26

Re: Вопрос по Ниве

Тимофей 044 пишет:

Сайлент-блоки? Только по сухому?

Ага.  default/good3 . И раздолбанная (косячная, без смазки) шаровая.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

27

Re: Вопрос по Ниве

ГраМ пишет:

"Попискивания" какого характера? Я к тому, что писк от резины можно отличить от писка по металлу. По поводу затирания колеса - посмотри внимательно на резину и прилегающие поверхности. Должны остаться хоть какие то следы потертости. На шниве это, скорее всего, верхняя чашка пружины. При повороте колеса может доставать. Суппорты, колодки посмотри. Они очень любят издавать непотребные звуки. И еще,внимательно, очень внимательно, осмотри крепление стабилизатора к нижнему рычагу подвески, так-же нижнюю чашку пружины, на предмет касания этой чашки суппортом (очень опасно) при ходе колеса вниз и одновременном повороте колеса. Т.е. вывеси колесо и покрути руль. Повторяю, это очень опасный момент - можно враз без тормозов остаться. Все эти страсти могут происходить при лифте проставками под нижнюю чашку пружины.

Спасибо! Всё посмотрю и проверю по списку)


8-960-479-два-два-76

28

Re: Вопрос по Ниве

Geoilog, Я вот о чем. Если отлифтованно вот так
http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/3/28827663vtZ.jpg

То чашка должна быть отрезанна так
http://b3.imgsrc.ru/m/mgrabko59/8/28827658EJK.jpg.
Пищать оно не будет, но если у тебя оно не сделано, то нужно сделать в обязательном порядке.
А по поводе звуков, хрюков, щелкания, то сегодня прихал сын - папа глянь, что-то щелкает. Оказалась внешняя рулевая вхлам. Это я к тому, что нивка-шнивка это "вещь в себе"  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

29

Re: Вопрос по Ниве

ГраМ пишет:

чашка должна быть отрезанна так

Треснет чашка под нижним витком, усиливать надо.

30

Re: Вопрос по Ниве

Gregson, Три года и ничо. Да и шнива-форуме не попадалось инфы о том, что треснула. Хотя, поначалу тоже сомнения терзали. А усилить можно. Не помешает.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

31

Re: Вопрос по Ниве

ГраМ пишет:

Три года и ничо.

Недавно видел в этом месте треснула даже с несрезанной отбортовкой default/smile Всё от состояния металла зависит, изначально плохой или уставший трескается в самых неожиданных местах default/smile

32

Re: Вопрос по Ниве

ГраМ пишет:

То чашка должна быть отрезанна так

Надеюсь Апостол отрезал так как надо, залезу посмотрю. Но насколько я помню - ничего там от чашки не обрезано(


8-960-479-два-два-76

33

Re: Вопрос по Ниве

Вобщем что бы не плодить темы, решил написать здесь, вобщем у друга такая проблема, правое заднее колесо стоит под углом, верх завален в арку, не критично, заметил случайно, стояли во,дворе и смотрю, а колесо завалено не много, что может быть? кривой мост, если так, то что делать и можно ли ездить так? Шума нет, масло не капает, гайки затянул по очередно, может это давно так, но заметили сегодня, подскажите мужики.  рулеткой не меряли с низу,  но машину прокатывали по двору, а наклон остался прежним


УАЗ-469, пока полный стандарт.

34

Re: Вопрос по Ниве

каста пишет:

заднее колесо стоит под углом

Обычная ситуация, у Нивы очень слабый задний мост, гнется как картонный. Проверить, если согнут то разгибать и усиливать.

Re: Вопрос по Ниве

каста, если мост кривой, завалены будут оба колеса. если это так, то либо ровнять чулок и усиливать обваркой швеллером, либо менять чулок на новый. можно поездить еще, пока совсем не согнется default/smile я так доездился, что колеса сзади как на "ночных гоночных супертачках" были, домиком. и управляемость резко ухудшилась. поменял чулок.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

36

Re: Вопрос по Ниве

Если чулок старого образца, то его желательно поменять на нового образца вместе с полуосями.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

37

Re: Вопрос по Ниве

А если у меня оси нового образца, значит и чулок нового образца?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

38

Re: Вопрос по Ниве

Димуля пишет:

А если у меня оси нового образца, значит и чулок нового образца?

Конечно.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

39

Re: Вопрос по Ниве

а то не давно менял полуоси, а про чулок, что то не подумал


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

40

Re: Вопрос по Ниве

Димуля, Какое получилось биение по сальнику?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

41

Re: Вопрос по Ниве

Апостол пишет:

Димуля, Какое получилось биение по сальнику?

Чего чего?? default/big_smile  Просто сказали поменять полуоси поехал купил их поставили и все


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

42

Re: Вопрос по Ниве

Я просто "менял" прочитал как "мерял".


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

43

Re: Вопрос по Ниве

Апостол пишет:

Я просто "менял" прочитал как "мерял".

Тогда понятно, у нас просто потшипники не меняют на полуосях default/sad


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Вопрос по Ниве

каста пишет:

а колесо завалено не много, что может быть? кривой мост, если так, то что делать и можно ли ездить так?

Похоже на согнутый чулок. Если это так, то начнёт подшипники полуосей жрать по чёрному. Скоро узнаешь.
Хотя просто проверь шаровые. От них уходит. Загляни под маятник снизу. Лонжерон там лопается и валит сход сразу.


А нас Рать !

45

Re: Вопрос по Ниве

Завалено только одно колесо, ну  а если менять мост на новый, тк, этот 80х годов, а  то в новых мостах главная пара на 22 зуба  а здесь 24, или я ошибаюсь?  Как быть,  да и ещё по поводу ровнять и обваривать мост, что будет стоить, можно в личку пожалуйста, новый мост это хорошо, но вот с деньгами не очень сейчас, а тут ещё и обрадовал этим. Да и ещё какие способы проверить кивезну моста?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

46

Re: Вопрос по Ниве

каста, Поменяй только чулок с полуосями. А откуда инфа, что в заднем редукторе 24шлица? Или так,  когда-то где-то слышал.
Я могу по вашему утверждению.

каста пишет:

Завалено только одно колесо

Определить через форум, что чулок согнут.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

47

Re: Вопрос по Ниве

каста пишет:

а  то в новых мостах главная пара на 22 зуба  а здесь 24, или я ошибаюсь?

Ну во-первых не пара а полуосевые шестерни, и на 24 шл. они только в переднем редукторе ставятся. Во-вторых редуктор менять не обязательно, покупаешь только чулок и полуоси.
 

Да и ещё какие способы проверить кивезну моста?

Вытащи полуоси, сними редуктор и посмотри на просвет в чулок, если он кривой то поймешь сразу, отверстия будут не соосны


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

48

Re: Вопрос по Ниве

Апостол, Андрей, наверно слышал, не ругайте за не грамотность, ну а по поводу узнать через форум, так всё ровно даже если разберу мост, сам не чего не пойму, вот и пытаюсь понять на что смотреть.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

49

Re: Вопрос по Ниве

каста пишет:

так всё ровно даже если разберу мост, сам не чего не пойму, вот и пытаюсь понять на что смотреть.

В таком случае есть смысл разобрать в присутствии даже не того человека, который это уже делал, а в присутствии того, кто это делать умеет.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

50

Re: Вопрос по Ниве

Alexandro, разобрать это хорошо, но вот собрать потом для меня будет проблема, да и места в такую погоду не найдешь, вобщем суть ясна, спасибо.


УАЗ-469, пока полный стандарт.