26

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Руслан81 пишет:

Че вы панику подняли, все нормально!

НЕ НОРМАЛЬНО!!!  В стране произошло очевидное изменение стратегии развития нации. Как и положено, задействованы ключевые (фундаментальные) основы независимого существования.

1. Подмена образования грамотностью.
2. Подмена духовности религиозностью.
3. Переориентация жизненных ценностей.
...

Работа ведётся грамотно, планомерно, целенаправлено. Т.е профессионально. Многие моменты мы даже не замечаем. Каждый следующий день жизни отличается от предыдущего настолько незначительно, что мы твёрдо убеждены, что так оно и есть. Но, нет. Они отличаются.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

27

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Хотэй пишет:
Руслан81 пишет:

Че вы панику подняли, все нормально!

НЕ НОРМАЛЬНО!!!  В стране произошло очевидное изменение стратегии развития нации. Как и положено, задействованы ключевые (фундаментальные) основы независимого существования.

1. Подмена образования грамотностью.
2. Подмена духовности религиозностью.
3. Переориентация жизненных ценностей.
...

Работа ведётся грамотно, планомерно, целенаправлено. Т.е профессионально. Многие моменты мы даже не замечаем. Каждый следующий день жизни отличается от предыдущего настолько незначительно, что мы твёрдо убеждены, что так оно и есть. Но, нет. Они отличаются.

Согласен полностью.
default/sad
А по поводу образования, я скажу так: Да мы отучились, у знакомых дети учатся, а что будет с теми кто пойдёт учится завтра?
И когда всё новое постепенно войдет в привычку уже никто не вспомнит как должно быть.

Отредактировано TEROZAVR (06.06.2012 12:07:22)


Проектирую, разрабатываю, изготавливаю корпусную мебель.
Пью пиво, НЕ курю сигареты, иногда ругаюсь. 8-960-494-88-13; 8-929-84-500-82

28

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

DmS пишет:

студентов, которые реально хотят учится никогда валить не будут. Инфа 100%, из первоисточника - у меня жена санала училась, а потом преподавала в политехе.

по своему краткому опыту соглашусь, правда если мало посещений или где то косяк даже личный/случайный - мозг вынесут, заставят побегать. Но в целом, шанс сдать самому был даже при средних успехах.
Андрюш, ты конечно прости, но тема важна. То, что на этом журналисты зарабатывают "плюсы" - даже не обсуждается. Это автоматом, особенно приукрашенное. Но именно этот фильм, если не брать в расчет комментарии, не показался таким. Факты, видео, аудио, и - много. В том что подставные сомневаюсь - проверить то очень легко.

А наличие таких фактов меня как гражданина не устраивает. Через десять лет дочь учится захочет - самому учить что ли, нанимать нормальных преподов, запасаться начинать правильными учебниками?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

ГОСТ пишет:

Вот интересно - на экзаменах использовать I Phonы и Блютуф гарнитуры- это нормально и прикольно, а записать жулика совсем-совсем нечем

ты же знаешь мою.. иногда такие вещи рассказывает - волосы дыбом.
Короче, один записал. Теперь нигде не учится, хотя переехал за стопицод километров. Но это мед, в меде помоему сконцентрировано 80% "этих дел"


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Учиться нужно что бы получить образование и далее профессию, для чего? Для того что бы зарабатывать деньги! То как ты учился и то как ты зарабатываешь деньги не всегда имеют прямую зависимость (хорошо учился-хорошо зарабатываешь)!
Так вот от этого и нужно отталкиваться! Для чего нужно хорошее и качественное образование! К сожалению или к радости, сам не понял еще, у нас есть возможность работать и зарабатывать иногда даже языка не зная, ("джамшуты") и эти люди зарабатывают гораздо больше чем те люди которые в школах и вузах преподают! А то что нация деградирует, то что дебилы растут, то что ........ это все неизбежное, это эволюция в том или ином виде и дать оценку хорошо или плохо мы сможем лет через 20-25!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Руслан81 пишет:

... это эволюция в том или ином виде и дать оценку хорошо или плохо мы сможем лет через 20-25!

