталЕ035УЕ пишет:

Подскажите с выбором навигатора шоб в лесу показывал эдак рубликов за 6

Для "карманных" целей взял себе Prestigio Geovisin 5300. В МВидео 4900 вместе с футляром. Скачал последние обновления карт с офф сайта навител. плюс поставил дополнительную карточку и установил карты краснодарского края и пр. от сюда http://fmesh.ru/osm/navitel.html - хорошая детализация проселочных дорог и троп.
Большой экран, хорошее быстродействие.  Мокрых нажатий не боится - проверено. Не бросать в лужу - проблем не будет. При желании - старый дедовский способ - резинка, желательно без пупырышков. Не очень красиво, но неплохо справляется с задачей.

57

Re: Помогите с выбором GPS

Доброго времени суток. Подскажите как правильно подключить Хамера в машине. Говорят что просто от прекуривателя нельзя, может сгореть.


Ветер в голове попутным не бывает.

58

Re: Помогите с выбором GPS

Кто где в Краснодаре покупает Нафигаторы???Устал искать!!!
Помогите,плиззз!!!

59

Re: Помогите с выбором GPS

Сань ты продаёшь?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

60

Re: Помогите с выбором GPS

Nalik,  8 918 438 85 20
Попробуй сюда позвонить, эт по Гарминам, вроде

Отредактировано Alexashka (10.03.2011 13:28:25)

61

Re: Помогите с выбором GPS

vinnipux,купить надо до Шапсуги для участия!!!
Alexashka,нужен не гармин, нужен  Ritmix RGP-670!!!!

62

Re: Помогите с выбором GPS

Гармин есть в Медиаплазе фирменный магаз


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

63

Re: Помогите с выбором GPS

Сань я что в этом ритмиксе таакого ?


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

64

Re: Помогите с выбором GPS

Цена,размер!!! ВСЕМ СПАСИБО! НАШОИЛЬ!!!!!!!! default/good3

65

Re: Помогите с выбором GPS

А кто скажет,где сейчас можно купить Хамерхэд??? default/neutral

66

Re: Помогите с выбором GPS

Простите,яндекс рулит!!!  default/big_smile

67

Re: Помогите с выбором GPS

Nalik,  по моему он не сильно отличается от того, что у вас сейчас... или я не прав??

Nalik пишет:

А кто скажет,где сейчас можно купить Хамерхэд??? default/neutral

default/good3

68

Re: Помогите с выбором GPS

у нас был 4",а сейчас будем кататся с 7"  default/big_smile

69

Re: Помогите с выбором GPS

здравствуйте какой посоветуете навигатор кроме гармина?


89883366953 Рустем

70

Re: Помогите с выбором GPS

Nalik пишет:

Кто где в Краснодаре покупает Нафигаторы???Устал искать!!!
Помогите,плиззз!!!

ну как бы еще на кубанонабережной 2 есть магаз по навигаторам....телефон не подскажу


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

71

Re: Помогите с выбором GPS

Ritmix RGP-670 стоит 5800 в магазе DNS!!!

72

Re: Помогите с выбором GPS

Nalik пишет:

Ritmix RGP-670 стоит 5800 в магазе DNS!!!

это где?

73

Re: Помогите с выбором GPS

Магаз DNS на ул.Комуннаров 268 возле SNR.  второй DNS на ЮМР 5 звёзд торговый центр.

74

Re: Помогите с выбором GPS

А чо все так от гарминов тащатся?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

75

Re: Помогите с выбором GPS

Savage пишет:

А чо все так от гарминов тащатся?

И я о том же!!!