51

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Попробую подитожить затратную составляющую организаторов:

1.

Kuts пишет:

проезд до леса, проезд по нему для написания трассы, плюс краска для маркировки точек, ну и для решения прочих оргвопросов

2.

Oktan пишет:

Грамоты напечатай, наклейки напечатай, кубки-медали купи, заработную плату привлеченным людям выдай...

3.

733 пишет:

a. Согласование и на проведение соревнования у главы администрации Абинского района
b. Согласование и на проведение соревнования со спорткомитетом Абинского района
c. Согласование и на проведение соревнования с лесхозом Абинского района
d. Согласование и получение разрешения на проведение соревнования в УВД Абинского района
e. Согласование с б\о Сосновая роща.
Если учесть, что г.Абинск находится в 70 км от Краснодара и пренос основных сроков произошёл не по вине организаторов, что потребовало дополнительных согласований и соответсвенно затрат.

4.

135 пишет:

добавлю что также не стоит забывать о том, что эвакуация на наших соревнованиях для участников бесплатна, оплатив взнос участник уверен не только в том что он не останется один на один с лесом (этого на любых соревнованиях конечно не случается) но и в том что как бы он ни сломался, доставка до шоссированной дороги не потребует с него дополнительных затрат.

Это прямые затраты, но есть и косвенные, которые сразу не очевидны.
Мне известны соревнования, в которых эвакуация сводила весь бюджет не только в ноль, но и в большие минуса - а это риски организаторов. Хорошо, что на Большой охоте действия по эвакуации не понадобились - За это большое спасибо всем участникам.

52

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Хорошо, что на Большой охоте действия по эвакуации не понадобились

один запрос был, ребята из Анапы стерли лебедку и сели ночью плотно недалеко от финиша (два полета стрелы), шишарика откомандировали напарсек, в два мига управились.

53

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Нашел ошибку в ТР1.2 8/9 место. Старопольцам дата финиша записана 15-тое должно быть 14-тое и соответственно время на трассе не 32 часа а 8:04 с результатом 16:04 и соответственно 8-мое место.

54

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Токайдзин,ты не присутствовал,знаешь не всё...
Повторюсь в третий раз:мне НЕ нужно знать,как готовятся гонки.Это НЕ моё дело.Мне интересен конечный результат.Когда всё гуд,респект оргам,независимо от занятого места.Примеров куча.Ну,а когда,косяГ,звиняйте,но имел место быть.и не только в этот раз.отсюда недовольство.За сим продолжать не хочу.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

55

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts
Посмотри свою почту.

56

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

ампер,е-маил просмотреть нет возможности.напиши в лс.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

57

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Oktan пишет:

Кока-кола тоже, кстати, слаще была.

Ох уж мне это поколение какакола...ржу.
default/popcorm1 :to_clue:
Токайдзин
Сипоку это ведь женское харакири.ржу. Или это намек?смайл.
default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

58

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

а еще раньше в кока-колу кокаин добовляли default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

59

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

а теперь героин

60

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Трасса,точки-гуд! Негуд-окончание трека через одну треть пути и пафосное,я б даже сказал необоснованно грубое общение оргов на финише.
Диалог:
-у нас, трек закончился на памятнике.
-не умеете пользоваться навигатором.
-он висел включёный,к нему никто не прикасался.Ехали по треку,и вдруг трек закончился.
-вот делайте свои соревнования,приеду поучаствую.
-делали,правда очень давно.
-ваша новороссийская организация гавно!
После этих слов
мы уехали


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

61

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

-) Kuts все никак не уймёшься? -))) стенограмма раговора неполная -)) как и трек -).
Я же вроде предложил по треку? ДостаньТЕ файлы с навигатора и сравним с эталоном. Или не умееТЕ?

я б даже сказал необоснованно грубое общение оргов на финише.

я уже говорил - как спрошено, так и отвечено.

62

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

-у нас, трек закончился на памятнике.

А у остальных почему-то не закончился... Если бы у всех участников категории 1.2 трек закончился на памятнике, то да, косяк оргов.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

63

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

А почему многие забывают что кубок у нас не "бумажный", а денежный и приз за победу из чего то складывается.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

64

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Октан,у многих.Стояло много машин,выходили,общались,смотрели в навигаторы и нифиха не могли понять.Ждали кого нить у кого трек ещё был,и толпой ехали следом за ними.Причём,закончился только трек,точки остались.Как ты думаешь,почему это могло произойти?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

65

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

У многих это у кого именно? Не на 11той точке случайно ждали стояли? смайл
трек, судя по всему, как и сипоку, сравнивать не будем? смайл смайл смайл

66

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135Й,нет,не на 11й точке.Её мы взяли,подъехав к дереву сверху,достаточно спокойно.А,что сравнивать?трек есть до памятника.всё отлично.ехали,радовались.ненадо ничё считать-вымерять.очень удобно,удобней,чем по бумажке.НО трек вдруг закончился,понимаешь?дороги дальше есть,флажки-точки есть,а трека дальше нет.До памятника есть,а дальше обрывается.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

67

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

А,что сравнивать?

как что? То что вам закачали организаторы согласно регламента.

НО трек вдруг закончился,понимаешь?дороги дальше есть,флажки-точки есть,а трека дальше нет.До памятника есть,а дальше обрывается.

То есть вам на старте залили неполный трек, вам и "многим другим". Вы на старте проверили, неполность трека не обнаружили, так?

