Тема: помогите с ответом

дорогие друзья!!!прошу Вас о помощи в поиске ответа на вопрос:"КАКИМ ПАМЯТНИКОМ В ЕКАТЕРИНОДАРЕ БЫЛА ОТМЕЧЕНА ПОБЕДА РОССИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1812 ГОДА?"


P.S. реально  уже напрягают преподы

2

Re: помогите с ответом

гриня пишет:

P.S. реально  уже напрягают преподы

Они у тебя случаем в кубанской викторине не участвуют  default/big_smile  а то в каком поисковике не наберешь сразу на эту викторину выкидывает  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

3

Re: помогите с ответом

дааа хз Серег,просто чтоб получить оценку автоматом нужно принести ответ default/wacko

4

Re: помогите с ответом

Наверно никаким

5

Re: помогите с ответом

deniszavr пишет:

Наверно никаким

оригинально default/lol

6

Re: помогите с ответом

гриня пишет:

оригинально

В том то и дело что походу не было или разобрали при советах  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

7

Re: помогите с ответом

shaman пишет:
гриня пишет:

оригинально

В том то и дело что походу не было или разобрали при советах  default/big_smile

я тоже сколько искал и в определенный момент именно так подумал

8

Re: помогите с ответом

А препод не говорила в каком году он был установлен?

9

Re: помогите с ответом

deniszavr пишет:

А препод не говорила в каком году он был установлен?

у меня в технаре препод мужик,казак оооочень серьезный тип default/cool и про дату он умолчал

10

Re: помогите с ответом

По всему видать или Казакам или Государю Императору default/neutral


Если долго мучаться, что-то  и получится! А если мучаться еще дольше получиться как раз то, что надо!!!
Всегда на связи 8 918 853 Семь четыре два девять
ISQ 383 705 539

11

Re: помогите с ответом

http://www.kuban.aif.ru/culture/news/34274 но это в Краснодаре.
А какой в Екатеринодаре (я так понимаю это до краснодара) попробую в понедельник узнать.
ps. можно пока до понедельника обследовать территория детской краевой больницы на предмет памятников, площадь победы, там же. улицы Бородинская, Смоленская, Кутузовская, в общем всех участников бородинского сражения, может где то мемориальная досочка и есть.

Отредактировано Wepsi (30.03.2012 19:40:53)

12

Re: помогите с ответом

Wepsi пишет:

http://www.kuban.aif.ru/culture/news/34274 но это в Краснодаре.
А какой в Екатеринодаре (я так понимаю это до краснодара) попробую в понедельник узнать.

спасибо

Re: помогите с ответом

Похоже, что твой ответ на ул. Красной ,Триумфальная арка возле одесской, так как в других городах они устанавливались, но неуверен

14

Re: помогите с ответом

лёлик-кор пишет:

Похоже, что твой ответ на ул. Красной ,Триумфальная арка возле одесской, так как в других городах они устанавливались, но неуверен

ну очень похоже,там еще и памятник Суворову ко всему,НО....

15

Re: помогите с ответом

http://9tv.ru/news/item/17171
К 2012 году в Мариинском сквере планируют установить бюсты полководцев и воинов Отечественной войны.
Сквер находится в начале улицы Октябрьской, и в нем уже установлен памятник Александру Суворову. Ожидается, что здесь же будут установлены бюсты Кутузова, Ермолова, Багратиона, атамана Бескровного и других военачальников. Управление по подготовке военнослужащих Краснодарского края предлагает краснодарцам предложить и другие кандидатуры героев войны с наполеоновскими войсками, пишет «Югополис».

Не знал что у нас есть Мариинский сквер default/smile

16

Re: помогите с ответом

Wepsi пишет:

http://9tv.ru/news/item/17171
К 2012 году в Мариинском сквере планируют установить бюсты полководцев и воинов Отечественной войны.
Сквер находится в начале улицы Октябрьской, и в нем уже установлен памятник Александру Суворову. Ожидается, что здесь же будут установлены бюсты Кутузова, Ермолова, Багратиона, атамана Бескровного и других военачальников. Управление по подготовке военнослужащих Краснодарского края предлагает краснодарцам предложить и другие кандидатуры героев войны с наполеоновскими войсками, пишет «Югополис».

Не знал что у нас есть Мариинский сквер default/smile

принято,спасибо

17

Re: помогите с ответом

лёлик-кор пишет:

Похоже, что твой ответ на ул. Красной ,Триумфальная арка возле одесской, так как в других городах они устанавливались, но неуверен

если не ошибаюсь. на самой арке есть табличка, в которой написано, что она сооружена была в Екатеринодаре в честь приезда в города императора Александра 3.

Тут что-то другое, надо подумать.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

18

Re: помогите с ответом

Женечка, есть вариант с памятником Суворову,либо весь Мариинский сквер,либо вообще больше нет этого памятника

19

Re: помогите с ответом

гриня, Суворов, мягко говоря, к войне 1812 года не имел никакого отношения. В ту пору если он и был жив еще, то куковал в своем имении в отставке.

На Мариинский сквер лучше своими глазами посмотреть, что там и как. тут никаких умных мыслей в голову не приходит.

Знаю. что в войне 1812 года участвовал атаман Бескровный (если не ошибаюсь), но ему памятник могли поставить в Анапе, поскольку он оттуда родом.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

20

Re: помогите с ответом

Женечка, я с анапы default/smile ,но вопрос именно про краснодар,а точнее екатеринодар default/dash

21

Re: помогите с ответом

гриня, а если честно признаться преподавателю, что нет такого памятника  default/wink


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

22

Re: помогите с ответом

Женечка пишет:

гриня, а если честно признаться преподавателю, что нет такого памятника  default/wink

я тоже так думаю,просто уже стало самому интересно что же это за памятник

23

Re: помогите с ответом

гриня, на уроках кубановедения рассказывают вполне себе много. но про 1812 год не вспоминается ну совсем ничего. Либо это уже снесли, либо это была церковь, которую, кстати, тоже могли снести.   default/big_smile


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

24

Re: помогите с ответом

А я вот преподу по истории, он был ярым коммунистом, свято верил в то что все народы необъятной страны добровольно сражались с фашистами! Я учился в Мордовии в Саранском Гос.универе, где то нарыл информацию про то как большая часть "Мордвы" (это не оскорбление) сражалась за гитлера, причем они отличались особой жестокостью, по этому гитлер их отправил в акупированную Европу в лагеря смертников, они там охраной были!
Ну жно ли говорить как препод "обрадовался" этой статье!  default/popcorm2 
Зачет по истории ммне ставил декан!  default/dash


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

25

Re: помогите с ответом

Руслан81 пишет:

А я вот преподу по истории, он был ярым коммунистом, свято верил в то что все народы необъятной страны добровольно сражались с фашистами! Я учился в Мордовии в Саранском Гос.универе, где то нарыл информацию про то как большая часть "Мордвы" (это не оскорбление) сражалась за гитлера, причем они отличались особой жестокостью, по этому гитлер их отправил в акупированную Европу в лагеря смертников, они там охраной были!
Ну жно ли говорить как препод "обрадовался" этой статье!  default/popcorm2 
Зачет по истории ммне ставил декан!  default/dash

default/big_smile


кажется здесь должно быть что то написанно  89184464738 всегда чем смогу помогу