Re: Военно-Сухумская дорога

Тоже интересна эта дорога.В частности, до куда можно проехать со стороны Абхазии.

27

Re: Военно-Сухумская дорога

Тихушник пишет:

Тоже интересна эта дорога.В частности, до куда можно проехать со стороны Абхазии.

Ни куда. Со стороны Абхазии упретесь в первый же КПП Кодорского ушелья, дальше вас не пустят. Туда не пускают туристов, тоже самое и про заезд с российской стороны. Места там дикие, людей почти нет одни наши фсбшники и абхазские погранцы.


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

Re: Военно-Сухумская дорога

leonid46, а где находится первый КПП?

29

Re: Военно-Сухумская дорога

не стоит ехать за Сухум. Я вообще рекомендую не ехать в Абхазию. Ситуация сильно изменилось. Если всё же желание есть, то осторожно на дорогах. Много подстав и ментов, за любое нарушение будут пытаться лишать прав. Если остановились поесть, то машина в прямой видимости. Если ночевка, то машину на охраняемую стоянку.
Абхазия прекрасна, но кафешки толком не работают, остановится мало где.
С 2000 года ездил туда каждый год 2-3 раза. Больше не поеду. При том, что я мог решить там любые проблемы, был в Кодорском ущелье. Селился в Гальском районе.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

30

Re: Военно-Сухумская дорога

Anry V., это не в сезон или вообще, мне первые два раза понравилось, правда ехал адресно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Военно-Сухумская дорога

igor4737, за 15 лет я никогда не был в сезон) Ездил всегда осенью и после Нового года.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

32

Re: Военно-Сухумская дорога

Были в этом году летом. Ничего подобного не заметил, да они менее дружелюбны и гостепреимны чем Осетины, Карачаевцы или Кабардинцы, но про такие подставы слышу первый раз.
Присутствует разруха, замусоренность, отсутствие минимального сервиса, цены на продукты такие же как и у нас, но встав пораньше можно купить на рынке по ценам для своих, ближе к обеду цены становятся для туристов (как у нас), кафешек хватает. Останавливались в Гагре.
В горах пастухи гораздо более приветливы и гостеприимны, еле от стола смогли отойти.
п.с. откровенно говоря на нашем Кавказе меня больше впечатляет, больше пока не тянет. Поехал бы если-бы в Кодорское ущ. пускали, но тоже слышал, что не пускают.

Отредактировано ilin8 (20.11.2015 09:44:41)


Все будет нормуль!!!

33

Re: Военно-Сухумская дорога

Anry V., был летом, май и сентябрь, наслышан и предупреждён много был, меры предосторожности были максимальные, всё было нормуль. В Гальский район не ездили, но по югу Абхазии прокатились нормально, за Сухумом красивее и интереснее в разы, нет этой показушной красоты под "бздыхов"...
ilin8, мужики там ленивые в общей массе, вором каждый второй пацан мечтает стать, при мне троих из гостинице обокрали, на пляже машину за 5 секунд вскрыли, ну там вроде порешали. Осторожней надо там это да...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Военно-Сухумская дорога

igor4737, Предупрежден - значит вооружен
А за Сухумом всё самое интересное.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

35

Re: Военно-Сухумская дорога

Тоже были на стороже, все обошлось. Но отдыхать и чувствовать постоянно возможный подвох не особо хочется. Поэтому пока туда и не тянет default/wink


Все будет нормуль!!!

36

Re: Военно-Сухумская дорога

всем привет. сегодня зарегистрировался.
Мы уже 3 года отдыхаем в Абхазии, все года только на своей машине. По поводу грабежей машины много раз слышал советы от местных, нельзя оставлять в салоне машины ничего, ничего лишнего, никаких сумок, пакетов, даже свертков, именно это провоцирует заинтересованных влезть к вам в машину. Говорят, что магнитолы, как не странно их не интересуют. Я лично видел уже когда возвращался с Абхазии, уже в России в Лоо , стояла машина припаркована с разбитым задним стеклом. По поводу военно Сухумской дороги, я в этом сентябре был на ней. Этот поворот там ещё населенный пункт Мачара . Так вот ехали мы туда в поисках интересного. Сразу я заметил в тех аулах, по дороге, что на машинах многие наши регионы у местных, причём часть их ездят на наших транзитах, которые у нас отменили уже пару лет назад. Чем дальше мы отдалялись от моря в горы, тем больше было не по себе ловить на себе взгляды местных, ехали мы с женой. Дорога есть, но, то яма, то канава, проезжали через ущелье, схожее на дорогу к озеру Рицца. Вообщем доехали мы до нашего блок поста. Который находится у дороги, никакого шлагбаума там нет. Есть лишь знак, с надписью "проезд к верхним селам Кодорского ущелья запрещён, проехали мы этот знак, остановились решить ехать дальше или хватит, и тут я посмотрел во двор рядом стоящего дома, там из за кустов украткой выглядывал пожилой хозяин, как то вспомнился мне фильм 9 рота и решил я возвращаться к морю. завтра постараюсь закинуть фото с тех мест.

37

Re: Военно-Сухумская дорога

Тихушник пишет:

leonid46, а где находится первый КПП?

Первый кпп, находится за Багатскими скалами, короче это примерно 80км от поворота в Мачаре.
Там Абзазское КПП.
У меня на Drive есть отчет о поездке. Мы почти Всё кодорсеое посетили.


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

38

Re: Военно-Сухумская дорога

Санёк П пишет:

всем привет. сегодня зарегистрировался.
Мы уже 3 года отдыхаем в Абхазии, все года только на своей машине. По поводу грабежей машины много раз слышал советы от местных, нельзя оставлять в салоне машины ничего, ничего лишнего, никаких сумок, пакетов, даже свертков, именно это провоцирует заинтересованных влезть к вам в машину. Говорят, что магнитолы, как не странно их не интересуют. Я лично видел уже когда возвращался с Абхазии, уже в России в Лоо , стояла машина припаркована с разбитым задним стеклом. По поводу военно Сухумской дороги, я в этом сентябре был на ней. Этот поворот там ещё населенный пункт Мачара . Так вот ехали мы туда в поисках интересного. Сразу я заметил в тех аулах, по дороге, что на машинах многие наши регионы у местных, причём часть их ездят на наших транзитах, которые у нас отменили уже пару лет назад. Чем дальше мы отдалялись от моря в горы, тем больше было не по себе ловить на себе взгляды местных, ехали мы с женой. Дорога есть, но, то яма, то канава, проезжали через ущелье, схожее на дорогу к озеру Рицца. Вообщем доехали мы до нашего блок поста. Который находится у дороги, никакого шлагбаума там нет. Есть лишь знак, с надписью "проезд к верхним селам Кодорского ущелья запрещён, проехали мы этот знак, остановились решить ехать дальше или хватит, и тут я посмотрел во двор рядом стоящего дома, там из за кустов украткой выглядывал пожилой хозяин, как то вспомнился мне фильм 9 рота и решил я возвращаться к морю. завтра постараюсь закинуть фото с тех мест.

Так вы не доехали до первого КПП, он находится примерно в 80 км от Мачары. Можно доехать по этой дороге до водопада который рядом с Багатскими скалами мило озера Арткел


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

39

Re: Военно-Сухумская дорога

ну 80 км наверно врядли, там то от Гагр до Сухуми 80 км, а по этой военно Сухумской от моря до границы, наверно максимум км 60.

40

Re: Военно-Сухумская дорога

А может кто на январские каникулы едет? Я бы сгонял...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

41

Re: Военно-Сухумская дорога

igor4737, а что там зимой делать? Не стебусь, просто не в курсе. Интерес есть.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

42

Re: Военно-Сухумская дорога

это участок по этой военно Сухумской дороги
http://savepic.su/6720833.jpg
http://savepic.su/6733121.jpg

43

Re: Военно-Сухумская дорога

сразу за блок постом
http://savepic.su/6729025.jpg
есть у них такие коровы, на волов чем то похожи
http://savepic.su/6741313.jpg

44

Re: Военно-Сухумская дорога

это в тех же местах, мой аппарат.
http://savepic.su/6747457.jpg
где то там же
http://savepic.su/6703438.jpg
пришлось делить на 3 поста, больше двух ссылок с фото не пускает, есть еще видео, сняли блок пост с дороги, если интересно скажите как видео у вас выкладывать.

45

Re: Военно-Сухумская дорога

знак стоит в селе Цебельда, до кпп еще километров двадцать.


тел. +794о7771961

46

Re: Военно-Сухумская дорога

а так звоните, если будите в наших краях


тел. +794о7771961

47

Re: Военно-Сухумская дорога

pushkin пишет:

знак стоит в селе Цебельда, до кпп еще километров двадцать.

Через границу там вообще реально переехать?На сколько я знаю надо через москву пропуска делать!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

48

Re: Военно-Сухумская дорога

pushkin пишет:

а так звоните, если будите в наших краях

а вы в каком населенном пункте живете?

49

Re: Военно-Сухумская дорога

Сухум


тел. +794о7771961

50

Re: Военно-Сухумская дорога

DIMON 686 пишет:

Через границу там вообще реально переехать?На сколько я знаю надо через москву пропуска делать!

какую границу? С РФ одни ворота- псоу
Если имеется ввиду кпп верхнего годора, то для туристов очеень сложно

Отредактировано pushkin (06.12.2015 20:25:06)


тел. +794о7771961