1

Тема: Абхазия на автомобиле

Сделал небольшой текст с рекомендациями относительно автотуризма в Абхазии. Может кому будет полезно.
http://southguide.ru/sites/default/files/IMG_4025.jpg
http://southguide.ru/blogs/node/2885


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Абхазия на автомобиле

Ездил пару лет назад в Абхазию на своем авто, сначала на границе ободрали, а потом еще и на дороге каждый мент грузил.
          Другое дело экскурсия. Забрал нас микроавтобус из Сочи, быстро проскочили границу, показали нам главные достопримечательности и вечером вернули в Сочи. Все остались довольны.

3

Re: Абхазия на автомобиле

Как у вас деньги отбирают  default/yikes


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Абхазия на автомобиле

Сегодня пытался проехать на оз.Амткел так снега выше порогов и лебедку почти выдернул  default/big_smile


тел. +794о7771961

5

Re: Абхазия на автомобиле

Я тож была прошлой осенью в Абхазии(3 дня и 2 ночи) экскурсией. default/wink красота.У нас времени было побольше.смотрели всё не спеша.

Re: Абхазия на автомобиле

Anry V. пишет:

Как у вас деньги отбирают  default/yikes

Видеофиксация у них уже есть. default/yes3  Особенно часто бывают с аппаратом в районе Гудауты. схема действий: на въезде есть знак 50 км/ч... метрах в 30 после него на обочине стоит какой-либо затемненный авто... из его делают съемку (в корму авто) и звонком передают данные на пост Попрошаек. При необходимости сажают в "полосатую машину с фонариками на крыше" и везут к машине с видеофиксатором.
В остальных местах в основном стоят с обычными "фенами", но доказать, что без видео - не доказательство - ооочень тяжко. Стараются отобрать права или "нежелающих" их лишиться развести на деньги.

Отредактировано дед Рома (01.04.2012 19:20:53)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

7

Re: Абхазия на автомобиле

хуже что расслабляться нельзя могу вернее обязательно что нибуть стащут так нефиг бросать без пресмотра, а так все как везде море, природа на машине проще несчитая границу кстати на абхазкой стороне убрали страховку отдыхающих и машин просто временная регистация машины 150р на месяц и вроде все


тел. +794о7771961

8

Re: Абхазия на автомобиле

BarSSik пишет:

Особенно часто бывают с аппаратом в районе Гудауты. схема действий: на въезде есть знак 50 км/ч... метрах в 30 после него на обочине стоит какой-либо затемненный авто... из его делают съемку (в корму авто) и звонком передают данные на пост Попрошаек.

да на вьезде в приморский но блин ненарушай в чужой стране если не умеешь разговаривать доказывать свою невиновность как везде


тел. +794о7771961

Re: Абхазия на автомобиле

pushkin пишет:

не нарушай в чужой стране если не умеешь разговаривать доказывать свою невиновность как везде

Прав на 100% default/yes3  Досадно только, что мимо "низко летят" БМВэшки, Крузаки... Да ладно... Потерпим в чужой-то стране.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

10

Re: Абхазия на автомобиле

Согласен езжу на пятнашка с краснодарскими намерами так тоже пытаются тормозить зато на паджерике почти нетормажу на постах


тел. +794о7771961

11

Re: Абхазия на автомобиле

Самое ужасное, что вас ждет на пути - дорога до Сочи. Она такая узкая, а повороты такие частые, что тошнить в вашей машине будет даже ваш багаж. Трасса заполнена большегрузами, которые прут на олимпийскую стройку - будь она не ладна. Средняя скорость движения на серпантине  не более 30 километров в час. А если в Сочи приехал очередной высокопоставленный вор, то и того меньше.
Ездили в мае 2011 в Сочи из Крымска через Новороссийск. Тёща поглотала таблетки от укачивания и нормально перенесла дорогу default/smile . На Краснодар даже поближе будет. И дорога чуть ровнее. Обратно ехали в Краснодар. Я в Санрайз хотел попасть. Успели. Ехали быстро. Дорога местами вооще разгруженая.  default/good3 Не помню точно. Часов за 5-6 доехали до Санрайза. Где пробки - так это в Краснодаре. В Сочи были на свадьбе. В тот день 1000 дней чтоли было до олимпиады. Тоже попали в пробку. В ЗАГС пошли пешком чтобы успеть default/wacko  Километра два топали.


