1

Тема: Зимние опята

Может кто знает есть ли сейчас грибы в лесу? Район Смоленской.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

2

Re: Зимние опята

В воскресенье был за СМОЛЕНКОЙ,в р-не Солёного.на Подкове.за Красным ручьём.Практически О.

3

Re: Зимние опята

Хочу завтра, в воскресенье съездить. Если кто сегодня будет проезжать в тех местах обратите пожалуйста внимание на бабок с ведрами. Чем они там торгуют картофаном или грибами.

Отредактировано ОК (07.11.2009 11:58:09)


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

4

Re: Зимние опята

В обед товарищ проезжал из Крепости.Говорит:"Опята только в банках".Но шукать считаю всё-равно надо.Должны быть!

5

Re: Зимние опята

ты говорит суслика видишь?
-нет, не вижу,
-вот и я не вижу, но он есть)))))))...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Зимние опята

Неделю назад проезжали по дороге Смоленская - Крепостная - Убинка (по трассе спорт Весеннего обострения). При каждой остановке (вынужденной или случайной) бегал вглубь леса, вдоль дороги, в сосняк и дубовый лес, на вырубки и в чащу. И если в районе Крепостной было немного влажно и я насобирал небольшой пакет осенних опят не первой свежести, то в районе Убинки - сухо. Даже поганок нет. И за прошедшую неделю выпал только снег, а тепла не было. Так что сделаем вывод: даже если там и мокро, то все-равно грибы еще не выросли. Если только походить, подышать лесным воздухом - ради этого можно поехать. Тем более, что завтра будет погожий денек: +18 и солнечно.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: Зимние опята

Спасибо, понял. Завтра не поеду. Может среди недели. Сейчас тепло, может повырастают за тройку дней.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

8

Re: Зимние опята

За пару-тройку дней не вырастут, а вот к следующим выходным, пожалуй, в самый раз. А так, как в эти дни будет проводиться "Большая охота", зрителям заодно можно с ножиком тихо поохотиться и на грибы.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

9

Re: Зимние опята

Грибов в лесу мало, даже паганок default/neutral

10

Re: Зимние опята

733 пишет:

Грибов в лесу мало, даже паганок default/neutral

Так ведь холодина то какая была. Сейчас потеплело, скоро повылазиют.


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

11

Re: Зимние опята

уже повылазили, точки рисовал - все в грибах

12

Re: Зимние опята

давай координаты грибных точек default/smile))

Отредактировано DmS (09.11.2009 15:24:46)


Инженерная 3D печать. +79282013718

13

Re: Зимние опята

-))) пошукайте на ГКХ, в районе 135той точки там грибов должно быть... да и Кутса заодно изловите в лесу -)

14

Re: Зимние опята

135 пишет:

...пошукайте в районе 135той точки... -)

135 точка - это твоя фамильная?  default/wink
А где она находится (в каком районе ГКХ)?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Зимние опята

ну не совсем фамильная но с той лужи я один раз пешком ходил в эриванку а другой раз ждал когда масло привезут)))
это от восьмой речки (поворот на крученку) прямо еще километра три в сторону сосновой щели.

16

Re: Зимние опята

135 пишет:

ждал когда масло привезут)))

Я вез масло и заехал в лужу с глиняной жижей по лобовое стекло

17

Re: Зимние опята

Так это 13 точка на последнем Пилигриме? Знаем, знаем... Я как раз там снимал целый день "умельцев от спорта": одни сделали уши, другие оторывали колеса, аммортизаторы, различные гидрошланги и др... А сколько сцеплений, раздаток, грибков и коробок уложли - я только потом, просматривая видео, смог сосчитать. Одно радует: лужи с грязью там уже нет - ее (грязь) выволокли из лужи мостами и бамперами и развезли вдоль дороги по колее метров на 200-300. Последние, кого я там видел вечером - Близнецы. Уже мостами гребли практически сухую землю.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

18

Re: Зимние опята

ИА пишет:

Так это 13 точка на последнем Пилигриме? Знаем, знаем... Я как раз там снимал целый день "умельцев от спорта": одни сделали уши, другие оторывали колеса, аммортизаторы, различные гидрошланги и др... А сколько сцеплений, раздаток, грибков и коробок уложли - я только потом, просматривая видео, смог сосчитать. Одно радует: лужи с грязью там уже нет - ее (грязь) выволокли из лужи мостами и бамперами и развезли вдоль дороги по колее метров на 200-300. Последние, кого я там видел вечером - Близнецы. Уже мостами гребли практически сухую землю.

Сергей! Это разные точки! default/wink

19

Re: Зимние опята

Ulitka пишет:

Сергей! Это разные точки! default/wink

Раз ты знаешь, что это разные точки, значит, знаешь, где точка 135 и, соответственно, где 135 видел опята.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

20

Re: Зимние опята

Улитка знает 13тую, я в ней в прошлом году камыш тралил и мало мало шпонки не хватило.
меня потом на следующий день мармон с черноморского дют вытащил, они с детьми на багги на восьмой речке стояли.
перед пилигримом я ту лужу чекал, поверх моих следов никто не ездил)

Отредактировано 135 (10.11.2009 05:22:15)