26

Re: Вопрос владельцам паркетников

http://imgsrc.ru/mgrabko59/16093308.html
Немножко фоток про Соренту. Очень даже достойно для трассового крейсера. Трассовый крейсер - мое ИМХО default/smile
зы это зять под Москвой рассекает.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

27

Re: Вопрос владельцам паркетников

DmS пишет:

а на маленьких бензинках нету в комплектации АКПП

увы и ах, но нет. за удовольствие не топтать левой ногой пидальку приходиться платить, но это того стоит, прет как чумовой. хотя я думаю если на заводе заказать то межет и состряпают, только цены ему тогда уже не сложишь. в принципе я крутил на 2,3 литра с механикой нормально, по круче шнивы и разгоняеться и подъемы затяжные берет, в общем мотор там хороший и расход ну может на литр больше шнивского. Плюс в заднем мосту установлен диф который блокируеться при повороте регулятора выбора типа привода, вместе с подключением передка. короче машина кайфовая, еслиб щас бабосов больше было я бы незадумываясь купил такого, лучший вариант машины на каждый день ИМХО. Но машина конечно должна еще понравиться и внешне, в машину нужно влюбиться чтоб ездить с удовольствием.


МИРУ- beer

28

Re: Вопрос владельцам паркетников

SuBEERman, ничего там не блокируется в заднем дифе с поворотом крутилки. Там стоят самоблоки (причем несколько типов, встречались даже винтовые). В остальном - машин интересный.  Вот тут дофига инфы korandovod.ru

29

Re: Вопрос владельцам паркетников

ОК пишет:

Написано красиво, но ИМХО уродец какой-то

ну извините, тут на мой взгляд, либо бюджет, либо красивости, в этих параметрахоч мало авто за такие деньги


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

30

Re: Вопрос владельцам паркетников

Длинный 4х4 пишет:

ОК
Из всего выше сказаного нужно определиться! Тебе нужен ПАРКЕТНИК или ВНЕДОРОЖНИК ? default/wink

Паркетник. 80% езды по асфальту


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

31

Re: Вопрос владельцам паркетников

пусть берет пахеро2 и не мучается, за эти деньги будет в нормальном состоянии


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

Re: Вопрос владельцам паркетников

боулинг, правильно писать "пОхеро" default/smile Но у Похеры расход бенза будет великоват - все таки не совсем паркетник. Иногда даже внедорожник default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: Вопрос владельцам паркетников

RoadRunneR
как раз блокируеться, мы спецом вывешивали его на заднем приводе колесо пробуксовывало пез проблем, потом включили полный привод и машина поехала, причем вывешивали ее так что за счет передка она точно бы не тронулась.


МИРУ- beer

34

Re: Вопрос владельцам паркетников

suBEERman, вывеси диагоналкой, тогда можно будед говорить о существующих самоблоках сзади, лсд при полностью вывешенном колесе не работает...
иль проверяй вывесив тока одно из задних, но не включая передок)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

35

Re: Вопрос владельцам паркетников

Длинный 4х4 пишет:
ОК пишет:

а на нормальных иномарках  до шнивы ездил?

На иномарках ездил, но как-то Ш.Нива НЕ входит в категорию ПАРКЕТНИКОВ!

Ну и как? ездить можно? Я про наличие или отсутствие различных звуков, вибраций, сквозняков из дверных ручек, какой-нибудь железки в сиденьи давящей в спину или жо... и т.д. Только честно. Посматриваю в ее сторону, но боюсь после Марка не  понравится. Тоже много езжу по городу и трассе

Отредактировано ОК (30.11.2009 08:53:04)


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

36

Re: Вопрос владельцам паркетников

ОК пишет:

но боюсь после Марка не  понравится

улыбнуло, ездил на Кресте(из семейства Марков) и Крауне, считаю это одни из лучших легковых машин на которых я ездил, после них трудно будет что то подобрать аналогичное по комфорту-управляемости да еще чтоб типа паркетника был.
В таком случае может стоит обратить внимание на Лексус RX300, правда в ваш бюджет трудно будет найти от 2002гв, но года 2000 в хорошем состоянии реально найти. Если не противник правого руля то можно и Хариера поискать, хотя тут как ни страно цены почти одинаковые.
Не давно подбирали другу машину, изначально смотрели СРВ и Х-трелы, 2002-2003гв. Я другу посоветовал просто пракатиться на РХ300 99гв, сравнить так сказать, в итоге ее и взяли (после тщательной проверки конечно), хотя изначально он не воспринимал такие "старые" машины.

