351

Re: купил ниву

Шалый, не ради троллинга,а из личного опыта,где ездит уаз подготовленный,нивами и не пахнет


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

352

Re: купил ниву

220 вольт пишет:

Шалый, не ради троллинга,а из личного опыта,где ездит уаз подготовленный,нивами и не пахнет

А кто с этим спорит? default/smile мне такие глупости в голову даже на ночь не приходят default/big_smile Только смысл в подготовке УАЗа? Он и так на многое способен в руках профессионала, думаю большинство наших "джиперов" и не представляют на что.
Горы - Кавказ, 05 регион. УАЗы ездят обычные, в т.ч. такси default/smile  У меня тент, карбюратор, колхозные мосты, штатная резина, из переделок только усилитель тормозов, поставил с 24-ки, штатный отказал, раз выехал из реки просушиться не смог, летел, прыгать было не вариант, низко деревья вокруг, Богу уже молился и в грехах каялся, как не влетел ни в одно дерево или скалу, или кувыркаться не пошел до сих пор диву даюсь, видно не время. У некоторых местных с газона система, давишь на педаль, спинка (старого типа) ломается по сварке, зато надежно. От 580м до 2860м каждый день по нескольку раз с марта по ноябрь, с 1900м дороги нет вообще. Местным абрекам водилам и в подметки не гожусь, они там круглый год катаются. Зимой если занесет нелегкая, сам за руль не сажусь, местного беру, они профи - естесственный отбор идет, кто не прошел на кладбище лежит. Другая машина, что может туда сунуться - ГАЗ66, несмотря на прожорливость местные ценят. А Нивка там, просто и тупо сыпется, не выдерживает, сунулся было коллега, после месяца списали, а он с раздробленной стопой пять месяцев отдыхал.


Тише едешь, дОльше будешь!

353

Re: купил ниву

Опят Флудоразмом занимесь - хрень такую давно не читал...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

354

Re: купил ниву

Появившийся неоткуда тролль с 6 сообщениями вбросил лопату отходов жизнедеятельности в вентилятор и сообщество привычно эрегировалось  default/big_smile

ИА пишет:

...доморощенные изобретатели за свои доморощенные "изобретения"...  default/yes3
Сколько можно убеждать, что кустарь-одиночка не сделает лучше, чем сделал инженер-автоконструктор. Со временем все эти  самодельные "улучшайзинги" вылазят поломками...  default/yes3

Еще один авторитетный бред ?? Возьми все машины, которыми владел и все поломки. Гарантирую, что в основной массе ты заменял заводские делали. а не результат тюнинга. К тому же не надо путать инженера-автоконструктора  с  массовым производством, где в основе всего лежит рентабельность. Кстати, к автору вброса, а ты в курсе, что поставив вакуумный усилитель тормозов грубо нарушил ПДД в разделе запрета изменений в конструкцию тормозной системы ? Вывод вышеприведенного потока сознания : начни с себя, прежде чем учить других  default/dash


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

355

Re: купил ниву

ИА к примеру мы все ставим дисковые тормоза на УАЗ и ставим давно а инженер УАЗа только не давно начали и у кого мозгов нет? у доморощенных кулибинов или у инженера?


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

356

Re: купил ниву

Как говорит моя жена: " и что бы ты знал..... Шалый!!!!"
На нивы и уазы не ставят на заводе самоблокировки, шноркели, дополнительную защиту, дорогую резину, электронные блокировки и т.д. и т.п.
не потому что инженеры не могут этого придумать , а "дядя Ашат" нам на уши присел и все сделал.
А потому что прежде чем выпускать машину с конвейера помимо инженерных расчетов делаются и экономические изыскания рассчитывая оптимальный вариант цены.

И никто не собирается соперничать на нивах с лэнд ровером или тайотой.
У каждого своя степень фанатизма в данном увлечении!!! Мне нравится нива и я ее купил и езжу, не потому что она лучше другой модели, а потому ,что "НРАВИТСЯ" и мне этого обоснования достаточно!!!

Меня ни чуть не унижает , что на ниве я не проеду за УАЗом, я от нее и не требую этого.
Для меня нива это моя игрушка (конструктор), ну сыпется она иногда, так есть руки или деньги для ее ремонта.

Здесь общаются любители своего увлечения, для обмена опытом , эмоциями и совместных поездок!!!
А не с цель обосрать старую ниву соседа и радоваться, что мой УАЗ более железный!!!
Или горец едет лучше степного жителя!

Такое ощущение , что у Шалого, комплекс неполноценностей !
Или зависть перед людьми на которых он работал!!!
(модераторы если я перешел на личности , ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Просто не люблю хамство!) default/mad

Отредактировано Comrade (18.12.2012 09:09:10)

357

Re: купил ниву

Ещё раз предупреждаю всех, тема не для срача.
У короткой нивы масса своих приемуществ перед тяжелым, по сравнении с ней, уазом.
Я не против уаза, но и не за ниву, просто это разные машины, для разных "говен".


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

358

Re: купил ниву

Главный недостаток нивы , на заднем сидение неудобно ночевать  default/dash
проверенно опытным путем  default/smile

359

Re: купил ниву

Comrade пишет:

Главный недостаток нивы , на заднем сидение неудобно ночевать  default/dash
проверенно опытным путем  default/smile

Со слов брата, у него НИВА была первой машиной, в этом как раз ее достоинство, после приключений молодости в Нивке - камасутра детский комикс default/big_smile


Тише едешь, дОльше будешь!

