76

Re: отвязать перений мост

Михалыч123default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  ЖЕСТЬ!!!!!!!!


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

Re: отвязать перений мост

Отвязал передний редуктор, крепления все стальные самоделельные, кому интересно см здесь http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 … l/1932587/


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: отвязать перений мост

Шевики всё таки насчёт этой позиции рулят default/tongue  default/tongue  default/tongue

79

Re: отвязать перений мост

ни чем они не рулят,лопаются корпуса на раз.

Re: отвязать перений мост

ЯкуT, ну не на раз, а раз в пятилетку, за всё время я один сломал и то на триале

81

Re: отвязать перений мост

обычно этого одного раза,как раз и хватает ,что бы потом выкинуть его на всегда.

Re: отвязать перений мост

Обычно отламывается та часть на которой стабилизатор крепится,на мост ни как не отражается, открутил, прикрутил, залил масло и всё,запасной на всякий случай вожу с собой

Отредактировано Вервольф (13.09.2013 08:00:09)

83

Re: отвязать перений мост

Отвязывать редуктор оставляя родной алюминиевый корпус? А в чем смысл этой процедуры?

Re: отвязать перений мост

Gregson, один заметил ненужность такой трудоёмкой затеи default/big_smile

85

Re: отвязать перений мост

я о том же и говорю,если уж решил модернизировать,то уж ставить СРПМ.

Gregson

все Ваши пожелания учли!

Re: отвязать перений мост

Gregson пишет:

Отвязывать редуктор оставляя родной алюминиевый корпус? А в чем смысл этой процедуры?

Если посмотреть мой вариант отрыва редуктора, то можно заметить, что лопата ( нижняя крышка редуктора, которую  в основном и ломают об камни и т.д. ) сделана из стального швелера... а все остальное сломать...


/Алкоголь причина многих приключений.

87

Re: отвязать перений мост

ЯкуT пишет:

все Ваши пожелания учли!

Предпоследний установленный корпус потребовал подпиливания торцов приводов. Будем надеяться это из старых запасов торговли. К последнему нареканий не было.

88

Re: отвязать перений мост

Игорь,сейчас приеду на работу и сфотографирую редуктор с твои вариантом,посмотришь,как они ломаются с стальной лопатой.

Re: отвязать перений мост

ЯкуT пишет:

Игорь,сейчас приеду на работу и сфотографирую редуктор с твои вариантом,посмотришь,как они ломаются с стальной лопатой.

В каком месте  ломается?


/Алкоголь причина многих приключений.

90

Re: отвязать перений мост

Gregson пишет:
ЯкуT пишет:

все Ваши пожелания учли!

Предпоследний установленный корпус потребовал подпиливания торцов приводов. Будем надеяться это из старых запасов торговли. К последнему нареканий не было.

все .правую сторону увеличили на 2мм.почему пошел изначально косяк,потому,что под блокировку сделали первый.

91

Re: отвязать перений мост

Игорь 1966 пишет:

а все остальное сломать...

Могу фотки поискать как оно прекрасно ломается default/smile
Пока корпус редуктора защищен мягким подвесом двигателя - он имеет некоторую свободу и воспринимает расчетные нарузки. Как только мы его привязываем к балке - нагрузки увеличиваются и его начинает ломать.
Естественно, это в тяжелых условиях, типа триала.

Re: отвязать перений мост

Не поверите, но что бы исключить ломание,вернее снизить их к минимуму, можно защиту поставить, помогает

Отредактировано Вервольф (13.09.2013 08:18:29)

Re: отвязать перений мост

Если ломится сломя голову по руслу реки... можно и балку вырвать с редуктором..., а так стучал им уже по камням, пока нормально. Защиты на фото нет, пока не поставил, все... Замечание про защиту правильное, даже " сопливая " гасит удары...


/Алкоголь причина многих приключений.

94

Re: отвязать перений мост

добавлю свои пять копеек:
На ниве -расход меньше (до бездора или куда надо по городу)
в плане парковок в городе( или в гараж у меня уаз подготовленный не войдет уже)
стоимость и наличие мастеров (не все можно самому сделать)
там где засядет уаз на ниве можно если повезет проскочить-перепрыгнуть  default/big_smile

Сам нивовод ,но пересел бы на уаз  default/wink  default/big_smile


928 038 семь 1 70

95

Re: отвязать перений мост

редуктор стоял на рамной ниве. все модифицировано по полной и все таки он лопнул.поставили в итоге српм.

http://cs9256.vk.me/v9256960/27ee/zvNFs-EwDNU.jpg

http://cs9256.vk.me/v9256960/27f7/QAjmQMyd24I.jpg


http://cs9256.vk.me/v9256960/2800/Ngsq_AIiB8c.jpg

Игорь 1966 это,как раз твой вариант,он ездил с ним тоже очень долго!,но когда он заклинил в чаче и его там снимали,потом разбирали привода,чтобы оставить наружные гранаты в ступице,чтобы доехать домой,прокляли всё.

Re: отвязать перений мост

ЯкуТ, у тебя нет пожалуй самого нужного крепления - хомута, стягивающего редуктор в районе хвостовика и нижнюю крышку, если бы был хомут, такой поломки бы не было... Хотя сломать моджно и в другом месте - стальные тоже накрываются...


/Алкоголь причина многих приключений.

97

Re: отвязать перений мост

все там было.. я посмотрел драйв..но у нас еще и стаб был разгружн.а у тебя нет. у нас стаб был вынесен на 10см!


если убивается СРПМ,то значит и балку вырвало.


Есть настоящий независимый СРПМ,но его делать не будем,цена будет большая,да и с установкой не все так просто,скажу только,что он без "лопаты" и полностью подвижен по горизонтам.

Отредактировано ЯкуT (13.09.2013 11:18:19)

Re: отвязать перений мост

Стабилизатора у меня нет, есть его кусок между лонжеронами... Стальной редуктор не нравится: Ценой,  2 - качеством и как его делают... мой мне обощелся в 500 р ,  правда делал сам  помогал сварщик... и этот вариант лучше тех силуминовых креплений от шнивы не  только ценой ( те стоят 4000р ) но и ... сталь есть сталь. Да не идеальный вариант, но не хуже срм + цена не соизмерима ниже.

А хомута на хвостовике не было, иначе на редукторе и лопате был бы след..., а именно он не дает сломаться корпусу как на картинке.

Отредактировано Игорь 1966 (13.09.2013 11:52:24)


/Алкоголь причина многих приключений.

99

Re: отвязать перений мост

Хомут будет работать если у него жесткость соизмерима с жесткостью корпуса. А как этого добиться, учитывая что жесткость литого корпуса очень высокая - непонятно. Если же жесткость отличается - ну с тем же успехом можно скотчем перемотать...

100

Re: отвязать перений мост

Gregson пишет:

Хомут будет работать если у него жесткость соизмерима с жесткостью корпуса. А как этого добиться, учитывая что жесткость литого корпуса очень высокая - непонятно. Если же жесткость отличается - ну с тем же успехом можно скотчем перемотать...

Со временем наступает усталость металла , ты же сам пишешь, что достаточно долго ездил...
Стальная шпилька согнутая по радиусу хвостовика на лопате  пластина с гайками.


/Алкоголь причина многих приключений.