1

Тема: Шноркель на ниву.

Нивоводы, подскажите кто юзает шноркель, кокого диаметра он должен быть? Нива инжекторная (214).
Есть труба 40мм и гофра к ней, но меня терзает смутное сомнение, что этого диаметра будет мало. default/dash

Заметка от: модератор
Пожалуста уважайте русский язык.


+7 918 413 72 65 Сэм. Грузоперевозки Газель

2

Re: Шноркель на ниву.

Мало. Надо 60 как минимум.

3

Re: Шноркель на ниву.

ежай к Апостолу мой тебе совет !!!!!!!!!!!!!!!


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

4

Re: Шноркель на ниву.

Всем добрый вечер, подскажите кто нибудь может помочь с приобретением шноркеля, заказал вроде в магазине а молчат, а заказал вот этот default/sorry
http://www.4x4region.ru/files/Image/catalog/shnorkeli/niva_shnork.JPG


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5

Re: Шноркель на ниву.

я тебе сказал позвони Апостолу зовут андрей


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

6

Re: Шноркель на ниву.

Кому сказал?????? default/yikes


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

7

Re: Шноркель на ниву.

Димуля пишет:

заказал вот этот,

Сейчас все такие ставят. Нормальный вариант и выглядит гораздо приличней всевозможных труб, как блестящих, так и от канализации default/smile

Re: Шноркель на ниву.

Gregson пишет:

Нормальный вариант и выглядит гораздо приличней всевозможных труб, как блестящих, так и от канализации

default/good3


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9

Re: Шноркель на ниву.

Я заказал по инету 28.04 и все молчат а сьездить сейчас не могу раты надо сделать много шоб поехать на 9 мая! default/sorry


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

10

Re: Шноркель на ниву.

работы вернее!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

11

Re: Шноркель на ниву.

Дак ты позвони Валере,от тебе автобусом отправит,быстрее будет.

12

Re: Шноркель на ниву.

а кто есть Валера?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

13

Re: Шноркель на ниву.

РОМАН андриасов пишет:

я тебе сказал позвони Апостолу зовут андрей

РОМАН андриасов, предупреждение, соблюдаем Русский Язык!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Шноркель на ниву.

Димуля пишет:

а кто есть Валера?

Это - "4х4 Регион"

15

Re: Шноркель на ниву.

NTW пишет:
Димуля пишет:

а кто есть Валера?

Это - "4х4 Регион"

Спасибо часиков в 10 позвоню, а то наверное еще рано!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

16

Re: Шноркель на ниву.

Приобрел на 213 Ниву шноркель такой же, как на фотографии в посте 4. Поделитесь советом как это чудо крепить?  default/dash Порезал капот, посадил на стелокльный черный клей, как советовали продавцы шноркеля, но он отлетел на трассе.   default/yikes default/blush2  К металлу клей взялся на века, а вот на пластике оставил лишь маслянный слой...все обезжиривалось от души...такое ощущение, что клей просто не предназначен для такого пластика.
Есть только мысль прихватиться в подкапотном пространстве, примастырив пластину к нему и к корпусу машины (в районе аккума). А как с малой кровью его к стойке (или крыше) притянуть, ума не приложу.....подтягивать саморезами через стойку - крайнее и не очень желаемое решение! Может какой специальный клей нужен или крепеж!? Выручайте, мужики!!!
И еще один вопрос, у меня карбюратор, стоит ли менять привычную кастрюлю на фильтр от 41-го москвича? Или кастрюлю можно и без этого гемороя хорошо герметизировать? Если есть коллеги по несчастью, подскажите как поступить и на что обратить внимание?

17

Re: Шноркель на ниву.

поддерживаю вопрос - тоже интересовало как эти шноркели крепить?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

18

Re: Шноркель на ниву.

IVANыч 214 пишет:

как эти шноркели крепить?

Чисто механически, кронштейнами. Клеем пусть продавцы крепят, которые это советуют default/smile

19

Re: Шноркель на ниву.

Gregson пишет:
IVANыч 214 пишет:

как эти шноркели крепить?

Чисто механически, кронштейнами. Клеем пусть продавцы крепят, которые это советуют default/smile

Чисто механически, я придумал только один кронштейн - к стойке (там где идет ребро для слива воды с крыши) сделать кольцо. Стоит учесть, что этот шноркель садиться не в плотную к этом ребру (см. 5 от него). Т.е. нужно делать масивное кольцо и через него стягивать. Опять же, чем стягивать? Клепками или саморезами, лично я считаю, не надежно. Да и не эстетично это. Делать крепление ввиде колец на стойку не получиться, т.к. со стороны стекла прихватиться не к чему. И завести крепление под шноркель не получится. Вот такой вот мазохизм. Слизали сам шноркель с fdesing модели. Но, почему то, забыли, что у оригинала есть уши крепления - два к крылу, одно к крыше...Плюс к этому шноркелю нужно в гофрах делать отстойник, иначе после мойки керхером или зимой от снего есть вариант не дурно замочить фильтр с кастрюлей.

20

Re: Шноркель на ниву.

Пардон, а производитель придумал только пластмасску, способ крепления не?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Шноркель на ниву.

deddim пишет:

Вот такой вот мазохизм

Ну особого мазохизма там нет default/smile У нас установка этого шнорхеля стоит 1500р, это вместе с уплотнением корпуса фильтра на карбюраторных машинах, резкой капота, изготовлением кронштейнов, окраской и прочими мелочами default/smile И нельзя сказать что я при этом сильно страдаю default/smile

22

Re: Шноркель на ниву.

igor4737 пишет:

Пардон, а производитель придумал только пластмасску, способ крепления не?

Перерыл весь инет. Из крепления к нему предлагаются только кусок гофры, кусок гнутой под ниву пластиковой трубы и  пара хомутов. Самого крепления к машине нет нигде.... default/wacko

23

Re: Шноркель на ниву.

Gregson пишет:
deddim пишет:

Вот такой вот мазохизм

Ну особого мазохизма там нет default/smile У нас установка этого шнорхеля стоит 1500р, это вместе с уплотнением корпуса фильтра на карбюраторных машинах, резкой капота, изготовлением кронштейнов, окраской и прочими мелочами default/smile И нельзя сказать что я при этом сильно страдаю default/smile

Если это не коммерческая тайна  default/smile  опишите, плиз, конструкцию кронштейна и к чему он будет крепиться. Или обьявите стоимость работ по креплению этого шноркеля к машине с уплотнением фильтра на карб.машине. Все остальное я сделал.

24

Re: Шноркель на ниву.

deddim пишет:

конструкцию кронштейна и к чему он будет крепиться.

Очень трудно сделать тайну, когда с этим креплением по краю ездят десятки машин default/smile
http://s019.radikal.ru/i628/1205/e2/765409bb707d.jpg

25

Re: Шноркель на ниву.

Gregson, я об этом креплении (подкопотном в районе аккума) выше писал. А как к стойке или крыше крепить то? Его же шлепать будет по кузову от скорости (парустность у него не детская)? Или хватает десяткам обладателей нижнего жесткого крепления?