76

Re: Опять шкворня......

Тофик пишет:

А у мну не врёт.

А я уже привык и не обращаю внимания... Сравнивал с навигатором когда скорость 100 на спидометре 80.
А одометр мне в принципе не нужен,ибо на ней считать логичнее не километры на асфальте,а моточасы в лесу...  default/smile  Ибо я даже например из Краснодара в Новоросс пол дороги часто по лесу еду  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

77

Re: Опять шкворня......

drobilchik93,  Датчик скорости родной остался(хантер), раздатку поставил прямозубую, понижение сделал 2,6  шестерню привода спидометра поставил с мелкомодульной,мосты вояки поставил, колёса 35 СимеНс default/smile  По спутнику км в км. Кто не верует готов сделать фото и видео отчёт(знаю, есть тут ребьята default/big_smile )

78

Re: Опять шкворня......

Kuts,  Ну тебе хорошо, ты почти в лесу живёшь. а я  далече. В столицу езжу на другой авто

79

Re: Опять шкворня......

Тофик пишет:

В столицу езжу на другой авто

я вот тоже задумываюсь о покупке легковушки,но вот сцуко нафиг мне этот автопарк... Машина моя,плюс супруги,плюс мотоцикл,плюс мопед... Один из мопедов продал,а то два было... Надо ещё мотоцикл продать... тогда мож куплю себе какую нить инолегковушку,"шоб не жалко" задёшево  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

80

Re: Опять шкворня......

Kuts,  я тоже об своём  автопарке вспоминаю. перед 1 ноября.. default/smile
За те деньги, что плачу за "доехать по асфальту" можно на такси ездить в столицу регулярно default/big_smile

Отредактировано Тофик (07.10.2012 16:56:07)

81

Re: Опять шкворня......

drobilchik93 пишет:

Засверли ШОПКи, нарежь резьбу, вкрути маслёнки и как для себя набей в них смазки....ну и периодически подбавляй....
Шкворни будут жить долго и счастливо

drobilchik93, если прально понял, можно засверлить дырочки прямо в ШОПКи не разбирая? И шприцевать прямо в них, а не сверлить шкворня? А в каком именно месте сверлить то?
И второй вопрос - после полного ремонта прокатился по грунтовке+несложный офроад примерно 30 км - появился лёгкий люфт на одном колесе - это нормально? Устранится простой подтяжкой шкворня? Или все опять плохо и криво собрали? default/sad

Отредактировано Отто (07.10.2012 19:46:38)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

82

Re: Опять шкворня......

Отто пишет:

А в каком именно месте сверлить то?

На тойотах и ниссанах просверлено спереди сверху.Отверстие где-то 10мм в диаметре,нарезана резьба и вкручена пробка.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

83

Re: Опять шкворня......

Для УАЗов есть пральные подобранные решения. Всё продаётся в магазине, в любой момент. И 2800  это не много. А вот на фотографиях самый надёжный вариант с бронзовыми втулками.

Re: Опять шкворня......

Коля 245 пишет:

Для УАЗов есть пральные подобранные решения. Всё продаётся в магазине, в любой момент.

Комплект патриотовских шприцуемых шкворней чуть больше 900р,плюс комплект бронзовых вкладышей...Около 1,2тыр выходит.

Отредактировано Доберман (07.10.2012 20:23:08)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Опять шкворня......

.

Отредактировано Доберман (07.10.2012 20:22:12)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

86

Re: Опять шкворня......

вопрос; разбито отверстие (корпуса картера)под шкворень.как отремонтировать?
мосты вояки корпус дороговат нах


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

87

Re: Опять шкворня......

ромман пишет:

вопрос; разбито отверстие (корпуса картера)под шкворень.как отремонтировать?
мосты вояки корпус дороговат нах

купить Ваксойловские шкворня-они в этих местах зажимаются жестко


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

88

Re: Опять шкворня......

yakut пишет:
ромман пишет:

вопрос; разбито отверстие (корпуса картера)под шкворень.как отремонтировать?
мосты вояки корпус дороговат нах

купить Ваксойловские шкворня-они в этих местах зажимаются жестко

даже если на 1мм прослаблено и будет нормально ? я то расчитявал зафтулить


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

89

Re: Опять шкворня......

ромман пишет:
yakut пишет:
ромман пишет:

вопрос; разбито отверстие (корпуса картера)под шкворень.как отремонтировать?
мосты вояки корпус дороговат нах

купить Ваксойловские шкворня-они в этих местах зажимаются жестко

даже если на 1мм прослаблено и будет нормально ? я то расчитявал зафтулить

даже если на 2мм будет разбито- всеравно встанет жестко,там распорная коническая втулка, посмотри их устройство на картинкахhttp://sto2.7910.org/sto2images/Izobrazhenie_006.jpg


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

90

Re: Опять шкворня......

В   ШОПКе  разбиты отверстия или в  кулаке поворотном? default/neutral  А то чёт не сходитЦо. default/neutral

91

Re: Опять шкворня......

не пойму как,поворотный кулак в норме, шкворня с шариком стоят верхняя крышка полусфирическая которая прижимает шарик она в корпусе болтается так как разбито отверстие.я то хотел пластины поубирать болтанку убрать а ту на такое дело


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

92

Re: Опять шкворня......

ромман, http://s16.radikal.ru/i190/1210/83/0b1653f3bc59.jpg

93

Re: Опять шкворня......

ДА там примерно 1 мм болтанка


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

94

Re: Опять шкворня......

ромман,  Да.... уж.Это и есть "корпус поворотного кулака" , я на прошлом УАЗе своём менял из за этого же.. 3 250 один шт.Завтулить не получится, до резьб расстояние не позволит....

95

Re: Опять шкворня......

да до резьбы там 6-8мм примерно.  3-4мм втулка пойдет.тока в нашей деревне нет мастеровых таких кто сделает


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: Опять шкворня......

Тофик пишет:

ромман, http://s16.radikal.ru/i190/1210/83/0b1653f3bc59.jpg

Полуавтоматом наварить, потом координатно-расточной станок рулит.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

97

Re: Опять шкворня......

Вы мне тут сварочкой приварите , а я домой доеду, проволокой намертво прикручу..(с)
А потом Тойотоводы радуются  , что УАЗы ломаются...... default/big_smile

Отредактировано Тофик (08.10.2012 20:21:52)

98

Re: Опять шкворня......

Тофик пишет:

Вы мне тут сварочкой приварите , а я домой доеду, проволокой намертво прикручу..(с)
А потом Тойотоводы радуются  , что УАЗы ломаются...... default/big_smile

Главное чтоб проволока качественная попалась лигированная !!!  default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

99

Re: Опять шкворня......

drobilchik93
Полуавтоматом наварить, потом координатно-расточной станок рулит.да на словах то просто.корпус чугун мож сварка отлетит а токаря сварку увидят и убегут

Отредактировано ромман (08.10.2012 20:31:21)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: Опять шкворня......

ромман пишет:

drobilchik93
Полуавтоматом наварить, потом координатно-расточной станок рулит.да на словах то просто.корпус чугун мож сварка отлетит а токаря сварку увидят и убегут

Сталь там, всё прекрасно вариццо и обрабатываеццо...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/