37

Re: Вопрос владельцам паркетников

suBEERman, уж поверь, на korandovod столько копий сломано вокруг самоблока в заднем мосту. Безусловно на некоторых машинах он есть, но никак не зависит от положения крутилки. Тот, что уже убили на Тагере при ближайшем рассмотрении оказался винтовым. Я не зря ссылочку привел - все расписано давно. Да и у меня эта крутилка есть и LCD есть номинально, только толку от него 0 в грязи.

38

Re: Вопрос владельцам паркетников

Как вариант - вруби перед, сними вакуумную трубку с тройничка, подающего вакуум к хабам (перед отрубится, но раздатка будет в 4х4 режиме) и проделай ту же диагоналку.

39

Re: Вопрос владельцам паркетников

боулинг пишет:

suBEERman, вывеси диагоналкой, тогда можно будед говорить о существующих самоблоках сзади, лсд при полностью вывешенном колесе не работает...
иль проверяй вывесив тока одно из задних, но не включая передок)

вывешивали отдельно заднее колесо и не трогая никаких крутилок пытались тронуться, ничего не вышло. спорить не буду говорю что делали и на что это все было похоже. вскрытие покажет.(а к стати что за провода идут к заднему мосту?)


МИРУ- beer

40

Re: Вопрос владельцам паркетников

Провода к мосту? default/yikes Именно к редуктору? К чулкам идут датчиков АБС провода. Больше ничего не должно. Может у вас какой-то мегаэксклюзив? default/smile

41

Re: Вопрос владельцам паркетников

DSS лехус 300 - 3литра, а кобыл сколько? 99-й год


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

42

Re: Вопрос владельцам паркетников

Полгода владел новым Хундаем Тусаном. Да цена на новый авто выше чем приведенные здесь рамки, но в целом могу поделиться впечатлениями. комплектация была самая простая 2л МКПП, полный привод (уточняю потому что бывают и только переднеприводные). Вцелом машиной был доволен. В городе проблем вообще никаких посадка удобная, шумоизоляция есть, (не как у немцев конечно). Очень доволен был салоном, задние сиденья складываются в ровный пол, в двери багажника открывается отдельно стекло(грузить багажник под завязку приходилось часто), спинка переднего сиденья складывается на подушку. Короче очень удобно. Но пластик в багажнике легко царапается - через полгода перевозок спортивного  снаряжения и товара для работы в багажник смотреть стало жалко. На трассе - движок слабоват (мое личное мнение)- если один, то проблем нет, но если пять человек, забитый багажник и включен кондиционер, то на обгонах  надо думать. Вне асфальта: проехал первую игру квеста "Таманская Швейцария" остался доволен и поездкой и машиной. Для подобного уровня бездорожья машина подходит отлично.Часто ездил по пляжу.  Один раз сел в песках в Веселовке, но это по неопытности, в дальнейшем гонял там по косе  замечательно. Зимой ездил на Красную Поляну (на зимней резине) для интереса несколько раз залез по снегу на горку - едет нормально.  Но не стоит увлекаться, всетаки это автомобиль для разных  дорог, при условии что эти дороги есть. Я понимаю что дороги в понимании джипера -понятие относительное default/smile. Мое мнение если на каждый день в городе и активные выходные за городом (не джиперские) машинка неплохая.

43

Re: Вопрос владельцам паркетников

ОК пишет:

DSS лехус 300 - 3литра, а кобыл сколько? 99-й год

Не понял вопроса, имеете ввиду сколько налог транспортный платить? А сколько было лошадей в вашем Марке? если 2литра значит вы неполностью узнали прелести машины, 1G со 160лс слабоват для этой машины.
Если плане налога, тут хреново, лексус 300-201лс., хариер 3л-220лс.  но есть 2,4 л-160лс.