У тебя на будущее грандиозные планы, особенно в отношении "оценки эволюционирования общества"  default/smile  Если за 20 лет (1991-2011) наши политические идеологи умудрились так уничтожить образование, а что не успели уничтожить, перевели на коммерческие рельсы, то к назначенному тобой сроку только что родившиеся (2010-2015 гг) дети не смогут даже осмыслить и понять обсуждаемый нынче вопрос...  default/sad  И не надо будет нанимать из-за бугра "джамшутов" - у нас вся страна будет населена деградированным населением...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

32

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

ИА, http://nn4u.ru/blog/video/381.html


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

ГОСТ, Респект тебе и уважуха. Сам из семьи преподавателей и преподавателем специально не стал. На ЗП не прожить, а соблазн велик.
Мне так надоели все разговоры про преподов-вымогателей, что я уже даже не спорю, противно. Родители - недополучившие образование в свое время, башляют деньги лишь бы только дитятко не вздумало напрягать мозг. Это же надо учится, а учителя волки - все равно денег потребуют. Причем выращивают своих детишек еще со школы, как это дитятко само будет учить уроки, сейчас сядем все вместо него решим. Ой какие задачи сложные. А в вузе уже способностей родителей не хватает, а дитятко мозг еще не пробовало включать и уже никогда не сможет. Поэтому идут родители - унижаются, башляют. А потом обиженные говорят - препод волк, денег потребовал. Ведь мало кто готов сказать - мой ребенок тупой, и я в этом виноват, а корочки надо - поэтому я раскошелеваюсь.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

34

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Савелий пишет:

высказываемся ) все кончено? ведь образование - основа всего во всей стране

Все циклично. И все делается для расслоения населения. Посмотрим, возможно, скоро начнут появляться очень дорогие учебные заведения, где можно будет получить хорошие знания. И небогатым прийдется сильно напрягатся, чтобы туда попасть, а тем кому туда не надо - хватит и ПТУ. Умными тяжело руководить. ИМХО.

Еще хотел бы заметить, что в школах учителя учат, а в вузах преподаватели предоставляют возможность учится. Поэтому в вузах все и так плохо.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

35

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Руслан81 пишет:

А то что нация деградирует... это все неизбежное, это эволюция в том или ином виде...

Неизбежность откуда? Она заложена в политическом и экономическом статусе России в мировом сообществе? Или нас дурят бандиты, прикрываясь неизбежностью эволюции? А может быть ещё и не поздно изменить вектор или "неизбежность" уже свершившийся факт?
Кто ответит на эти вопросы объективно и ответственно? Лично у меня мозгов не хватает, и образования тоже. Поэтому я вынужден довериться кому-нибудь более умному в этом вопросе. А кому? Путину В.В.?

Руслан81 пишет:

... дать оценку хорошо или плохо мы сможем лет через 20-25!

20 лет уже прошло. Что брать за точку отсчёта? "Неизбежность" будет видна уже в ближайший год, два. Будет вновь избранное (но не новое) правительство корректировать свой же собственный курс или продолжит интегрироваться в мировую экономику на отведённых для нас ролях. И какой курс лучше? Счастливые свиньи у полного корыта или гордые но голодные и смешные гусаки за пределами скотного двора?

P.S. Надеюсь, что тема изначально была объявлена как флудилка  default/smile .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

когда я учился,сам бегал,за преподами и просил что-бы помогли,разумеется не бесплатно.Ни один вымогатель не попался мне. default/dash


8918 954 27 99

37

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

В университете где я учился, дети которые были умными, к ним было особое отношение! Преподы старались из них что то сделать выявить склонности к определенным наукам и все такое, пока не выяснялось что они просто зубрилы! Встанет, расскажет по теме, при этом не забывая даже запятые в предложении, все слово в слово как в учебнике, препод пытается остановить его или ее, пытается заставить говорить своими словами. Некоторые начинали паниковать, некоторые опять пытались рассказывать слова  из учебника. В общем что бы рассуждать на эту тему нужно с начало понять что такое деградация, какие формы ее бывают!
Вот все кричат раньше образование было ............. меня по химии за все время только ТРИ раза вызывали к доске!!!!! И то только для того что бы поставить ДВА!!! Ну не рублю я в этой науке, за то по философии, литературе, физкультуре, труду  default/lol  истории и еще ряду предметов почти всегда были автоматы!  default/tongue 

