1

Тема: Поставить волгу на раму от крауна

Погибает 24 ка 73 года. Продавать не хочется но и использовать по назначению невозможно. Недавно прокатился на "стареньком" крауне. Машина просто бест! вот сижу, скучаю, может запихнуть на нее кузов от волги. У крауна рама. Отличный шестицелиндровый движок, автомат и мост. Вышла бы отличная машинка. Может, кто в теме, на сколько потянет такая переделка.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Anry V. пишет:

Погибает 24 ка 73 года. Продавать не хочется но и использовать по назначению невозможно. Недавно прокатился на "стареньком" крауне. Машина просто бест! вот сижу, скучаю, может запихнуть на нее кузов от волги. У крауна рама. Отличный шестицелиндровый движок, автомат и мост. Вышла бы отличная машинка. Может, кто в теме, на сколько потянет такая переделка.

Anry V., на уазбуке есть такая тема."Полноприводная волга" по моему называется в "трансмиссия и ходовая часть".

3

Re: Поставить волгу на раму от крауна

nomberone469, та не, речь о легковом авто:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/032/a2e/88cbfb482ecda9b0-original.jpg
http://images02.olx.ru/ui/5/52/66/1267875616_78724666_1----Toyota-Crown.jpg


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Я думаю, может стоит ограничиться силовым агрегатом от Крауна (или другой иномарки с АКПП) если влезет по длине в подкапотное пространство рядная 6-ка. Если не влезет, то есть вариант попроще: V6 4.0 от Форд Аэростар, при чём это уже было неоднократно проделано на любую Волгу и Победу.

Проект по пересадке кузова по деньгам будет просто адским. Это только если делать самому лично и если есть много свободного времени. За деньги это сделают только плохо.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Поидее тогда нужно мотор-коробка-мост
Не понятно, что делать с передней подвеской...
Я думал проще на раму поставить часть кузова и все...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

6

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Anry V. пишет:

Недавно прокатился на "стареньком" крауне. Машина просто бест!

согласен, лучше пузотерки не пробовал default/smile
у самого мечта, Краун Маджеста 4л, 4WD, 4WS, пневмоподвеска с изменяющимся клиренсом...  (правда не знаю зачем мне она, наверно потому что много "4"  default/big_smile )

а по теме, тоже думаю, что лучше

на раму поставить часть кузова

У Крауна фишка вся в подвеске, видел в Краснодаре леворульного Крауна (самоделка), значит и с переносом руля проблем не будет.

7

Re: Поставить волгу на раму от крауна

DSS, подвеска тема:) еще наличие климата, холодильника итп:) руль можно не переносить, распилить приборку волги:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Поставить волгу на раму от крауна

А если попробовать на крауне ездить? без волговского дополнения....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9

Re: Поставить волгу на раму от крауна

drobilchik93, выше две картинки. Ясно же, что волга красивее:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Поставить волгу на раму от крауна

+2  не мучать краун, баржу в чермет, краун довести до ума и наслаждаться


тише едешь,.... дело мастера боится

11

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Диментий, баржа? это говорит владелец полноприводного запорожца?   default/mad

Отредактировано Anry V. (01.03.2012 16:50:16)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Anry V. пишет:

drobilchik93, выше две картинки. Ясно же, что волга красивее:)

Неее, краун -это америкос...мечта... только придурки копираторы руль не туда приделали....

Отредактировано Дробильщик (01.03.2012 16:54:43)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Поставить волгу на раму от крауна

йа бы сделал, времени только нет..... default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Поставить волгу на раму от крауна

drobilchik93 пишет:

краун -это америкос

азиат с раскосыми глазами!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

15

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Anry V.,  в районе Лузана стоит волга 4х4 если надо звони наведу точнее default/popcorm1

16

Re: Поставить волгу на раму от крауна

http://i007.radikal.ru/1203/c6/4b18d7bd980a.jpg


Нивасик теперь.

17

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Anry V. пишет:

Не понятно, что делать с передней подвеской...

Установить мост в сборе и ГУР от 3110. Задний тоже. Или ещё есть вариант задний от Вольво: разболтовка как у 3110,  5х108. При чём на Вольвовском большой выбор главных пар.

Anry V. пишет:

Я думал проще на раму поставить часть кузова и все...

К сожалению нет. Многое не сойдётся.

drobilchik93 пишет:

краун -это америкос...

