1

Тема: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

интересно мнение об этом авто!для ТР-1

2

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Как Близард -тоже самое, но движок лучше.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

3

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

мне больше интересует крепость и надежность!

4

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Дайхацу =Тойота! Как то так! (У меня Ферозка), на Дроме есть форум по дайхатсу- почитай.

Отредактировано Voyager (31.05.2012 18:18:12)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

5

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

да я читал!но хотелось бы тут узнать!как говорится из первых рук default/big_smile

6

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

я как понял что фероза только бензиновая?

7

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Да, летает! default/good3


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

8

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

мне просто хочется дизель

9

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

у меня сейчас нива но устал я ее ремонтировать!каждое соревнование и опять под нее

10

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Роки -дизельный, сам хотел роки, но попалась фероза, не жалею. Роки мостовой default/good3 Хотя по соревнованиям -не знаю, как себя поведет, запас прочности большой, но ГП -3,5 или около того, читал про Калининградского спортсмена - он ставил военные мосты, и 38 Богеры.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

11

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Дед, вот ссылка, изучай:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=48261

12

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Машина ООООООООчень тяжелая, даже кабриолет, чувствуется то что передняя ось перегружена! Мотор из чугуния, по моему даже головка из чугуния, мы втроем не смогли поднять раздатку с коробкой!
Если рассматривать машину для ТР-1 то думаю само оно то будет, запас прочности просто чумачечий! Все сделано из железа! У Дато сейчас такой, коротыш кабриолет 2.8 турбо дизель! Он на нем поменял все, запчасти стоят дешевле чем на уаз, самый большой срок по ожиданию запчасти с экзиста примерно неделя! Очень многое подходит от Тоет разных моделей! Машина достаточно маленькая что бы гонять по лесу, а 2.8 с турбиной это что то!  default/yahoo


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Руслан81 пишет:

Машина ООООООООчень тяжелая, даже кабриолет, чувствуется то что передняя ось перегружена! Мотор из чугуния, по моему даже головка из чугуния, мы втроем не смогли поднять раздатку с коробкой!
Если рассматривать машину для ТР-1 то думаю само оно то будет, запас прочности просто чумачечий! Все сделано из железа! У Дато сейчас такой, коротыш кабриолет 2.8 турбо дизель! Он на нем поменял все, запчасти стоят дешевле чем на уаз, самый большой срок по ожиданию запчасти с экзиста примерно неделя! Очень многое подходит от Тоет разных моделей! Машина достаточно маленькая что бы гонять по лесу, а 2.8 с турбиной это что то!  default/yahoo

хорошая крепкая машина кстати можно у Дато выменять на ниву! но только на белую! default/smile

Отредактировано родственик (31.05.2012 23:42:59)


автозвук-геленджик.рф

14

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Была у меня фероза коротыш,досталась в 90 за гроши и неразтоможенная,соответственно мучал ее я,мучали друзья,охота,рыбалка,девченки полный пакет-а ей хоть бы хны.Руслан 81 прав запас прочности огромный.По трассе(асфальт) ведет себя очень приятно и комфортно на бездорожье тоже адекватно.Воспоминания только положительные.Тр-1 легко(с минимальными переделками)


89189393611

15

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

родственик пишет:
Руслан81 пишет:

Машина ООООООООчень тяжелая, даже кабриолет, чувствуется то что передняя ось перегружена! Мотор из чугуния, по моему даже головка из чугуния, мы втроем не смогли поднять раздатку с коробкой!
Если рассматривать машину для ТР-1 то думаю само оно то будет, запас прочности просто чумачечий! Все сделано из железа! У Дато сейчас такой, коротыш кабриолет 2.8 турбо дизель! Он на нем поменял все, запчасти стоят дешевле чем на уаз, самый большой срок по ожиданию запчасти с экзиста примерно неделя! Очень многое подходит от Тоет разных моделей! Машина достаточно маленькая что бы гонять по лесу, а 2.8 с турбиной это что то!  default/yahoo

хорошая крепкая машина кстати можно у Дато выменять на ниву! но только на белую! default/smile

Я и рассматриваю только ТР-1 там людей побольше и интересней,просто на ниве этот передок уже достал!Да у меня только зеленая нива default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано дед (01.06.2012 12:22:38)

16

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

xoka пишет:

Дед, вот ссылка, изучай:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=48261

Спасибо! default/good3  default/good3  default/good3

17

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

alikhan пишет:

Как Близард -тоже самое, но движок лучше.

