Re: Об алкоголе.

bezumec434 пишет:

Просто иногда расслабляться надо иначе от нашей жизни крыша может уехать!!!!!

Где-то читал, что офисные работники какой-то фирмы(зарубежной) регулярно по субботам устраивают "мордобой"... одев боксёрские перчатки и т.д. По их собственным соображениям, это помогает снять стресс и самоутвердиться.
И действительно: ВСПОМИНАЕМ, КАК ХОДИЛИ В СЕКЦИИ БОРЬБЫ, БОКСА, ПЛАВАНЬЯ!? Самодисциплинируешься, закаляешь психику... помоему, полезный опыт...

Отредактировано БЛАГОРАД (24.01.2012 22:40:20)

102

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД, человек сам творец своей судьбы.... не считаю необходимым раздавать затрещины молодежи...для этого у них есть родители, с которых они или берут пример или действуют им назло...поганить свою жизнь или не поганит зависит от самого индивида, и наверно от степени его стадности и образованности, от ощущения жизни и желаний...ведь в человеческой природе присутствует стадный инстинкт. это особенно развито среди молодежи, среди возраста от 12 лет....это потом они осознают ошибки прошлого, но зачастую уже поздно, хотя скорее всего не осознают, уже поздно..прошла деградация


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

103

Re: Об алкоголе.

Каждому свое, все МЫ к чему-то придем!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

104

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД пишет:
nikola9204 пишет:

БЛАГОРАД, могу поспорить, в основной своей массе сказывается на желаниях не алкоголь, хотя и его составляющую не стоит исключать, а образ и темп жизни... на мой взгляд основная проблема это быстрый темп жизни и подмена её ценностей...алкоголь это только способ отвлечься и способ уйти в другие иллюзии....что вреднее: каждый день бутылка водки в тишине и без стресса или каждый день бутылка пива и стресс целый день?....

На мой взгляд, вопрос надо ставить не в этой плоскости:
Здесь мы существенно уходим от темы(пусть нас простят за это), вопрос переходит в плоскость образования и мировозренческих концепций... это политика... политика это бизнес... бизнес может быть и военным...
Проще, если хотя бы не давать пример молодёжи(дурной пример) не проходить мимо "малолеток" молча, а дать затрещину и забрать и  выбросить сигареты и пиво- из 10 до одного "дойдёт", а это маленькая, но победа...
Я даю слово, что регулярно так поступаю.

Среда Обитания... так вот они из другой среды-если папа и мама ума не дали... это просто безполезные потуги...
У меня супруга педогог (информатика 9-10-11 классы) - какая затрещина они с урока этих дибилов не имеют права выгнать... а затрещина может вылиться в судебную тяжбу с исходом в зависимости от наполнености кашеля.

Re: Об алкоголе.

nikola9204 пишет:

БЛАГОРАД, человек сам творец своей судьбы.... не считаю необходимым раздавать затрещины молодежи...для этого у них есть родители, с которых они или берут пример или действуют им назло...поганить свою жизнь или не поганит зависит от самого индивида, и наверно от степени его стадности и образованности, от ощущения жизни и желаний...ведь в человеческой природе присутствует стадный инстинкт. это особенно развито среди молодежи, среди возраста от 12 лет....это потом они осознают ошибки прошлого, но зачастую уже поздно, хотя скорее всего не осознают, уже поздно..прошла деградация

...когда-то, обороняя Брестскую крепость, "кучка" людей до последне капли крови и последнего патрона бились... о них среди немцев ходили легенды(женщина-призрак, в одиночку "положила" около 30-50чел. пряталась в катакомбах)... им некуда было отступать, это их РОДИНА, там матеря и дети...
Сейчас труднее, идеологический напор трудно преодолеть. Информационное воздействие сильное, но, повторюсь: дети, в первую очередб смотрят на РОДИТЕЛЕЙ! и только потом на улицу и в телевизор...
Л.Н. Толстой говорил, что "если ребёнок не усвоил материал, то это вина преподавателя"... "нельзя запрещать ребёнку, нужно объяснить почему" это вредно, к чему приводит... тогда и авторитет родителей не упадёт, и ребёнок ЗНАЕТ, что это нельзя, а не боиться злого папы...

Re: Об алкоголе.

Андрей23 пишет:
БЛАГОРАД пишет:
nikola9204 пишет:

БЛАГОРАД, могу поспорить, в основной своей массе сказывается на желаниях не алкоголь, хотя и его составляющую не стоит исключать, а образ и темп жизни... на мой взгляд основная проблема это быстрый темп жизни и подмена её ценностей...алкоголь это только способ отвлечься и способ уйти в другие иллюзии....что вреднее: каждый день бутылка водки в тишине и без стресса или каждый день бутылка пива и стресс целый день?....

