1

Тема: подскажите по рулевому 469

Всем доброго дня default/smile  Лифтанул кузов на УАЗьке, теперь руль как то совсем близко к лобовому стеклу default/neutral Подскажите как эту проблемку лучше решить. Принемаются все варианты  default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

2

Re: подскажите по рулевому 469

Может тебе нада руль с ЕТ-45?

3

Re: подскажите по рулевому 469

Карданчики добавить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: подскажите по рулевому 469

Самое красивое решение - поставить рулевую колонку нового образца с шлицевым промежуточным карданным валом. Все остается на штатных местах


Люди, радуйтесь жизни.

5

Re: подскажите по рулевому 469

Для этого нужны: один из этих валов - отличаются только хвостовиком присоединения к рулевому редуктору без ГУР/рулевому редуктору с ГУР
В принципе можно взять любой, только придется переставить свой хвостовик на него. А даже лучше если есть в целях установка гура, взять вал сразу под него (насколько помню у Стерлитамакского вал точно отличается ). На первое время переставить свой хвостовик, а потом с установкой гура вернуть все как было.
31512-3401400    Вал карданный УАЗ-3151 рулевой СБ (ГУР пр-ва Борисов)
31512-3401400-10    Вал карданный УАЗ-3151 рулевой СБ (ГУР пр-ва Стерлитамак)
31512-3401400-20    Вал карданный УАЗ-3151 рулевой СБ (без ГУРа)

Далее

Отредактировано ТУ 144 (08.12.2009 13:23:43)


Люди, радуйтесь жизни.

6

Re: подскажите по рулевому 469

ВОт тут картинка поставь на ней масштаб 60% что бы увидеть все целиком. Или двигай её мышкой.

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=241_23396

Опора рулевой колонки 31512-3403041 с гайкой 31512-3403042 (ну и всякими прокладками если есть желание)
Колонка (короткая) с валом рулевого в сборе 31512-3401098-10 или 31512-3401098-20 уже не помню чем отличаются

Ну и по желанию кожухи пластиковые, руль, замок зажигания переключатели указателя поворотов и света.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: подскажите по рулевому 469

shaman пишет:

Подскажите как эту проблемку лучше решить. Принемаются все варианты

емае, а я мучаюсь обратным - воткнул руль с подрулевым с 41 москвича и теперь он ближе чем хочется) надо только кузов лифтануть)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: подскажите по рулевому 469

ТУ 144
Практически всё понял, default/smile  спасибо! Теперь буду всё это искать и собирать до кучи.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

9

Re: подскажите по рулевому 469

shaman пишет:

ТУ 144
Практически всё понял, default/smile  спасибо! Теперь буду всё это искать и собирать до кучи.

Не за что. И еще один момент. возможно придется пересверлить по месту одно отверстие на педальном узле к которому двумя болтами крепится рулевая колонка.


Люди, радуйтесь жизни.

10

Re: подскажите по рулевому 469

Бюджетно карданчиками, и угол пересверлить, хотя у мя и так стало как родное.
ГУР это лишная, ломающаяся деталь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: подскажите по рулевому 469

igor4737 пишет:

Бюджетно карданчиками, и угол пересверлить, хотя у мя и так стало как родное.
ГУР это лишная, ломающаяся деталь.

Игорь - в этой конструкции гур необязательная единица.


Люди, радуйтесь жизни.

12

Re: подскажите по рулевому 469

может, рассмотреть вариант детали с ИНО с разборок?
Kuts, привет ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: подскажите по рулевому 469

У меня небыло ГУРа, на 32" симёнах невидел смысла.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: подскажите по рулевому 469

ГУР пока не планирую так как удовольствие не из дешёвых. А из схемы и описания, вродебы понятно что мона и без ГУРа.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

15

Re: подскажите по рулевому 469

igor4737 пишет:

У меня небыло ГУРа, на 32" симёнах невидел смысла.

ну потому и не видел смысла, что не было:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

16

Re: подскажите по рулевому 469

Савелий,я недавно ставил человеку комплект гура фирмы you bey совм.с ульяновском(оранжево белая упаковка).Вполне адекватный девайс цена 17тыр.Правда пришлось заменить родной железный вентилятор на 11ти лопостевой пластиковый от воглы 3110,он ближе к радиатору,остаётся место для ремня между ним и двигом,и прикрутить дополнительный шкив.И сразу,пока был снят рулевой вал,болгаркой прорезал вниз перегородку моторного отсека где вал входит в салон, под бодилифт 7см.Сам вал поставил от 469го,закрепил не двумя болтами,а родным хомутом,которым был прикручен родной вал.Руль стал нормально.не впритык к стеклу,а гур лехко поворачивает колёса с максисами трепадор 35/12.5 даже на сухом асфальте.
Гур при этом работает тихо.
З.Ы.Я ни разу ничего на свои иномарки не покупал на авторазборке.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

17

Re: подскажите по рулевому 469

Kuts!У Волги уже лет 10,как эл.пропеллер применяют.Как 402 двиг сняли с конвейра,так и вент канул в лету.Кстати стоял 6-лопастной.А11-ти-это кажись со штайра керосинового.Аеще можно было проставку поставить между шкивом и вентилятором,и не разводить чела на новый пропеллер.А-то он теперь и радиатор нах. засосёт.Особливо када ветер у Вас зимой.

18

Re: подскажите по рулевому 469

А,проставку где взять? Один фих покупать или платить токарю.Так лучше поставить новый лёгкий пластиковый более производительный вентилятор.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

19

Re: подскажите по рулевому 469

Kuts пишет:

А,проставку где взять? Один фих покупать или платить токарю.Так лучше поставить новый лёгкий пластиковый более производительный вентилятор.

Лучше поставить электрический. Но пластмассовый от Волги конечно же дешевле.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

20

Re: подскажите по рулевому 469

электрический фтопку:) лучше вязкостную муфту.... default/smile

у меня 11 лопастной валяеццо могу кому нить задарить, на мой двиг он не стал, мешалсо ремень насоса ГУР...


Инженерная 3D печать. +79282013718

21

Re: подскажите по рулевому 469

Ага ,11ти лопастной пластмассовый лучше прям писец,особливо када залетаеш в брод и он у тебя в воде разлетается на куски и рвёт в клочья радиатор.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

22

Re: подскажите по рулевому 469

Ездил с таким по бродам и ничего, даже намека на разрушение.


Off

23

Re: подскажите по рулевому 469

11 лопастной из жосткой пластмассы сделан, может и разрушиццо... а казелевские 6ти лопастные из мяхкой - им пофих на воду...


Инженерная 3D печать. +79282013718

24

Re: подскажите по рулевому 469

Kuts пишет:

З.Ы.Я ни разу ничего на свои иномарки не покупал на авторазборке.

я тоже, но это потому что непопадалось/не было возможности. Вентиляторы у меня давно электрические, 2шт, раздельные - кстати, ближе к радиатору это плохо. Меньше 6 см низя - от них толку тогда нема.
От ино я бы позаимствовал блок предохранителей-реле, сиденья с подогревом, рулевое регулируемое - запросто.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: подскажите по рулевому 469

DmS пишет:

лучше вязкостную муфту....

тут я согласен - хотя и проблем с электро пока небыло, муфта привлекательнее. Но не совецкую)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844