  Почему Россия была самой читающей страной в мире? Да потому что телеков не было!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

38

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

По поводу того как Нам живется в России с Путиным В.В.
Я вам так скажу ...тельно живется, Самая крепкая страна, с самым совершенным и устойчивым курсом, одна из самых стабильных стран в мире, так легко зарабатывать деньги нигде нельзя как у нас в стране!
НЕ ВЕРИТЕ?  default/big_smile  будьте чуть умнее чем основная масса людей и вы поймете! (себя умным не считаю)
P.S Данный вывод сделан из практики, могу обосновать и расписать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

39

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

ГОСТ пишет:

Саня, а вот зачем ты этот журналистский срач сюда выложил? Спросил бы, я тебе все расскажу.

Остальным. А Вы когда нибудь интересовались как (чему) учатся Ваши дети и где они находятся во время занятий?
Чем можно парня 20 лет в разгар спермотоксикоза привлечь на занятия, если у его родителей нет проблем с деньгами.

Студенты в большей части мудаки - выращенные ленивыми родителями (кроме единиц из бедных семей и просто исключении).

Как все происходит (в том числе подслушано в сортире политеха).
1. Студент получает задание, допустим на курсовой, который надо  (минимум) 3 дня просидеть поработать-напряч. мозг. Но он знает что папа денег даст и на 3 дня у в планах него пиво, девки, танцы, а денег нет.
2. Он приходит к папе и говорит папа - препод- су...а валит, дай бабки.
3. Папа конечно дал ведь "все знают" что "преподы су..и" - надо, любимое дитя ведь не обманет
4. Бабки пропиты с девками на танцах.
5. Курсовой скачан/ списан.
6. Высушив мозг преподу (о-о-о много способов есть-  мозг неделю после зачетной отходит) выклянчивает тройку.
Резюм- результат достигнут: курсовой сдан, деньги пропиты- студент в шоколаде.
Папик всем рассказывает как тяжко учится сыну и что преподы су..и и взяточники. Журналисты и менты радостно это обсасывают и используют на зарабатывании "плюсиков".
Другие папики, послушав запасаются деньгами.
Есть еще более изощренные варианты, когда отдельные старосты после сессий покупают себе мебель.
Я хорошо знаю (и ты Саня его знаешь) препода в 3-м поколении с 12 летним стажем.
Которому часто надо искать чем прокормить семью, живя на "бюджетную з/п".
Уча полупустые классы, которые внезапно заполняются за 10 минут последнего дня сдачи зачетной ведомости.
Сейчас быть преподом противно, а если у препода это единственный заработок, то..... чем ему прокормить жену- детей на 10-15 тыр, когда машинами студентов и студенткв забиты все прилежающие ВУЗу улицы....

А бизнесмены делают на этом базнес, как и везде в этой стране.
Бизнесмены, а - не преподы. Но бывают и преподы-бизнесмены, но тут другая тема - "как хорошо живут отдельные бюджетники".

Ни убавить, не прибавить...

Студент нынче в общей массе туповат, потому что в школе плохо учился, а в школе плохо учился, потому что мама с папой жалели, ремня вовремя не давали. Когда родители вынуждены впахивать. чтобы семью кормить, дети растут подобно сорнякам, не трудятся с детства даже по дому и привыкают паразитировать. Это умение с годами только оттачивается и перерастает в желание иметь все и сразу и желательно на халяву.


Можно много чего рассказывать, но чтобы знать наверняка, нужно поработать в сфере образования. Иначе - просто поужасаться на тему "как страшно жить".


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

40

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

golovastik_33065 пишет:

,разумеется не бесплатно.Ни один вымогатель не попался мне. default/dash

а зачем вымогать, если ты сам несешь?  default/yikes
Проблема не во взятках, а в менталитете... ВУЗ наряду с 5-10 специалистами выпускает 100-200 тел дипломированного шлака, который без проблем устраивается на работу в самые лучшие места и потом ставит нам диагнозы и проводит экспертизы...