Самое распространенное заблуждение. Если так то все джипы одинаковы - они же похоже друг на друга. У Близарда и Роки даже размеры кузова различаются, не говоря о подвеске. По дизельному двигателю ничего не скажу, но на бензиновом езжу. ТР-1 это именно его, но лучше ТР-0. 31-е колеса ставятся без каких либо изменений и претензий со стороны организаторов. Единственный косяк если все таки что-нибудь сломается, а нет машины которая не ломается, за бодаешься искать зап части. Дело осложняется еще и тем, что у Дайхатсу три модели абсолютно одинаковые - Роки, Фероза и Ругер. Разница лишь в нюансах, поэтому квалифицировано могут обслужить лишь в магазине Дайхатсу в Москве, если нужно телефон могу скинуть.
P. S. В выше указаной статье сразу же обнаружил ошибки. Так у меня Роки бензиновый и с правым рулем, у Jeppera - Фероза с левым рулем и бензиновым мотором. В том то и сложность классификации этой троицы, чсто нет ни какой системы их различий.

Отредактировано Smax469 (01.06.2012 14:11:29)


А нас рать!
+7-918-483-69-52

18

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Smax469 пишет:
alikhan пишет:

Как Близард -тоже самое, но движок лучше.

Самое распространенное заблуждение. Если так то все джипы одинаковы - они же похоже друг на друга. У Близарда и Роки даже размеры кузова различаются, не говоря о подвеске. По дизельному двигателю ничего не скажу, но на бензиновом езжу. ТР-1 это именно его, но лучше ТР-0. 31-е колеса ставятся без каких либо изменений и претензий со стороны организаторов. Единственный косяк если все таки что-нибудь сломается, а нет машины которая не ломается, за бодаешься искать зап части. Дело осложняется еще и тем, что у Дайхатсу три модели абсолютно одинаковые - Роки, Фероза и Ругер. Разница лишь в нюансах, поэтому квалифицировано могут обслужить лишь в магазине Дайхатсу в Москве, если нужно телефон могу скинуть.
P. S. В выше указаной статье сразу же обнаружил ошибки. Так у меня Роки бензиновый и с правым рулем, у Jeppera - Фероза с левым рулем и бензиновым мотором. В том то и сложность классификации этой троицы, чсто нет ни какой системы их различий.

Спасибо! default/good3 но только ТР-0 не интересно,а как на него с парами?или блокировками?

19

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

ТР-1 это именно его, но лучше ТР-0. 31-е колеса ставятся без каких либо изменений и претензий со стороны организаторов.просто уже в ТР-1 выступаю мне нравится,и ТР-2 или ТР-3 как то не очень

20

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Что бы не вводить в заблуждение, более точно опишу своего Роки. Кузов F300S, 1,6 инжектор, на раме, передняя подвеска независимая, спереди торсионы, сзади мало листовые рессоры под мостом, снаряженная масса 1300 кг, правый руль, коробка механика (существуют и автоматы), раздатка  жестко подключающая передок с полным приводом на повышенной (есть только с двумя положениями - повышенная с задним приводом и пониженная с полным). Что там с парами не знаю - еще туда не лазил. Существуют версии с самоблоком в заднем мосту, но это редкость. У меня оба дифференциала свободные. Едет по лесу лучше чем Нива, в основном за счет более сильного мотора (105 лошадей) и более энергоемкой подвески. Двигатель достаточно простой и ремонтопригодный. Раздатка цепная, поэтому не достаточно надежная. Подвеска хоть и независимая, но массивность рычагов вызывает уважение. Если машинка в более мене приличном состоянии, то да - это классно, если же уставшая, то лучше задуматься о покупке двух новых Нив,  в итоге останешься в наваре. В ТР-1 трассы пишутся в своем большинстве для скорости, на дизельном двигателе крайне не уверен, что будешь конкурентноспособен с Нивами.Кстати лебедка 6000 ставиться просто элементарно.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

21

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Так человека дизельный вроде интересовал, совсем другая машинка! Тот на мостах и на рессорах, леворукий.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

22

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

Тогда читай мой первый пост о поюзаных автомобилях.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

23

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

~

Отредактировано Voyager (02.06.2012 01:22:26)


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

24

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

25

Re: Daihatsu Rocky кто что может сказать про этот авто

дед пишет:

default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Почем Роки?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333