101

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Октан,если,как ты говоришь,навител затирает хвост,то тем более косяг оргов!Нужно загружать трек с нормальным направлением!Поменяли направление-поменяйте трек.Или ты считаешь,что можно вливать трек и зеркально,и задом наперёд,и вверх ногами.Ну,а чё?Пусть догадываются!Трек то есть.Хотя,не в затирании хвоста проблема.До исчезновения продолжения трека мы прошли не более 10км,а вся трасса далеко не 20км.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

102

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Нужно загружать трек с нормальным направлением!

где это написано? пункт реглмента?

Октан,если,как ты говоришь,навител затирает хвост,то тем более косяг оргов!

в цитатник, я валяюсь.

Отредактировано 135 (17.11.2009 10:42:34)

103

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Ну,а чё?Пусть догадываются!

на брифинге было словами раъяснено, на все вопросы, было отвечено. Многие на брифинге как всегда потренировались в искусстве шутки и прибаутки.
Экипажу Борт 31 (ТР2) на старте был по ошибке выдан корнет ТР1.2, то есть точки у них были в навигаторе только а последовательности взятия и списка необходимых - нет.

104

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135,Точно! А,ведь в регламенте ведь не написано,и,что нельзя загружать трек зеркально,вверх ногами или ещё как нибудь.
ЗЫ.Тебя никто из нас не оскорбил,и не позволил ни одного грубого слова в твой адрес.А,после твоих,я извиняюсь,понтов,мы развернулись и спокойно,помыв машину,и забрав вещи из базы,поехали домой.Неадекватно вёл себя ты,и продолжать с тобой беседу,не хотелось.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

105

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

если,как ты говоришь,навител затирает хвост,то тем более косяг оргов!

Нет, это косяк Навитела, который трек только в виде маршрута может воспринимать. default/smile Это объективная реальность, данная нам в ощущениях. Это вы не смогли самостоятельно перезагрузить маршрут, дабы увидеть его снова во всей красе. Т.е. это вы не смогли воспользоваться вашим навигатором. Или оргам нужно с каждым экипажем отдельно нянькаться и оказывать техническую и психологическую помощь на трассе?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

106

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Ого! default/yikes


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

107

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

конечно, если бы я приехал на финиш, протянул флешку судье а он бы мне сразу не вынимая в лицо "да у вас организация ГОВНО" я бы тоже уехал
и не приезжал бы больше никогда, вот только я бы на форуме потом с этим "судьёй" не занимался бы перекладыванием непонятно чего непонятно куда и откуда.

А,после твоих,я извиняюсь,понтов

А,новороссийскую организацию,которую ты назвал словом ГАМНО,ты видел? Человек,которому ты это сказал,организовывал соревнования задолго до появления например клуба скиф.в организации соревнований крайних лет он не участвовал.

еще раз подпишусь, согласен -

Необоснованный пафос.

--
с большим удовольствием перестал бы общаться с вами, да по некоторым причинам не могу пока себе этого позволить.

108

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135,спасибо,что хоть это понял.Если б всё спокойно решили там,не пришлось бы писАть стока букав тут.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

109

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts
По Навителу - почитай инструкцию, почитай посты Октана, потом немного остынь, потом стократно убедись в своей правоте, а потом обвиняй кого-бы то нибыло. плачущий смайл.
пысы Навител по работе с треками - еще та заморочка. задумчивый смайл.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

110

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Блин, дежавю -)))
Kuts, от вас разумности уже не жду после первой страницы и всех наборов цитат, #107 читайте внимательно, находите сарказм, с извинениями можете не напрягаться -)

Если б всё спокойно решили там

я всё никак не могу понять, что "все" тааам нужно было решить и как именно? Может напишите открытым текстом?
Ситуация как я понял произошла следующим образом:
- трек пропал
- вас скопилось множество
- пришла машина с треком (и там был трос и там был врач), пардон -)
- вы пошли гуськом за головной машиной, которая знает куда ехать
- взяв последние точки вы чудесным образом (обгоняемый промухал как его обгоняли - видимо приснул) метнулись на финиш впереди всего пельетона
- на финише вам в лицо без какой-либо причины попало, пардон, гавно из моих уст (видимо вас не ждали, смотрим Токайдзина)
- не решив имеющихся вопросов вы собрались и смотались.
---
Извините, но я уральщину не понимаю, в чём вопрос? Какой должен был быть ответ?

111

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Я дико извиняюсь, но лично мне кажется что основная ошибка большенства участников это невнимательность.
Читаем регламент после опубликования, перечитываем, задаём вопросы. Регламент надо выучить вместе с таблицей пенализации и всякими прочими позднее опубликованными документами которые наверняка задают новые параметры чему либо.
Желательно приехать заранее и разузнать что и как до брифинга, бухать до умапомрачения сразу необязательно, но можно, на брифинге то же не как овощь присутствовать... Хотя бы адекватного штурмана заслать который потом перескажет и поправит (даст Кетанов).
Трек, точки взял, проверь, просмотри... Если надо то вернись и переспроси (делал сам неоднократно) здорово экономит время потом.
Сдал фотки, не поленись проверить защитали ли все, если надо вместе просмотрите фотки (помоему не запрещено).
Вывесили предварительные результаты, пойди проверь (бухать от счастья сразу необязательно, хотя некоторые удачно совмещяют).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

112

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

Экипажу Борт 31 (ТР2) на старте был по ошибке выдан корнет ТР1.2, то есть точки у них были в навигаторе только а последовательности взятия и списка необходимых - нет.

