Тема: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

Подскажите вчера остановил мент выписал 500р штраф что нету детского сиденья,хотя дочь сидела на руках у жены.Так вот мент сказал что с 1996 года машины конструктивно готовы к установке сидений.Только я понять не могу как его там ставить если нету сзади ремней да и не предусмотрены они были в том году.Кто как ездит с детьми на УАЗе?

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

SanyaSochi, предлагаю задать этот вопрос заводу УАЗ и попросить на факс подписанный и с печатью ответ. Потом, с письмом от автозавода - в прокуратуру, жаловаться на товарисча. С копией протокола.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

http://www.daridetstvo.ru/index.php?categoryID=608
4. Как перевозить ребенка в машине, не оборудованной ремнями безопасности?

Если конструкция автомобиля предусматривает установку ремней безопасности, то их необходимо установить. Если отсутствуют ремни безопасности на задних сиденьях, детское автокресло можно установить на переднее сиденье. Если в автомобиле не предусмотрена установка ремней, водитель не обязан их устанавливать самостоятельно. За самостоятельную установку ремней в автомобиль, в котором они не предусмотрены конструкцией, ГИБДД может привлечь к ответственности за внесение изменений в конструкцию автомобиля, не согласованную с соответствующей организацией (в Москве ей является НАМИ).

9. До какого возраста нужно возить ребенка в детском автокресле?

Согласно пункту 22.9 ПДД — до 12 лет. Если Ваш ребенок достиг роста 1,5 м раньше, смело можете пристегивать его штатным ремнем автомобиля. Если же ребенок чуть старше, но его роста пока недостаточно и штатный ремень ему не подходит, то желательно по-прежнему использовать бустер или автокресло.

http://www.prav-net.ru/v3025/
У меня трое детей,год два и три и аudi 80 для их перевозки,куда воткнуть три кресла и как объяснить вечно вопящим паразитам что надо тихо сидеть, а младшему лежать без мамы, если можно пусть мне ответит дебил который придумывает нововведения и тот кто их утверждает своей подписью.

4

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

http://www.prav-net.ru/v3025/
Вова - Улан-удэ
id 12904 - 9 мая 2011 20:01
автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности.
Как правильно перевозить ребенка на заднем сиденье? Нужно ли автомобильное кресло?
Здравствуйте перевозил ребенка 5 лет (ребенок брата) с одной
улицы на другую а авто не оборудовано задними ремнями безопасности сотрудник гаи оштрафовал как быть мне? имею я право вносить изменение в конструкция своего авто?
Пояснения:
Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка, подразумеваются любые удерживающие устройства, вплоть до собственноручно изготовленных и соответствующих весу и росту ребенка. Любая конструкция транспортного средства предусматривает такую возможность. Не существует таких автомобилей, в которых не возможно обеспечить крепление удерживающих устройств.
как это понимать?то есть привязать его к креслу !

5

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

Может вопрос и не в тему, но всё же спрошу. С какого года на уазы начали устанавливать ремни безопасности, а то у меня г/в 1984 когда его взял ремней не было, а к чему их прикручивать придумать не могу  default/neutral
http://content.foto.mail.ru/mail/sergei_23skibin/122/i-183.jpg
  default/neutral  вот к чему их присандалить  default/neutral


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

6

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

Вот что нарыл интерсного
Автомобили УАЗ оборудуются местами крепления ремней безопасности (РБ) начиная со следующих годов выпуска:
УАЗ 3160/3162 - с 1996г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3163 - с 2005г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-31512/31514/31519 - с 1982г. на все сиденья под статические РБ, с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3153/3159 - с 2003г. на все сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3741/3303/3962/3909/2206 - с 2000г. на передние сиденья по статические РБ, с 2003г. на передние сиденья под инерционные РБ
УАЗ-3094 -  с 1999г. и на задние сиденья под статические РБ.

7

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

я забочусь о безопасности своего ребёнка, поэтому в детском кресле она ездит со мной почти с рождения. на уазе закрепляю его к задним сиденьям стяжками. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!  ведь они в отличие от ВАС ещё не понимают что это НЕОБХОДИМО для их безопасности default/good3


Mercedes-Benz GL350...

8

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

у меня ребенок настолько привык к креслу что даже на руках и будучи усаженной в кресло но не пристегнутой он начинает орать и орать будет всю дорогу
а в уазе пристегиваю ребенкино кресло к сидухе стяжкой хоть к переднему хоть к заднему


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

9

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

Я тоже креплю детское кресло стяжкой в УАЗе. Получается даже лучше чем ремнем безопасности.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

10

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

да наш тоже вопит если не пристегнеш.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

11

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

а что говорят товарищи ГАИшники, если я еду не престегнутым и у меня отсутствуют ремни? (с завода должны быть)

Сорри если не в ту тему.


Ride Or Die

12

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

В эти выходные сказали: "пристегнитесь, включите ближний свет фар и езжайте дальше".


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

13

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

shaman пишет:

Может вопрос и не в тему, но всё же спрошу. С какого года на уазы начали устанавливать ремни безопасности, а то у меня г/в 1984 когда его взял ремней не было, а к чему их прикручивать придумать не могу  default/neutral
http://content.foto.mail.ru/mail/sergei_23skibin/122/i-183.jpg
  default/neutral  вот к чему их присандалить  default/neutral

Присандаль их к тем трубкам, которые типа рама для сидения сзади и снизу. Так же продается адаптер для детей, чтобы ремень не передавливал, а именно удерживал киндера.  Мы так и сделали.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

14

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

shaman пишет:

вот к чему их присандалить

Каркас тента заводской посмотри и всё поймёшь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Вопрос по детским сиденьям в УАЗ

Волк пишет:

я забочусь о безопасности своего ребёнка, поэтому в детском кресле она ездит со мной почти с рождения. на уазе закрепляю его к задним сиденьям стяжками. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!  ведь они в отличие от ВАС ещё не понимают что это НЕОБХОДИМО для их безопасности default/good3

А Вы уверены, что Ваш колхоз не нанесет в случае чего еще бОльший вред?
Меня как-то хотели прижучить за ребенка на заднем сиденье, а у меня по докам УАЗ-469 80 года выпуска. Ремней вообще никаких нет. Мент (Корненовский) пытался доказать, что ремни у меня должны быть, заглянул в мой тентованный УАЗ. Офигел от интерьера (а он вылез из ментовской ДЕУ). Сказал "Это какой-то пляжный самопал". Я обиделся.  Но  в результате пожелали счастливого пути...

На дугах тента красовались  здоровенные крепления передних ремней, но их не заметили.

А крепить ребенка скрутками-стяжками, да еще к УАЗовскому складному-раскладному заднему сиденью я не рискую.

Отредактировано wadim (17.07.2012 09:14:58)