http://vk.com/tskhe

12

Re: Абхазия на автомобиле

да еще много светофоров около 9и тратишь на них много времени,  а грузовики на олимпиаду доставляют поромам м сочи всеравно ехать лучше ночью


тел. +794о7771961

13

Re: Абхазия на автомобиле

pushkin пишет:

грузовики на олимпиаду доставляют поромам

Кстати не заметил на серпантинах Камазов. Нормально грузовики едут. При возможности уступают. Даже те, которые вполне держат темп. Попался один джигит на 10тке. Ехал плохо. Когда я его стал обгонять - начал вилять default/mad .  Потом я его объехал но осадочек остался. Сочинцы заметно, что гордятся тем, что они сочинцы. Отделяют себя от Кубани. Люди сказал бы не простые. В то же время культура вождения - на высоте. Грамотно пропускают, грамотно поворачиают. И вообще чувствуется культура.


http://vk.com/tskhe

Re: Абхазия на автомобиле

Езжу в Абхазию регулярно, впечатления прекрасные! default/smile  default/smile  default/smile  default/smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

15

Re: Абхазия на автомобиле

и чача хорошая


тел. +794о7771961

Re: Абхазия на автомобиле

pushkin пишет:

и чача хорошая

Главное люди!!!!! default/wink  default/wink  default/wink


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

17

Re: Абхазия на автомобиле

AVart пишет:

Люди сказал бы не простые.

у белых белые тараканы


тел. +794о7771961

18

Re: Абхазия на автомобиле

Петр - х244хх пишет:
pushkin пишет:

и чача хорошая

Главное люди!!!!! default/wink  default/wink  default/wink

Да всегда рады


тел. +794о7771961

Re: Абхазия на автомобиле

pushkin пишет:
AVart пишет:

Люди сказал бы не простые.

у белых белые тараканы

Серега, ка с погодой у Вас?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Абхазия на автомобиле

pushkin пишет:
Петр - х244хх пишет:
pushkin пишет:

и чача хорошая

Главное люди!!!!! default/wink  default/wink  default/wink

Да всегда рады

Как то ты не оптимистично!!!! default/sad


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

21

Re: Абхазия на автомобиле

AVart пишет:

Сочинцы заметно, что гордятся тем, что они сочинцы. Отделяют себя от Кубани. Люди сказал бы не простые. В то же время культура вождения - на высоте. Грамотно пропускают, грамотно поворачиают. И вообще чувствуется культура.

Без обид, но не один коренной житель Сочи не скажет что он живет на Кубани, в Краснодарском крае - это да. Лично для меня Кубань заканчивается за Горячем ключом (не Краснодарский край) вместе с полями и лугами и начинаются Кавказские горы.

22

Re: Абхазия на автомобиле

По теме: если поедите в Абхазию на машине, ни в коем случае не оставляйте ничего на сиденьях, даже если вы отошли на 30 метров к морю. Стёкла бьют так профессионально, что вы ничего не услышите и не увидите. У моих друзей уже два таких случая было, приезжали домой без вещей и стекла...

23

Re: Абхазия на автомобиле

F_I_A, Да какие обиды. Просто заметил. Ещё подумалось мне - вероятно сочинцы редко выбираются из своего города. Для меня из Крымска доехать до Краснодара, Анапы, Новороссийска, Славянска на Кубани - час - полтора. В Ростов 4 часа. Перемахнуть перевал из Сочи - часа 3 надо.


http://vk.com/tskhe

24

Re: Абхазия на автомобиле

Я раньше жил в Краснодаре пока учился в КубГУ, сейчас с женой ездим раза три-четыре в год в Краснодар, она по магазинам, я к друзьям "попить" с ними. Всегда ездим на машине, дорога совсем не напрягает, занимает 5 часов без особых нарушений. Единственное после зимы качество дорог ужасное...

Re: Абхазия на автомобиле

Дороги до Сочи практически нет (это направление) и то разбитое в хлам. Ездил туда 30.03 2012г это просто жесть, дорога заняла 8ч туда а обратно 7ч , светофоров с реверсивным движением в горах с дисяток наверное , на них такие пробки default/yikes , заехал в Сочи а там ваще опа, всё стоит. Завтра опять туда еду default/dash . Если ехать в Абхазию на машине, то последнюю надо высылать бандеролью до Адлера, а сам на самалёте. default/lol  default/lol


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.