Гыгыгыгы, америкосы услышали бы и обиделись default/big_smile Легковые Тойоты у них считаются дешевыми средствами передвижения для домохозяек и  матерей-одиночек.

Anry V. пишет:

азиат с раскосыми глазами!

Не, этот автомобиль не раскосый, имеет вполне правильную форму. Мне бы на нём было ездить не стыдно. Правда харизмы не имеет как и большинство азиатских авто.

Змей пишет:

в районе Лузана стоит волга 4х4 если надо звони наведу точнее

Ему не 4х4 интересно а просто более мощный агрегат, АКПП и морозильник.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Поставить волгу на раму от крауна

MOHCTPOXOD пишет:

Правда харизмы не имеет как ....
.....Ему не 4х4 интересно а просто более мощный агрегат, АКПП и морозильник.

Ну на счет харизмы можно поспорить default/smile
Краун это японский "мерседес" S  класса, а Краун Маджеста получился лучше чем S600.
Еще, Краун среди легковушек это что типа ТЛК80-ки среди внедорожников (я не пишу что они лучшие в своем классе, просто аналогия default/wink)
Тойота считает Краун своим флагманом, но почему то "зажала" его и не выпускает в леворульном исполнении, даже у Лексуса нет такой модели, только леворульные Тойоты Ариста и Алтеза (классом ниже Крауна).

И дело не в "более мощный агрегат, АКПП и морозильник", за рулем Крауна драйв особенный,
имхо удачно подобрано соотношение (в порядке убывания приоритета): комфорт-надежность-управляемость.
ездил (пассажиром) на S600 , X5, рядом не стояли,
что то похожее по ощущениям езды испытал на свежем БМВ545, скажем даже 545 едет  на много лучше чем Краун, но блин за неделю бмв достала ложными предупреждениями, "аирбеги", "у машины крен", "колеса сдулись" это то что заполнил (было постоянно -33-35С, похоже что электроника не выдерживала морозов), да и хозяин потом говорил что часто в сервис приходиться ездить по ходовой.
Но к сожалению хороший (рамный) Краун выпускался только до 96 года, катался на Краун Атлете 2001г уже не то, правда он турбовый был и с прямотоком, в общем по комфорту уступал сильно.

19

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Вот экслюзифф! default/yikes
Краун на самодельной раме с агрегатами от Паджерика! default/wacko
http://s017.radikal.ru/i430/1203/c8/2fa1939217b4.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1203/c3/c7a3426e3277.jpg


УАЗка-31514 Вояки,2 лебедки,ГУР,диск.тормоза,шнорк.Короче,почти стандарт...

20

Re: Поставить волгу на раму от крауна

во абалдеть,majesta на таких каточках. ДИВАН 4Х4 default/good3

21

Re: Поставить волгу на раму от крауна

DSS пишет:

Краун это японский "мерседес" S  класса,

...который тоже утратил Харизму начиная со 140-го кузова.

DSS пишет:

Краун среди легковушек это что типа ТЛК80-ки среди внедорожников

А вот с этим согласен, агрегаты у него в принципе правильные.

DSS пишет:

за рулем Крауна драйв особенный,
имхо удачно подобрано соотношение (в порядке убывания приоритета): комфорт-надежность-управляемость.

Автомобили с "драйвом" как правило не имеют соотношений: они бескомпромисные.  default/big_smile

DSS пишет:

в общем по комфорту уступал сильно.

Отсутствие рамы - сразу минус комфорта. На автомобилях с несущим кузовом всегда гораздо сильнее прослушивается шум микропрофиля дороги.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Anry V. пишет:

nomberone469, та не, речь о легковом авто:
http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/032/a2e/88cbfb482ecda9b0-original.jpg

Это твоя лайба?И рука подымется?????

Re: Поставить волгу на раму от крауна

Anry V. пишет:

Диментий, баржа? это говорит владелец полноприводного запорожца?   default/mad

заметьте , не я придумал это название  default/wink
мой "запорожец" можеш обзывать, как хочешь, хуже ехать от этого он не станет  default/medal


тише едешь,.... дело мастера боится

24

Re: Поставить волгу на раму от крауна

V-8 плачет по ней)))))

25

Re: Поставить волгу на раму от крауна

123юра пишет:

V-8 плачет по ней)))))

default/lol .А КПП?Ты сколько убил?