1

Тема: Лорпнула шпилька -не найдешь

Лопнула шпилька на колесе (в самый неподходящий момент -ехать хотел уже сегодня рано утром) Вчера объездил магазины и рынок (правда начал в 14-00 когда случилось -не нашел..Сегодня поеду к токарю если не решится быстро ,поеду куплю гражданские ступицы ...Чтобы уйти от проставок ,а военные сдам в обменный фонд (он действует кстати), а какие там еще траблы есть при замене -говорят пыльник нужен другой ,нестандартный опять искать ,или можно что придумать без него..

Re: Лорпнула шпилька -не найдешь

Обычный болт не менее 8.8 решит проблему........родной можно купить в круглосуточном у Гаспара - на Уральской.


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Лорпнула шпилька -не найдешь

спбо за совет , заказал у токаря с запасом(пять штук выточил мне ...все очень быстро за пол часа решил...

Re: Лорпнула шпилька -не найдешь

Раз и навсегда - колесные шпильки точить НЕЛЬЗЯ.......


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: Лорпнула шпилька -не найдешь

А если закалить?

Re: Лорпнула шпилька -не найдешь

Serval пишет:

говорят пыльник нужен другой ,нестандартный опять искать

Речь наверно идет про дисковые тормоза, если я правильно понял, так вот ты наверно имел ввиду манжетное уплотнение... Среди наших действительно не найдешь, по крайней мере из того, что имеется в городе. При переходе с военных на колхозные ступицы нужно манжетное уплотнение размера 65-85-10 вместо 60-85-10. Такие манжеты можно купить в интернете, польского производства, но я нашел на Новороссийской, в фирме, торгующей запчастями на болгарские погрузчики, по 70р шт. И еще надо расточить дистанционную шайбу этого сальника на 5мм...

Re: Лорпнула шпилька -не найдешь

Serval, калить смысла нет - проблема в том что резьба от резца - это потенциальная трещина - пригодно только как экстренная мера.....
Пары гайка/шпилька подбирают таким образом что-бы на гайке резьба слетала - но шпилька была целой при всех раскладах....по понятным причинам....и резьба - только катанка.


Тлк-80
Киа-Соренто

8

Re: Лорпнула шпилька -не найдешь

Иванович сто пудов прав! По неопытности лет 8 назад оооочень хорошо усвоил этот урок!
Заднее правое улетело метров на 300


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/