у меня дочь сейчас на 2 курсе - ни разу не платил, но знаю, что из группы реально стремятся получить знания не больше 5 человек  default/sorry


Y61

41

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

golovastik_33065 пишет:

когда я учился,сам бегал,за преподами и просил что-бы помогли,разумеется не бесплатно.Ни один вымогатель не попался мне. default/dash

мне тоже.. а не так давно был случай. Девочка, сломанная маршрутка, опоздание десять минут, зачет (просто зачет!), очень нужен зачет (были пропуски, незачет=очень плохо), нормальная подготовка (многие одногруппники и одногруппницы тупо не умеют грамотно писать, как в том фильме). Очень плохое настроение у преподавательницы. Которая владеет инфо о том что этот зачет очень нужен.

Итог - первое за 4 года раскошеливание. Зато сразу на 18 тыщ рублей. Студента вместо себя брать денег, все как в фильме. Сначала 10 попросила, завалила и тут же говорит - еще 8 и даже не приходи..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Так что бывает всякое..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Vaha пишет:

который без проблем устраивается на работу в самые лучшие места

ну максимум каким нить манагером в папину фирму штаны протирать:) в нормальные организации кого попало не берут.
Вот мы искали полгода двух толковых спецов. 100 тел отсеяли и двух нашли. Теперь работают на интересной работе и получают приличные деньги.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

44

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Савелий пишет:

многие одногруппники и одногруппницы тупо не умеют грамотно писать, как в том фильме

Звезда на фоне серости? default/smile  А зачем так нужен зачет, что не жалко столь значительных денег.

Савелий пишет:

Очень плохое настроение у преподавательницы. Которая владеет инфо о том что этот зачет очень нужен.

Итог - первое за 4 года раскошеливание. Зато сразу на 18 тыщ рублей. Студента вместо себя брать денег, все как в фильме. Сначала 10 попросила, завалила и тут же говорит - еще 8 и даже не приходи..

Неужели такая большая неуверенность в себе и незнание предмета. Гост уже писал, можно сдавать не этому преподавателю, а комиссии. Возможно просто проще заплатить, если указанная сумма зарабатывается за 3 дня? Или потратить неделю, выучить предмет и сдать комиссии. Вывод оплата была произведена из-за лени субъекта. Возможно мне деньги даются сложее, но 2-3-х недельную зарплату отдать или выучить - это серьезный для меня выбор.

Саш, и еще 1 вопрос. А если бы преподаватель сказала бы не 18 тыр, а 100, к примеру. Тоже бы заплатили?

Отредактировано Novice (06.06.2012 18:04:00)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

45

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Novice пишет:

Звезда на фоне серости?

как выше написали, 5 человек из группы хоть что то представляют..

Novice пишет:

А зачем так нужен зачет, что не жалко столь значительных денег

из за работы было упущено время, зачет был необходим, все сроки вышли. Иначе могли и попросить. Тупо по срокам сдачи.
Как бы ничего не предвещало беды - знакомый предмет, ни у кого не вызывал ужаса..

Novice пишет:

Неужели такая большая неуверенность в себе и незнание предмета.

там все труднее. Если препод говорит тебе, что ты НЕ сдашь, потому что опоздал и вообще смотрит на тебя ненавистно, а ты причины вдуплить не можешь, да еще и девочка..
Я бы например пошел в деканат и попросил бы очную себя и препода. Она в слезы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

46

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Савелий пишет:
Novice пишет:

Звезда на фоне серости?

как выше написали, 5 человек из группы хоть что то представляют..

Novice пишет:

А зачем так нужен зачет, что не жалко столь значительных денег

из за работы было упущено время, зачет был необходим, все сроки вышли. Иначе могли и попросить. Тупо по срокам сдачи.
Как бы ничего не предвещало беды - знакомый предмет, ни у кого не вызывал ужаса..

Novice пишет:

Неужели такая большая неуверенность в себе и незнание предмета.