Да у нас вообще никаких претензий НЕТ. Косяк только наш. И как это мы на старте не увидели? Но гармин работал безотказно.

113

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Обнаружился следующий косяк (мой личный).
Опубликование фото-точек в зачетной ТР3 1-вое место 501 экипаж включало назачетную точку #24 и не включало фотографию, по которой эта точка была зачтена. Участники привозили несколько дублей, выложены фотографии были без дублей, по одной к каждой точке.
ранее была опубликована фотография
http://135.hitel.ru/bo2009/tr3/1/Images/20.jpg
в данной компоновке кадра точка не зачитывается
из сданных материалов добавил фотографию по которой данная точка зачитывается:
http://135.hitel.ru/bo2009/tr3/1/Images/21.jpg

114

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Борт 31, не согласен. В данном случае есть косяк стартового судьи который возник вследствии косяка руководителя гонки, который в свою очередь не разъяснил недопустимость выдачи карнета, изготовленного для категории ТР1.2 участнику в категории ТР2.
Можно не верить, но переживали мы реально сильно. Леша Охотник аж в лице поменялся (я нет - у меня за шерстью не видно). Повезло что накосячили на таком понимающем экипаже...

115

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

Если б всё спокойно решили там,не пришлось бы писАть стока букав тут.

Господа! А сколько раз я предлагал Вам зайти в штаб, и написать протест, если Вы с чем то не согласны. И КСК рассмотрит Ваши претензии.В ответ на это предложение Вами была произнесена следующая фраза: "Мы не видим в этом смысла, так как все уже и так решено" (не в Вашу пользу). Как Вам сказал некий СЕРЕГА, оргам заранее известно, кто победит. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете так же. А СЕРЕГЕ , как хреновому танцору, второй год что- то мешает. Зато грязью обливать МЫ умеем. Господа живите своим умом. Я был лучшего мнения о некоторых людях, видно ошибался.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

116

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Как Вам сказал некий СЕРЕГА

Лёх, так Kuts пишет что они уехали сразу после финиша? Как некий СЕРЕГА мог сказать им это?

117

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

на таком понимающем экипаже...

Спасибо. Но есть же голова, которой нужно было увидеть и спросить.

118

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

Как Вам сказал некий СЕРЕГА

Лёх, так Kuts пишет что они уехали сразу после финиша? Как некий СЕРЕГА мог сказать им это?

Андрей ты понял о чем я написал.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

119

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

ок)

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Риторические вопросы. (Искренне недоумеваю)
1. Если тебе загрузили трек и он отображается на экране, КАК он может быть ЗЕРКАЛЬНЫМ?
2. Если тебе дана ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ взятия предварительно загруженных точек, то КАК можно ехать в ОБРАТНУЮ сторону?
Растолкуйте, кто в теме, пжлста!
Зы: Никогда в собственной практике такого не наблюдал. Возможно мой навигационный инструментарий чересчур древний, а за год моего
"тайм-аута" народ продвинулся аппаратно настолько, что я безнадежно отстал от жизни?
Заранее признателен.

121

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Сергей
При встрече всё покажу и расскажу, чтобы  больше не захламлять форум. А лучше позвони 216-83-29 Волков. Кстати сам крайне удивлён, токого я ещё не встречал.

Отредактировано ампер (17.11.2009 13:46:47)

122

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

ohotnik-aleksey пишет:

Как Вам сказал некий СЕРЕГА, оргам заранее известно, кто победит. Вы глубоко ошибаетесь, если думаете так же. А СЕРЕГЕ , как хреновому танцору, второй год что- то мешает. Зато грязью обливать МЫ умеем. Господа живите своим умом. Я был лучшего мнения о некоторых людях, видно ошибался.

Алексей-Охотник, а можно фамилию это мифического СЕРЁГИ обнародовать, если конечно знаешь?

123

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Токайдзин пишет:

1. Если тебе загрузили трек и он отображается на экране, КАК он может быть ЗЕРКАЛЬНЫМ?

Я ж говорю, в Навител трек загружается только в виде маршрута с началом и концом этого маршрута. Люди покупают китайцкие навигаторы с Навителом, который необходимые для соревновательного процесса функции выполняет крайне через зад, а в итоге виноваты орги.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

124

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Вова, у ампера гармин.

125

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

Вова, у ампера гармин.

Опсь. Не то читал. default/smile А Гармина трек как трек. Сам помимо хамерхеда смотрел в 60-ку.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/