Тема: А не ездил ли кто в Грузию?

Решили мы тут летом в Грузию съездить - не в Абхазию, а именно через Владикавказ на Тбилиси. Ну и там посетить разные достопримечательности, на море в Батуми сбегать... Дорога до Владикавказа знакома, а вот как в Грузии дела обстоят - с дорогами, поборами и пр.? Можно ли сделать круг типа "Краснодар - Владикавказ - Тбилиси - Батуми - Сухуми - Краснодар" или граница Абхазии и Грузии закрыта? Может, кто ездил в недалеком прошлом?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

2

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Неточка Незванова
напиши в личку


Йа Бешаннайа Табурэтко!

3

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Не живется людям спокойно... Для начала нужен загран паспорт, виза через Москву в посольстве Грузии... А там как "белая ворона" для всех местных, ну почти, уважаемый редкий гость, - для всех местных властей "подозрительный Российский гость" которого можно и нужно немного понервировать... Я был там в 2003 еще до очередных политических заморочек  без машины с рюкзаком и в компании еще 9 человек... В России столько замечательных мест где можно найти приключений на голову, а тут еще и заграница.

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Если ехать - то в Армению....на порядок проще и спокойней.


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

оооо NO. В Грузию не надо и не спрашивайте почему.
Абсолютно согласен с Ивановичем насчет Армении.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

REM, ага, не живется default/smile И что в этом плохого? default/smile Можно подумать, на этом форуме есть люди, которые предпочтут новым поездкам вышивку крестиком по выходным default/big_smile Загранпаспорта делаем, визы вроде как на границе можно оформить (еще уточним). Едем всё равно со знакомыми - либо вместе из Краснодара, либо они в Грузию из Питера и на границе нас встретят, останавливаться будем тоже в гостях... Так что не вижу причин для паники default/smile

Иванович, Армения тоже есть в планах, но видимо, не в этом году default/smile тем более, там знакомых пока нет... Хотя посмотрим, если можно из Грузии выехать на день-два к Севану - то я бы с удовольствием.

А по сабжу, сопстно?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Михаил пишет:

оооо NO. В Грузию не надо и не спрашивайте почему.

Ну как же вас не спросить default/smile Так почему?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

8

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Мой брат работает в Отделе Собственной Безопасности Сочинского и Лазаревского района. Я очень сильно рекомендую-В ГРУЗИЮ НЕ ЕХАТЬ.
Я по работе 3 месяца назад был на границе, все сам понял. Мне просто проще было, лицо кавказское.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

9

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Даж не в этом дело, с границей и я могу помочь, дальше........не знаю.....


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Хммм... как всё туманно... Может, в личку напишете?


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

11

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Из Грузии Вы не попадете в Абхазию НИКАК,прислушайтесь к советам и не ищите "приключений"!!!

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Ну ладно, не попадем так не попадем... Значит, вернемся тоже через Владикавказ default/smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

13

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Короче опробывайте маршрут что я написал, свяжись с людьми - расскажут


Йа Бешаннайа Табурэтко!

14

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Когда будете в Батуми, советую посетить Зеленый мыс, он же ботанический сад - просто райский уголок!

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Johny Man, спасибо, постараемся default/smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?

16

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Johny Man
А я на Зеленом мысу был в 86 м году, там много изменилось ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

17

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

Возможно даже лучше.  Последний раз я был в 98-м, тогда у руля был Абашидзе младший, и из города, под конец правления, он сделал просто сказку.

Re: А не ездил ли кто в Грузию?

До поездки осталось меньше месяца default/smile

Поскольку единственный пост на сухопутной границе России и Грузии пока закрыт ("Верхний Ларс" в Сев. Осетии), придётся ехать через Баку default/smile
В связи с этим возникают дополнительные вопросы - интересует состояние дорог по Дагестану, Азербайджану, Грузии, прохождение границ (русско-азербайджанской и азербайджано-грузинской), цены на бензин и прочая полезная инфа default/smile


Спрашивать "быть или не быть" или не спрашивать?