26

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Олег005 пишет:

3 гризлика ходят в прокате

Напомню, что топикстартеру нужно для дачи. А в прокате можно что-угодно ушатать за один сезон.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

27

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

vinnipux, Не вижу привосходство в том что он мощный, такого уровня техника как китайская ит.д. не должна превышать 500 кубов, на этом объеме техника надежно выдерживает нагрузки. А получается что объем добавляют а все элементы подвески хотя бы не меняют. У меня цф мото с 2005 года жесткой эксплуатации, за все это время искал и пробовал другую технику, но железно остался на них.  а утебя какой квадрик? Твои личные наблюдения за техникой? Ато красивый текст с интернета скопировал а своими словами сказать нечего, не путай друзей с клиентами, тут все нормальные пацаны, пиарить эту фигню которая собирается из бракованных частей цф мото не надо


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Михаил пишет:

Подождите, мы (родственники) уже купили 5 штук cf moto, на некоторых пробег по тыщ 5. Серьезных проблем не наблюдаем, техника очень хороша. Есть и бомбардир один новый, затрахал уже поломками, то инжектор то мозги. Cf moto лучшие из китайцев-стелс полное г. Кассир на работе купил себе, сыпится.
По практике что надо сделать с новым cf moto:
- промазать все контакты литолом
-прошприцевать подвеску
- смазать ступицы
- промазать тросики
- поставить итальянские колодки
- прогерметизировать крышку вариатора
- на карбюраторе справа открыть крышку и смазать
- ни в коем случае НЕ включать или отключать передок на ходу

Серьёзных не возникает, потому что постоянно устраняете несерьёзные?

29

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Михаил пишет:

vinnipux, Не вижу привосходство в том что он мощный, такого уровня техника как китайская ит.д. не должна превышать 500 кубов, на этом объеме техника надежно выдерживает нагрузки. А получается что объем добавляют а все элементы подвески хотя бы не меняют. У меня цф мото с 2005 года жесткой эксплуатации, за все это время искал и пробовал другую технику, но железно остался на них.  а утебя какой квадрик? Твои личные наблюдения за техникой? Ато красивый текст с интернета скопировал а своими словами сказать нечего, не путай друзей с клиентами, тут все нормальные пацаны, пиарить эту фигню которая собирается из бракованных частей цф мото не надо

Ни в коем случае не пиарю, просто как вариант рассмотрения и обсуждения...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

30

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Близнец ЮРА пишет:

Серьёзных не возникает, потому что постоянно устраняете несерьёзные?

Ну это как на моем бабане, все постоянно маниторю, почти все узлы и агрегаты! Ни разу еще не вернулся к отремонтированному узлу! Ну кроме тормозов, это отдельная песня!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Anry V. пишет:

За сколько реально взять нормальный квадрик. Не мощный, не для спорта, как можно дешевле. А то смотрю цены, реально отличную ниву дешевле взять default/sad Нужна машинка для друга на дачу. Ездить по горам, и для привлечения к этому хобби детей. Скорость, престижность не имеет значения.

Есть прекрасный форум ATVclub называется покури его, там много всего про квадры разных производителей с ценами, с доставкой до порога, там и определишься с порогом, а потолка нет.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

32

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Oktan пишет:

апомню, что топикстартеру нужно для дачи. А в прокате можно что-угодно ушатать за один сезон.

Прокат - этим всё сказано. У соседа по склону CF  default/lol  default/lol  default/lol , у нас проблем нет.Сейчас ещё штуки 3 ищу, и пару снегоходов, мож кто продаёт?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

33

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

ну и цены... default/yikes
Дружбан сказал лучше он ниву купит и порежет, дешевле выйдет. 250 штук за мопед... ип


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Anry V. пишет:

ну и цены... default/yikes
Дружбан сказал лучше он ниву купит и порежет, дешевле выйдет. 250 штук за мопед... ип

Передай дружбану, где квадрик проедет и не напрягётся, нива умрёт и один х никогда не доедет

35

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Близнец ЮРА пишет:
Anry V. пишет:

ну и цены... default/yikes
Дружбан сказал лучше он ниву купит и порежет, дешевле выйдет. 250 штук за мопед... ип

Передай дружбану, где квадрик проедет и не напрягётся, нива умрёт и один х никогда не доедет

Так же можно и сказать, там где уазик проедет, на квадрик без слез смотреть невозможно.
Каждая техника, для чего своего. Универсальной не бывает. (не первоапрельская шутка)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

36

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Я как-то запомнил высказывание. Скорей всего с этого форума. Писали трассу для квадроциклистов неделю. Потом они её за час проехали default/big_smile


http://vk.com/tskhe

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

БАRМАLЕЙ пишет:
Близнец ЮРА пишет:
Anry V. пишет:

ну и цены... default/yikes
Дружбан сказал лучше он ниву купит и порежет, дешевле выйдет. 250 штук за мопед... ип

Передай дружбану, где квадрик проедет и не напрягётся, нива умрёт и один х никогда не доедет

Так же можно и сказать, там где уазик проедет, на квадрик без слез смотреть невозможно.
Каждая техника, для чего своего. Универсальной не бывает. (не первоапрельская шутка)

Готов поспорить, я на квадрике доеду везде, где ты на уазике, а вот ты никогда на уазе не доберёшься в то место где я на квадре буду пить чай, ну если конечно батальон лесорубов с собой не возьмёшь.  Вова может ты не знаешь, у меня в данный момент котлета, нива и конечно квадрик, как я езжу знают многие и техника у меня подготовлена дай бог каждому, как то так.

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

PSV пишет:
Близнец ЮРА пишет:

у меня в данный момент котлета, нива и конечно квадрик, как я езжу знают многие и техника у меня подготовлена дай бог каждому, как то так.

Юра ты нам нужен http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=8826  default/smile

Спасибо Стас, всё будет хорошо, интересно, что же господа теоретики мне ответят.

39

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Близнец ЮРА пишет:

на уазе не доберёшься в то место где я на квадре буду пить чай

А какие бывают реально интересные маршруты для квадриков? Ну так чтобы было что посмотреть. Было зачем ехать? Я примерно представляю возможности квадроциклов. Но самые зрелищные видео, которые видел - катания типа как на кроссовой трассе. В луже какой-нибудь. Насколько удобно и реально ездить на кваде по дорогам общего пользования? Какую скорость комфортно поддерживать по дорогам? Запас хода?


http://vk.com/tskhe

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

AVart пишет:
Близнец ЮРА пишет:

на уазе не доберёшься в то место где я на квадре буду пить чай

А какие бывают реально интересные маршруты для квадриков? Ну так чтобы было что посмотреть. Было зачем ехать? Я примерно представляю возможности квадроциклов. Но самые зрелищные видео, которые видел - катания типа как на кроссовой трассе. В луже какой-нибудь. Насколько удобно и реально ездить на кваде по дорогам общего пользования? Какую скорость комфортно поддерживать по дорогам? Запас хода?

Насчёт дорог общего пользования не знаю, для этого есть другая техника, а по маршрутам, ну например пускай какая нибудь машина сейчас доедет к водопаду Кровь дракона, а я на квадре и конечно не один, сильно напрягусь но доберусь, Бармалей ты где, чё скажешь, это конкретное предложение замазать.

41

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Близнец ЮРА пишет:

к водопаду Кровь дракона,

А где это? Туда вообще дорога есть? И кто туда ездит? Не по тропе же?


http://vk.com/tskhe

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

AVart пишет:
Близнец ЮРА пишет:

к водопаду Кровь дракона,

А где это? Туда вообще дорога есть? И кто туда ездит? Не по тропе же?

Апшеронский район, второе название Водопадистый, в интернете найдёшь, от себя хочу сказать, что в крае я красивей не знаю.

43

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Поиск выдал
http://www.tourportal.info/head.php?id= … mp;tid=156
Район ЛагоНаки.


http://vk.com/tskhe

44

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

AVart пишет:

Поиск выдал
http://www.tourportal.info/head.php?id= … mp;tid=156
Район ЛагоНаки.

Легенда интересная, но географически п.Мезмай и водопад Кровь Дракона находятся по противоположным сторанам плато Лаго-Наки (не путать понятие плато и хребет Лаго-Наки - это разные вещи)

45

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Близнец ЮРА пишет:

Вова может ты не знаешь, у меня в данный момент котлета, нива и конечно квадрик, как я езжу знают многие и техника у меня подготовлена дай бог каждому, как то так.

Юра, конечно знаю, и знаю что доедешь, знаю что возможности и крутизны в подготовке техники лично у тебя "дай Бог каждому", я говорю что смотреть без слёз невозможно.
Например как квадрики переворачиваются в колее и ложатся сверху на ездока при взятии бруствера, или тыкаясь в камень при броде ездок улетает через руль. Как то так.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

46

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Кроме самого квадрика и всяких прибамбасов, надо ещё и прицеп к нему купить, для его перевозки. А это ещё 50 000 рублей  default/yikes

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

БАRМАLЕЙ пишет:
Близнец ЮРА пишет:

Вова может ты не знаешь, у меня в данный момент котлета, нива и конечно квадрик, как я езжу знают многие и техника у меня подготовлена дай бог каждому, как то так.

Юра, конечно знаю, и знаю что доедешь, знаю что возможности и крутизны в подготовке техники лично у тебя "дай Бог каждому", я говорю что смотреть без слёз невозможно.
Например как квадрики переворачиваются в колее и ложатся сверху на ездока при взятии бруствера, или тыкаясь в камень при броде ездок улетает через руль. Как то так.

Вовчик у очень умных так не бывает, но я к сожалению не из тех, у просто умных это бывает поначалу или очень редко, ну и у остальных сам знаешь.

48

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Под Яблоновским мостом купили 700 кубового китайца.Весь день вчера под Майкопом пытался усадить его как можно глубже.Не получилось.Создалось впечатление(понимаю,что скорее ложное) квадрик едет везде.Это совершенно другой формат офф-роуда и сравнивать его с чем то нет смысла.Надо прочувствовать.ЮРА-я тебя начал понимать. default/big_smile Ну,а насчет падений так это как раз те запланированные трудности и их преодоления за которыми и выбираешься в лес.С ув.


89189393611

49

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

Руслан пишет:

Создалось впечатление(понимаю,что скорее ложное) квадрик едет везде.Это совершенно другой формат офф-роуда и сравнивать его с чем то нет смысла.

Вот именно поэтому мне интересно насчёт маршрутов. С одной стороны проедет везде default/yahoo . С другой стороны к тому месту где надо проехать - нужно везти в прицепе. И найти достойный маршрут не так уж просто. А по пешеходным тропам типа как добраться к пещерам или водопадам некоторым всеравно не добраться. Когда катлася на эндуро - прикидывал - можно ли заехать там где прошёл пешком. Далеко не везде. Там где пешком лезешь, цепляясь за корни деревьев и камни - проехать нереально.


http://vk.com/tskhe

50

Re: Купить квадрик, какой порог входа в это увлечение

На эндуро кстати достаточно комфортно по трассе.


http://vk.com/tskhe