там все труднее. Если препод говорит тебе, что ты НЕ сдашь, потому что опоздал и вообще смотрит на тебя ненавистно, а ты причины вдуплить не можешь, да еще и девочка..
Я бы например пошел в деканат и попросил бы очную себя и препода. Она в слезы.

Те по сути учебе предпочли работу и сами поставили себя в тупиковую позицию. Я, конечно, преподавателя не оправдываю, если денег попросила сама, значит овца. Просто чаще это бывает в ответ на вопрос "ну что же теперь делать? Может можно че-нить придумать". Я просто хотел призвать общественность честнее смотреть на все факты со всех сторон и самим не провоцировать коррупцию. Ну или не жаловаться на нее потом.
Савелий, в тебе то никто и не сомневался. У тебя вон мозга сколько, что в голове не помещается - попер в живот жить  default/big_smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

47

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Novice пишет:

попер в живот жить

default/big_smile  default/lol

Novice пишет:

Те по сути учебе предпочли работу и сами поставили себя в тупиковую позицию

это было, иначе (без работы) не прожить.. Кстати, в меде бывает что работать обязательно для учебы, причем в одни дни с зачетами/экзаменами, и ни на работе, ни в универе никто навстречу со сроками/переносами не идет.
Такой подставы от рядового зачета никто не ждал..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

48

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

SYN пишет:

Были такие кадры, которые просто приходили на сессию, знакомились с нами, давали задание, оставляли свой номер телефона и номер телефона своего "друга", который "При возникновении трудностей с выполнением курсового, поможет" вот и все знания...
Сейчас, такую практику стали применять и на очном отделении... бояться ведь нечего, все продается и покупается.

Молодец этот кадр. Вытягивает себя, ректора и вас бестолочей. (Хочется даже более жесткое слово применить...)
Заочное обучение- "за очами". Обучение уже практически работающих по специальности несколько дней в интенсивном режиме. Никаках знаний заочники (за редким исключением) не демонстрируют. И никто вам за неделю полугодовой курс не впихнет, потому и не пробуют даже.
За 2 выходных от основной работы заочники ничего не читают ибо дети-хозяйство, шефы. Учи их не учи-без толку.
Когда приходит на сессию группа "заочников" в 20 рыл сдавать курсовой который они не смогли сделать за полгода. Есть только три варианта: послать их на Х.. и писать заявление об уходе, взять подачку и ждать ночами ментов, или послать их к "другу" который (с чего бы это бесплатно - за несколько ночей сделает курсовые на всю группу).
А что если не дали бы телефон друга?
Эксперименты были- все группы заочников у всех своих знакомых, секретарей бегают сутками и спрашивают как, через кого и сколько дать.
И они НЕ В СОСТОЯНИИ понять, если преподаватель НЕ БЕРЕТ, тогда они думают, что берет, но много и ищут подходы как обойти или заставить....
При том что заочники по возрасту уже не дети, и многие уже годы работают по специальности....
Вы еще и с ненавистью рассказываете, что преподы су..и берут.
Вместо того чтобы логично отчислить бестолочей (как-же... 3/4 группы отчислить), преподаватель взял на себя грех и статью "халатность".
Сохранил свою мизерную з/п, декана, ректора и вашу жизнь спас и дал заработать тем конторам которые видны из окон любого вуза - " делаем курсовые, дипломы, диссертации за полчаса".
В СССР на это шепотом упрашивали, а теперь считают что "канешно продается", но надо торговаться.
КОНЕЧНО вы хотели заплатить деньги в кассу, и пусть преподы за вас сдают сами себе экзамены, пишут курсовые и контрольные - это ведь только им надо, а вы только придете через 5 лет и заберете оплаченный диплом.
И кто после этого суки???

Отредактировано ГОСТ (07.06.2012 08:07:08)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

49

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

что мешает выучиться самому(интернет,библиотеки,жизнь) и приносить пользу себе,близким и обществу не вредя окружающей среде?деньги-бумага,на сегоднящний день ни чем не подкрепленная.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

50

Re: На дне знаний-2 / Фильм Бориса Соболева (2012)

Вольт822, слы, а когда хлеба неделю дома нет, да и бумаги в сортире тоже, мысли не об учебе в интернетах и экологии/экономике))))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844