Тема: Шапсугская - аномальная зона !!!

Шапсугская ,Абинский район,катаюсь здесь около семи лет каждый год открываю что то новое, дольмены,скалы,вулканы,множество родников,заброшенные хутора,голубая линия (линия обороны от фашистких войск)заповедные места (много растений из красной книги) сейчас увлекся пещерами в 2011 одну нашел в районе свинцовой пещеру длинной около 300 метров в середине она подорвана местные говорят что там завалили обозы с "золотом кубанской рады", далее под шизе существует пещера длинной 9 км сделана руками человека стены выложены тесаным камнем во время войны там был склад партизанских отрядов,при наступлении румынских войск которые воевали на стороне немцев в ход в пешеру подорвали...
из этой пещеры есть несколько выходов в сторону шапсугской по грузинскому хребту ....... ( в районе свинцовой существует сеть пещер при екатирине когда щемили "горцев" - которые грабили  казаков и выгнали их на свинцовую ,было перемирие ночь ,на утро когда казаки поднялись на свинцовую ни одного "горца (черкеса,адыга и т.д.)не обнаружили  все они ушли через сеть пещер на свинцовой в сторону моря с награбленным золотом....в 2011 встречался с людьми они воще продвигали что в нашем районге тайная пещера много уровневая немецких войск,с потайной комнактой ""Амельгелса""(название мог перепутать)   для чего я это пишу ???? хочу собрать всю информацию  о пещерах в районе шапсугской о всех интересных маршрутах вдруг где я еще не был... ну и самое главное могу рекоменодовать те маршруты где я был,так -же тех поддержка ,эвакуация и т.д.По ходу темы буду выкладывать фото местных покатушек....Кстати буду предупреждать за неделю на этой теме о предстоящей моей экспедиции маршрут буду указывать заранее....так-же помогу в
эвакуации, и тех поддержке......


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

НА почте в прошлом году продавалась книга для чтения  Аномальные места на территории России (может не так дословно, но смысл такой). Лично я ее листала и в списке таких аномальных мест был и Краснодарский край и в частности Шапсуга. Речь шла о Ромашковой поляне и окрестностях. Следовательно, раз в дешевых книжках для дорожного чтения есть такая информация, значит она в принципе есть.  В дорожной карте экспедиции Северный Кавказ 2010 была страница и об этой аномальной зоне. Если не ошибаюсь, ее составлял Андрей 733.

А вообще тема очень интересная.  default/good3


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

3

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

Expert Alcorider пишет:

Оно то интересно спору нет, но мне каца что если там что то было, уже давно все бы излазили и растащили пронырливые граждане коих великое множество, а у нас тут не тундра и не тайга.

По большому счёту дело то не в сокровищах. Просто интересно. И материал собрать. У нас кстати в районе немеряно копателей. Ну там железяк, осколков найдут да в металл сдают. Тема нынче бурно развитая. Раньше металлоискателей не было. Да и внедорожная тема как развивается. С информацией раньше тоже туго было. Даже со связью было плохо и с картами. Открытий ещё много будет. Даже у нас под ногами.


http://vk.com/tskhe

4

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

сегодня прокатился!!!!!!!!!!!
http://s019.radikal.ru/i607/1204/49/54140e3dc38a.jpg


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

5

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

Про зону у меня была раз встреча в Шапсуге. Питерцы. У них так интересно была поставлена палатка посреди поляны. Обычно то прячут в деревьях, в тени. Как раз дождь собирался. Но они там спят а днём гуляют. Типа в этом месте энергия космоса лучше всего пробирает. Много где бывают и наши места считают действительно сильно энергетическими.


http://vk.com/tskhe

6

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

http://s019.radikal.ru/i612/1204/05/61a9e647f7e9.jpg это была легенда у меня до 2011, пять лет искал на свинцовой ,доконца второй ход не изучили очковато было да и снаряжение не то .....на фото друг саня с ейска-обезбашенный,,,,,


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

7

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

На грузинке орентир на выход пещеры с шизе тоже есть по сухости начну работать ...кстати на самой шезе якобы вход в пешеру есть его несколько лет назад " школьники " откопали-надо работать с эриванцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! default/mad


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

8

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

AVart, я прочитал много литературы...скажу одно все говорили про свинцовую про сеть пещер,но никто неговорил где она,,,, я ее нашел и есть орентир на сеть пещер!!!!!!!!!!!!! дыма без огня не баывает!!!!


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

9

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

шапсуг пишет:

AVart, я прочитал много литературы...скажу одно все говорили про свинцовую про сеть пещер,но никто неговорил где она,,,, я ее нашел и есть орентир на сеть пещер!!!!!!!!!!!!! дыма без огня не баывает!!!!

Учёные видимо не особо в наши края забираются. Кстати возле дольменов встречал тётку - учительница она в 4той школе. Расскзывала про дольмены. Про мастерскую дольменов. Она краевед. Мож тоже чего знает.

шапсуг пишет:

это была легенда у меня до 2011, пять лет искал на свинцовой ,доконца второй ход не изучили очковато было да и снаряжение не то

Ну я о том и говорю. Ты уже открытие сделал. Кстати если спелеологи или какие там другие учёные не имеют описания тех пещер - ты можешь быть первым. Вероятно у кого-то информация есть. Военные, архивы, топографы.


http://vk.com/tskhe

10

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

Смех смехом на счет """аномалии"""люди местные блудятся в лесах,во времени "проваливаются" фотки на природе сомнителные все в шариках,,, я  в торой год подрят переезжая знакомые броды по местным рекам машину топлю....парадокс сегодня утопил, и в мае 2011 щас фото найду выложу....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

11

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

http://s019.radikal.ru/i630/1204/42/bd34468ea03c.jpg обратите внимание на шарры вокруг машины...


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

12

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

Коля 245 пишет:

Белые шарики ,это дождь. Вспышка отрожается от капель. default/smile  ПЕШКОМ надо полесу ходить , много понятней становиться. Но и много усложняется. 
Немного из практики про зоны полной паники. Человек очень чуствителен к разного рода воздействиям и посылает хозяину тела сигналы , большую часть которых мы не можем понять, пока не проверим на себе(температура ,озноб, кашель, ) Банальное головокружение и человек не знает ,что происходит. Кто испытывал чуство полного ,
неконтролируемого страха, вспомнит ощущения; озноб, мурашки, дискомфорт, холод в груди,холодный пот, давящая головная боль. Вслучае долгого нахождения в этом МЕСТЕ; потеря сознания, тошнота, головная боль, смерть.  Так все эти признаки недомогания,  могут свидетельствовать о смртельном уровне радиации ОТ 20р.ч Ощущения очень похожи. Аш кожа гусиной становиться. 10 минут и необратимые последствия. Берите дозиметр. Никто не знает, что туда сбрасывали за годы советской власти.
А военные поверте способны. Если дозиметра нет , слушай себя. Магнитное поле ,тоже не подарок.   На карьерах, всё на радиацию проверяют, на Медведе, прям подкидывает местами. А месные привыкли.  Аномальная зона -это выворот земной коры. В шапшуге он есть ,,Палец,, свидетель.

Карьры которые возле Дербентской тож с присутствием ртути - что может померещиться при насыщении этими парами воздуха, про электромагнитные поля не раз на себе ощущал когда учился а потом немного работал на физ-тех факультете кубанского...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

13

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

А кто что скажет про эти фотки. Вторая сделана через 5 секунд после первой.
Дольменное городище.
Что за черное пятно?Аномалия???
http://photo.qip.ru/photo/2102vladimir/3999104/xlarge/97255953.jpg
http://photo.qip.ru/photo/2102vladimir/3999104/xlarge/97255952.jpg


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

14

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

Deribas, птичка летела,сиранула,гавно разогналось и никто не заметил как оно сквозонуло мимо объектива  default/big_smile бывает...

15

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

шапсуг,  лет несколько назад недалеко от Шапсугской аномальной зоны один дедок рассказал мне "сказочку" :


Жил был князь - адыгом был в горах и войско у него было и место он то не покидал потому как стерег ворота по завету предков.Жесток был неимоверно - потому как предки строги были по поводу завета. Если не мог отбить нападавших уходил всем селением в гору..... а потом возвращался как ниоткуда..... И была у того князя доча, говорят красавишна была и грамотейка! На папу сильное влияние имела.....
И бродил в тех местах охотник вольный - жил с того, что поменяет с охотничьего промысла. Набрел он как то место гиблое не зверь не ходит, ни птица не летит и зелень вся иная там....  Жара была и пришло ему видение и в ведении том видел он дочу княжью.... а к вечеру ноги его и вынесли к князю самому..... Охотник то не робкого десятка был и у князя дочь попросил. Тот было за злоупотребление гостеприимством решил бошку отрубить наглецу.... Но тут доча вступилась.... Говорит пойду за него замуж, но..... пусть мне принесет то - во что я увижу себя как в воде, но не воду.....

Вернулся охотник в лес на то место где видение было и снизошло на него... и молил он, что б дадено ему было то, что дочь князя просила и дадено было.  Вернулся он к князю и отдал дочери его, что дадено было...... свадьбу назначили на утро, да только охотник сразу и умер, а дочь как раз утром.....
На том дедок сказочку и закончил..... и наказывал аккуратней быть в местах тех!