ОК
Вы так реагируете резко, что создалось впечатление что вопрос выбора давно решен, дело только за малым, найти человека который тоже самое порекомендует, так сказать поддержит. Тогда надо вопрос так и ставить "Кто чего хорошего-плохого скажет про Рав4(или Витара, или...)?"

Друг к RX пессимистически относился, мол дорогие, бюджет ограничен, если покупать то старее получиться.
Но после того как я ему просто посоветовал прокатиться, почувствовать что значит настоящий бизнес-класс, даже уговаривать не пришлось, сам решил "все беру Лексус!"
А до этого он много машин посмотрел(искал целенаправлено СРВ,Х-трел), в том числе из срочного Х-Трел 2005гв 2литровый, так этот "молодой" х-трел по сравнению со "старым" лексусом оказался просто пластмасовой погремушкой. Состояние того Лексуса было действительно хорошим, смотрели и другой лексус 2000гв и дешевле, но другу понравился именно тот 99гв.
Друг уже полгода ездит на выбраном Лексусе, пока доволен.

примерные цены:
455тр 99гв - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3990081.html
570тр 2002гв 124 ткм - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4311521.html

Отредактировано DSS (27.11.2009 21:30:17)

44

Re: Вопрос владельцам паркетников

DSS пишет:
ОК пишет:

DSS лехус 300 - 3литра, а кобыл сколько? 99-й год

Не понял вопроса, имеете ввиду сколько налог транспортный платить? А сколько было лошадей в вашем Марке? если 2литра значит вы неполностью узнали прелести машины, 1G со 160лс слабоват для этой машины.
Если плане налога, тут хреново, лексус 300-201лс., хариер 3л-220лс.  но есть 2,4 л-160лс.

ОК
Вы так реагируете резко, что создалось впечатление что вопрос выбора давно решен, дело только за малым, найти человека который тоже самое порекомендует, так сказать поддержит. Тогда надо вопрос так и ставить "Кто чего хорошего-плохого скажет про Рав4(или Витара, или...)?


примерные цены:
455тр 99гв - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/3990081.html
570тр 2002гв 124 ткм - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4311521.html

Дааа... Русский язык - язык энтонаций, жестов и мимики. По интернету, не видя собеседника и не зная его можно друг друга не просто не понять,а понять абсолютно неправильно.  Про лошадей я спрашивал имея ввиду кол-во лошадиных сил, а не изначально заданный мной вопрос с руками упертыми в бока и кепкой повернутой  козырьком в сторону ;-) . Про 2 литра это правда. Моей мечтой, следующей машиной, должен был стать 110-й  Марк 4 вд 200л.с. Хотел заказать из японии и ждать пока не появится подходящий экземпляр, но новый тех регламент внес свои коррективы.                Про шниву спрашивал для себя, а паркетник ищу другу, поэтому как вы сказали " резко реагирую" немного не правда. Лексус мне очень нравится, но пока не по моиму бюджету, да и ищу машину не себе. Но где могу собираю информацию и для себя, может поэтому и ощущение непонятных метаний.    За адресочки спасибо, приценился, оказалось несколько дешевле чем я предпологал.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

45

Re: Вопрос владельцам паркетников

Лексус рх300,дизельные:Прадик 90,Паджерики,Патруль й61.На тагере бензинке катался и по асфальту и по лесным подъёмам и промоинам,где  брат,вывешиваясь, на ниве порвал сателлиты переднего редуктора.Тагер ехал лехко и непринуждённо,практически на холостых,благодаря задней блокировке.На асфальте-управляемая пулялка!Салон удобный,тихий и эргономичный.При всём моём тойотояпонолюбии и придирчивости,единственное что не понравилось-это тарахтение незакреплённого,валяющегося в багажнике,ключа-балонника default/smile больше ничего!Всё остальное на пять с плюсом!Адекватная афта за разумные деньги.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

46

Re: Вопрос владельцам паркетников

suBEERman пишет:

уродец он в белом и сером цвете, чОрный и темно сЫний афигенно смотрятся, а морда у него мегабрутальная. по комплектации не сильно уступает той же витаре а по проходимости витара нервно курит в сторонке,

видел черный, действительно с белым и рядом не стоял. Ничего так, понравился


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег