1

Тема: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

говорят топливный шланг перетерся...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/p … 2681/#post

http://video.nedoma.ru/6487

Отредактировано Veter (19.04.2012 10:33:19)

2

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

На мой взгляд это фикция... default/big_smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

так может случится с любым автомобилем..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

igor4737, у человека горе, а ты смеешься...
БАRМАLЕЙ, может ...

5

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

Жалко, я читал про его экспедиции, отчаяный тип.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

6

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

если УАЗ- надо быть осторожным ВСЕГДА!! default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

Veter, Это не я, писал, это НомберВан, я забыл вылогинится.
На мой взляд событие печальное, но предсказуемое. Недоподготовка машины на лицо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

может и шланг... но мне что-то кажется, что в данном случае виноват не шланг... скорее всего сухая трава + раскаленный катализатор...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

9

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

COSMOS425 пишет:

если УАЗ- надо быть осторожным ВСЕГДА!!

та с патрулем в принципе тоже
http://tmbv.info/images/stories/com_form2content/p1/f3732/thumbs/1.jpg

http://img508.imageshack.us/img508/4474/img01815201101141744.jpg

Отредактировано DmS (19.04.2012 11:51:06)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

10

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

Так этож бензиновый...  default/big_smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

11

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

COSMOS425, так и дизеля горят default/sad горит же не топливо я шумка оббивка но все начинается от проводки особенно если туда чудо мастера полезли и методом тыка начали все подсоейдинять)
Я думаю просто нужно всем внимательно следить за транспортными средствами и все будет окей. А то обычно бывает так салон чистый default/good3  Вся с наружи на полирована default/good3
А под капотом и в багажнике пох... никто не заглядывает вот тамто и начинает гореть.
Както волга 24 сгорела - ей бэчик попал в реш забора воздуха печки а там были листья сухие  а под капотом все как всегда сопли тряпки и мазут полыхнула так шо до приезда пажарных ток багажник остался default/sad


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

12

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

Veter пишет:

говорят топливный шланг перетерся...

Чуваку нужно порчу снимать default/big_smile Думаю следующий автомобиль другой марки тоже сгорит default/big_smile

БАRМАLЕЙ пишет:

так может случится с любым автомобилем..

Особенно у которого есть катализатор. Очень много машин сгорело даже у моих знакомых. По этому хочу от катализатора избавиться.

WWL пишет:

орее всего сухая трава + раскаленный катализатор...

Именно та, на которой он там на фото стоит. При чём оба раза. Не понятно как он не проверил все топливные шланги после того как одна машина у него сгорела.

Кстати я один раз видел как перетёрся топливный шланг об кузов на Патриоте. Но это был лифтованный Патриот и шланг тёрся из за того что не хватало его длины. Слава богу обошлось без пожаров. Посмотрел у себя после того случая, у меня не трётся. Но всё равно надел на него гофру от греха подалььше.

Отредактировано MOHCTPOXOD (19.04.2012 14:39:29)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

13

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

У себя на козле всю топливную, а она была по большей части из жедезных трубок, продел в колечки бензинового шланга старого. По всей длинне, почти без пропусков.
Потом и тормозные трубки так же запаковал, набирал нак бы из кусков. Режим старый шланг на куски по 10 сантиметров, потом прорезаю, шоб одеть можно было неснимая и надеваю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

Посмотрел сейчас видео.... мда..... нужно серьёзно задуматься об удалении катализатора...


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

По поводу шлангов. У меня на 2008-ом некоторые шланги установлены действительно довольно-таки стрёмно. Везде где что-то тёрлось или касалось, я надел гофры, закрепил итд. Но один нижний шланг кондиционера упустил т.к. он не доступен из под капота. Перетёрся об кронштейн рамы. Так же на всякий случай заключил в гофру плюсовой провод от аккумулятора к стартеру который тоже довольно-таки стрёмно лежал на кузове и прилегал к кронштейну моторчика дворников. Всем советую у себя посмотреть.

Но у моего соседа на 2010-ом годе уже все эти шланги кондиционера проведены совершенно по-другому, не стрёмно и ни обо что не трутся. Правда не обратил внимание как у него провод стартера проведён.

Бензиновый шланг у чела, у которого он протёрса на моих глазах, тёрся об кузов внизу где он заходил под днище. Но это из за лифта, просто не хватало его длины. У себя посмотрел - ничего не трётся но на всякий случай одел гофру. Всем тоже советую проверить.

ЗЫ. Вообще-то если машины сгорают из за заводского косяка, то нужно владельцам объединяться и подавать коллекивный иск производителю. Западный автопром очень боится исков, посему и отзывает машины с косяками. Нужно чтобы и наш боялся. Правда, на форуме Патриотоводов мне эта тема не попадалась как известная проблема. Про пробки коленвала - попадалась. Про ролики - есть, про радиаторы - есть, а про бензошланги не видел. Но официальный отзыв - таки есть.