А потом я катался там! И места видел и названия на карте читал...... так вот рассказ этот если немного проанализировать да на карту положить получается следующим и вовсе не романтичным- видение горемыке пришло недалеко от пос. Нового (гора Сахалин - ныне заброшенный карьер добычи красной ртути, во время ВОВ старожилы говаривают летом ртуть из камня выступала наружу) вот и вштырило.....
Попрел он никуда иначе как к Черному аулу. Ворота, что князь сторожил - ничто иное как "Графские развалины" уходил князь в гору Папай тещеры там есть по некоторым источникам. А дочке князевой принес он зеркало ртутное. пары ядовиты от и сварился сам и девку сгубил - вот те и легенда, вот те и романтика!

Остается вопрос почему предки завещали князю тому ворота береч. от кого, ведь от людей то он в горе прятаться мог! Задам вопрос для тех, мозг повзрывать  хочет :Черный Аул, Графские развалины (ворота) что на другой стороне ворот ??????

16

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

IVANыч 214, За че купил, за то продал! Карьер то есть, аул есть, ворота есть. И на сколько я знаю пары ртутные ядовиты шо пипец, И зеркало реально классное! А красня она или зеленая мне фиолетово - я не химик! Лучше версию давай что с другой стороны ворот???

Отредактировано Змей (05.04.2012 15:20:30)

17

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

http://s019.radikal.ru/i636/1204/13/84704cdd5410.jpg
Все знают что в районе шапсугской есть так называемый чертов палец если внимательно с растояния около 10 метров его расматривать можно увидеть головы обезьяно подобных существ мы как то толпой насчитали около семи,они отчетливо видны под разными ракурсами,(сразу говорю никакой гадости не курили и нэпили!!!)местные "знатоки" говорят что из под этой скалы энергия прет негативная.......... Вот наэтой фотке щас реально видно две "головы" default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

18

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

Коля 245 пишет:

Немного из практики про зоны полной паники. Человек очень чуствителен к разного рода воздействиям и посылает хозяину тела сигналы , большую часть которых мы не можем понять, пока не проверим на себе(температура ,озноб, кашель, ) Банальное головокружение и человек не знает ,что происходит. Кто испытывал чуство полного ,
неконтролируемого страха, вспомнит ощущения; озноб, мурашки, дискомфорт, холод в груди,холодный пот, давящая головная боль. Вслучае долгого нахождения в этом МЕСТЕ; потеря сознания, тошнота, головная боль, смерть.


Почитайте Э.Мулдашева про посещения сомати-пещер в Гималаях, там описываются точно такие же ощущения вплоть до потери сознания. Как знать, может и у нас на Кавказе есть пещеры с генофондом человечества http://www.universalinternetlibrary.ru/ … 10.shtml#1


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

AVart пишет:

Яндекс выдал по Кубань ртуть
http://o-kubani.ru/rudnye-poleznye-isko … -krae.html
Однако.  default/sorry

а википедия даёт такие данные
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% … 1%82%D1%8C

20

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Минамата_(болезнь)
А тут про болезнь, вызываемую ртутью.


http://vk.com/tskhe

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

шапсуг готовиться к сезону( туриков катать вокруг шапсуги) -вот и тренируется впаривать местные легенды

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

и на счет пещер. они давно известны. просто после дождей обвалились и никто не стал их раскапывать.а через 15 лет опять появился интерес.надо больше общаться с людьми -давно бы подсказали где входа. и сразу за лопату . не пришлось бы искать года.

23

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

Иваныч поздравляю - ты бааалбес!  По ту сторону ворот как раз и есть Шапсуга...... имхо! чуть со смещением конечно! предки много что знали про различного рода демонов.... легенды то легендами а когда на карту прикидываешь сходится... и тут как то не смешно становиться. читайте больше, анализируйте... сказочка то на карту положена и тут уже не разу не смешно.... красная,обычная, зеленая фиолетовая - не цепляйтесь к деталям сказочки это безусловно добавка рассказчика ловите суть!  катаемся много и где только не катаемся а читать поколение пепси не хочет.... слушать не хочет..... все в сомнение ставит..... древние не дураки далеко были....  По некоторым данным Суворов имел заводик секретный по производству пороха и спирта не скажете где он был????  И что с ним   произошло???;)  default/wink  default/wink  default/popcorm1 и не подтверждает ли это предыдущий рассказик???

24

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

vinnipux,  Пух да в Папае он был! Как раз в той пещере где население Черного Аула вместе со всей животиной набеги турецкие пережидало. И Папай в те времена пилой не выглядел,а заводик взорвался говорят, да так что южный склон напрочь оторвало....... но пещера то все равно осталась по идее,поискать хорошо надо!

Ну раз понравилось вот вам ишо одна теория:
Все местные народы севера малого роста и чернявые....
Викинги же рыжие......
Речь очень на адыгейскую похожа......
не кажется ли вам,что вовсе они не скандинавы а мигрировавшие адыги????
уж очень похожи

25

Re: Шапсугская - аномальная зона !!!

chellenger79,  Место называется "Графские развалины" Увидишь сразу поймешь о чем я!
Троль да реально у скандинавов - норманов.. Все так созвучно....  default/hmm  default/wink