Тема: Об алкоголе.

В просторах нета наткнулся на интересное видео. Заставляет задуматься.

http://www.youtube.com/watch?v=F3ucyyQA … r_embedded

А про пиво если знать все, так вообще страшно становится, легкий алкоголь, незаметный убийца.

http://www.youtube.com/watch?v=Qx0q_QK_ … embedded#!

Уж лучше чистого спирта бахнуть, чем пить пиво.
Сейчас пиво продают на каждом углу, создается такое ощещение чт оработает какой то генеральный план по целенаправленному спаиванию Российского народа. Страшно как то.

P.S. Большая просьба, высказываться по существу, без ненужного флуда.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

2

Re: Об алкоголе.

Не могу на телефоне посмотреть ролик, но реально не получается чтоб в выходные не выпить, если не выпью, такое чуство после выходных что не отдохнул((((


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

3

Re: Об алкоголе.

уже три алкоголика  default/lol  default/lol  default/lol

По существу : перешёл на святую воду.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Об алкоголе.

+1

Отредактировано БЛАГОРАД (24.01.2012 15:28:08)

5

Re: Об алкоголе.

Не ну если надо могу отказаться, только потом быстро пьянеешь, и не интересно пить, опять привыкать.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Об алкоголе.

не пью,а в пьяных компаниях интересно послушать от людей то что по трезвому скрывают.

Re: Об алкоголе.

То пиво, что "продают на каждом углу" - действительно хреновое пиво. Ничего, кроме вреда, не приносит. А вот нормальное пиво, правильно сделанное своими руками - вот это тема. Причем пить его опять же не до беспамятства и не водку запивать, а для поддержания беседы и запивания соленых закусок (рыбка, раки, креветки, сухарики...).
Водка, вино, коньяк - все это тоже не только вредно, но и полезно. Главное знать когда, сколько и как это употреблять.
Вот как пивну магазинскокго пивка, так сразу даю себе слово, что больше эту гадость покупать не буду... Но потом вдруг вижу новые этикетки "живого" пива, и срываюсь: покупаю попробовать. Пробую, понимаю, что гавно, опять зарекаюсь, но срываюсь на очередном витке бытия...
Так что "курить не брошу, но пить буду"  default/big_smile
Проголосовать не получается - нет нужного пункта. А вообще - все это настолько индивидуально...
Вот съел я три таранки сушенных. Мне их водой запивать что ли??? Пробовал. Такая фигня получается... Не напиваешься. Пить хочется постоянно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ, чистый спирт не лучше...тем более и этиловый хороший спирт всяким ...ерьмом смешивают.... YGV, а может лучше меру знать...и для здоровья лучше и на "карман" экономнее.... default/tongue

9

Re: Об алкоголе.

Миша, "заразил" сушенной рыбкой... default/big_smile БАRМАLЕЙ, Ой,Простите! Опять флуд! default/tongue

10

Re: Об алкоголе.

Хотел отметить - могу легко отказаться, но я ни вспомнил ни одной недели чтоб я за эту неделю не пил пиво.
Это что ж я уже алкоголик default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/neutral  default/neutral  default/neutral


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

11

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ, тебя беспокоит твой пивной алкоголизм? ты хочешь об этом поговорить?...не отчаивайся, товагищь, таких как ты миллионы....  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

12

Re: Об алкоголе.

MAX 23rus пишет:

но я ни вспомнил ни одной недели чтоб я за эту неделю не пил пиво.

Ну если бы каждый день хлебал...

Кстати, интересный сервис есть: http://www.yesterdayme.ru/
Для сбора и ведения статистики потребления алкоголя. С отчетами, и прочее.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

13

Re: Об алкоголе.

Лет пять вообще не употреблял спиртного,сейчас раз в одну-две недели выпиваю водки,хорошей.(повеселился,и меньше вреда для организма)  default/big_smile


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

14

Re: Об алкоголе.

дак так и есть, почти каждый день 1-2-3 бутылочки живого на ужин. Правда я больше ничего из спиртного не пью вообще (болею потом очень сильно).


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

15

Re: Об алкоголе.

а я не считаю литр пива проблемой, и два, и пять. Но могу легко отказаться. Вот две недели  вообще не пил пива, вчера купил 2 по 0,5 выпил только одну. Все зависит от времени, места,настроения. Водку пью крайне редко, лучше раз в месяц взять хорошего виски или текилу, а пиво это традиционный напиток на байк и джип тусовках.


МИРУ- beer

Re: Об алкоголе.

Не знаю почему,но после пива,у меня наутро голова болит  default/dash Даже если выпить 0,5л.
Поэтому практически не пью его,да и воопще почти не пью default/big_smile


8918 954 27 99

Re: Об алкоголе.

Не пью больше 1.5ра лет, не курю больше 5и лет... Не мало бед от алкоголя.

18

Re: Об алкоголе.

nikola9204, в том то и дело, что какое то время назад я отказался от пива как от напитка вообще, сначала было трудно, очень хотелось пива, а потом не удержался, купил бутылочку и... не смог его пить. Теперь если и выпью, то только хорошего, и не более О,5 в неделю. И то не каждый раз.
Видимо что то добавляют в пиво, для привыкания.  default/bad
А еще, в пиве много женского гормона, именно поэтому у мужиков от него растет пузо и сиськи, снижается половая активность.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ, та-же фигня. отказался от пива практически полностью и не жалею.  default/good3


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: Об алкоголе.

окончательно алкоголь выводится из организма в течении 21 дня из сознания не менее чем через 3 года

21

Re: Об алкоголе.

Anna Smi пишет:

БАRМАLЕЙ, чистый спирт не лучше...тем более и этиловый хороший спирт всяким ...ерьмом смешивают.... YGV, а может лучше меру знать...и для здоровья лучше и на "карман" экономнее.... default/tongue

Так а я в меру, нпросто когда после литра пива больше пить не можешь как то жестоко.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

22

Re: Об алкоголе.

Жосткая тема!
Наверное я уже точно алкоголик. Подумал: всё пить больше не буду!!!
И сразу подумал: блииин, а че ж я тогда делать буду? default/neutral  default/yikes
Вот она зависимость наверное default/mad  default/sorry


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

23

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД пишет:

Не пью больше 1.5ра лет, не курю больше 5и лет... Не мало бед от алкоголя.

+1
6 лет не пью, курить бросил,после стажа 20 лет......
Отлично без гадости всей этой default/smile

Re: Об алкоголе.

С позволения-лёгкий экскурс в глубь вопроса...
Существует определённая последовательность вхождения в зависимость от алкоголя:
1.Психологическая
2.Психическая
3.Физиологическая
Принцип возникновения зависимости прост:
В головном мозге(ГМ), есть железа-гипофиз, она вырабатывает Бета-эндорфин(Э.) (нейропептид из группы эндорфинов, образующийся во многих клетках ЦНС и являющийся эндогенным лигандом опиоидных рецепторов).
У нормального человека(т.е. не употребляющего наркотики(в советском энциклопедическом словаре от 1972г. этиловый спирт -наркотик)), по условно обозначенной шкале в 10 ед., эндорфин вырабатывается(условно) на 7-8 ед.
1.При употреблении наркотика, происходит условный подъём Э. по шкале(замещение природного Э.), отчего возникает состояние эйфарии. "Мозгу это нравиться", он запоминает это состояние и "требует" повторить, что проявляется у человека в виде приятных, весёлых воспоминаний... это первый признак психологической зависимости.
Со временем, возникает психологическая зависимость(упадок настроения, например, если не удался "сосисочни к с пивком" и т.д.)
Разумеется, возникновение зависимости фактор индивидуальный, но, есть некоторые обобщающие условия:
а)женщины погибают значительно скорее нежели мужчины, несмотря на повышенную "выносливость".
б)расовая предрасположенность(прежде критики вспомните факты): североамериканских индейцев не победили войной-их просто "споили"... и теперь их можно наблюдать в резервациях... . Народы крайнего севера погибают от алкоголя быстрее южных... , славянсие народы менее стойки к алкоголю чем кавказские народы... список можно продолжать...
в) детская зависимость-почти не поправима...
Огромную роль играет наследственный фактор-так называемое природное здоровье.
2. Психическая зависимость возникает "перетекая из психологической, когда степень и частота замещения природного Э. высока и проявляется в расстройствах психики, ухода от проблем (выпил-полегчало), нервных срывах, неспособности адекватно реагировать в стрессовых ситуациях.
3. Физиологическая зависимость-крайняя степень: отказ систем организма в т.ч. желёз самостоятельно вырабатывать ферменты (Э.), что проявляется в системном пьянстве, отсутствии "тормозов" и т.д.(самая трудная степень для лечения т.к. произошли гормональные сдвиги...)
Так или иначе, БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕТ!!! Всегда, в первую очередь поражается Центральная Нервная Система и Головной Мозг!!!
И ещё: ПОМНИТЕ ВСЕГДА: ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕР С ВАС!!! И только после с телевизора или на улице...
Берегите своё здоровье и здоровье близких Вам людей.
С уважением БЛАГОРАД.

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ пишет:

nikola9204, в том то и дело, что какое то время назад я отказался от пива как от напитка вообще, сначала было трудно, очень хотелось пива, а потом не удержался, купил бутылочку и... не смог его пить. Теперь если и выпью, то только хорошего, и не более О,5 в неделю. И то не каждый раз.
Видимо что то добавляют в пиво, для привыкания.  default/bad
А еще, в пиве много женского гормона, именно поэтому у мужиков от него растет пузо и сиськи, снижается половая активность.

А у женщин от алкоголя наоборот слабеет воля...