360

Re: купил ниву

Шалый, а вообще езжай на покатухи и сам усе увидишь default/big_smile (если не потеряют)


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

361

Re: купил ниву

Comrade пишет:

что у Шалого, комплекс неполноценностей !
Или зависть перед людьми на которых он работал!!!

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile 

Comrade пишет:

Здесь общаются любители своего увлечения, для обмена опытом , эмоциями и совместных поездок!!!
А не с цель обосрать старую ниву соседа и радоваться, что мой УАЗ более железный!!!

Да и я с удовольствием общаюсь и делюсь, если рот дадут открыть и говорить то что думаю, а не то что хотят услышать или снисходительно позволят говорить. Тем более, что до этого долго читал форум и нетолько этот, пока думал брать или не брать НИВА, нашел ответы для себя в постах профи, есть тут из этой категории и водители и мастера, себя к ним не отношу, про Вас Вам самому и судить. Остальную часть поста комментировать... default/wacko

Comrade пишет:

уазы не ставят на заводе самоблокировки

УАЗ с военными мостами, имеет межколесную блокировку, ставят как раз "на заводе", это если вспомнить про слова Вашей жены default/smile.

silver_dog пишет:

а ты в курсе, что поставив вакуумный усилитель тормозов грубо нарушил ПДД в разделе запрета изменений в конструкцию тормозной системы ?

Машина принадлежит юр.лицу. УАЗ 31512, 2005г.в. Обслуживалась весь гарантийный период на сертифицированом СТО. После отказа, в течении 6 месяцев, по гарантии, машина не раз загонялась на СТО, ремонтировали, меняли в сборе, усилитель всеравно отказывал. Штатный заменен на усилитель от ГАЗ 24 там же, внесение изменений описано.


Тише едешь, дОльше будешь!

362

Re: купил ниву

Шалый пишет:
Comrade пишет:

что у Шалого, комплекс неполноценностей !
Или зависть перед людьми на которых он работал!!!

:D  :D  :D 

Comrade пишет:

Здесь общаются любители своего увлечения, для обмена опытом , эмоциями и совместных поездок!!!
А не с цель обосрать старую ниву соседа и радоваться, что мой УАЗ более железный!!!

Да и я с удовольствием общаюсь и делюсь, если рот дадут открыть и говорить то что думаю, а не то что хотят услышать или снисходительно позволят говорить. Тем более, что до этого долго читал форум и нетолько этот, пока думал брать или не брать НИВА, нашел ответы для себя в постах профи, есть тут из этой категории и водители и мастера, себя к ним не отношу, про Вас Вам самому и судить. Остальную часть поста комментировать... :wacko:

Comrade пишет:

уазы не ставят на заводе самоблокировки

УАЗ с военными мостами, имеет межколесную блокировку, ставят как раз "на заводе", это если вспомнить про слова Вашей жены :).

silver_dog пишет:

а ты в курсе, что поставив вакуумный усилитель тормозов грубо нарушил ПДД в разделе запрета изменений в конструкцию тормозной системы ?

Машина принадлежит юр.лицу. УАЗ 31512, 2005г.в. Обслуживалась весь гарантийный период на сертифицированом СТО. После отказа, в течении 6 месяцев, по гарантии, машина не раз загонялась на СТО, ремонтировали, меняли в сборе, усилитель всеравно отказывал. Штатный заменен на усилитель от ГАЗ 24 там же, внесение изменений описано.

И вообще, что то мы как подростки переростки скубстись стали)))))

363

Re: купил ниву

Comrade, Наливай!! default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

364

Re: купил ниву

москаль пишет:

(если не потеряют)

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  есть такой шанс, езжу пока как на инвалидке 560км пробега всего default/blush2 да и потом врядли поведусь на такое приглашение, порвать НИВА пять минут делов, на чем потом за зайцами ездить? default/big_smile Только окропил:
http://s017.radikal.ru/i407/1212/54/25947b54f445.jpg
...и сразу в утиль? default/yikes

Отредактировано Шалый (18.12.2012 18:52:58)


Тише едешь, дОльше будешь!

365

Re: купил ниву

Кстати на Варнаве от уток небо черное!!!  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

366

Re: купил ниву

Gregson пишет:
Любитель-экстримал пишет:

не хорошо поступаете называя нас "жалкими
клоунами".

Там даже написано почему default/smile

Шалый пишет:

наши доморощенные джипперы со своими изуродованными Нивками и УАЗами

То есть сам автор видимо учился не дома, а закончил какую-то специальную академию джиперов, где учат в первую очередь не уродовать автомобиль, а платить за то же самое, но сделанное специализированной фирмой раз в пять дороже default/smile

default/good3 +1000000000000 default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: купил ниву

igor4737 пишет:

У короткой нивы масса своих приемуществ перед тяжелым, по сравнении с ней, уазом.
Я не против уаза, но и не за ниву, просто это разные машины, для разных "говен".

default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/yes3

368

Re: купил ниву

Comrade пишет:

Кстати на Варнаве от уток небо черное!!!  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Угу, а в Ахтарях гусики дразнятся и на голову серят default/mad Надеялся на погоду, только поэтому и поехал на НИВА, чтобы "забуриться", а то из-за капризов детства пока только в городе на ней. Ветер сильный был, как по заказу, мотало их мама не горюй, но облака в высях, не прижало default/sad


Тише едешь, дОльше будешь!

369

Re: купил ниву

Всё, засрали тему, в топку.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.