26

Re: Самоблок заднего моста

wox пишет:

Эффективней винтовых блокировок или лебедки?

Блокировок, конечно. Сравнивать их с лебедкой по меньшей мере странно default/smile

wox пишет:

по зиме их лучше снять

Дифференциалы повышенного трения применяются даже на пузотерках, а уж на спортивных машинах - как правило. Тем более зимой. Именно для улучшения управляемости. В идеале - с электронным управлением, но это совсем дорого.

27

Re: Самоблок заднего моста

Gregson пишет:

Тем более зимой. Именно для улучшения управляемости. В идеале - с электронным управлением, но это совсем дорого.

со всем согласен кроме этого!!! может я ошибаюсь ,но блокировки блокируют диф хоть и если не на 100% но все же, вот представим что на мокром асфальте или на гололеде на скорости от 50 км/ч (трасса, город) поворачиваешь и довольно круто типа успеваеш на поворот светофор проскачить. Одно колесо идет большую дистанцию а второе меньшую и разница ощутима а диф оп и заблокировался!!!!!!!и сразу возник занос с вынесением авто или на встречку или в кювет, управляемасть пропала хоть на секунду а неприятно. Там мне объяснили спецы у которых были блоки, я ми доверяю да и так если подумать логически блок есть блок
Все написанное в большей степени к РПМ, про задний, думаю все проще, но заносы будут чаще чем без блоков

28

Re: Самоблок заднего моста

Я не спорю!!! самому интересен этот вопрос!!!! Было сам себе хотел блоки, но склонился к лебедки--не жалею!!

29

Re: Самоблок заднего моста

wox пишет:

диф оп и заблокировался

Там не так всё жестко и мгновенно происходит default/smile На самом деле управлению рулем это действительно может помешать, но в экстремальных режимах, а скользкая дорога - это оно и есть, машина управляется больше дросселем, чем рулем. И прогнозируемое трение в дифференциале позволяет это делать лучше.
Нет идеальных технических решений, по крайней мере в бюджетном варианте.  В какой-то ситуации может помешать то, что в большинстве случаев поможет. Но если брать предельные случаи, а это автоспорт, со свободным дифференциалом там делать просто нечего.

30

Re: Самоблок заднего моста

wox пишет:

со всем согласен кроме этого!!! может я ошибаюсь ,но блокировки блокируют диф хоть и если не на 100% но все же, вот представим что на мокром асфальте или на гололеде на скорости от 50 км/ч (трасса, город) поворачиваешь и довольно круто типа успеваеш на поворот светофор проскачить. Одно колесо идет большую дистанцию а второе меньшую и разница ощутима а диф оп и заблокировался!!!!!!!и сразу возник занос с вынесением авто или на встречку или в кювет, управляемасть пропала хоть на секунду а неприятно. Там мне объяснили спецы у которых были блоки, я ми доверяю да и так если подумать логически блок есть блок
Все написанное в большей степени к РПМ, про задний, думаю все проще, но заносы будут чаще чем без блоков

Что ж ты раньше то молчал? а я то езжу на локках в обоих мостах и не в кугсе... Что делать то теперь?... default/wacko  default/dash


новичок

31

Re: Самоблок заднего моста

А чем локка от других блокировок отличается?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

32

Re: Самоблок заднего моста

Kampan пишет:
wox пишет:

со всем согласен кроме этого!!! может я ошибаюсь ,но блокировки блокируют диф хоть и если не на 100% но все же, вот представим что на мокром асфальте или на гололеде на скорости от 50 км/ч (трасса, город) поворачиваешь и довольно круто типа успеваеш на поворот светофор проскачить. Одно колесо идет большую дистанцию а второе меньшую и разница ощутима а диф оп и заблокировался!!!!!!!и сразу возник занос с вынесением авто или на встречку или в кювет, управляемасть пропала хоть на секунду а неприятно. Там мне объяснили спецы у которых были блоки, я ми доверяю да и так если подумать логически блок есть блок
Все написанное в большей степени к РПМ, про задний, думаю все проще, но заносы будут чаще чем без блоков

Что ж ты раньше то молчал? а я то езжу на локках в обоих мостах и не в кугсе... Что делать то теперь?... default/wacko  default/dash

Ваще я не для тебя писал, Я блокировок не имею, это теория, и не мной написана и рассказана , а людьми имеющим опыт. Сам интересуюсь и взвешиваю + и -, с удовольствием выслушаю твой отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Что делать?????? Понять и пгастить! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

33

Re: Самоблок заднего моста

IVANыч 214 пишет:

А чем локка от других блокировок отличается?

Она саморазблокируется, т.е. всегда заблокирована  default/smile


новичок

34

Re: Самоблок заднего моста

Kampan пишет:
IVANыч 214 пишет:

А чем локка от других блокировок отличается?

