1

Тема: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Собственно вопрос в названии темы. Есть ли дорога наверх? Ну может не на саму гору, а на хребет Грузинка или хотя бы в ту сторону? Хочу туда.

Отредактировано IgorNVR (03.04.2012 16:40:11)


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

2

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Переезжаешь 1 брод после эриванской, на второй поляне поворачиваешь на право, в правом дальнем углу есть дорога ведущая на верх. 15 мин штурма в лоб горы и ты на вершине(пешком)!!! а спустится можно( уйдя правее ) на перевале между ст. Эриванской и х. Эриванским

3

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

проще заезжать если ехать с абинска на шапсугу,по дороге будет справа крест, далее вниз через сто метров налево в брод через р.абин,затем прямо две поляны и держаться правее,будут два домика мимо них и вверх и все время в гору ,наверху будет большая поляна хутор покинутый,на верх лесок пониму км1-1.5 выедешь на опушку далее дороги нет,машину бросаешь и пешком по тропе мин 20 и выйдеш на смотровую площадку шизе,дальше если есть желание по тропинке мин 20 в сторону эриванской там вторая смотровая плошадка...если что звони с ориентирую... но имей вв виду сегодня еще реки здесь высокие!!!!


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

4

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Если машинка подготовленная,то как ехать на Ереванку из Абинска,на перевале(перед Ереванкой где-то 1км) будит поворот направо,он там один.Идет дорога на самый верх на Шизе.Я ездил в Декабре,пара засадных мест была.Но зато выезжаешь на машине на самый верх.


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

5

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Deribas пишет:

Если машинка подготовленная,то как ехать на Ереванку из Абинска,на перевале(перед Ереванкой где-то 1км) будит поворот направо,он там один.Идет дорога на самый верх на Шизе.Я ездил в Декабре,пара засадных мест была.Но зато выезжаешь на машине на самый верх.

Теперь будет сплошное зассадное место .

6

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Там еще проехать надо! default/big_smile

Отредактировано Deribas (03.04.2012 20:55:03)


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

7

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Ага

8

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Спасибо всем. Под хребтом со стороны дороги Шапшуга-Эриванка слева есть некие домики. Это и есть хутор? Ща лес чуть протряхнет и помчу default/smile.


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

9

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Не надо туда ездить, туда ходить надо и летать... Эх, какие там полеты...  default/good3


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

10

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

"Не надо туда ездить" не боись. Лично от меня ни полиэтилена, ни бутылок, ни срани всякой не остаётся. Я типа тоже с целью "полетать".

Отредактировано IgorNVR (03.04.2012 21:52:54)


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

11

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

если честно это заказник, так называемый воспроизводственный участок, пребывание машин там категорически запрещено чтобы не пугать животных,а на счет полетов там частенько летают прикольно было бы осмотреть


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

12

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Lesnik93rus, непугай там все катются....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

13

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Шапсуг, я не пугаю просто нельзя default/blush2


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

14

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Lesnik93rus, а стрелять там можно,касательно стрельбища на дубовой поляне?????????? default/yikes


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

15

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Заказник говотите....? А почему там лес пилят тогда????? Я там много объездил в том раионе,так там делянок,шо пипец!Намусорено много,канистры из под масла,бутылки и т.д. Вот кто мусорит. А если джипер вывез семью показать красоты так сразу заказник.... default/mad


Врожденный Нивавод!
Deribas-Niva http://www.drive2.ru/r/lada/797724/

16

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

а там ешо более 100 кубов леса пиленного сгнило?????по полянке верхне слева там где вход в пещеру!!!!


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

17

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

шапсуг пишет:

а там ешо более 100 кубов леса пиленного сгнило?????по полянке верхне слева там где вход в пещеру!!!!

Ахтунг товарисч а про писчерку можно с координатами по подробнее?
Очень интересен вопрос, для меня Шизе   сакральное место. Минимум два раза в год на верш ну бегаем.

Отредактировано Zeram (03.04.2012 22:57:31)


Люсек Серебро АФТАМАТИКА РУЛИТ
Петр +7918Ноль249663

18

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Zeram, там щас сам в поисках якобы там дырочка 9 км длинной,рук человеческих.которую иследовали в 189--годах,последнее нодшество на свинцовой длина около200-300 в середине подорвана там якобы золото ""кубанской рады"" а по окраниене в ходы есть один иследован мной в 2011,второй недошел доконца как то очковато было....но поиски возобновлю по сухости погоды тел . внизу жилающие записывайтесь...


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

19

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Наша_раша - одним словом.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

20

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

vinnipux пишет:

Наша_раша - одним словом.

Иван Иваныч следит за воспроизводством в заказнике??? default/smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

21

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

vinnipux,  когда сам появишся на покатушках????????????????

Отредактировано шапсуг (03.04.2012 23:24:07)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

22

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

шапсуг пишет:

есть один иследован мной в 2011,второй недошел доконца как то очковато было....но поиски возобновлю по сухости погоды

Когда жил в тех местах, слышал много легенд про эту пещеру и ее необычные св-ва. Тоже хотел бы там побывать.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

шапсуг пишет:

vinnipux,  когда сам появишся на покатушках????????????????

Надеюсь скоро...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

24

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Мужики а что если на квадрике туда, заберусь?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

25

Re: Как заехать на гору Шизе, ту что в Абинском районе? #$%

Михаил пишет:

Мужики а что если на квадрике туда, заберусь?

Ну если машину подготовленные забираются - то ...  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.