26

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Ну видимо я знаю что мне нужно, а здесь просто описал свое мнение по этому вопросу. парень в первом посте указал особенность, что надо не профессионально лазать по лужам, а пользовать в случае кипиша. много по лесу езжу, поэтому пила всегда в машине, и вот эта шняга вполне уместна.
В общем, вот мое мнение, надо пользуйте, не-забудьте.
бо я так понял, тут спорить много надо, а мне лениво.

Отредактировано КирДыК (19.03.2012 20:42:23)


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

27

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

КирДыК пишет:

Моя тянет десять метров в минуту, а эта пошустрее.
но я щас чуть учту ошибки первого варианта, и замастырю аппарат "что доктор прописал". Но передаточное соотношение кинематики оставлю без изменений, 10 метров вполне достаточная скорость, и мотор от обычной пилы тащит двухтонный авто очень даже уверенно.
мне хватает с головой.

А поподробнее можно,не хочу ставить штатку,а вот идея с бензопилой заинтересовала,и если можно фото


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

28

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

КирДыК, так ты за МОТОлебедку??? А в чем сакральный смысл сего девайса??? Поясни, мож я чего не догоняю.... default/neutral

Отредактировано MaXT (19.03.2012 20:48:24)


Уаз...Просто Уаз

29

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

КирДыК пишет:

Моя тянет десять метров в минуту, а эта пошустрее.
но я щас чуть учту ошибки первого варианта, и замастырю аппарат "что доктор прописал". Но передаточное соотношение кинематики оставлю без изменений, 10 метров вполне достаточная скорость, и мотор от обычной пилы тащит двухтонный авто очень даже уверенно.
мне хватает с головой.

Я бы тоже посмотрел на твое изобретение! фото в студию!!!, можно на мыло!!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

30

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

КирДыК пишет:

Знал бы что такая шняга продается, купил бы лучше, а так пришлось ее самому ваять.

ТАк она стоит под двадцатку. Я 4000 с той же тягой но 15м тросом взял за 11. Там и блок в комплекте. Взял ещё за 1000 радиоуправление. Весит без пилы примерно также. Тока в варианте с пилой нужно цеплять пилу. А мне пару проводов к батарее. В плюсах у меня радиоуправление и цена. С пилой - автономность.


http://vk.com/tskhe

31

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

парни, яж написал, пила почти всегда с собой, она у меня еще и автономный генератор крутит вот здесь почитайте www.forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=247205#p247205  96й пост. ну и возникла идея замутить эту приблуду, но поскольку не знал что она продается, то жалею что ни купил готовую. повозиться пришлось не мало, дешево делать не хотелось, а нормально тоже денег стоит, не двадцатку конешно я в нее втюхал, но больше пяти точно.
мне такой девайс нужен, и испытания доказали что выгоднее других вариантов.
лично для меня. для машин на которых я езжу не только по лесу. хотя и на такой тоже.
щас я ее разобрал, переделываю. будет готова отфоткаю и выложу.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.