51

Re: Шноркель на ниву.

Четвертый день как установил шноркель.
Клей-Герметик для стекол отвалился от шноркеля, к крыше зацепился фиг отдерешь.
Кто как, чем крепил к крыше? Сверлить не предлагать, рука точно не поднимется.

Отредактировано Вихтер79 (27.05.2015 09:36:38)


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

52

Re: Шноркель на ниву.

Вихтер79default/big_smile не удивительно
Посмотрите на сообщение 26 в этой теме.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

53

Re: Шноркель на ниву.

посмотрел.
Че то, как то не эстетично default/smile
Может на это шлямбур, который ложится на крышу, напаять сетку чтоб этому герметику было за что зацепиться default/neutral
Будем искать\пробовать варианты.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

54

Re: Шноркель на ниву.

Вихтер79, если есть экспедиционник, то можно к его поверхности завязать (у меня так). Пусть лучше будет немного неэстетично, чем после первой ветки шноркель будет телепаться. По поводу клея - на той же странице якут выкладывал чем они приклеивают.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

55

Re: Шноркель на ниву.

Вот про клей я упустил. Ща почитаю
Вот на такой и клеил- Полиуретановый герметик NOVOL. Не алле

Отредактировано Вихтер79 (27.05.2015 10:00:23)


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

56

Re: Шноркель на ниву.

Вихтер79, не рекомендую его клеить - шалости это. Если планируется ставить багажник с допсветом, то как раз под шноркелем (для пущей эстетичности) прокладывается проводка и аккуратненько выносится и разносится. В клеенном варианте провода можно будет проложить поверх шноркеля - что не есть гуд. Одно дело веткой этот неубиваемый пластик поцарапать, другое - повредить проводку вплоть до короткого замыкания.

Отредактировано Central (27.05.2015 10:05:22)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

57

Re: Шноркель на ниву.

Central пишет:

Вихтер79, не рекомендую его клеить - шалости это. Если планируется ставить багажник с допсветом, то как раз под шноркелем (для пущей эстетичности) прокладывается проводка и аккуратненько выносится и разносится. В клеенном варианте провода можно будет проложить поверх шноркеля - что не есть гуд. Одно дело веткой этот неубиваемый пластик поцарапать, другое - повредить проводку вплоть до короткого замыкания.

Багажник пока снял для доработки. Сечас стоит просто люстра, провода от нее проложены внутри шноркеля и выведены под капот. Вроде нормально.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

58

Re: Шноркель на ниву.

Вихтер79 пишет:

внутри шноркеля

это точно лишнее, ну по-мойму.  default/wacko Как гермитизировали вход проводки в полость шноркеля?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

59

Re: Шноркель на ниву.

Выход проводки. Через гермоввод, и его же для пущей надежности тоже залил герметиком. Покупал в электротоварах.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

60

Re: Шноркель на ниву.

Вихтер79,  если интересно, в обед могу выложить фотку как я крепил к багажнику. Эстетично и практично.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

61

Re: Шноркель на ниву.

Конечно интересно. Я же все таки когда нибудь верну багажник на место default/smile
Сейчас вычитал, что полеуретановые герметики до одного места для шноркелей из пропилена, из стекловолокна держат мертво.
Печалька печальная default/sad


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

62

Re: Шноркель на ниву.

Вихтер79 пишет:

полеуретановые герметики до одного места для шноркелей из пропилена

Ничего надёжней стальных кронштейнов ещё не придумано, но если уж хочется клеить - надо вспомнить что клеящие составы делятся на адгезионные (которые прилипают намертво default/smile) и компаунды, которые обеспечивают только механическое сосединение. То есть им надо дать возможность зацепиться за шнорхель. Например насверлить отверстий, чтобы как бы получились клеевые заклёпки.

63

Re: Шноркель на ниву.

Значит я мыслил в правильном направлении default/smile Это я про сетку впаять, для того чтоб герметику было за что зацепиться.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

64

Re: Шноркель на ниву.

http://b9.icdn.ru/c/central169/2/43245522mSi.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

65

Re: Шноркель на ниву.

Мне понравилось решение default/good3
Но багажник станет на место не скоро. Поэксперементирую пока с клеями\герметиками


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

Re: Шноркель на ниву.

Вихтер79, В посте № 26 грубое решение,стойку надо опустить ниже и болт ставить из нутри тогда крепёж почти незаметен.Ещё видел ласты приклеенные на двухсторнний скотч к крыше,тоже неплохое решение но со стойкой надёжнее.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.