26

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

733,за всё время проведённое на соревновании Большая охота,я не выпил ни грамма спиртного! default/smile Ехал не 'бухать'.

Это в этот раз старт был днем. А когда старт в 7 утра, не думаю, что дискотека до 3 утра положительно скажется на качество сна спортсменов.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

27

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Ага, я такие ситуации называю "бог шельму метит", смайл.

Но,если б всё отлично прошло со стороны оргов,то были б понятны замечания к нам.

Новое слово в диалектике о фотоконтроле -))
1-ое замечание оргам, и участникам разрешается фотографироваться нога-нога
2-ое замечание оргам и участникам разрешается фотографироваться на фоне точки
3-тье .... - можно не фотографироваться вообще
ну и так далее....
---

Друша,свой косяг,я признал ещё вчера вечером,когда отошёл от 'полёта' default/smile

смайл, очень знакомая ситуация, дежавю прям, смайл
не помню когда точно и кто именно, но уперся человек рогом - подтасовали результат. Уперся и не доказать было ну никак. Я даже бросил это дело неблагодарное (объяснять) и забыл, а он зашел как-то с пички и заодно поднял тему опять. Благо что помнил он крепко цифру одну из своего результата и когда в окончательных оказалась таже самая цифра он "признал" и недопонимание исчезло.
факт публичной огласки конечно не получил -)

28

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

733,за всё время проведённое на соревновании Большая охота,я не выпил ни грамма спиртного! default/smile Ехал не 'бухать'.

Kuts Я про "бухать" сказал не лично. Просто была фраза, что на пилигриме была дискотека и т.д. а у нас нет.

Руководством клуба СКИФ 4х4 принято такое решение, что излишне принятое спиртное на соревнованиях:
1. не способствует росту спортивных результатов,
2. негативно сказывается на здоровье спортсменов,
3. лишь увеличивает беспорядок в базовых лагерях,
4. изрядно подпитое старшее поколение подаёт орицательный пример молодёжи (тем более, если утром старшее поколение садится за руль)
и ещё можно перечислить кучу пунктов.

29

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135й,суть моего первого сообщения,не о точке,слова о ней взяты в скобки.Гнев вызывает исчезновение трека,и как следствие езда наощупь,вслед за кем нибудь или по чьим нить следам,а так же излишний пафос в общении. default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Добавлю, ноги борьбы с "культурой питья" растут из шляпы.
На улице, конечно, ветер, но я руки еще не опустил...

31

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts
Наличие навигации еще не означает автоматическое умение ей пользоваться. В регламенте не написано, что орги должны за участников настраивать навигаторы. Если на флэшке/в памяти присутствуют файлы/данные, которые ваш навигатор в состоянии обработать, орги свое дело сделали. default/smile

У экипажа №20 тоже были проблемы с треком в Гармине. На одной из точек я им установил галочку отображения на карте сохраненного в памяти навигатора трека. Т.е. 135-й трек в прибор загрузил.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

32

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Гнев вызывает исчезновение трека,и как следствие езда наощупь,вслед за кем нибудь или по чьим нить следам

а, пардон за выражение, усрался стало быть невестка? Достанете файлы точек и трека с навигатора? Сравним с эталоном?

а так же излишний пафос в общении. default/sad

а я не жалуюсь и давно воспринимаю это как суровую сюрреалистически-демократическую реальность и потому излишний пафос в общении с некоторыми (благо не со всеми) участниками меня уже давно не гневит. Единственно не могу пока себе отказать в ответе в той же тональности что и обращение....

33

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

733,млин,ну это понятно и справедливо.Я о цене взноса.Неужели на проезд до леса,проезд по нему для написания трассы,плюс краска для маркировки точек,ну и для решения прочих оргвопросов при подготовке охоты,потребовалось столько средств,что все взносы лишь покрыли расходы.Ответа не жду. Это не моё дело.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

34

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

Неужели на проезд до леса,проезд по нему для написания трассы,плюс краска для маркировки точек,ну и для решения прочих оргвопросов при подготовке охоты,потребовалось столько средств,что все взносы лишь покрыли расходы.

Грамоты напечатай, наклейки напечатай, кубки-медали купи, заработную плату привлеченным людям выдай... Далеко не все так просто.
Предлагаю вам провести соревнование, дабы лицезреть все «интимные» подробности проведения мероприятий сего рода лично.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

35

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Ладно,иной реакции я и не ожидал.Лучшая защита-нападение.

Отредактировано Kuts (15.11.2009 23:31:41)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

36

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts
Ну а какая должна быть реакция? Полный список всех затрат? Когда это орги начали открыто публиковать внутреннюю бухгалтерию? default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

37

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Вова, ты не объяснишь человек бюджет до тех пор, пока он сам, на своём кармане не вынесет хотя бы разок расходную статью по нему.

38

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

135 пишет:

Вова, ты не объяснишь человек бюджет до тех пор, пока он сам, на своём кармане не вынесет хотя бы разок расходную статью по нему.

Ну да. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

39

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Когда это орги начали открыто публиковать внутреннюю бухгалтерию? default/smile

на подготовку трасс одного бензина ушло примерно на 10 т.р. Несомненно можно было бы и меньше сжечь, да и вообще можно было бы без бензина (пешочком например или на лисапеде), но по причине иной основной трудовой деятельности только на подготовку получилось вот так.
При этом о малом количестве участников на последнем этапе догадывался и сознавал что баланс будет в минус.
Минуса не проблема - цель не заработать.

40

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Выходит,если на других гонках взнос меньше,значит они убыточны для оргов,но тем не менее регулярно проводятся?Альтруисты?
Мне не интересно хто повар,и как готовилось блюдо,а так же сколько было потрачено на ингредиенты.меня интересует качество и цена блюда.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

41

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

меня интересует качество и цена блюда.

