1

Тема: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Суть вопроса в заголовке. Хотим завтра на пару дней поехать на море чтоб детишки по песочку побегали,кто знает как обстоят дела с заездом/проездом на косу? В том году стоял шлагбаум пускали за бапки,в этом году уже успели поставить?

Если кто знает подскажет какое нибудь "эротишное" местечко в р-не Благовещенки-Веселовки-Тамани где нет людей буду признателен.Те места мне не сильно знакомы.Обещаю сохранить место в чистоте default/wink


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

2

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

А если кто подскажет дикие съезды на пляж к Черному морю с высокого берега западней Веселовки, доступные для Нивы я тоже буду признателен default/smile

Отредактировано Gregson (19.05.2012 19:26:14)

3

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Родители были вчера в Благовещенке. Там где летом стоял шлагбаум и взималась плата - вчера было свободно. И народу совсем мало. Покупались. Вода освежающая. На комаров не жаловались. Хотя ветер был с берега. На лодке надувнушке чуть не унесло в море default/yikes


http://vk.com/tskhe

4

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Ну да, шлагбаум закрывают во время массового посещения косы. А сейчас не хватит денег даже зарплату сторожу, собирающему деньги, заплатить... Поэтому въезд свободен...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

5

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Это от благовещенки влево на косу,я правильно понял?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

6

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

На прошлых выходных закончил разведывательную экспедицию по Таманскому полуострову, максимально по береговой линии, с треками, координатами съездов к морю. Маршрут проделал в четыре  этапа:
1. Благовещенская- Веселовка, через косу Благовещенскую и Бугазскую.
2 от Веселовки по высокому берегу через военный полигон до мыса Панагия, далее мимо косы тузла до Тамани. 
3-ий этап, от Тамани вокруг таманского залива через косу Рубановскую, Динской залив, с заездом на оконечность косы Чушка.
4-ый этап по берегу Азовского моря, через Маленькую Швейцарию, Кучугуры, вулкан Тиздар и до Темрюка.
     Через косу Благовещенскую и бугазскую пока проезд открыт.  Все подробности будут в отчёте в ближайшем будущем, с фотками, координатами съездов, достопримечательностями и всякими нюансами.

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Yanvarina пишет:

На прошлых выходных закончил разведывательную экспедицию по Таманскому полуострову, максимально по береговой линии, с треками, координатами съездов к морю. Маршрут проделал в четыре  этапа: 1. Благовещенская- Веселовка, через косу Благовещенскую и Бугазскую. 2 от Веселовки по высокому берегу через военный полигон до мыса Панагия, далее мимо косы тузла до Тамани.  3-ий этап, от Тамани вокруг таманского залива через косу Рубановскую, Динской залив, с заездом на оконечность косы Чушка. И 4-ый этап по берегу Азовского моря, через Маленькую Швейцарию, Кучугуры, вулкан Тиздар и до Темрюка.
     Через косу Благовещенскую и бугазскую пока проезд открыт.  Все подробности будут в отчёте в ближайшем будущем, с фотками, координатами съездов, достопримечательностями и всякими нюансами.

default/good3 Молодца.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Yanvarina пишет:

с заездом на оконечность косы Чушка

Можно на этом месте поподробней. Слышал проезд на косу Чушка закрыт,по причине того что там уже пограничная зона. Или все таки можно проехать через порт на косу?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

9

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

У нас по всему полуострову действует пограничный режим (возите с собой паспорта) На Чушке сейчас пром-зона, но в этом году убрали шлагбаум и охрану/ ПРОЕЗД СВОБОДЕН, так что, WELKOME!!!

Отредактировано Yanvarina (19.05.2012 21:45:19)

10

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Я в детстве каждое лето туда с родителями ездил. Жили то в самом поселке то в палатке на берегу. На волнорезах в порту бычков ловили с отцом. Очень хочу туда попасть.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

11

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

югер пишет:

Я в детстве каждое лето туда с родителями ездил. Жили то в самом поселке то в палатке на берегу. На волнорезах в порту бычков ловили с отцом. Очень хочу туда попасть.

   Да были времена! Сейчас от посёлка остались только развалины. Осталось всего несколько жилых домов. Самое место для сталкеров.

12

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Yanvarina пишет:

Сейчас от посёлка остались только развалины.

А рыбзавода там уже нет? Большой был. Поезд какой-то ходил с порта в поселок.Тоже история?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

13

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

AVart, забыл сказать спасибо за информацию.Завтра сосранья стартуем туда.Приеду отпишусь.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

14

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

югер пишет:
Yanvarina пишет:

Сейчас от посёлка остались только развалины.

А рыбзавода там уже нет? Большой был. Поезд какой-то ходил с порта в поселок.Тоже история?

  Когда-то там действительно был рыб. цех. На его месте лет 10-15 назад был построен порт с названием Азово-Черноморский. Несколько лет назад обанкротился и прекратил своё существование. Но территория пока охраняется.