На мой взгляд, вопрос надо ставить не в этой плоскости:
Здесь мы существенно уходим от темы(пусть нас простят за это), вопрос переходит в плоскость образования и мировозренческих концепций... это политика... политика это бизнес... бизнес может быть и военным...
Проще, если хотя бы не давать пример молодёжи(дурной пример) не проходить мимо "малолеток" молча, а дать затрещину и забрать и  выбросить сигареты и пиво- из 10 до одного "дойдёт", а это маленькая, но победа...
Я даю слово, что регулярно так поступаю.

Среда Обитания... так вот они из другой среды-если папа и мама ума не дали... это просто безполезные потуги...
У меня супруга педогог (информатика 9-10-11 классы) - какая затрещина они с урока этих дибилов не имеют права выгнать... а затрещина может вылиться в судебную тяжбу с исходом в зависимости от наполнености кашеля.

Л.Н. Толстой говорил, что "если ребёнок не усвоил материал, то это вина преподавателя"... "нельзя запрещать ребёнку, нужно объяснить почему" это вредно, к чему приводит... тогда и авторитет родителей не упадёт, и ребёнок ЗНАЕТ, что это нельзя, а не боиться злого папы...
В какой-то мере-это условная затрещина...
Мэтр советской педагогики А.С. МАКАРЕНКО писал, что в коммунне и кнутом и пряником приходилось... он не отказывался от физического воздействия(Я не поддерживаю, но нужно деферинцировать), а на него до сих пор ссылаются учёные мужи в педагогике...

107

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД пишет:
nikola9204 пишет:

БЛАГОРАД, человек сам творец своей судьбы.... не считаю необходимым раздавать затрещины молодежи...для этого у них есть родители, с которых они или берут пример или действуют им назло...поганить свою жизнь или не поганит зависит от самого индивида, и наверно от степени его стадности и образованности, от ощущения жизни и желаний...ведь в человеческой природе присутствует стадный инстинкт. это особенно развито среди молодежи, среди возраста от 12 лет....это потом они осознают ошибки прошлого, но зачастую уже поздно, хотя скорее всего не осознают, уже поздно..прошла деградация

...когда-то, обороняя Брестскую крепость, "кучка" людей до последне капли крови и последнего патрона бились... о них среди немцев ходили легенды(женщина-призрак, в одиночку "положила" около 30-50чел. пряталась в катакомбах)... им некуда было отступать, это их РОДИНА, там матеря и дети...
Сейчас труднее, идеологический напор трудно преодолеть. Информационное воздействие сильное, но, повторюсь: дети, в первую очередб смотрят на РОДИТЕЛЕЙ! и только потом на улицу и в телевизор...
Л.Н. Толстой говорил, что "если ребёнок не усвоил материал, то это вина преподавателя"... "нельзя запрещать ребёнку, нужно объяснить почему" это вредно, к чему приводит... тогда и авторитет родителей не упадёт, и ребёнок ЗНАЕТ, что это нельзя, а не боиться злого папы...

Есть чёрное и белое... и мои дети знают где чёрное а где белое default/big_smile
А вот свидетелей и остальные секты а также поповство современное неприемллю.. (это чисто моё мнение)
Чтото тема в проповедь переросла default/yikes

Re: Об алкоголе.

Андрей23 пишет:
БЛАГОРАД пишет:
nikola9204 пишет:

БЛАГОРАД, могу поспорить, в основной своей массе сказывается на желаниях не алкоголь, хотя и его составляющую не стоит исключать, а образ и темп жизни... на мой взгляд основная проблема это быстрый темп жизни и подмена её ценностей...алкоголь это только способ отвлечься и способ уйти в другие иллюзии....что вреднее: каждый день бутылка водки в тишине и без стресса или каждый день бутылка пива и стресс целый день?....

На мой взгляд, вопрос надо ставить не в этой плоскости:
Здесь мы существенно уходим от темы(пусть нас простят за это), вопрос переходит в плоскость образования и мировозренческих концепций... это политика... политика это бизнес... бизнес может быть и военным...
Проще, если хотя бы не давать пример молодёжи(дурной пример) не проходить мимо "малолеток" молча, а дать затрещину и забрать и  выбросить сигареты и пиво- из 10 до одного "дойдёт", а это маленькая, но победа...
Я даю слово, что регулярно так поступаю.

Среда Обитания... так вот они из другой среды-если папа и мама ума не дали... это просто безполезные потуги...
У меня супруга педогог (информатика 9-10-11 классы) - какая затрещина они с урока этих дибилов не имеют права выгнать... а затрещина может вылиться в судебную тяжбу с исходом в зависимости от наполнености кашеля.

...а по среде обитания могу добавить, что здесь мы вступаем в область материализма где"бытие определяет сознание"-чистыи марксизм(утопия), личность формируется интелектуально(не спорю:мат. обеспечение важно, но оно является подспорьем для качества)должно быть приемственное знание от "отца к сыну" и начинать надо с себя...

Re: Об алкоголе.

Простите за поток писанины...

Отредактировано БЛАГОРАД (24.01.2012 21:33:26)

110

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД,Да все понятно!!! Лишь бы не было, как в интересной подписи получается. Помню:-"Умных много-смелых мало!"
Не о Вас! Все правильно говорите!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

111

Re: Об алкоголе.

недавно (8-го или 9-го числа) хоронили знакомого с ним проработал четыре года ему было 48 лет четыре года назад когда пришел в организацию работать для этого человека норма была- ведро пива в день (что б держать себя в нормальном состоянии) пил пока не стал желтеть потом только задумался default/sad


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: Об алкоголе.

+1 за В.С.ВЫСОЦКОГО "Чужая колея", "Парус", "Диалог у телевизора".

Отредактировано БЛАГОРАД (24.01.2012 21:55:59)

113

Re: Об алкоголе.

default/good3


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

114

Re: Об алкоголе.

С хорошей компанией, да по капочке, НИ КОГДА не окажусь.  default/good3
Вот это допьём (персиковый) и бросим  default/wink
http://s53.radikal.ru/i142/1004/64/4f3c8deee088.jpg
Всё должно быть в меру. default/smile


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

115

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ пишет:

Изначально речь идет не о том что совсем ваще отказаться от алкоголя, а именно вреде именно пива, т.е. влияние пивной химии (а пиво сто процентов на химии сделано), на человечий организм, подавление мужского гормона

Не волнуйся, Барм. Болт может перестать стоять не только от пива, но и от многолетнего настойчивого сидения в офисе...
А химия сейчас есть везде. Не хочешь жрать химию — иди в сыроеды, кушай корешки и травки, выращенные вдали от цивилизации.
Это я вообще к чему... Жить вообще вредно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Об алкоголе.

да-а ...ПОЛИГОН...

117

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД пишет:

А вот с 1988 года рождаемость начинает снижаться, и в 1991-м смертность её уже превышает.

Я не знаю, что там написал Собчак, но у меня сын родился в 88 году, а дочка в 92. И я скажу, что в 91 году рождаемость упала не от употребления алкоголя, а от того, что в стране был бардак, есть было нечего и народ не знал, что будет дальше. Заработаные деньги накануне - завтра превращались в ничто. Вот никто рожать и не хотел. Детей в то время заводили только сумасшедшие  default/big_smile

Re: Об алкоголе.

733 пишет:
БЛАГОРАД пишет:

А вот с 1988 года рождаемость начинает снижаться, и в 1991-м смертность её уже превышает.

Я не знаю, что там написал Собчак, но у меня сын родился в 88 году, а дочка в 92. И я скажу, что в 91 году рождаемость упала не от употребления алкоголя, а от того, что в стране был бардак, есть было нечего и народ не знал, что будет дальше. Заработаные деньги накануне - завтра превращались в ничто. Вот никто рожать и не хотел. Детей в то время заводили только сумасшедшие  default/big_smile

Полагаю, здесь имеется ввиду не только прямая зависимость алкоголь=рождаемость, но и "забота" гос-ва в целом(сколько народу бандитизм положил, а это потенциальные семьи...)

Re: Об алкоголе.

Oktan пишет:

Не хочешь жрать химию — иди в сыроеды, кушай корешки и травки, выращенные вдали от цивилизации

Отличная идея!!!  default/good3
Я это Вове тоже говорил!!! Там кстати не только корешки и травки едят. Яблоки, морковь, свёкла, капуста, сухофрукты....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

120

Re: Об алкоголе.

Кто курит интернет вот у того реальная зависимость.
Анекдот в тему ( с бородой)
У мужика спрашивают :
Ты куришь?,тот ,да, а не курить сможешь?,смогу, а пьёшь ?,да,а не пить сможешь?,смогу ,а с бабами как ,нормально?,да ,а без баб сможешь ?,смогу,а за родину жизнь отдашь?,конечно отдам коту под хвост* такая жизнь нужна будет(извиняюсь за речевые обороты,учебник русского языка скурил,а часы пребывания на уроках пробл.....вал default/big_smile )
По теме,пива не пью вобще а водочка иногда проскакивает(когда организм попросит,а он у меня скромный,просит редко default/big_smile )


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Об алкоголе.

default/popcorm2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

122

Re: Об алкоголе.

Миша пишет:
Oktan пишет:

Не хочешь жрать химию — иди в сыроеды, кушай корешки и травки, выращенные вдали от цивилизации

Отличная идея!!!  default/good3
Я это Вове тоже говорил!!! Там кстати не только корешки и травки едят. Яблоки, морковь, свёкла, капуста, сухофрукты....

Тьфу на вас!  default/bad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

123

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ +одын


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Об алкоголе.

Евгений АБВГДЕЕ и  БЛАГОРАД, не один человек случайно?

125

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ пишет:
Миша пишет:
Oktan пишет:

Не хочешь жрать химию — иди в сыроеды, кушай корешки и травки, выращенные вдали от цивилизации

Отличная идея!!!  default/good3
Я это Вове тоже говорил!!! Там кстати не только корешки и травки едят. Яблоки, морковь, свёкла, капуста, сухофрукты....

Тьфу на вас!  default/bad

А чё так? Капуста - отличная закуска, да и мочёное яблочко тоже не плохо. default/good3


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/