151

Re: Опять шкворня......

каста,

aziat пишет:
Тофик пишет:

Поставил сегодня  на подшипниках. Изучаю. Мне кажется , если для рессор , сильно легко , может "шимми" быть... на пружинах нормально, пока.

А ты какой преднятяг подшипников сделал что сильно легко .
Шимми может быть от чего угодно , но только не из-за подшипников в  шкворнях .

вот это умные и правильные слова были сказаны мне на первых странеицах этой темы)))


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

152

Re: Опять шкворня......

каста пишет:

  всем вот почему то ваксоил подовай.

Не обязательно, у меня обычные латунные, тоже работают нормально.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Опять шкворня......

Борт 040 пишет:

вот это умные и правильные слова были сказаны мне на первых странеицах этой темы)))

Да, но после ликвидации подшипников ликвидируется и шимми.
Вывод, кто виноват, почему то напрашивается сам собой.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

154

Re: Опять шкворня......

Дробильщик,  Просто всё. на подшипниках бортовой редуктор(ну или поворотный кулак, у кого что) легко вращается, на ваксойле туго. Вот и всё. Когда туго кулаки врашаются и шимми быть не может, но причину это не лечит. На подшипниках едишь как на легковушке, на ваксойле постоянно "рулишь" , натяг ослабить если появится  зазор-соответсвенно стук-люфт и вот он ..... здравствуйте- шимми default/smile

Отредактировано Борт 777 (26.12.2015 15:28:38)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

155

Re: Опять шкворня......

Я перешел с подшипников на ваксойл, потому как ваксойл подтянул и вперёд, а подшипник, если появился люфт, то только замена, потому как вода уже сделала своё дело.
Для меня проще подтянуть два раза, чем разобрать, собрать.
Ваксойл гарантию даёт на 100 тыщ, ни один подшипник столько не проходит.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

156

Re: Опять шкворня......

МАЛЫШ,  Александер, где ездишь?  default/yikes

Устройство Ваших колхозоспайсеров конечно  default/bad , но даже наш "не пьющий Леший" проездил на подшипниках года два.. как представление имеешь default/big_smile

ЗЫ:Воды в агрегатах быть не должно!Это возможно!

Отредактировано Борт 777 (26.12.2015 16:10:39)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Опять шкворня......

Борт 040 пишет:

Дробильщик,  Просто всё. на подшипниках бортовой редуктор(ну или поворотный кулак, у кого что) легко вращается, на ваксойле туго. Вот и всё. Когда туго кулаки врашаются и шимми быть не может, но причину это не лечит. На подшипниках едишь как на легковушке, на ваксойле постоянно "рулишь" , натяг ослабить если появится  зазор-соответсвенно стук-люфт и вот он ..... здравствуйте- шимми default/smile

Я и на желтых железках(не ваксойл) езжу как на легковушке.
Кулаки у меня вращаются очень легко, потому, что с ключём моей конструкции не надо осаживать шкворни на спайсере.
Одел и тяни.
И поэтому очень легко дозировать усилие проворота кулака.
Всё хочу кастор подкорректировать, да некогда...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

158

Re: Опять шкворня......

Я езжу на подшипниках уже лет 10, менял за всё время 3 раза. Пробовал ездить на шариках - поломались все. А кто меня знает, а они знают как я езжу default/big_smile .


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

159

Re: Опять шкворня......

Борт 040 пишет:

МАЛЫШ,  Александер, где ездишь?  default/yikes

Ну езжу, бывает,  default/blush2
Конечно с тобой даже и сравнивать бесполезно, но всё же бывает такое, что нужно побулькать в воде.
Но каждый раз приезжая домой из леса, привожу с собой Два уровня масла в мостах. default/dash  default/dash  default/dash

Борт 040 пишет:

Устройство Ваших колхозоспайсеров конечно  default/bad , но даже наш "не пьющий Леший" проездил на подшипниках года два.. как представление имеешь default/big_smile

Так и я два года отъездил, пока не разобрал  default/yikes  default/yikes  default/yikes

Борт 040 пишет:

"не пьющий Леший"

А вот это ФАНТАСТИКА  default/no2  default/no2  default/no2

Борт 040 пишет:

ЗЫ:Воды в агрегатах быть не должно!Это возможно!

Скорей в "не пьющего Лешего" поверю   default/big_smile   default/sorry


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

160

Re: Опять шкворня......

Подшипники на буханке 100 т.км ещё живые, ваксойловские на Патре 50 т.км,шимми нету нигде, шимми это следствие и причина не всегда в шкворневом узле и его типе

161

Re: Опять шкворня......

Очень часто шимми когда "глаза к переносице"(колесо на колесо смотрит)И шкворни не при делах.А СХОЖДЕНИЕ У НАС-ЖЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ? default/lol Особенно когда плодововыгодную на "ноги" цепляют.

162

Re: Опять шкворня......

Поставил подшипники вместо пластика и завалил кастор, дорогу держит, но при скорости от 50 до 80 появился расколбас, т.е шими, думаю обратно убрать подшипники и поставить желтые железки


89615311399

163

Re: Опять шкворня......

ВОВАН 923,

nomberone469 пишет:

А СХОЖДЕНИЕ У НАС-ЖЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ?

164

Re: Опять шкворня......

nomberone469 пишет:

ВОВАН 923,

nomberone469 пишет:

А СХОЖДЕНИЕ У НАС-ЖЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ?

Сделали, изменений нет


89615311399