1

Тема: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Кто пользовался? хватит для нечастых покатушек на нивке?
ссылка здесь  http://mir-lzm.ru/motosaw/ml_1900.html


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Уася, это полный "зехер"  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  Таких предложений я еще не видел!
Ферум даже не думай!
                                       Хотя прикольно было бы по зырить как в башку прилетит какая нибудь деталь от этого пылесоса! default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Думаетсо при правильно пользовании ( минимум с одним блоком) оно работать будет, но разматывать сей гимморой так задолбает на третей луже... default/bad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Судя по толщине троса ,ниву она не потянет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

5

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

суровый агрегат  default/lol  default/lol  default/lol


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

6

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

ЧТОБЫ НИВУ ПОТЯНУЛА НАДО Мотоблок цеплять в место пилы и трос менять на 8-ку.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

7

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Ferrum пишет:

Кто пользовался? хватит для нечастых покатушек на нивке?
ссылка здесь  http://mir-lzm.ru/motosaw/ml_1900.html

Я рассматривал такой вариант. Но управлять им как? Ценник не детский. Автоматического тормоза нет помойму. Габариты не малые. Это трелёвочная лебёдка. Брёвна затаскивать. Конечно автономность существенный плюс.


http://vk.com/tskhe

8

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Моя 4000 для квадриков имеет такое же усилие на первом витке. Пользуюсь нечасто. Пока везде тянула. У этой витков больше. И троса больше. Похоже, что барабан уже. На внешних витках тяга будет существенно меньше. На Ютубе смотрел видео с такой лебедью.


http://vk.com/tskhe

9

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=6502&p=11
где-то тут я отписывался о использовании лёгкой 4000 на Галлопере коротком. Менее 2000веса.


http://vk.com/tskhe

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

ненадо городить этот огород,по бабкам мож и выиграешь немного,но хотелось бы глянуть как одновременно тянутся и помогать колёсами лепётке когда ты один.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

11

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

хАХАХАХАХАХАХАХ мЕЗИНЦОМ НОГИ ГАЗУЕШ В МАШИНЕ ,А МЕЗИНЦОМ РУКИ НА ПИЛЕ.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

12

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

это провокация!!!! default/neutral


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

DIMON 686 пишет:

хАХАХАХАХАХАХАХ мЕЗИНЦОМ НОГИ ГАЗУЕШ В МАШИНЕ ,А МЕЗИНЦОМ РУКИ НА ПИЛЕ.

Можно ещё с верёвочками помутить  default/big_smile .Работал я на эвакуаторе,вызов рано утром,выезжаю с большой неохотой,по телефону орентируют меня на местности,приезжаю на место поле,недалеко речка и карьер глиняный,ну ка карьер нелегально брали глину то там то там.Ищю авту глазами,невижу,беру телефон,и звоню хозюку,думал кидалово(клиент свалил).Мужик к моему удивлению берёт трубку и говорит чтобы я его подождал,он пошёл пешком домой,сижу жду.Через время подтягиваются два пенсионера и сын одного из нихна нормальной машине.я думаю ну щас извинятсязаплотят за вызов и поеду я досыпать.Тут я ошибалсяодин из пенсионеров подходит и спрашивает смотрел ли я машину,я в недоумении говорю спрашиваю ,где?Он показывает в одну из ям,заглядываю туда,лежит волга ввех ногами.Ну вытащил,поставил на колёса,попадал и не на такие эвакуации поэтому молча работал до момента пока не увидел верёвочку из под капота,думаю что хрень для открывания капота и начинаю шутить про отечественный автопром,тут сын не выдерживает и на чистом русском языке говорит что эти два долбондяя собрались на рыбалку,рано утром один заехал за другим и всё вроде бы было хорошо ,пока не порвался трос газа.Удочки в багажнике,черви там же,жёны уже надулись,ну что терять то,надо как то ехать,ручного газа на волге небыло(свежая авто),тут одному приходит гениальная мысль привязать верёвку к заслонке и через форточку просунуть в салон,так и сделали.Выехали в за посёлок,достали пузырь,после окончания лёгкого завтрака ,продолжили путь а так как дорога полевая и глину брали похоже ночами,то и дорога петляла мимо этих ям.Рулевой давя на газ одной рукой ,одновременно держал ей же руль, а второй рукой переключал передачу(было раннее утро ,ещё темно) ,и вдруг дорога резко сворачивает направо,ну у чувака рука на руле,верёвочка там же ,он естественно сворачивает по направлению дороги добаляя одновременно газу(я думаю "тапка фпол"судя по длинне верёвки),неуспевая вырулить ложит машину в один из катлаванов(глубина в районе 3х метров) на крышу.Поняв что рыбалка уже не состоится,эти демоны достали оставшееся горючее и провизию,разложили её на баке(авта лежала на крыше) и закончив завтрак позвонили мне и сыну.Так что с верёвочкой тоже можно поэксперементировать default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

14

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Но не с тросиком 0.5 см.... default/sad


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

была бы мощнее. для нечастого пользования. кстати в "эвакуации" человек о чем то подобном спрашивал же.


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

16

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Привет Тимофей ,когда поедем искать пещеру немецкого аэродрома в районе Крымска инфо с газеты Электрон ??? default/big_smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

доброй ночи. гур закончу ставить и вперед. а то что то слабый совсем стал:)


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

18

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Проблемы по гуру какие а то уменя лежит комплект готовый все невыберу время поставить, а насчет выше указаного маршрута не шучу собирай инфо.... default/big_smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

проблем нет потому что всё( вернее почти всё) лежит и ждет своего часа. кронштейн под насос (борисов) пока еще не взял.


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

20

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Андрей 69,  Про веревочку - супер, я плакал     default/good3  default/good3  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

21

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Усе понял, Г... так  Г....,  больше не рассматриваю, вообщето у меня уже есть лебеда 9000 винч,  и даже силовой бампер изготовленный собратом "DIMON 686" да только вот проблемма, еще вчера я ездил на 214 нивке, а уже сегодня на Шнивке!
и бампер соответственно нужно другой! а силовик от  "РиФ" стоит сабака уж слишком много, вот и возникла мысль может чтонить автономное? приехал, застрял, вытащил из багажника, вытянулся, и поехал дальше. default/smile
ну теперь точно прийдется думать о силовике!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

22

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Сам решай конечно, но я после того как обвешал три машины силовыми обвесами, и лебедками со всех сторон, пришел к выводу что лужи надо объезжать, чем комфортно в них лебедиться, ну а если объехать не вариант, то неспеша разведать лужу, и перепрыгнуть по возможности. А нет, так вот тогда уже достать вот эту шнягу, ы ызвлечь авто из лужи.
Не спеша, со скоростью 10 метров в минуту, я это делал с двумя разными машинами. проблем ноль. одна нива, вторая значительно тяжелее.
Знал бы что такая шняга продается, купил бы лучше, а так пришлось ее самому ваять. Да и еще не совсем удачно. Но теперь имею опыт, и уверен что лично мне стационарные лебедки больши нафиг не нужны.
на гражданском авто.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

23

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

Моя тянет десять метров в минуту, а эта пошустрее.
но я щас чуть учту ошибки первого варианта, и замастырю аппарат "что доктор прописал". Но передаточное соотношение кинематики оставлю без изменений, 10 метров вполне достаточная скорость, и мотор от обычной пилы тащит двухтонный авто очень даже уверенно.
мне хватает с головой.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

24

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

купи тогда лучше нормальную туапсинку )))- на порядок эффективнее и безопастнее - плюс мышцу подкачаешь


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

25

Re: Мото лебёдка с приводом от бензопилы?

КирДыК пишет:

перепрыгнуть по возможности

   default/yikes  На чем-же вы ездии-то??? default/tongue


Уаз...Просто Уаз