26

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

default/popcorm1  default/popcorm2
да будет срач!  default/yahoo                 *занял первый ряд*


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

27

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

MAX 23rus пишет:

Наверное нас двое на форуме

Нет, ты из другой сотни  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

28

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:
MAX 23rus пишет:

Наверное нас двое на форуме

Нет, ты из другой сотни  default/big_smile

default/big_smile  default/hmm


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

29

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

давайте просто постараемся не ездить по встречке - ок?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

30

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Anry V. пишет:

давайте просто постараемся не ездить по встречке - ок?

+ много, но про дураков, скор.помощь, милицию и детей забывать нельзя

Отредактировано MAX 23rus (28.02.2012 16:43:46)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

31

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

MAX 23rus пишет:

Не для ссоры и не для спора
А то, что чел едет по встречке (не в лоб!)

+1  там сплошной где полос? так 99% ездит.. х з  default/neutral

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Серега пишет:

по правилам движения, виновником аварии, был бы ты

Не исключено. Я не прорабатывал юридическую сторону вопроса. Но, судя по всему, (говорят такие случаи были),
если ты на второстепенной, а тебя снесли с главной, то пофиг на то, что чел едет по встречке, задом наперед и бухой
вусмерть.((
Хорошо бы, конечно, чтоб он тролика в лоб словил.. Да рогатого жалко.

DmS пишет:

чето я не догоняю

Догоняй внимательно. Это пересечение пер. Насыпного и ул. Седина. По Седина, со стороны Меда, в  сторону Мира
отбита полоса для сохатых. По ней иногда едут всякие нехорошие, но попутно с тролейбусом.
А в обратную сторону - две полосы.
Поворот с Насыпного на Седина - только левый. При этом, поворачивающий, пересекает полосу для движения общественного
транспорта.
Водятел, вроде меня, в этом месте, перво-наперво смотрит НАЛЕВО, во избежание отлова сохатого. Логично?
А потом уже, направо, встраиваясь в движение по Седина.
Все так и было. Я чуть пододвинулся к Седина и палю взглядом налево. Троля нет, среди едущих по Седина, вроде
"дырка" наметилась...
Кто ж предполагал, что хрен мамин на "105" так извратится????
Есть еще сомнения?

33

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Там еще и машина на углу на тротуаре справой стороны, из-за которой друг друга не видно. А что там с разметкой вообще не поймешь. РАША одним словом.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

34

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

Водятел, вроде меня, в этом месте, перво-наперво смотрит НАЛЕВО, во избежание отлова сохатого. Логично?

В Сочи видел последствия аварии, когда водитель грузовой ГАЗЕЛи, перевозящей минералку (каталась по всей улице), собирался из крайнего левого ряда повернуть налево через полосу встречного движения... и он очень внимательно смотрел направо, потому что был совершенно нормальным и адекватным водителем... но получил он со всего размаху, когда начал поворот - слева, от летевшей  по встречке (для него - в попутном направлении) с мигалкой машины скорой помощи, да так, что его набок положило. Кстати он оказался виноват...хоть делал все абсолютно верно... default/wink  согласно правил. Как там говорят? только в России можно получить удар сзади, двигаясь по полосе встречного движения? так вроде?

Отредактировано Старик93 (28.02.2012 18:53:50)

35

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

чтоб в России не пересекали сплошную полосу, она должна быть высотой не менее 40 см!


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

36

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

Есть еще сомнения?

фсе, догналь:) там три полосы, две на юг, одна на север для тролейбусов... на видео с регистратора выглядит как  двухполосная дорога, разделенная прерывистой линией... ну тогда водило 105ки редиско и нарушение тянет на лишение:) но один хрен в случае дтп виноват был бы ты


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

MAX 23rus пишет:

чтоб в России не пересекали сплошную полосу, она должна быть высотой не менее 40 см!

ну ессть мышин с  клиренсом более 40см default/smile так что не факт default/big_smile


8918 954 27 99

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Старик93, Ну, с покойным Евдокимовым, практически так же.
DmS,  Нуууу, слава те... )))
Лять! Только у нас, ПДД (да и другие законы), носят исключительно формальный характер.
Да и то, только для того, чтоб назначить виновного.
Попробуйте объяснить какому-нить япону или фрицу, что в такой ситуации виноват будет все равно он!))))

39

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

Попробуйте объяснить какому-нить япону или фрицу, что в такой ситуации виноват будет все равно он!))))

А почему все решили, что однозначно будет виноват Токайдзин. По мне как минимум обоюдное нарушение, а как максимум виновен крузак. Ведь совершая манёвр, откуда Сергей мог знать, что машина двигается не слева (как предписано правилами) а справа  default/neutral

40

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

По мне как минимум обоюдное нарушение

Андрей, вот ты выезжая от меня уступал дорогу тем, кто движется по ул. Тихорецкой?А ведь у них помеха справа. Один знкомый юрист сказал, что кодекс можно читать по всякому.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

41

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Токайдзин пишет:

DmS,  Нуууу, слава те... )))

нууу дык поле зрения у регистраторо маленькое, вот и ввел в заблуждение:) а я пять раз пересмотрел, и не понял в чем чел тот виноват:)

Токайдзин пишет:

Попробуйте объяснить какому-нить япону или фрицу, что в такой ситуации виноват будет все равно он!))))

а че ему объяснять, ПДД международные, у них знаки и разметка теже самые:)
в правилах русским по белому написано, что если стоит знак уступи дорогу, значит надо уступить всем, и попутным и встречным:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

42

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

По мне как минимум обоюдное нарушение, а как максимум виновен крузак.

крузак ехал себе прямо, по своей главной дороге, а тут ему в бочину с второстепенной приезжает другая машина... с чего он виноват?

Отредактировано DmS (28.02.2012 21:07:20)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

43

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

default/dash  обюч

golovastik_33065 пишет:
MAX 23rus пишет:

чтоб в России не пересекали сплошную полосу, она должна быть высотой не менее 40 см!

ну ессть мышин с  клиренсом более 40см default/smile так что не факт default/big_smile

уася отвечаю, еси такие будут на дорогах, я первый буду на спор их переезжать на самурае!
По теме, внимательней надо быть на дороге и предвидеть или по крайней мере предполагать о возможных маневрах участников движения! Всегда обгоняя по правой полосу держу палец на сигнале, дабы успеть просигналить тихоходу в левом ряду, при его попытке перестроиться не глядя в правое зеркало!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

44

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

в правилах русским по белому написано, что если стоит знак уступи дорогу, значит надо уступить всем, и попутным и встречным:)

А если я начну поперёк дороги ездить, нарезая круги и восьмерки, потом засажу выезжающую на дорогу машину и при этом не буду виноват?  default/wacko

45

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

ну водила на выезжающей машине должен разуть глаза, посмотреть шо ты вытворяешь, оценить ситуацию и решить проскчит или лучше подождать пока ты сам уедишь:) если попытается проскочить но лажанеццо, то все сам виноват, ибо нефих:)))
правда есть вариант, если это если это машина с включеным пролесковым маячком синего цвета и сиреной, то тогда ты должен был ее пропустить:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

46

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Апостол пишет:

Андрей, вот ты выезжая от меня уступал дорогу тем, кто движется по ул. Тихорецкой?А ведь у них помеха справа.

А что там знака нет? Я и не заметил. Если знака нет , то они должны уступить мне дорогу. И если будет авария, то я буду прав. Кстати у нас в гаражах основной подьезд - асфальт и все гоняли как по главной, потом асфальт положили и в ответвления и стала дорога с равнозначными перекрёстками, а все так и ездиют, как по главной.

47

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

ну водила на выезжающей машине должен разуть глаза, посмотреть шо ты вытворяешь, оценить ситуацию и решить проскчит или лучше подождать пока ты сам уедишь:) если попытается проскочить но лажанеццо, то все сам виноват, ибо нефих:)))

Дело в том, что водитель, когда выезжает на главную дорогу, предполагает, что другие участники движения соблюдают правила ПДД. А если ДТП возникло из за того, что на главной чел нарушил правила, то это "обоюдка" как минимум - ИМХО. Если бы на главной не было бы нарушения ПДД, то и не возник бы наш случай.

48

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

733 пишет:

предполагает,

нада не предполагать, а следить за дорожной обстановкой и прогнозировать ситуацию:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

49

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

DmS пишет:

нада не предполагать, а следить за дорожной обстановкой и прогнозировать ситуацию:)

Ну да, при движении по встречке, надо прогнозировать удар в "жопу"  default/wink   default/big_smile

50

Re: "Стопятая" а917вс123 наш "комрад"?

Такова Россея, получил оттуда откуда по всем правилам не мог получить и оказался не прав...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.