26

Re: Посоветуте динамический трос

неоднократно мучали 14-тонный динамопрокомп, все усилия порвать заканчивались ничем
оно ценник не демократичный, но вещь... адназначна
купил себе такой, так и лежит под сиденьем, новьем
лебедь потомукак лучше аднака)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

Re: Посоветуте динамический трос

не хочу показаться некоректным но помоему самый лучший трос в комлекте с  лебедой.и машины целей будут и руки ноги наместе.единственный минус пока разматаеш да моташ ну и цена. default/yes3


8 918-089-14-7шесть. 69-й газик небитый,некрашеный.

28

Re: Посоветуте динамический трос

всем спасибо! Купил себе 14 тонн прокомп default/good3 , думаю не подведет.

29

Re: Посоветуте динамический трос

Знающие товарищи просветите:
Вес который указывают на динамической стропе это что, – его крепкость (когда порвется)?
Или это способность растягиваться под этим весом, например 9 тонн – нивой будет растягиваться или уже будет как жесткая веревка для веса нивы с последствиями (типа вырванного заднего лонжа)?.
Почему говорят чем больше тонн тем лучше?
Купил на 9 тонн, авто нива – сижу думаю не погибнет ли нива с этой динамкой? (Обычный русский подход – сперва сломаю – потом мануал читаю default/big_smile )


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

30

Re: Посоветуте динамический трос

Эсли барыги ничего не приписали в свою пользу, то указывается разрывная нагрузка.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: Посоветуте динамический трос

StAlk,  9т это максимальная нагрузка на разрыв.

вообще раньше на текстильных стропах указывалось предельное значение нагрузки без учета коэф. прочности.
данный коэф. по гостам для:
Цепей 1,
металлических стропов 2,
текстильных стропов составлял 4, т.е. если написано 5т, то предельная нагрузка составляла 20т на разрыв.

с учетом того, что буксировочная сторопа не является такелажной, полагаю что 9т, в данном случае, и есть предельная нагрузка на разрыв. Для Нивы это много, просто данная стропа будет жесткой, как обычная статическая и не будет растягиваться для компенсации рывка.
Динамка для Нивы видится в пределах 6т. (ИМХО)


новичок

32

Re: Посоветуте динамический трос

Kampan пишет:

StAlk Для Нивы это много, просто данная стропа будет жесткой, как обычная статическая и не будет растягиваться для компенсации рывка (ИМХО)

тоска печаль.....


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

33

Re: Посоветуте динамический трос

Подход "чем больше тонн, тем лучше" не правильный. Могучие стропы не тянутся лёгкими автомобилями. При рывке, как в стенку ударяешься. Пробовал на УАЗе TELAWEI 12 м 12 т. В конечном счёте перешёл на ProComp 9 т, но всё-равно считаю, что 8 т было бы ещё динамичней. Kampan правильно написал, для Нивы 6 т самое то. И не важно что дёргать, хоть КАМАЗ. Важен импульс дёргающего.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

34

Re: Посоветуте динамический трос

Хотэй, да теперь уяснил


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

35

Re: Посоветуте динамический трос

Имею трос Прокомп 9 т 9м. Имел Дайхатсу Роки (та же Нива). Выдергивал Патрол Чегевары, стоявший "свечкой" в овраге. Выдернул со второго раза. Ни какого удара не было. Было плавное замедление  и все. Пользуюсь этим торосом более 5 лет. Сейчас уже начался чувствоваться небольшой удар, но не критичный. Рекомендую.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

36

Re: Посоветуте динамический трос

StAlk,  никакой печали, есть наметка для подарка (динамка 6т) для жены или друзей!
по 9т нужная вещь, может работать как удлинитель, или там где более тяжелые машины таскают друг-друга. Если переходить от нивы к чему-то более крупному - покупать не надо.
многие катаются с такелажными стропами типа "кубань канат" и иже еси, под некоторыми другими названиями, от этого же производителя - и ничего живы. default/wink


новичок

Re: Посоветуте динамический трос

Нормальная динамка 9 т! default/good3 Приходилось дергать всякие разные автомобили от пузотерки до груженого Мана! Рывков нет!Ман,правда,не сдвинул ни на миллиметр! default/big_smile


jeep Wrangler

Re: Посоветуте динамический трос

Похвастаюсь своей,за 4 года пока порвать не смог,работает шикарно,при любом диком разгоне удара вообще не чувствуется,короче полностью оправдывает свой ценник,у меня 9 тонн
https://e-a.d-cd.net/7a4ab82s-960.jpg

39

Re: Посоветуте динамический трос

В общем понял, буду попробовать - привяжу ниву к дереву, и посмотрю, тянется - нормально, нет - сменю.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

40

Re: Посоветуте динамический трос

О, мою тему оживили!
Купленный трос ни разу не подвел, работает отлично до сих пор!

41

Re: Посоветуте динамический трос

Прокомп - отличная динамка.
Но я ее пропарил. Положил после покатушек в ручей промываться и уехал, вспомнил только на следующий день. Ехать уже смысла не было.

Сейчас пользую 4х4 shop динамку, в принципе нормально.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.