Re: Лучшее - детям!

Перед этим нужно ещё и проконсультироваться и посоветоваться с воспитателями и психологами, работающими там. Ведь детвора там разная, а они их лучше знают.
В целом идея такого мероприятия очень хороша. Но нужно хорошо всё продумать default/yes3
Ведь это большая ответственность.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

Вольт822 пишет:

взять бы деткам устроить выезд на природу,что-то типа гринпис трофи.показать им на примере.им там в 4 стенах тоскливо наверное

во первых с юридической точки зрения вам никто этого не позволит а во вторых вы их потом отлавливать по всему лесу будете


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, Ален еще раз повторяю никто не отпустит детей можете проконсультироваться конечно.
Кстати что касаемо детей инвалидов вот недавно моему ребенку привозили подарок из "цветика семицветика" у них акция была по детям инвалидам, дочка была очень довольна новой куклой... По себе скажу неожиданно и приятно было так как от государства помощи фик дождешься.
Еще пользуясь случаем  огромное спасибо за помощь Аните и Октану.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Лучшее - детям!

Мы видимо говорим на разных языках. Авис - это центр по временному содержанию беспризорников и трудных подростков попросту режимное заведения они не выезжают на природу. Короче я говорю что знаю а вы делайте что нравиться.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

80

Re: Лучшее - детям!

Анджелина НеДжоли пишет:

Мы видимо говорим на разных языках. Авис - это центр по временному содержанию беспризорников и трудных подростков попросту режимное заведения они не выезжают на природу. Короче я говорю что знаю а вы делайте что нравиться.

Сейчас детей и из обычных школ совсем не просто вывезти на природу: куча разрешений, согласований, условий.

По поводу "Ависа". Как-то один из педагогов центра создавал тему о помощи. Так вот, очень хотели компьютеры, мониторы, железки всякие. Согласитесь, дети там в том числе и взрослые, куклы уже не интересны. Да, собственно, и интернет какой-нибудь можно было провести. Но это, если на будущее, в рамках постоянной спонсорской помощи

Re: Лучшее - детям!

marusy@, вот я то и пытаюсь донести .


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

82

Re: Лучшее - детям!

Девочки,я Вас помню по Хомутам!! Придуманное и уверованное личностью доброе дело - это хорошо,но браться за неподъемные дела незачем.Эта тема-неподъемная.Почему? Первое-помощь в никого..Второе-необходима личная экономическая независимость(я и сама это делаю-постоянно)Третье-нужен конкретный административный ресурс(который рекомендует другим следовать руководству) ну и так далее. Все остальное это Тротскистские и Тухачевские лозунги- надо детям помогать,помогать им надо всегда,жалко надо оказать помощь.... Я с уважением и без обид.Кто не читал работы вышеуказанных прошу  не комментировать. default/smile


89189393611

83

Re: Лучшее - детям!

Анджелина НеДжоли, Я полностью согласна с тобой...  Этим детям помощь нужна в получения образования,а никак не развлекаловке... Если ребенок попал в это заведение,то явно не за хорошие заслуги,а в качестве наказания и перевоспитания... И условия там создаются такие,чтобы не было желание туда попасть... Так что забудьте о том,чтобы вывозить их отдыхать.тем более никто вам этого не позволит... Лучше давайте помогать тем детям,которые от государства ничего не получает,которые на самом деле нуждаются и заслужили этого...помочь для того,чтобы им не пришлось побывать в таком заведение,как "Авис" или еще хуже....

Отредактировано Anna Smi (01.06.2012 15:44:45)

84

Re: Лучшее - детям!

Завтра попробую узнать за тех детишек,которым очень нужна наша помощь... Конечно ничего не обещаю, из-за работы  тяжело  сейчас куда-нибудь выбраться...

85

Re: Лучшее - детям!

Мда.. Пока была по уши загружена работой, тут уже вон сколько нафлудили.. default/wacko
По поводу ярлыков, которые тут уже навесили на детей, а также поделили их на заслуживающих помощь и не заслуживающих... Мне трудно это понять, если честно. Я уже писала, что о данном приюте знаю не понаслышке. Это дети, видевшие в свое жизни столько горя, столько лишений, сколько никто из нас к счастью даже представить не может. Это дети алкоголиков и зэков, с ранних лет, подвергавшиеся насилию, физическому, моральному и сексуальному. Это дети, которые ушли жить на улицу, потому что там лучше и безопаснее, чем дома, с мамой и папой.. И научились там выживать, зарабатывая воровством, попрошайничеством и проституцией.. Их ли в этом вина? Не мне судить.. Я лишь преклоняюсь перед людьми, которые в этом социально-реабилитационном центре (а не в тюрьме, как считают некоторые) пытаются вернуть этим ребятам детство и способность радоваться жизни, верить людям.. И, кстати, весьма крупные предприятия, не стесняются оказывать им помощь, вот пример: http://www.dg-yug.ru/a/2010/02/12/Press … asnodarski
Я не призываю никого помогать именно этим детям, раз уж такое предубеждение возникло, то лучше наверно выбрать других ребятишек, помощь должна идти от сердца. Но вот так, отвергать и без того отверженных - это не есть гуд.. default/no2  ИМХО

Re: Лучшее - детям!