68

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

ТР1.2 - 1-е место фотографии
ТР1.2 - 2-е место фотографии
ТР1.2 - 3-е место фотографии, незачтенная точка
-----
ТР2 - 1-е место фотографии
ТР2 - 2-е место фотографии
ТР2 - 3-е место фотографии незачтенная точка она же
-----
ТР3 - 1-е место фотографии
ТР3 - 2-е место фотографии
ТР3 - 3-е место фотографии

Отредактировано 135 (16.11.2009 14:51:43)

69

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Ну не знаю, у нас все билось, трек был, трасса хорошая, точки и их растановка очень порадовала. В силу сложившихся обстоятельств(Чубайс электричество выключил), не удалось  закончить трассу на все 100%.
За доставку до финиша огромное спасибо Дантистам.:drinks:
Что касается организации и судейства, на себе минусов не почуствовал.
Базовый лагерь с отоплением - ето вещь!!:P
Всем спасибо!!


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

70

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135Й,на километровом масштабе перед стартом вроде было кольцо.потом,приблизили и поехали,ехали по треку,всё гуд,а потом он оборвался и всё.нинакаком масштабе дальше его не было.как минимум у пяти-шести машин.вот такая аномалия.шапсугская аномальная зона
млин. default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

71

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Так а где? Где эти 5-6 машин? Где групповой финиш гуськом за машиной с треком? на финиш они не пришли это 100% потому что на финише было только одно обращение от ТР2 353 (Электро) по оборванному треку, который ко всему прочему еще и отобразился в неправильной системе координат (смещен)
млин, иду я по невскому и представляете, гоголь сидит голый на столбе и матерится!

72

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Да, господа орги. Вот Вам не скучно. 135-й, 733, Октан, Кук, Охотник и многие остальные кто ГОТОВИТ и ПРОВОДИТ
эти мероприятия, не парьтесь - караван идёт... Я уж совершенно объективен, т.к.
за 1350 км видится всё в другом масштабе. Какое обсуждение бюджета подготовки. Навигацией, как, кстати
и многим другим (сендтраками, например, хи-хи Октану и Дену) нужно просто уметь пользоваться, а не только
иметь. Есть претензии - предъвляй. Не предъвляют, обычно, по причине неуверенности в самой претензии, а
уж голосят или ФЛУДЯТ (простите уважаемый) потом, когда нет оппонента. Так что ОРГИ не берите в
голову - Ваши мероприятия я , например, другим клубам и не только в Москве, часто в пример ставлю. И ничего
соглашаются и как все адекватные не обижаются, наоборот благодарны.
Просто не понятно, откуда у человека, который вроде и в теме, столько негатива и некомпетентности, в сочетании
с обвинительным настроем. У меня остались две "медали" за первое место в "Мезмайских Небылицах" , одна, правда
некомплектная могу передать через друзей в Новороссе, может станет утешительным призом и прервёт этот бред.
А то как- то того, стыдно читать.
P.S. Простите , за много буковок, я - не писатель,  я - читатель. Кто не признал, Евгений , он же Фора, он же
москаль кубанского разлива
-
Текст правлен из соображений полит-корректности (прим. администратора)

73

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Zahar, это нормально, у каждого своя точка зрения. Перелопачиваем все в поисках зерен, оно того стоит.

74

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Примеры неправильной компоновки кадра на примере материалов с БО2009:
пример 1 - нет руки на точке
http://135.hitel.ru/bo2009/wrong/Thumbnails/1.jpg
пример 2 - нет руки на машине
http://135.hitel.ru/bo2009/wrong/Thumbnails/2.jpg
пример 3 - нет руки на точке
http://135.hitel.ru/bo2009/wrong/Thumbnails/3.jpg
пример 4 - нет руки на точке
http://135.hitel.ru/bo2009/wrong/Thumbnails/4.jpg
---
Что надо было сделать, чтобы фотографию зачли?
пример 1 - оператору переместиться правее на 2-3 метра таким образом, чтобы находиться примерно в перпендикуляре к боковой поверхности авто, обеспечить попадание в кадра номера точки и номера авто (данного соревнования) участнику в кадре развернуться лицом к оператору, встать между деревом и автомобилем так, чтобы не загораживать в кадре точку и машину, положить одну руку на точку, вторую на автомобиль таким образом, чтобы рука находилась на переднем плане и была видна в кадре.
-
пример 2 - сдать задним ходом на 2 метра таким образом, чтобы открытая передняя дверь составляла примерно одну плоскость с изображением точки. Второму участнику взяться  за дверь одной рукой, за точку второй. Оператору проверить чтобы в кадре были места касания обоих рук (точки и машины) и номера обоих объектов (точки и машины)
-
пример 3 - просто положить руку на точку так, чтобы это было видно в кадре
-
пример 4 - завершить операцию по обниманию дерева так, чтобы касание руки точки было в кадре.

75

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Каждые соревнования у нас как День Сурка (пора уже гонку так назвать). На техкомиссии мы узнаём о существовании техтребований и о некоторых их пунктах, о том что надо ездить в шлемах и пристегиваться ремнями, о том что огнетушитель должен быть 4 кг огнегасящего и так далее.
На сдаче точек - узнаём о том, что флешки должны быть чистыми и о том что есть требования по компоновке кадра
На награждении - о том, что время между предварительными и официальными результатами дано специально на то, чтобы при помощи участников исправить все технические ошибки
--
Постоянно слышу в различной риторике слова о том, что на наших соревнованиях надо уметь не ездить а только фотографироваться на фоне точек
Так научитесь фотографироваться (это в 135 раз проще чем научиться ездить) и побеждайте!
Есть еще кулуарное мнение о том что места продаются - так придите и попробуйте купить, а не слушайте слова "деда о том, что он в 80 лет сексом продолжает заниматься". Убедитесь в том, что единственный вариант победить - это научиться ездить, фотографироваться, контролировать подсчет в установленных регламентом порядке и сроке.
Умеете ездить/фотографироваться/читать и соблюдать бумагу?
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПЪЕДЕСТАЛ!

Отредактировано 135 (16.11.2009 15:30:07)