15

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Yanvarina, Ну а есть место где с палаткой пару тройку дней постоять?На берегу и чтоб людей небыло default/blush2


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

16

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Yanvarina пишет:

Все подробности будут в отчёте в ближайшем будущем, с фотками, координатами съездов, достопримечательностями и всякими нюансами.

А где будет чтобы не пропустить? Все ж темы не промониторишь...

17

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

югер пишет:

Yanvarina, Ну а есть место где с палаткой пару тройку дней постоять?На берегу и чтоб людей небыло default/blush2

    На самой Чушке сейчас промзона Огромные нефтебазы, множество  танкеров. вонища от нефтепродуктов. Если отдохнуть вблизи этих мест, то лутше между посёлком Ильич и портом Кавказ, здесь и берег полутше.

18

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Yanvarina, югер, работаю в п.Кавказ, как уже сказали - коса Чушка - промзона, раньше и правду стояли вневедомственники - охраняли, но потом обязали каждый терминал - отдельно охранять входы/выходы своих территорий, поэтому можно проехать до самого конца косы. Если на стандарте - то дорога интересная может получиться - местами затопленная. НО могут быть вопросы у пограничников и милиции...я год назад прокатился на Ниве к последнему маяку на косе, а на обратном пути меня ждал наряд милиции, арестовывать хотели по запросу погранцов - маяки охраняются МинОбороны и оказывается пока мы по косе катались за нами пограничники с вышки следили...хорошо, что снайперы не стреляли default/smile)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

19

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

BlackJeka пишет:

Yanvarina, югер, работаю в п.Кавказ, как уже сказали - коса Чушка - промзона, раньше и правду стояли вневедомственники - охраняли, но потом обязали каждый терминал - отдельно охранять входы/выходы своих территорий, поэтому можно проехать до самого конца косы. Если на стандарте - то дорога интересная может получиться - местами затопленная. НО могут быть вопросы у пограничников и милиции...я год назад прокатился на Ниве к последнему маяку на косе, а на обратном пути меня ждал наряд милиции, арестовывать хотели по запросу погранцов - маяки охраняются МинОбороны и оказывается пока мы по косе катались за нами пограничники с вышки следили...хорошо, что снайперы не стреляли default/smile)

  Да у нас не запрещено ездить по пограничным зонам, границу мы не нарушаем. Могут конечно проверить документы (паспорт) чтоб убедится что мы граждане России а не шпионы. А от маяков можно держатся в стороне.
    Чтоб не разводить лишние разговоры, в понедельник проконсультируюсь у своих коллег по поводу прибывания на оконечности косы Чушка

Отредактировано Yanvarina (19.05.2012 23:23:27)

20

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

На Бугазскую со стороны Благовещенки проезд уже закрыт.
Ярослав на майских был, отписывался:
http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic. … 957#p74957

21

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Yanvarina пишет:

На самой Чушке сейчас промзона Огромные нефтебазы, множество  танкеров. вонища от нефтепродуктов.

default/sad  default/sad
Мои воспоминания из  детства о тех местах. Железная дорога идущая от парома до поселка,странный небольшой поезд который по ней ездил,за каким-то забором очень много деревянных бочек(наверное это был рыбзавод),паром,на котором плавали в Керчь,а там в пельменной кушали очень вкусные пельмени,помню ходили на волнорезы собирали мидий,потом варили их в котелке на паяльной лампе и вот на сваренных мидий лучше всего клевали бычки на тех-же волнорезах.Дельфины очень часто подходили близко близко к берегу,даже где-то была где-то фотография я почти трогаю рукой дельфина.А креветок ловили куском занавески. Но это было больше 20 лет назад.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

22

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Вот мне очень интересно, пограничники там кого от кого защищают? Неужто хохлов от нас? Или нас от хохлов?  default/neutral
Интересно, во сколько денюжек налогоплательщиков обходится содержание заставы, охраняющей берег Азовского моря от Аль-Каиды или других террористов, а также буржуазных интервентов?
А еще интересно узнать о маяках. Неужели при современном развитии навигации, еще кто-то из капитанов судов всматривается в бинокль на далекие сигналы маяков?
Может, я туплю? Вот и прошу объяснить людей, которые "в теме"  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

ИА, на счет границы - в точку default/smile ну любят у нас охранять необьятное, ненужное и непонятное default/smile это когда еще студентом был - на военной кафедре устройство торпеды 40 годов писали в секретной тетради, а в интеренете детальная информация была по сверхскоростным торпедам "шквал" default/smile
А вот насчет навигации, Сергей, скажу, что не все так просто и в настоящее время капитанам судов и лоцманам ОЧЕНЬ нужны и старые маяки, створные знаки, и даже буи с фонариками на Керченском проливе, хотя и жпс и иммарсат и всякие другие приблуды работают и проводку судов контролируют и наш ЦентрДвиженияСудов и украинский тоже default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

24

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

так со стороны витязево завезжайте, там нет вапще никаких шлагбаумов...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

25

Re: Проезд на Благовещенскую косу, кто знает?

Скоро будут