Она саморазблокируется, т.е. всегда заблокирована  default/smile

А в грязи как она не разблокируется? непонмаю... default/sad


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

35

Re: Самоблок заднего моста

wox,  на самом деле при езде по асфальту за 4 года эксплуатации Нивы не разу не было описаного тобой случая, ни у меня, ни у моих товарищей (Грегсон тому свидетель!)
Вопрос быстроты срабатывания винтового блока относителен (периодически надо проверять преднатяг), как и поломки этого блока и полуосей.. я сломал полуось и блок один раз за весь срок эксплуатации Нивы - и то по собственной глупости.
Нива моя бывшая по сей день в строю и переделок по трансмиссии, на сколько я знаю, в ней после продажи нет..

Отредактировано Kampan (13.06.2012 16:50:03)


новичок

36

Re: Самоблок заднего моста

wox пишет:
RAMIK пишет:

Теряешь в 1й же говнояме зарядку и толу от лебедки ......


А если с блокировками теряешь зарядку??Какой толк от блокировок??

Как бы не совсем понятен вопрос, как связана работа блокировок с зарядкой?  Толк такой что ты пусть без света, без лебедки на аккуме протянешь гораздо дальше.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

37

Re: Самоблок заднего моста

IVANыч 214,  а зачем ей в грязи разьлокироваться,а? пусть гребет себе..


новичок

38

Re: Самоблок заднего моста

Kampan, я имел ввиду что в повороте она саморазблокируется а в грязи нет.. КАК? как она отличает где надо разблокироваться а где нет...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

39

Re: Самоблок заднего моста

IVANыч 214,  нанотехнологии, однако.. default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/lol


новичок

40

Re: Самоблок заднего моста

по возрастающему моменту на полуосях...


новичок

41

Re: Самоблок заднего моста

Kampan пишет:

wox,  на самом деле приезде по асфальту за 4 года эксплуатации Нивы не разу не было описаного тобой случая, ни у меня ни у моих товарищей (Грегсон тому свидетель!)
Вопрос быстроты срабатывания винтового блока относителен (периодически надо проверять преднатяг), как и поломки этого блока и полуосей.. я сломал полуось и блок один раз за весь срок эксплуатации Нивы - и то по собственной глупости.
Нива моя бывшая по сей день в строю и переделок по трансмиссии, на сколько я знаю, в ней после продажи нет..

Приму к сведению!! Спасибо!

RAMIK пишет:

Толк такой что ты пусть без света, без лебедки на аккуме протянешь гораздо дальше.

Да, но при наличие 2-х АКБ (как у большинства авто с лебедями) шансов больше!Я понимаю что так я останусь и без лебеди и без блокировок, но это ЕСЛИ пропадет зарядка, а если заблокированный авто порвет приводы??? Вот и необходимость  переноса гены на верх и всяческой его защиты, не зависимо есть лебедь или нет! Хотя у меня внизу и пока живой, и грязью забивался но промывал водой и норм.

Ладно это уже димагогия!! Не будем продолжать, думаю автор темы выводы сделал! Да и я тоже!-Стоит попробовать!!!! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

42

Re: Самоблок заднего моста

IVANыч 214 пишет:

Kampan, я имел ввиду что в повороте она саморазблокируется а в грязи нет.. КАК? как она отличает где надо разблокироваться а где нет...

+1  Вот честно никогда не слышал про самоРАЗблоки.

Отредактировано wox (13.06.2012 17:11:43)

43

Re: Самоблок заднего моста

Про локрайт
http://www1.4x4israel.com/site/default. … rticleID=8


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

44

Re: Самоблок заднего моста

Катаюсь месяц с заваренным дифом в заднем мосту! Блокировки отдыхают! default/big_smile

Отредактировано Deribas (14.06.2012 07:41:26)


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

45

Re: Самоблок заднего моста

Deribas пишет:

Катаюсь месяц с заваренным дифом в заднем мосту! Блокировки отдыхают! default/big_smile

Заварил ведущую и ведомую шестерни? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/lol


новичок

46

Re: Самоблок заднего моста

Саша 245 пишет:
Стандартная нива с лебёдкой и шноркелем,заедет дальше и вернётся,чем с резанными арками,большой резиной и блокировками
Один уже заехал на этих выходных,оторвал глушитель,утопил НИВУ,и вытаскивал его через каждые 100 метров !!!


Срочный Выкуп Аварийных и Целых Авто,Суды под Залог +7 909 4444 925 !!!

47

Re: Самоблок заднего моста

IMPERATOR,  не вздумай его отговаривать.. default/big_smile


новичок

48

Re: Самоблок заднего моста

Kampan пишет:

Заварил ведущую и ведомую шестерни?

Гораздо круче будет купить блокировку и её еще и заварить default/smile

49

Re: Самоблок заднего моста

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/lol


новичок

50

Re: Самоблок заднего моста

Вот блин теперь я озадачился еще больше...
Начинаю думать, что лебедь будет лучше.
Насколько надо усиливать лонжероны под него? Понимаю, что вопрос уже уходит от темы, но тем не менее. Если брать китайца ЕВ то хватит 6500 или взять с запасом 9000? Насколько будет критична разница в весе? Надо ли будет под шаровые шайбы проставлять? Резинки на передних пружинах уже стоят.
Ну и вопрос, который всегда меня мучал: если я сижу на мостах в колее от шишиги в чистом поле, где ближайший столб или дерево на линии горизонта - за что лебедиться?!!


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-