1

Тема: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Прошу помощи знающих default/smile
ситуация такая. левый бак полностью пустой, правый под завязку... спустя 100км. правый пустой (машина заглохла) левый литров 5 может 10 имеет.
Теперь внимание вопрос, почему у меня качает бензин из правого в левый? должно же быть наоборот.
может такое быть что шланги перепутаны? (хотя там нереально перепутать)

ПС машина хантер, инжектор, сердце 406 default/smile


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

versus, ЕВРО-2 или3?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

3

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

а я незнаю. как узнать?   я только недавно преобрел это чудо default/smile
2004года машина


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

На бензонасос сколько трубок приходит?И он погружной или наружный?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

5

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

погруженный в правом баке. трубок непомню скоко.
в левом баке, 3 трубки, 2 в крышечках и одна в бак прямо


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Ага...Если три-ЕВРО-3,тут причина в самом насосе скорее всего.Была такая проблема на служебном Хантере,перепроверил всё по два раза:правильность соединения,герметичность...Всё в поряде,а не работает!Пока насос не поменяли...Там внутри какой-то электороклапан стоит.В нём дело и было...При этом насос качает нормально,а перекачка не работает...Поставили новый насос-как бабка пошептала...

Отредактировано Доберман (10.06.2012 23:41:45)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

7

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

несходится что-то, старый хозяин говорит насос новый, возможно он не тот поставил? и опять таки, от куда появляется бензин в левом баке?
ПС старому хозяину верю.


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Обратка как-то попадает скорее всего...Только как??? default/neutral Уточни всё же,какая система?Какое ЕВРО?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Доберман,  если б я знал как узнать какой у меня ЕВРО (или сколько у меня евро) default/smile

Вольт822, я в Лазаревской, до тебя не доеду )))


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

versus пишет:

возможно он не тот поставил?

ЕВРО-3 и 2 не перепутаешь,у последнего 2 трубки приходят.Одна-питание двигателя,вторая-от струйного насоса(пластмассовый тройничок).Так вот этот тройничок должен быть чистым внутри,и правильно стоять.Кстати,если он забьётся,то обратку как раз и может в левый бак гнать!


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

11

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Доберман,  спасибо!!! завтра буду глядеть.


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

versus, сними крышку под правым сиденьем и посчитай трубки на насосе! default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

versus, не за что.Проверь ещё проходимость всех трубок(продуй),и герметичность всех соединений.Ещё глянь сепаратор(квадратная коробка возле сиденья водителя),бывает отпаиваются трубки(два раза сталкивался,на своём и на служебном),просто впаяй обратно...Отпишись потом,что и как.Удачи! default/smile

Отредактировано Доберман (11.06.2012 00:11:53)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

14

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Доберман пишет:

versus, не за что.Проверь ещё проходимость всех трубок(продуй),и герметичность всех соединений.Ещё глянь сепаратор(квадратная коробка возле сиденья водителя),бывает отпаиваются трубки(два раза сталкивался,на своём и на служебном)...Отпишись потом,что и как.Удачи! default/smile

а я думал у меня вездеход default/smile
чо то я там не наблюдал некакого сепаратора.


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

versus пишет:
Доберман пишет:

versus, не за что.Проверь ещё проходимость всех трубок(продуй),и герметичность всех соединений.Ещё глянь сепаратор(квадратная коробка возле сиденья водителя),бывает отпаиваются трубки(два раза сталкивался,на своём и на служебном)...Отпишись потом,что и как.Удачи! default/smile

а я думал у меня вездеход default/smile
чо то я там не наблюдал некакого сепаратора.

Он не вездеход,он повышенной проходимости!.. default/no2 И ещё там есть адсорбер!.. default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

16

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

ладно, завтра все посмотрю и расскажу default/smile
адсорбера кстати тоже у меня нет, хотя думаю что был.


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Ок,давай! default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

18

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

http://photo.qip.ru/photo/k-032.qipru/151161610/xlarge/174627091.jpg

вот так выглядит правый бак.
Говорят может быть крышки плохо закрыты. так ли это?
Может быть такое что левый бак не до конца осушается?


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Насос(и соответственно система)ЕВРО-2.У меня такая же(только интересно,куда у тебя сепаратор с адсорбером делись? default/neutral ),и ты как сглазил,сегодня перестала работать! default/dash Бенз в левом баке остаётся...Завтра после "Динской..." буду разбираться...А ты обрати внимание на ещё один момент:не подмято ли днище правого бака?В этом случае стакан-успокоитель приподнимается вверх,и резиновая фишка его крепления к насосу перекрывает трубку перекачки...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

versus пишет:

Говорят может быть крышки плохо закрыты. так ли это?

Правый бак должен быть герметичным!Крышка левого тоже.Воздух в него поступает через систему удаления паров бензина,элементами которой и являются сепаратор с адсорбером.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

21

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

default/yikes  ну ссори друг default/smile адсорбер скорей всего выкинули (он нах ненужен), а для чего сепаратор?
под водительским седеньем, у меня сто пудов чо то было, но уже нет default/smile


Ride Or Die

22

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

опередил  default/big_smile   
ШоЖ мне теперь делать тО

Отредактировано versus (11.06.2012 23:40:12)


Ride Or Die

23

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

ни ЧО не понимаю в этой дурацкой системе хантера. Посмотрел баки, все РОВНЫЕ. Поменял местами крышки заливные, в салоне стало вонять бензином (с откинутым тентом)
Бензин так и не понял переливается или нет, но вроде ДА. Заправил оба бака поровну, в правом после поездке оказалось бензина больше.
ПС надо новые крышки купить походу.
ПСПС то коробочка под сиденьем для чего конкретно? может потому что у меня ее нет, воняет бензом?


Ride Or Die

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

Проверяй трубки, у товарища такое было, он компрессором все трубки продул, а он все равно с одного бака в другой переливал, все перебрал, все равно льет. Стал он еще раз продувать, только уже ртом и нашел трубку на тройник (струйный насос) которая плохо дуется. Оказалось кусочек неизвестной фигни застрял перед тройником и работал как обратный клапан. Удаление его из трубки решило проблему.

Отредактировано Михей Майкопский (12.06.2012 22:26:23)


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

25

Re: помогите разобраться с бензобаками на хантере

спасибо за совет попробую.


Ride Or Die