На вкус и цвет фломастеры разные. default/smile А пробовали аналогичные блюда в других заведениях? default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

42

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Выходит,если на других гонках взнос меньше,значит они убыточны для оргов,но тем не менее регулярно проводятся?Альтруисты?

я думаю что надо задать вопрос именно организаторам этих самых других гонок.
Лично я не специалист бабло в чужих карманах считать.

меня интересует качество и цена блюда.

на вкус и цвет...

43

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

Выходит,если на других гонках взнос меньше,значит они убыточны для оргов,но тем не менее регулярно проводятся?Альтруисты?
Мне не интересно хто повар,и как готовилось блюдо,а так же сколько было потрачено на ингредиенты.меня интересует качество и цена блюда.

тут все просто, у нас не коммунизм, есть свобода выбора, типа демократия и плюрализм, потому если перевести на кулинарный лад- НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬ:) Мне лично нравится, вот и ем, а насчет судейства, то  исключительно по моему СУБЬЕКТИВНОМУ мнению СКИФовское  судейство одно из самых прозрачных и максимально придерживающихся РЕГЛАМЕНТА  на юге России, Кстати у Пилигрмов тоже все было честно и понятно ( опять таки лично мне) , в майкопе на Ф.О. трасса МЕГАЗАЧЕТ а вот с судейством совсем неайс , ну это я так, к примеру:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

44

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Октан, пробовали. Раньше нравились ваши. смайл


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

45

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts
Раньше и солнце было ярче, и трава зеленее. Кока-кола тоже, кстати, слаще была. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

46

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Не переживай, смайл, уеду в африку на пмж - снова будут нравиться, смайл.

47

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts пишет:

Неужели на проезд до леса,проезд по нему для написания трассы,плюс краска для маркировки точек,ну и для решения прочих оргвопросов при подготовке охоты,потребовалось столько средств,что все взносы лишь покрыли расходы.

В статью расходов забыли включить:
1. Согласование и на проведение соревнования у главы администрации Абинского района
2. Согласование и на проведение соревнования со спорткомитетом Абинского района
3. Согласование и на проведение соревнования с лесхозом Абинского района
4. Согласование и получение разрешения на проведение соревнования в УВД Абинского района
5. Согласование с б\о Сосновая роща.
Если учесть, что г.Абинск находится в 70 км от Краснодара и пренос основных сроков произошёл не по вине организаторов, что потребовало дополнительных согласований.

Я вижу в лоб уменьшение затрат на проведение соревнования - это проведение их под "чёрным флагом" или в виде нелегальных частных покатушек, что естественно не способствует популяризации данного вида спорта.
Мне кажется мы с этого начинали default/wink, и возвращаться к этому уже не хочется.

48

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

COSMOS425 пишет:
Kuts пишет:

Выходит,если на других гонках взнос меньше,значит они убыточны для оргов,но тем не менее регулярно проводятся?Альтруисты?
Мне не интересно хто повар,и как готовилось блюдо,а так же сколько было потрачено на ингредиенты.меня интересует качество и цена блюда.

тут все просто, у нас не коммунизм, есть свобода выбора, типа демократия и плюрализм, потому если перевести на кулинарный лад- НЕ НРАВИТСЯ НЕ ЕШЬ:) Мне лично нравится, вот и ем, а насчет судейства, то  исключительно по моему СУБЬЕКТИВНОМУ мнению СКИФовское  судейство одно из самых прозрачных и максимально придерживающихся РЕГЛАМЕНТА  на юге России, Кстати у Пилигрмов тоже все было честно и понятно ( опять таки лично мне) , в майкопе на Ф.О. трасса МЕГАЗАЧЕТ а вот с судейством совсем неайс , ну это я так, к примеру:)

Согласен.

А фирменное блюдо  «Собер-Баш 2009» великолепно.   default/yes3


www.sarmat4x4.ru

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

Kuts
Прочитал всю ветку. Вдумчиво.
А, поскольку, в этот раз сам участия не принимал (ни в гонке, ни в организации), то претендую на некоторую объективность. Тем более, что это, такскть, "взгляд со стороны".
Поэтому, коллега (тойотовод), не взыщи за прямоту...
Но твои вышеизложенные сентенции - полная чушь. Полнейшая хрень (не сказать чего хужей..)
Просто не ожидал услышать от тебя поток детскосадовских соплей.
Сопли, сопли! И, ша! Не спорь..
С "путем самурая" - ничего общего..
Сипоку будешь публично делать? Только так... default/smile
Даже не стану комментировать этот твой "компот"..
Зы: Но, замечу, однако. Серега Ходарев, пилот (да продлит Аллах дни его!) - молчит. Малой евойный Друша, побухтел, да одумался..
Теперь - дело за тобой..
Или, таки, сипоку??? default/smile

Отредактировано Токайдзин (16.11.2009 00:41:34)

50

Re: Большая Охота 2009 - судейство и подсчет результатов [ФЛУДИЛКА]

733, добавлю что также не стоит забывать о том, что эвакуация на наших соревнованиях для участников бесплатна, оплатив взнос уверен не только в том что он не останется один на один с лесом (этого на любых соревнованиях конечно не случается) но и в том что как бы он ни сломался, доставка до шоссированной дороги не потребует с него дополнительных экстра-затрат. А это на самом деле для многих простых участников очень важно.
Единственный случай на моей памяти был на Весеннем Обострении 2009 с ростовским экипажем, когда мы в суете сразу после закрытия гонки отправились в ночь вытаскивать из-под пшадских водопадов с Александром из Протектора4х4 их котлету. У меня тогда в кармане был полный 0 и пришлось заправиться за счет Сани.