Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

следить за дорожной обстановкой и прогнозировать ситуацию:)

Не учи отца и_баста...)) К слову, у меня водительский стаж с 84 года прошлого века. Так, что, насчет прогнозов и всяких рефлексов, не будем даже начинать..
Их есть. И постоянно. И если бы это было бы не так, я бы на том перекрестке морды лишился наверняка.

DmS пишет:

по встречной полосе на вполне законных основаниях могла ехать и скорая с включенным маячком.

Ля, Дим, вот ты щас чем занимаешься? На кой ляд придуманы маячки и прочие спецсигналы? Пральна, чтоб оповещать на всю Жмеринку, что едет "служба".
А вульгарный "стопятый" "покладист на ПДД", он, цуко, каким способом извещал, что едет по встречке по которой он ехать не имел права?
Кстати, наряду со знаком "Уступи дорогу" с Насыпного, там есть еще и табличка о том, что там полоса для движения общественного транспорта направо.
Так, что, требования ПДД, я в том случае выполнял безукоризненно, и подкатившись к перекрестку первым делом посмотрел налево!

DmS пишет:

ташо не "Россея"

нет, конечно. Это вообще в Гондурасе происходило. И не в Краснодаре, а в Сан-Педро (((
И вообще. Зачем нам Законы, когда есть Понятия?
Роман_С,
Ром, он тебе в правый бок зарядил или в левый?

77

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

з.ы. и если ктото не может отличить грунтовую дорогу от дороги с покрытием, то надо тогда положить права на полочку и пользоваться общественным транспортом/такси/велосипедом/ходить пешком

DmS пишет:

Курим ПДД,

Токайдзин пишет:

DmS Не учи отца и баста...)) К слову, у меня водительский стаж с 84 года прошлого века.

Потдерживаю, и у меня водительский стаж с 76 года и я на своём веку пережил уже несколько "кардинальных" изменений ПДД. А сидеть и каждый день "курить" все изменения, которые сейчас принимаются каждую неделю, мне как-то не в кайф.
Базовые знания, полученные в прошлом столетии, позволяют мне ездить по Советским и Российским дорогам и не попадать в ДДП (тьфу, ... тьфу три раза).

78

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:
DmS пишет:

з.ы. и если ктото не может отличить грунтовую дорогу от дороги с покрытием, то надо тогда положить права на полочку и пользоваться общественным транспортом/такси/велосипедом/ходить пешком

DmS пишет:

Курим ПДД,

Токайдзин пишет:

DmS Не учи отца и баста...)) К слову, у меня водительский стаж с 84 года прошлого века.

Потдерживаю, и у меня водительский стаж с 76 года и я на своём веку пережил уже несколько "кардинальных" изменений ПДД. А сидеть и каждый день "курить" все изменения, которые сейчас принимаются каждую неделю, мне как-то не в кайф.
Базовые знания, полученные в прошлом столетии, позволяют мне ездить по Советским и Российским дорогам и не попадать в ДДП (тьфу, ... тьфу три раза).

У меня стажу немного поменьше, всегото 12лет, но поддерживаю полностью! default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

79

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

Не учи отца и_баста...)) К слову, у меня водительский стаж с 84 года прошлого века. Так, что, насчет прогнозов и всяких рефлексов, не будем даже начинать..

погоди, не горячись:)) я не тебя имел ввиду вовсе, а просто сферетического водителя в вакууме:)))

Токайдзин пишет:

А вульгарный "стопятый" "покладист на ПДД", он, цуко, каким способом извещал, что едет по встречке по которой он ехать не имел права?

так я ж вроде написал, что водитель 105ки редиско:)

Токайдзин пишет:

меня водительский стаж с 84 года прошлого века

733 пишет:

и у меня водительский стаж с 76 года

это включает режим бога автоматически? и позволяет ложить болт на знак устипи дорогу? default/smile))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

ложить

класть ))

81

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS, вот ты нудный default/dash


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

82

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

класть ))

не, в данном случае именно ложить:)))

733 пишет:

А сидеть и каждый день "курить" все изменения, которые сейчас принимаются каждую неделю, мне как-то не в кайф.

ПДД 1986 года

14.10. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к перекрестку по главной дороге.

Современные ПДД

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

кагбэ не сильно то и поменялись:))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

83

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

это включает режим бога автоматически? и позволяет ложить болт на знак устипи дорогу?

Дело не в "Боге", просто рекомендовать "курить" ПДД людям, которые по 25 лет их "курят" и успешно применяют на практике  default/yikes . И даже если они "промухали" быстро меняющиеся положения ПДД - рекомендовать им ложить права на полку и ходить пешком - с твоей стороны, выглядит как-то не солидно. ИМХО.
Можно блестяще знать правила ПДД и совершенно не уметь ездить по дороге, для меня это разные вещи.

84

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733, конкретно по тому посту

ПДД 1986 года

11.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, с учетом интенсивности движения, особенностей и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий, в частности видимости в направлении движения.

Современные ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

733 пишет:

быстро меняющиеся положения ПДД

за 26 лет не особо то и поменялись:))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

85

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

за 26 лет не особо то и поменялись:))

Я говорил не конретно о пунктах 11.1. и 10.1.

86

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

даже если они "промухали" быстро меняющиеся положения ПДД - рекомендовать им ложить права на полку и ходить пешком - с твоей стороны, выглядит как-то не солидно. ИМХО.

если внимательно перечитать тот пост, то будет ясно, что я предлагал положить права на полку водителям, которые не могут отличить грунтовую дорогу от дороги с твердым покытием:))  про промухивание в изменениях ПДД с ни слова не сказал:)

733 пишет:

Я говорил не конретно о пунктах 11.1. и 10.1.

ны мы вроде как обсуждаем проезд перекрестов:)) а именно выезд со второстепенной на главную:)

Отредактировано DmS (29.02.2012 14:21:17)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

у меня товарищ есть, начал ездить лет с пятнадцати, права купил. за двадцать лет одно или два мелких дтп не по его вине. так он в непонятных ситуациях всегда уступает даже если по главной едет. принципиальность дороже может выйти


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

88

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Тимофей 044 пишет:

меня товарищ есть, начал ездить лет с пятнадцати, права купил, так он в непонятных ситуациях всегда уступает, даже если по главной едет.

В Крымске такое может и прокатит, а вот в Москве, с её интенсивностью движения  default/wacko , думаю что нет  default/big_smile .
Хотя где-то в Америке или в Мексике отловили 80-летнего деда, котоый всю жизнь ездил без прав и ни разу не попался полиции default/wink

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:
Тимофей 044 пишет:

меня товарищ есть, начал ездить лет с пятнадцати, права купил, так он в непонятных ситуациях всегда уступает, даже если по главной едет.

В Крымске такое может и прокатит, а вот в Москве, с её интенсивностью движения  default/wacko , думаю что нет  default/big_smile .
Хотя где-то в Америке или в Мексике отловили 80-летнего деда, котоый всю жизнь ездил без прав и ни разу не попался полиции default/wink

можно подумать крымчане из города не суются никуда а в краснодаре бьются только приезжие. бываю периодически и в краснодаре и в других городах, не скрою иногда напрягаюсь, но это связано больше с незнанием местности. и кстати по поводу крымска. у нас тоже джигитов хватает (как и везде) таких что волосы иногда дыбом встают


чем проще- тем лучше
уаз-469-стандарт: в.м., я-192 ииии.... шноркель)). сосиски не ем, по выходным не катаюсь

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Смысл всего сказанного такой: "выехал из гаража - виноват".
Презумпция виновности.
Изначально.

91

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

Смысл всего сказанного такой: "выехал из гаража - виноват".

Там есть ещё момент, если ты сбил человека, но при этом тебя признают  невиновным, то водитель авто обязан оплатить востановление здоровья пострадавшему, только потому, что водитель управляет "устройством" повышенной опасности. Так что где-то так  default/neutral

92

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

Хотя где-то в Америке или в Мексике отловили 80-летнего деда, котоый всю жизнь ездил без прав и ни разу не попался полиции default/wink

733, Андрей!Таких динозавров периодически находят в разных странах.

Токайдзин пишет:

Смысл всего сказанного такой: "выехал из гаража - виноват".
Презумпция виновности.
Изначально.

default/yes3 И что самое главное многие(ездюки по встречке)считают это--ЗАПОЛОЖНЯК! default/mad

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Прочитал 4 страницы, сильно смахивает на принцип "наших бьют". Приведу пример из своей практии (с 91 года), иду по трассе на обгон, со второстепенной дороги слева выезжает дедушка даже не глядя в мою сторону, спасибо фуре, которую обгонял, мужик с опытом - притормозил и я успел запрыгнуть в свою полосу. Так что управляя средством повышенной опасности головой приходиться крутить на 360 градусов, а с годами приходится думать не только за себя, но и за других. Кукурузер редиска однозначно, но ты виноват был-бы однозначно. Главная есть главная...

94

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Сергей Краснодар пишет:

иду по трассе на обгон, со второстепенной дороги слева выезжает дедушка даже не глядя в мою сторону

Такая задачка была в одной из передач по ящику (типа "Главная дорога"):
Поворачиваем направо на главную, глядя естественно налево, и приезжаем лоб в лоб с другим авто, угадайте с 2-х раз, кто виноват??
ЗЫ   Обгон по главной не запрещен


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Сергей Краснодар, Сережа, покажи пжлста то место в ветке, где я прошу у форума юридической помощи
или рассудить "кто прав/не прав".
Не извольте сумлеваться, реалии нашего водительского бытия, мне прекрасно известны.
Смысл этого топика лишь в том, чтоб пилоты не расслаблялись. Ну и еще, конечно, "попинать" говнюка,
если бы вдруг, он оказался из наших.
И еще мне показалось, что ты не совсем вник в ситуацию.
gosha-djem, Немного не в кассу этот случай.

96

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

Смысл этого топика лишь в том, чтоб пилоты не расслаблялись. Ну и еще, конечно, "попинать" говнюка,
если бы вдруг, он оказался из наших.

Очень много езжу по городу, каждый раз такие или почти такие ситуации, так вот я на них не обращаю внимания!
Окажись я на месте стопятого я бы очень долго матерился в лобовое! Он едет по главной, кто то выруливает со второстепенки и не уступает потоку! В чем вина стопятки? Ну едет он по тралейбусной или по трамвайной и че, у него то по любасу главная!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

97

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Коллеги прежде, чем что-то писать на просто констатацию факта грубейшего нарушения правил ТЛК-105 описанных Сергеем (Токайдзином), попытайтесь  сами так же выехать на ул. Седина на этом Т-образном перекрёстке и Вы всё поймёте сами о чём был первый пост.

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Руслан81, Ты, дружище, тоже не вник в ситуацию. Впрочем, иногородним, действительно трудно разобраться.
Хотя, я уже все разжевал неоднократно. Видимо, лень вкуривать. Тогда, зачем пустые камменты? А, Русик???

99

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

оффтоп, но при наличии фантазии можно представить что могло произойти будь седина более скоростной
Копипаст с самурай-клуба, в обоссацо не идёт тема.
http://mainfun.ru/news/2012-02-27-5794


Off

100

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Алёша пишет:

оффтоп

Страсти какие  default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать