51

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS,

Тут прав на все 100, обоюдкой тут и не пахнет. Выезжая со знака уступи дорогу, ты должен уступить дорогу даже тем кто едет по встречке, но по главной дороге. Очень много дел таких знаю, и виновниками признают именно тех, кто выезжал со знака уступи. Сейчас вам нарою недавнюю темку, на другом форуме.

52

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,13716.0.html

Виновник оказался тот кто не нарушал правил default/wink

53

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Деня пишет:

http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,13716.0.html
Виновник оказался тот кто не нарушал правил default/wink

Ну тот кто ехал по встречке похоже "кучерявый", если его даже не лишили прав, и его хорошо проконсультировали про "собаку".
В своей жизни я знаю много случаев, когда за одну ночь переписывали протоколы, или по звонку невиновный становился виноватым. Всё дело в том, что многое зависит от того, "кто" сидит за рулём того или иного авто.

54

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

igor4737 пишет:

получил оттуда откуда по всем правилам не мог получить и оказался не прав...

ну по встречной полосне на вполне законных основаниях могла ехать и скорая с включенным маячком.. ташо не "Россея" (ну как обычно, все вокруг - пи##сы, а я д'арданьян:))), а учите правила дорожного движения:)

733 пишет:

Ну тот кто ехал по встречке похоже "кучерявый"

от кучерявости завист только лишат его прав или нет, но в ДТП будет виноват, тот кто совершил маневр (сменил полосу/повернул налево/и т.п.)
в ПДД все это написано русским по белому... такое впечатление, что вы их ваапще не знаете:)

Отредактировано DmS (29.02.2012 08:10:36)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

55

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

....а учити правила дорожного движения:)

Каг-бы езда по главной,это езда по главной.Хоть раком,хоть по полосе троллейбуса.Если ты на второстепенной,уступи.И Сергей был-бы по ПДД не прав.А то,что КОЗЛОВ полно.... default/mad  default/dash  default/dash  default/dash

56

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

Кстати у нас в гаражах

Давно уже правило по покрытиям поменялось. default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

57

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Тут случай из собственной биографии: Еду я по "самой" главной дороге в нашем городе, по ул. Ефремова (кто был в Армавире, тот знает). Светофоры не работали... И тут, мне в бок приезжзает какой-то опель. Так вот, на ДТП приехал мой товарищ из ГАИ, он в тот день был на дежурстве. Что он мне при этом сказал: - Рома... еслиб приехал не я, то тебе могли бы и обоюдку прилепить, т.к. приблежаясь к перекрестку, ты должен сбросить скорость и предвидеть возможную аварийную ситуацию. Я был в шоке! Ехал в пределах ПДД, скорость была не более 50км/ч, ехал по крайней правой полосе (при свободных других), он меня поймал в заднее крыло. При чем у него даже не было тормозного пути. Он и я были трезвыми. И при этом всем, все равно обоюдка, т.е. на усмотрение инспектора ГАИ. Вот как-то так...


Тел. для связи: (918) 415-27-07

58

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Hi Com пишет:

Давно уже правило по покрытиям поменялось.

Ещё раз, и можно поподробней. Куда правила поменялись?  default/neutral

59

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733, теперь гравийка равна ацвальту на нерегулируемом перекрёстке.


"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

60

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Роман_С пишет:

Тут случай из собственной биографии: Еду я по "самой" главной дороге в нашем городе, по ул. Ефремова (кто был в Армавире, тот знает). Светофоры не работали... И тут, мне в бок приезжзает какой-то опель. Так вот, на ДТП приехал мой товарищ из ГАИ, он в тот день был на дежурстве. Что он мне при этом сказал: - Рома... еслиб приехал не я, то тебе могли бы и обоюдку прилепить, т.к. приблежаясь к перекрестку, ты должен сбросить скорость и предвидеть возможную аварийную ситуацию. Я был в шоке! Ехал в пределах ПДД, скорость была не более 50км/ч, ехал по крайней правой полосе (при свободных других), он меня поймал в заднее крыло. При чем у него даже не было тормозного пути. Он и я были трезвыми. И при этом всем, все равно обоюдка, т.е. на усмотрение инспектора ГАИ. Вот как-то так...

Твой знакомый пургу гонит!!! Там ты прав на 100%!


Toyota LC80

61

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Timur пишет:

Твой знакомый пургу гонит!

+1


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Hi Com пишет:

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий.

А что тогда входит в понятие "прилегающая территория" и кто определяет на месте "прилегающая" это территория или это перекрёсток равнозначных дорог.

63

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Роман_С пишет:

Тут случай из собственной биографии: Еду я по "самой" главной дороге в нашем городе, по ул. Ефремова (кто был в Армавире, тот знает). Светофоры не работали... И тут, мне в бок приезжзает какой-то опель. Так вот, на ДТП приехал мой товарищ из ГАИ, он в тот день был на дежурстве. Что он мне при этом сказал: - Рома... еслиб приехал не я, то тебе могли бы и обоюдку прилепить, т.к. приблежаясь к перекрестку, ты должен сбросить скорость и предвидеть возможную аварийную ситуацию. Я был в шоке! Ехал в пределах ПДД, скорость была не более 50км/ч, ехал по крайней правой полосе (при свободных других), он меня поймал в заднее крыло. При чем у него даже не было тормозного пути. Он и я были трезвыми. И при этом всем, все равно обоюдка, т.е. на усмотрение инспектора ГАИ. Вот как-то так...

Товарищ  просто хотел этим сказать, какой он хороший, и что теперь за вами должок default/yes3  А так при не работающих светофорах там обоюдкой пахнуть ну никак не может.Вот если бы светофоры работали, и ОПЕЛЬ приехал в ВАС на красный, но при этом бы нагло соврал, что он ехал на зеленый, то вот тут уже начали бы привлекаться свидетели, которых у опеля как грязи, ну и у Вас  понятное дело тоже.То менты бы скорее всего сказали бы что им пох, будет вам обоюдка, идите судитесь. Был подобный случай с нашим клубнем с ником ЛАЙК. Он ехал по Ковтюха на зеленый, и приехал в маршрутку которая ехала на красный по Шевченко, понятное дело маршрутчики на красный ехать ну никак не могут, они же не дрова везут default/big_smile , Короче водила был подкованный и начал заряжать про зеленый, и тут оказывается за ним еще 4 маршрутки с другого маршрута ехали по чистой случайности, и все это дело видели. Лайк, понятное дело тоже не лох, и за ним тоже по чистой случайности ехал я еще кенты на других машинах. Менты приехали вроде тоже свои, но так и сказали что им пох, и идите в суд, а там вам скорее всего будет обоюдка. Короче наглому маршрутчику пришлось дать денег на ремонт его газели 13 штук, чтобы он признался в нарушении которое и так совершил.По страховке ЛАЙКУ нормально возместили, в то время выплаты были еще хорошими. Мараль всей басни такова, что даже если ты в кого-то приедешь на зеленый, будь готов к тому что тебя могут сделать виноватым default/wacko

64

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733, вот тут должно быть написано.

http://pddmaster.ru/documents/pdd


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

65

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

Дело в том, что водитель, когда выезжает на главную дорогу, предполагает, что другие участники движения соблюдают правила ПДД. ..... Если бы на главной не было бы нарушения ПДД, то и не возник бы наш случай.

К сожалению в нынешней редакции ПДД нет такого пункта.
По сабжу, Токайдзин был бы виноват в ДТП, водила 105-ки, мягко выражаясь, редиска.

66

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Низнаю как кто, а я, наверное, последний из поколения не "некст" и получал водительское без "на лапу", с одной ошибкой на теории.
Но увы это не всегда спасает от дураков и ксиватых (целая коллекция видео с регистратора где меня подрезают)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Hi Com пишет:

733, вот тут должно быть написано.
http://pddmaster.ru/documents/pdd

Ух ты, интересный пункт нашёл

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Так под этот пункт можно, что угодно подвести, один водитель может определить наличие покрытия, другой не может  default/yikes

68

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733, да, дыр и лазеек в законодательстве валом.

Отредактировано Hi Com (29.02.2012 09:38:42)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

Так под этот пункт можно, что угодно подвести, один водитель может определить наличие покрытия, другой не может  default/yikes

Я вот на новороссийской не могу определить наличие покрытия на участке Леруа - Шевченко и особенно в направлении Шевченко - Селезнева. А на каком нибудь выезде из двора отличный асфальт будет лежать, и у кого главная?

70

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Так под этот пункт можно, что угодно подвести, один водитель может определить наличие покрытия, другой не может  default/yikes

Не нужно ни чего додумывать, в ПДД все четко написано. Этот пункт говорит только о том, что "если сомневаешься - УСТУПИ".

71

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Wepsi пишет:

А на каком нибудь выезде из двора отличный асфальт будет лежать, и у кого главная?

Ты сам себе ответил.
А вообще не вредно всем хоть раз в год перечитывать книжечку ПДД (освежать в памяти), это очень часто помогает.  default/good3

72

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

народ, грунтовя дорога - это вапще без покрытия, тупо земляная... если на ней гравий лежит - это уже с поктытием... перекресток асфальтовая-гравийная будет равнозначным (если нет знаков)

з.ы. и если ктото не может отличить грунтовую дорогу от дороги с покрытием, то надо тогда положить права на полочку и пользоваться общественным транспортом/такси/велосипедом/ходить пешком default/smile

Отредактировано DmS (29.02.2012 09:45:23)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

73

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

777 белый пишет:

Этот пункт говорит только о том, что "если сомневаешься - УСТУПИ".

А если оба водителя не сомневаются, а каждый считает, что он едет по главной, при этом на дорге "темное время суток, грязь, снег и тому подобное"

74

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

А если оба водителя не сомневаются, а каждый считает, что он едет по главной, при этом на дорге "темное время суток, грязь, снег и тому подобное"

ну шо за детский сад? default/smile значит один из водителей алень и будет виноват в ДТП:)

Курим ПДД, там все написано

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Отредактировано DmS (29.02.2012 09:52:35)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

75

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

А если оба водителя не сомневаются, а каждый считает, что он едет по главной, при этом на дорге "темное время суток, грязь, снег и тому подобное"

Когда произойдет ДТП, оба не сомневающихся выйдут и увидят кому все-таки нужно было сомневаться.