1

Тема: Вопрос владельцам паркетников

Уважаемые любители 4х4 машин, у моего друга возникло желание приобрести авто повышенной проходимости, он всю неделю ездит в городе, а на выходных по 500-600км. по краю. Больших говен не преодолевает, гравийки, пересеченная местность, заснеженные дороги. С моделью никак не определится. Просьба написать отзывы о своих авто. Расход, приемистость, комфорт, дорожные и внедорожные качества. Если есть опыт использования другого коня, то в сравнении. Частота и стоимость обслуживания. Интересуют модели в ценовой категории 450-550 т.р. и мощностью не более 200 л.с. От 2002г.в.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

2

Re: Вопрос владельцам паркетников

Что, все на крутых джипарях ездят?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

Re: Вопрос владельцам паркетников

У меня Шевроле Нива, и она меня устраивает во всех критериях! И дорожные и внедорожные качества неплохие! Постоянный ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!! Расход по городу 12 л., по трассе 9 л. Комфортно на любом дорожном покрытии. Стоимость обслуживания нормальная. Цена от 412 т.р. мощность 80 л.с.
Лично считаю эту модель самым компактным внедорожником! default/big_smile

http://cs591.vkontakte.ru/u23835035/93714913/x_85d2c457.jpg
http://cs1921.vkontakte.ru/u23835035/98033853/x_e16966d9.jpg


Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
8-918-210-27-79 и 8-928-409-37-35

4

Re: Вопрос владельцам паркетников

Спасибо, Дим за ответ, а на нормальных иномарках  до шнивы ездил?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

5

Re: Вопрос владельцам паркетников

ОК
по заданным параметрам, ИМХО лучше шевик, он будет НОВЫЙ, динамики по городу хватает, в конце концов не скайлайны со светофоров равать, по трассе тоже бежит бодренько, как вариант дрочила спорт, ездить на ней не ездил, но посидев понял что скорее всего и не буду:) (салон по габаритам не подошёл) default/smile
больше на ум ничего не приходит default/sad


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

6

Re: Вопрос владельцам паркетников

Tyler™ пишет:

ОК
по заданным параметрам, ИМХО лучше шевик, он будет НОВЫЙ, динамики по городу хватает

На шевике толком не ездил, но в моем личном пользовании были и ЗАЗики и "тазики" и ГАЗики, а также Хонда Аккорд, Тойота Марк 2 и ИМХО даже НОВЫЙ русский автомобиль не может конкурировать с иномаркой даже 10 летней выдержки(имеются ввиду японские, немецкие, и американские производители). А 2001-2003гг. есть отличные, на мой взгляд, паркетники РАВ4, Сузуки Витара, СRV, кореец Спортаж и мож еще там че. Да и потом любой авто со временем надоедает и чем он больше мозги долбал там быстрее это время приходит. Сколько тыщ потеряет в цене новый шевик через год? Я за 2 года езды на 16-ти летней машине на ремонт потратился, наверное, меньше. Поэтому повторюсь имхо только иномарки. Товарищ, который ищет машину тоже такого же мнения, только он за левый руль. Блин, чувствую меня с этим текстом переведут в раздел "нашемарка иномарка";-) если кто по выше описанным маркам может что сказать, буду благодарен.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

7

Re: Вопрос владельцам паркетников

Из перечисленного списка симпатизирует Витара и СРВ.
Более подробно лучше спросить на профильных сайтах.
А если учитывать потерю в цене за годы эксплуатации, то за такие деньги лучше брать что то типа Крузака 80-ки начала 90-х, универсальная машинка. default/smile

Re: Вопрос владельцам паркетников

Спорт дрочила 2.5 турб.диз!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

9

Re: Вопрос владельцам паркетников

А как на счет Тагера тагаз, зачетный автомобиль, у друга такой уже 2 года, а еще у одного год, Сейчас Муж сестры себе такой покупать собрался только с автоматом и 3-х литровым мотором.


МИРУ- beer

10

Re: Вопрос владельцам паркетников

Мне кажется, что Сузука витара, 3-5 лет отроду, как раз в эту ценовую категорию попадёт.Рамный,мотор хороший, проходимость вроде на уровне.....
Ведроверы не предлагаю...
СРВ больше паркетниг...
На Тагера тоже заглядывался, но отзывов реальных не видел, как то все покрыто мраком..


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

11

Re: Вопрос владельцам паркетников

А сколько эти Тагеры стоят?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

12

Re: Вопрос владельцам паркетников

suBEERman пишет:

А как на счет Тагера тагаз, зачетный автомобиль, у друга такой уже 2 года, а еще у одного год, Сейчас Муж сестры себе такой покупать собрался только с автоматом и 3-х литровым мотором.

что в нем есть хорошего?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

13

Re: Вопрос владельцам паркетников

Я бы тоже посоветовал Грант Витару,лучше с движком V6 2,5 бензинка,а еще лучше немножко добавить денешек и купить KIA Sorento с движкой 2,5 тубо-дизель,тоже рамный автомобильчик и места на много больше чем в Грант Витаре.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

14

Re: Вопрос владельцам паркетников

http://www.tagaz.ru/cars/tager/


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

15

Re: Вопрос владельцам паркетников

Беларус пишет:

Мне кажется, что Сузука витара, 3-5 лет отроду, как раз в эту ценовую категорию попадёт.Рамный,мотор хороший, проходимость вроде на уровне.....

Мне тоже витара нравится, может у кого была? Кто про нее что-нибудь интересного расскажет?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

16

Re: Вопрос владельцам паркетников

Написано красиво, но ИМХО уродец какой-то


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

17

Re: Вопрос владельцам паркетников

Витара достойный автомобиль,но есть у него пара минусов: маловат салон (смотря конечно с чем сравнивать) и особенно маловат багажник,а еще топливный бак сзади и с низу - очень хороший якорь в грязи. Я бы все таки отдал предпочтение Сорику - он сам побольше и покрепче,да и посимпатичнее. Ездил на Сорике,очень понравился,даже подумал не пересесть ли на него с TLC-105?


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

18

Re: Вопрос владельцам паркетников

Romario пишет:

Ездил на Сорике,очень понравился,даже подумал не пересесть ли на него с TLC-105?

что, на столько достойный? Чем?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

19

Re: Вопрос владельцам паркетников

уродец он в белом и сером цвете, чОрный и темно сЫний афигенно смотрятся, а морда у него мегабрутальная. по комплектации не сильно уступает той же витаре а по проходимости витара нервно курит в сторонке,


МИРУ- beer

20

Re: Вопрос владельцам паркетников

на сайте Тагаза написано, что Тагеры есть с дизельным двиглом и АКПП... кто нить такого живьем видел в продаже?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

21

Re: Вопрос владельцам паркетников

нету их с дизелем. есть 3 литра бензин на автомате, я видел, трогал, нажимал педали и ездил, пушка мечта драгрейсера


МИРУ- beer

Re: Вопрос владельцам паркетников

ОК пишет:

а на нормальных иномарках  до шнивы ездил?

На иномарках ездил, но как-то Ш.Нива НЕ входит в категорию ПАРКЕТНИКОВ! Я отписался так, как было написано в первом посте. Цена! Комфорт! и Внедорожные качества! default/smile


Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
8-918-210-27-79 и 8-928-409-37-35

Re: Вопрос владельцам паркетников

ОК
Из всего выше сказаного нужно определиться! Тебе нужен ПАРКЕТНИК или ВНЕДОРОЖНИК ? default/wink


Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
8-918-210-27-79 и 8-928-409-37-35

24

Re: Вопрос владельцам паркетников

suBEERman пишет:

есть 3 литра бензин

там 220сил, на налогах и страховке разориццо можно:) а на маленьких бензинках нету в комплектации АКПП:(


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

25

Re: Вопрос владельцам паркетников

Имею СГВ 2001г 2л акпп.Согласен,багажник маловат.Бензобак цепляет по  серьёзному бездорожью-на защите несколько вмятин.Рама и жёсткость подвески сильно влияют на поведение авто,-дело привычки.Иногда хочется мотор 2,5 и блокировку моста.В целом надёжный и крепкий автомобиль.Жаль современные витары стали паркетниками