Руслан пишет:

Девочки,я Вас помню по Хомутам!! Придуманное и уверованное личностью доброе дело - это хорошо,но браться за неподъемные дела незачем.Эта тема-неподъемная.Почему? Первое-помощь в никого..Второе-необходима личная экономическая независимость(я и сама это делаю-постоянно)Третье-нужен конкретный административный ресурс(который рекомендует другим следовать руководству) ну и так далее. Все остальное это Тротскистские и Тухачевские лозунги- надо детям помогать,помогать им надо всегда,жалко надо оказать помощь.... Я с уважением и без обид.Кто не читал работы вышеуказанных прошу  не комментировать. default/smile

Руслан, я правильно понял, что ты говоришь о работах Тухачевского в том числе? На самом деле интересно стало

Re: Лучшее - детям!

И так обещанный список:
1.Рабочая станция(монитор системный блок колонки мышь клавиатура)
2. МФУ многофункциональное устр-во для копирования учебных материалов
3. Развивающие игры
4. Наборы для детского творчества
5. Доски аудиторские
6. Аппарат телефонный
7. Жалюзи
8. Медицинские весы(электронные и напольные)
9. Диски для релаксации
10. Куклы для кукольного театра(куклы-рукавички)


Пока это всё.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

88

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, а по-точнее и каличество.вот например жалюзи-их размер и длинна.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Лучшее - детям!

Вольт822 пишет:

Гадость Обыкновенная, а по-точнее и каличество.вот например жалюзи-их размер и длинна.

Нужно будет ехать и снимать размеры.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, Ален а можно поточнее о дисках , развивающих играх и наборах для творчества? просто при таком разнообразии угадать что конкретно необходимо сложно.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

91

Re: Лучшее - детям!

Небольшое лирическое отступление в тему "Ависа" http://www.3porosenka.ru/see/art28372.html


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

Re: Лучшее - детям!

AViD пишет:

Небольшое лирическое отступление в тему "Ависа" http://www.3porosenka.ru/see/art28372.html

Какой грустный и трогательный рассказ. Прослезилась даже.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Лучшее - детям!

Анджелина НеДжоли пишет:

Гадость Обыкновенная, Ален а можно поточнее о дисках , развивающих играх и наборах для творчества? просто при таком разнообразии угадать что конкретно необходимо сложно.

Они всему рады будут.

И так хочется узнать мнение народа: Будем ли мы оказывать помощь "Авису"?


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

Ну я за. В меру своих возможностей помогу чем смогу. Завтра звякну насчет развивалок были  у одного знакомого какие то игры и пазлы. Но пока я не в городе. default/popcorm1


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

95

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная, ну где реквизиты?!

Re: Лучшее - детям!

...

Отредактировано Гадость Обыкновенная (05.06.2012 16:33:57)


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: Лучшее - детям!

Гадость Обыкновенная пишет:

И так обещанный список:
1.Рабочая станция(монитор системный блок колонки мышь клавиатура)
2. МФУ многофункциональное устр-во для копирования учебных материалов
3. Развивающие игры
4. Наборы для детского творчества
5. Доски аудиторские
6. Аппарат телефонный
7. Жалюзи
8. Медицинские весы(электронные и напольные)
9. Диски для релаксации
10. Куклы для кукольного театра(куклы-рукавички)


Пока это всё.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

98

Re: Лучшее - детям!

Де факто,да.Только это не в обиду никому. С ув.


89189393611

Re: Лучшее - детям!

Руслан, Вы правы... к сожалению.
Поступления есть, но не отсюда.


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

100

Re: Лучшее - детям!

Почитала всю тему.

В течение четырех лет каждый день кроме выходных я водила мимо этого Ависа своего сына в детский сад.  Утром ависовские дети идут группой в ближайшую школу, дошколята играют на площадке. В обед во вторую смену топают в школу старшенькие. Одеты дети весьма и весьма прилично, с претензией на моду а ля вишняки, об обносках речи нет. Территория интерната по несколько раз в год облагораживается. Побывала как-то и внутри: в плане жилищных условий у них все гуд. Не шикуют  с игрушками малыши.  А вот старшенькие.... лично и не раз видела, как замурзанные личности через ограду передавали пакетики и сверточки размером со спичечную коробочку тощим девахам и парнишкам с мутными глазками. Тихо попивают всякую дрянь в деревянных домиках и на турниках, покуривают осторожненько.  Вы о ласке тут говорили. Хотели спрашивать, что им нужно лично самим. Многие из них уже вполне себе разобрались, что им нужно. И это далеко не розовые леденцы и сладкая газировка. Я не верю, что им можно помочь.

Сколько есть сюжетов по местному ТВ про детей-инвалидов, которые действительно бедствуют. Чаще всего с мамами-одиночками и в крайней скудости. Вот это было бы прицельной помощью, а не вливанием средств в бюрократическое болото.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!