1

Тема: 402 движок-колектор

Всем доброго вечера default/smile Суть проблемы такова- на УАЗик поставили 402 движок колектор под двух камерный карбюратор. Движок, каробку, карданы установили, вроде лишних запчастей не осталось, что не могло меня порадовать default/lol Далее оказалось что "штаны" неполучается установить так как они упираются в передний кардан default/neutral Тесть предлогает нагреть штаны горелкой и ооочень сильно по ним ударить, говорит что должно помочь default/dash
ВОПРОС что делать и как с этим боротся?!


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

2

Re: 402 движок-колектор

тока резать/варить по месту...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

3

Re: 402 движок-колектор

блин хотелось без крайностей. Отрезать то не проблема а вот вариииить, в наличее имеется только сварочник который проволочкой шмаляет, а я так понимаю что надо кислородной сваркой?


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

4

Re: 402 движок-колектор

shaman пишет:

сварочник который проволочкой шмаляет

полуавтомат чтоли? так им все отлично вариццо... не надо никакой газосварки...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

5

Re: 402 движок-колектор

Во ёма ё, в наличие он самый только пока без угликислоты. default/big_smile Будет чем на выходных занятся


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

6

Re: 402 движок-колектор

А поставь 1-трубный выпускной коллектор от старого 414-го мотора.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: 402 движок-колектор

Подожди, не суетись, все гораздо проще можно решить.
Найди с РАФика штаны. Знающие люди говорят, что хорошо становится. Даже если и прийдется что переваривать, куда меньше чем на волговском. РАФиков по разборкам еще хватает.

8

Re: 402 движок-колектор

MOHCTPOXOD, пробывал default/sad  пропарился целый день (то шпильки короткие, то отверстия под шпильки маленькие) всё это переделал а когда начал прикручивать, выяснилось что плотно не прелегает впускной коллектор, какието пару мм а так было обидно. Еслиб был шлиф станок может всё бы и получилось. Будем пробывать переваривать :prankster:


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

9

Re: 402 движок-колектор

AleksT волговский практически подходит там гдето пару см мешает. Просто зима на насу а  мне охота успеть до снега кузов поставить, и так блин затенул, планировал закончить до холодов default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

10

Re: 402 движок-колектор

shaman пишет:

пробывал sad  пропарился целый день

Погоди, а у тебя старый мотор какой модели?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

11

Re: 402 движок-колектор

MOHCTPOXOD, головка с 24 волги, на ней крепится помпа, точную модель не знаю


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

12

Re: 402 движок-колектор

У нас председатель так делал. Поставил волговский коллектор под двухтрубные штаны на 417-й мотор для увеличения мощности мотора, и чтобы поставить волговские штаны резал их и сваривал как мозаику, их надо было развернуть, обойти кардан, а потом опять развернуть. Секас говорит еще тот был. А потом увидел штаны РАФика, говорит они уже с завода развернуты как надо.

13

Re: 402 движок-колектор

AleksT, попробую съездить на разборку может и вправду секаса меньше будет default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

14

Re: 402 движок-колектор

shaman пишет:

MOHCTPOXOD, головка с 24 волги, на ней крепится помпа, точную модель не знаю

Старый коллектор должен тогда подходить на 402 1 в 1. Не подходит только с ГАЗ-21 или УМЗ-451.

А путаница из выхлопных труб мне кажется там совершенно не к месту.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: 402 движок-колектор

фиг его знает этот коллектор, смесь старого и нового не подходит а новый подошёл как родной???? даже незнаю шо думать default/neutral

Добавлено спустя       17 секунд:

Отредактировано shaman (05.11.2009 11:55:49)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

16

Re: 402 движок-колектор

shaman пишет:

фиг его знает этот коллектор, смесь старого и нового не подходит а новый подошёл как родной???? даже незнаю шо думать neutral

Старый выпускной с новым впускным тоже должны подойти.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: 402 движок-колектор

MOHCTPOXOD пишет:

Старый выпускной с новым впускным тоже должны подойти.

Там даже отверстия под шпильки на на коллекторе не сходились, было видно явное смещения на что я сначала необратил внимания, может я гдето перемудрил???


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

18

Re: 402 движок-колектор

Подозрительно..... наверное всё-же перемудрил.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: 402 движок-колектор

MOHCTPOXOD? самое прикольное, что соединение между коллекторами разное, и по шпилькам и по форме прокладка с двухкамерного коллектора на однакамерный не подходила default/neutral может в этом вся заморочка?


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

20

Re: 402 движок-колектор

shaman пишет:

соединение между коллекторами разное

угу, есть такое дело... их оказываеццо куча разных видов бывает:) у меня два валяется под двухкарменый карб - отличаются формой площадки под карб и фланцами, которыми они между собой крепяццо (впускной и выпускной)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

21

Re: 402 движок-колектор

DmS пишет:

их оказываеццо куча разных видов бывает

Прикольно получается default/neutral выходит так что если не найду в суботу штаны от рафика буду пилить, варить, и в процесе вспоминать всех дальных родствеников default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

22

Re: 402 движок-колектор

та в любом случае пилить/варить прийдеццо:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

23

Re: 402 движок-колектор

DmS
не, ну всё таки хочется помечтать, а вдруг чудо случится default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

24

Re: 402 движок-колектор

Как показало время, чудес не бывает default/big_smile РАФиковских штанов фиг найдёш. В результате потратив немного время и нервов получилось даже неплохо. Пришлось немного укоротить и развернуть, теперь осталось только всё соединить и закрепить, а когда поставлю кузов,обязательно всё это дело "обмою"   :russian:

Отредактировано shaman (17.11.2009 22:31:33)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

25

Re: 402 движок-колектор

Ну не знаю как у вас, у меня на 469 стоит 402 волговский мотор и мне абсолютно ничего не пришлось переваривать!
просто новую приемную трубу поставил от 3151 и всю систему глушака, если надо могу фотку скинуть


мой уазег))
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/killside/