176

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Димуля, я о том, что при въезде заплатил 300р по прейскуранту, он висел на стенде возле будки. И там четко прописано, что 300р за СУТКИ.
В квитанции ставится дата и время въезда.
А потом когда выезжаешь (я выезжал в сторону Сукко), то показываешь квитанцию шлагбаумЭну ряженому.
Как выше уже писал, платил я за СУТКИ. А выезжал через ДВОЕ. С меня пытались содрать еще за сутки. Повезло,что другая машина въезжала, шлагбаум открыли и я внаглую проскочил.

177

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Плюшкин, давай после рыбалко трофи скоперируемся и вместе поедем одахнем на пару дней


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

178

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Всегда заезжаю с абрау раньше всегда стоял Володя бородатый дядька

я там проезжал за лето раза 3-4, начиная с 2008 и до 2012 года. И всегда попадались только пацаны ряженые.
Не по этой теме, но было смешно на Тузле наблюдать т.н. казака default/smile Жара, все обслуживающие шлагбаум, кто в шортах, кто в плавках. А один был в плавках и в ПАПАХЕ.

179

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Димуля пишет:

А я плачу 150 р и мне не жалко, и не порчу настроение не себе не окружающим, а вот эти понты а дайте то а дайте се, оно того не стоит, если такие все принципиальные доведите до конца хоть раз то о чем вы говорите на шлагбауме

А ты приколись спроси у них документы, смеяться будешь.
Ксерокопия какого-то документа, с не читаемой печатью, где по тексту следует что глава администрации Анапского района постановил собирать экологический взнос.
А где именно собирать, с кого именно собирать непонятно.

Не ООО, не ИП, не других каких либо документов нет.
На чеке, стоит цена, больше ничего.
Такие чеки, да любые чеки можно заказать в типографии.

Плюшкин.

во, нашел

    Телефон "горячей линии" по выявлению предпринимателей, оказывающих услуги
    по кратковременному проживанию отдыхающим, не состоящих на налоговом учете:
    8(861) 267-25-34.

если че, туда позвоню.

Сам подумай причём тут эта горячая линия.
Они тебе прям так и скажут "А мы тут причем"?

По таким делам пишут в прокуратуру, ибо нет таких контролирующих органов, кроме прокуратуры, которые могли бы как-то воздействовать на них.

Года 3 назад департамент краснодарского края по туризму что-то там погудел на них,
по телевизору в интервью сказали что мы же не можем всё контролировать.
Потом, через неделю всё заглохло, забылось и всё....

А вот прокуратура должна отреагировать, выехать на место для проверки.
Обычно после этого отписка, типа нарушений не обнаружено, там нет никого.
Если жалоб будет много то должна последовать реакция.

180

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Димуля, у тебя кенгурятник есть ? Будем если че,твоей нивкой штурмовать шлагбаум  default/big_smile

181

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

У меня силовик default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

182

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Обычно после этого отписка, типа нарушений не обнаружено, там нет никого.

triode-master, примерно так и представлял. Но раз так, тогда и за поломку шлагбаума ниче не будет ? Ведь его как бы не существует ?
Или же искать пути объезда. Со стороны Сукко вроде были, дорожки видел,но не исследовал,т.к. на Калине ездил .

183

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Димуля пишет:

У меня силовик

пойдет default/smile
ЗЫ. Че то штурман твой заблокирован

184

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

вот что нашел
http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/1453051.3/0_5afef_a6fb71ba_XL.jpg

185

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Плюшкин, а кто мой штурман default/yikes


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

186

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Никогда не слышал и невидел постановления о создании заказника Малый Утриш.

Хм а что они интересно в Красной горке не поставят собирательно-денежный пост.

187

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

triode-master, я тоже не видел. Знаю только про Большой Утриш и заказник от Сукко до Малого Утриша.
Однако же есть пост ряженых, есть шлагбаум и соотв-я табличка (фото выше).

188

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Плюшкин пишет:

вот что нашел
http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/1453051.3/0_5afef_a6fb71ba_XL.jpg

Надо же, 13-го мая прошёл от Сукко до Абрау и никого не видел. Ни одного мздоимца! И табличку такую не видел.
Вдоль всей дороги расставлены были  лишь такие


http://s018.radikal.ru/i508/1405/14/508795c0cdfa.jpg


Вообще, странно. Всегда был проезд без пошлины насквозь. Драли бабосы ряженые, если оставались на отдых в Утрише.
Завтра поеду снова. Если получится - поговорю с егерями. Может что и интереснее расскажут.

189

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

нашел что-то похожее
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/0e936e2c12787f1a0b841f1df177a53b.jpg
получается, что только дорога от Абрау до Малого Утриша разрешена для проезда.
А все,что выше этой дороги и от Малого до Большого - это заповедник. И там нельзя без соотв-го разрешения находиться.
Таким образом и  проехать насквозь от Абрау до Сукко нельзя.
А вот и "владельцы" заповедника

Контактная информация:
«ФГБУ Государственный заповедник «Утриш»
Адрес:353440, Россия, Краснодарский край, г-к Анапа, ул. Астраханская, д. 80
Телефон: +79184901812

190

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

10 мая ездил от Абрао до  Сукко через заповедник дорога отличная, денег не кто не просил,проезд свободый,  все съезды с главной перекрыты заблудится не возможно,пару раз встречали казачий патруль на ниве и багги default/smile


т. 89654666999

191

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Так еще рано, с Июня начнется я думаю


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

192

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Сегодня проехались ещё разок от Сукко до Абрау. Никаких будок и шлагбаумов нет.
Отдыхающих уже много.

193

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Плюшкин, когда поедешь?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

194

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Димуля, фиг его знает. Хотел на эти выходные, но жена заболела. Следующие вроде все в дождях ?

195

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

На счет дождей не знаю, я из корыстных целей интересуюсь default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

196

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Димуля пишет:

из корыстных целей

аааааааа, ты про доставку редуктора ?  default/big_smile

197

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Плюшкин пишет:
Димуля пишет:

из корыстных целей

аааааааа, ты про доставку редуктора ?  default/big_smile

default/blush2  default/blush2  default/blush2  default/blush2


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

198

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

вчера ты был менее корыстный, т.к. за доставку редуктора от Краснодара до Новороссийска, предлагал аж 150р.  default/big_smile

199

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

Ну времена то меняются default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

200

Re: Где прокатиться в районе Дюрсо

В общем, прокатились на М.Утриш.
Два автокемпинга (Мокрая щель и Новогирка) уже работают, но заезжать не стали, поехали дальше.
На подъезде к Малому Утришу уже стоит шлагбаум, но поднят и деньги не беру. Рядом будку заканчивают сооружать для взимания бабла.
Выезжал в сторону Сукко. Где-то там вдалеке были опоры от бывшего шлагбаума, но его самого нет и будки нет.
На всех мало-мальских ответвлениях от "главной" дороги стоят или шлагбаумы с грозными надписями или тросы натянуты. Уже почти в самом конце пути были небольшие лужи глубиной по фары.