Тема: Воскрешение Документов. Миф или Фантастика?

Доброго времени суток друзья!

Предложили мне тут машинку взять, по хорошим деньгам, в достойном состоянии. да вот есть одна задача: она (машина) списана и документов на нее нет, может быть кто знает. как? как их можно восстановить? имеется ввиду ПТС.


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

2

Re: Воскрешение Документов. Миф или Фантастика?

что значит списана?утилизирована...или как?


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

3

Re: Воскрешение Документов. Миф или Фантастика?

эт быввет када машинка продаеться по доверенности.и новые владельца забивают на переоформление и уплату налогов.а тот на кого машина оформлена устав оплачивать налоги машинку утилизирует шоб избавиться от налога.и новый владелец ищет кому б ее впарить

Отредактировано Falcon (21.11.2009 08:50:53)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Воскрешение Документов. Миф или Фантастика?

Та нет! тема совсем другая. это Государственная организация машина поломалась очень давно и ее никто не делал а потом вовсе купили другую, а теперь он ее хочет на металл сдать, просто выбросить. а мне не в падлу с ней повозиться там кузов отличный и мосты и КПП единственный косяк с дрыгателем. а как именно она списана не известно то ли на утилизацию то ли еще как будет ясно в понедельник когда у бухгалтера выяснят этот момент какие есть бумажжки.

Так а если она списана на утилизацию, есть какие нить  варианты шобы ее регестрировать?


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

5

Re: Воскрешение Документов. Миф или Фантастика?

Гендель пишет:

а теперь он ее хочет на металл сдать, просто выбросить. а мне не в падлу с ней повозиться там кузов отличный и мосты и КПП единственный косяк с дрыгателем. а как именно она списана не известно то ли на утилизацию то ли еще как будет ясно в понедельник когда у бухгалтера выяснят этот момент какие есть бумажжки.

Так а если она списана на утилизацию, есть какие нить  варианты шобы ее регестрировать?

Восстановить документы можно. Не так уж это и сложно. Единственное - у тебя должен быть какой то документ, подтверждающий, что данное ТС твоя собственность.
А дальше алгоритм таков:
1. Заявление в МРЭО ГИБДД о восстановлении документов на ТС и постановке на учет.
2. Предоставление ТС на осмотр инспектору розыска ГИБДД (пригнать ТС на площадку осмотра)
3. Сдать документ подтверждающий право владения ТС и лист осмотра в окошко регистрации
4. Получить номера, ПТС, техпаспорт
5. озадачиться техосмотром и страховкой. (впрочем, страховкой озадачиться еще перед подачей документов в окошко)

Если дело в Краснодаре, могу оказать "посильную" помощь.

p.s.
Единственное, траблы - смотри что там с № двигателя, шасси, рамы....  - в каком состоянии? Если плохо читаемы - могут погнать на экспертизу. А это еще "+ месяц"....
ну и если "утилизировали" - документы на "высвободившиеся агрегаты" - ПТСки на движек... и прочее.

Отредактировано Лоцман (22.11.2009 13:31:59)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

6

Re: Воскрешение Документов. Миф или Фантастика?

Лоцман пишет:
Гендель пишет:

а теперь он ее хочет на металл сдать, просто выбросить. а мне не в падлу с ней повозиться там кузов отличный и мосты и КПП единственный косяк с дрыгателем. а как именно она списана не известно то ли на утилизацию то ли еще как будет ясно в понедельник когда у бухгалтера выяснят этот момент какие есть бумажжки.

Так а если она списана на утилизацию, есть какие нить  варианты шобы ее регестрировать?

Восстановить документы можно. Не так уж это и сложно. Единственное - у тебя должен быть какой то документ, подтверждающий, что данное ТС твоя собственность.
А дальше алгоритм таков:
1. Заявление в МРЭО ГИБДД о восстановлении документов на ТС и постановке на учет.
2. Предоставление ТС на осмотр инспектору розыска ГИБДД (пригнать ТС на площадку осмотра)
3. Сдать документ подтверждающий право владения ТС и лист осмотра в окошко регистрации
4. Получить номера, ПТС, техпаспорт
5. озадачиться техосмотром и страховкой. (впрочем, страховкой озадачиться еще перед подачей документов в окошко)

Если дело в Краснодаре, могу оказать "посильную" помощь.

p.s.
Единственное, траблы - смотри что там с № двигателя, шасси, рамы....  - в каком состоянии? Если плохо читаемы - могут погнать на экспертизу. А это еще "+ месяц"....
ну и если "утилизировали" - документы на "высвободившиеся агрегаты" - ПТСки на движек... и прочее.

подскажи пожалуйста, а если машина черт знает когда списана и у меня никаких доков нет, какой вариан тогда есть


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

7

Re: Воскрешение Документов. Миф или Фантастика?

у вас нет документов на машину? я вам предложу денег больше, чем металлолом))))).....тогда звонишь мне и рассказываешь про машинку, если уаз или шишка, то мы продолжаем диспут про отсутствие доков,и смену собственника,  если другой автопром, то мне он не интересен....918-244-72-82 николай

Отредактировано nikola9204 (01.02.2010 23:23:24)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282