Отредактировано MOHCTPOXOD (19.04.2012 16:10:42)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

COSMOS425 пишет:

Так этож бензиновый...  default/big_smile

Это тоже? http://tmbv.info/index.php?option=com_c … Itemid=139

default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

Дима!Боян! default/big_smile

DmS пишет:
COSMOS425 пишет:

если УАЗ- надо быть осторожным ВСЕГДА!!

та с патрулем в принципе тоже
http://tmbv.info/images/stories/com_form2content/p1/f3732/thumbs/1.jpg

18

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

nomberone469 пишет:

Дима!Боян! default/big_smile

Картинка то бОян но по ссылке разъяснения как он загорелся под капотом без травы. В общем следить нужно за пожарной безопасностью на любой машине.

Отредактировано MOHCTPOXOD (19.04.2012 17:07:34)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

MOHCTPOXOD пишет:

Не понятно как он не проверил все топливные шланги после того как одна машина у него сгорела.

Кстати я один раз видел как перетёрся топливный шланг об кузов на Патриоте. Но это был лифтованный Патриот и шланг тёрся из за того что не хватало его длины. Слава богу обошлось без пожаров. Посмотрел у себя после того случая, у меня не трётся. Но всё равно надел на него гофру от греха подалььше.

Так он сам писал, что первый раз машина горела их-за газелячего эл.магнитного клапана. Откуда он взялся(клапан)? .... А потом удивление:"Как так машина загорелась?! Я всего лишь половину проводки заколхозил!?"
Согласен, у чела горе, но  хаить машину на которой он проехал не один 10ок  тыс км:( Вложил душу в переделку, а потом виноваты работники УАЗа... ИМХО несерьезно


ЗЫ Видел на Бородинской возле ворот Автотемпа сгоревший новый Фиат микроавтобус, полыхнуло под капотом. Так что все горят тьфу-тьфу-тьфу, что бы больше такого ни с кем не случалось


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

20

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

Т.е. получается что первый сгорел из за колхозной переделки, второй очевидно из за травы, и во всём завод виноват! default/big_smile

Вспомнился фрагмент, который попался мне в инете:

Выносил я мусор, лень стало на улицу идти, выбросил прямо в подъезде. Посмотрел на это безобразие и подумал: "До чего коммунисты страну довели" default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (19.04.2012 19:38:19)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

MOHCTPOXOD пишет:
COSMOS425 пишет:

Так этож бензиновый...  default/big_smile

Это тоже? http://tmbv.info/index.php?option=com_c … Itemid=139

default/big_smile

так там не написано что это дизель!

Вспомнился случай, как то на работе на обед решил в магазин сгонять, приехал в магазин купил что надо, возвращаюсь к машине (60-ке), что то солярой пахнет, и след от машины мокрый, открыл капот а там весь отсек в соляре, приготовил огнетушитель, завел двигатель, установил причину, дырка в шланге от насоса низкого давления, струя тонкая но под хорошим напором (подумал почему этот насос назвали  "низкого" давления), закрыл капот и поехал искать сервис, ну не полезу же я в костюме и с галстуком default/smile
Страха что загорюсь не было (пытался раз костер из мокрых дров разжечь соляркой-не получилось), и мастер попался спокойный, не паниковал, запустил в бокс и поменял шланг.
в общем дизель рулит default/smile

Отредактировано DSS (19.04.2012 21:15:43)

22

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

DSS, да повезло шо не пыхнул default/smile но пах потом долго салярой.
ето ошыбочное мнение шо дизеля не горят горят и есшо как default/sad хватит только посмотреть летом по трассам сколько горит тягачей  default/sad


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

23

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

DVV 23 пишет:

DSS, да повезло шо не пыхнул default/smile

тьфу 3 раза default/smile огнетушитель под рукой был default/wink
ну согласитесь вероятность возгорания дизеля на порядок ниже современной бензинки,
топливо трудно воспламеняемое, катализатора нету, шлангов под давлением минимум, с момента начала утечки времени достаточно обнаружить (пахнет)

24

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

тоже горел на козле из за колхоза, правда не моего. Не кидайте массу на двиг слева, на крепление трамблера ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: УАЗ ПАТРИОТ... будьте осторожны...

DSS пишет:

так там не написано что это дизель!

Там написано что это Ниссан.

У современного дизеля тоже есть нейтрализатор который греется.

DSS пишет:

в общем дизель рулит

И рад бы ездить на дизеле, меня убивает их звук. Не нравится и всё.

DSS пишет:

катализатора нету,

Это только потому что старый. На старой бензинке тоже нет катализатора.

А ещё меня не устраивают цены на дизельную топливную аппаратуру и наша хреновая солярка, которая её убивает и с которой не пойми чего происходит при отрицательных температурах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики