76

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ,  скорей ты прав, от покупного пива нужно отходить. либо варить свое дома... мой тесть обещал научить делать ржаной квас, говорит пиво и рядом не валялось, и натурпродукт!!!


МИРУ- beer

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ пишет:

на человечий организм, подавление мужского гормона

Наверное так и есть,не зря же пословицу придумали-Кто с синькой дружен тому он не нужен

78

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ пишет:

подавление мужского гормона

вон в европах пиво давно пют -и скока там елтоновжонов  default/yikes default/big_smile default/lol

Re: Об алкоголе.

А вообще пиво очень скользкий продукт,никто не начинает спиваться с водки,пивко вроде безвредное ,тонизирующее и так далее и очень постепенно и незаметно приближается та яма,не для всех употребляющих слава богу,посмотрите вокруг,молодняк плотно сидит на этом грёбаном пиве и всяких коктейлях,если к 20 годам хотя бы 15% подсядут плотно на более крепкие напитки то уже какастрофа

80

Re: Об алкоголе.

Oktan пишет:

А если я только без ошибок пишу, можно меня в святые не записывать? Ну пожалуйста!

Всё остальное точно претворяеш в жизнь? default/wink  Тады можно. default/smile


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Об алкоголе.

-Есть ли у тебя мечта?
- Есть.
- Какая?
- Хочу бросить пить.
- Так брось.
- А как потом, б...ть, жить без мечты?

82

Re: Об алкоголе.

БАRМАLЕЙ пишет:

а не сука ли он!?

default/big_smile default/big_smile  default/big_smile 

БАRМАLЕЙ пишет:

а именно вреде именно пива, т.е. влияние пивной химии (а пиво сто процентов на химии сделано), на человечий организм

Вов, кроме пива ещё дохрена чего проходит через желудок и есть такие продукты, что пиво и рядом не стояло, так что я считаю, что вред от пива понятие относительное.
А насчет того чтобы пить или не пить, так это с моей колокольни выглядит так:
Можешь пить - пей, а не можешь, так завяжи нахрен глотку так, чтоб развязать не смог никто и только молоко да и то только не прокисшее.

БАRМАLЕЙ пишет:

Мне кажется что диспут перешел в несколько иное русло.

А я по этому руслу как раз таки и плыл, да и вопросы в опроснике сопутствуют этому default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

83

Re: Об алкоголе.

Вервольф пишет:

А вообще пиво очень скользкий продукт,никто не начинает спиваться с водки,пивко вроде безвредное ,тонизирующее и так далее и очень постепенно и незаметно приближается та яма,не для всех употребляющих слава богу,посмотрите вокруг,молодняк плотно сидит на этом грёбаном пиве и всяких коктейлях,если к 20 годам хотя бы 15% подсядут плотно на более крепкие напитки то уже какастрофа

А им и не надо подсаживаться на более крепкие. К 20-ти  (если не одумаются) в 100% употребляющих много пива и коктейлей уже пивной алкоголизм, а коктейли (знаю из чего делаются) садят печень так как ты ее за 15 лет употребления водки не посадишь. Лет 12-13 назад я очень сильно удивился, когда узнал, что младшего брата моего товарища в 16 лет уже лечили от алкоголизма (именно пивного). Сейчас уже ничему не удивляюсь.  Я не понимал вкуса пива лет до 25, а после 35 от него стала болеть голова, так как пиво стало совсем дерьмовым.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

84

Re: Об алкоголе.

А по мне так лучше коньяк хороший выпить расслабился  и для здоровья полезно!!! default/good3


Кузовной ремонт! сварка. рихтовка. покраска, силовые бампера на Ниву 2121-21213, покрытие авто защитным составом U-POL RAPTOR https://vk.com/club111870369  -  89531118889

Re: Об алкоголе.

...и вот по теме алкоголя в принципе:
У меня, на страничке "в контакте", среди прочих видео, было размещено видео о "вреде алкоголя и о механизмах спаивания в России"... Я хотел раазместить ссылку здесь, на форуме и... о чудо! НЕТ ВИДЕО!!!
Не долго думая поднимаю вопрос в интернете, на что получаю ответ:
"подобные акции часто являются СПЕЦЗАКАЗОМ" производителей и импортёров алкоголя, чьи ещё интересы стоят за этим -вопрос риторический...
Посему, серьёзную темку "обсасываем", и только от нашего отношения к ней зависит не мало... ИМХО

86

Re: Об алкоголе.

Просто иногда расслабляться надо иначе от нашей жизни крыша может уехать!!!!!


Кузовной ремонт! сварка. рихтовка. покраска, силовые бампера на Ниву 2121-21213, покрытие авто защитным составом U-POL RAPTOR https://vk.com/club111870369  -  89531118889

87

Re: Об алкоголе.

Добрый всем вечер! Давно не был здесь, олимпийская стройка default/wacko ! Интересная тема поднялась, долго говорить не буду. НО я смотрю здесь собрались все, извините за наглость! Всем просто нужно вспомнить кто такой В. ВЫСОЦКИЙ и вспонить ЕГО песни. Чужая колея. Парус. Диалог у телевизора и т.д. Неужели МЫ решили доказать друг другу что-то! Какие бы мы не были нужно оставаться вместе и помогать друг другу! Давно решено - ПОЗНАЙ СЕБЯ! и только в тяжелых условиях проявляются характеры людей!!!!!!!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

Re: Об алкоголе.

SYN пишет:

Вино запрещено, но есть четыре но
Смотря:   когда, с кем, сколько и какое пьёшь вино
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено

Омар Хайям

Придерживаюсь данного мнения, только вместо слова вино можно вставить название любого другого алкогольного напитка в зависимомости от вкуса гражданина.(товарища,господина) ключевые слова здесь когда,с кем, и сколько(правда с последним иногда случается перебор, неумышленный default/blush2 ) ИМХО, пустыми бутылками не бросать.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Об алкоголе.

Цитата из книги А. Собчака "Хождение во власть" :
"СССР. Годы 1986-1987. Характеризовались они в том числе и тем, что на свет появилось на 500-600 тысяч младенцев больше, чем в любом другом из 46 предшествующих лет. А вот с 1988 года рождаемость начинает снижаться, и в 1991-м смертность её уже превышает. В чём причина увеличения рождаемости? Если вы помните, в мае 1985-го вышел указ Верховного Совета СССР «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения». Удивительно, правда? А есть ли научное объяснение данного феномена? Оказывается есть. Оказывается, ученые давно рассчитали допустимое количество потребления чистого спирта на душу в год. Оказывается, если люди потребляют более 8 литров спирта в год на человека, то ведёт это к необратимому угасанию этноса. А ещё оказывается, что в России на данный момент эта норма ударно перевыполнена и составляет 24 литра на душу населения в год.

Кроме того, известно (правда почему-то только специалистам, а не всем здравомыслящим людям), что помимо того, что алкоголь лишает мужчин тяги к продолжению рода, а женщин привлекательности, что плохо уже само по себе, он ещё и поражает различные клетки нашего организма. Ну, о печени мы давно уже слышали, этим нас не удивить, а вот о мозге – ничего. Странно, правда? А ведь провалы в памяти, нестандартное поведение и непослушные ноги – это результат блокирования кровоснабжения и последующей гибели клеток вашего мозга.

А ещё алкоголь поражает половые клетки, и за это расплачиваетесь уже не вы, а ваши дети. Он разрушает оболочку половых клеток, в брешь устремляются шлаки и токсины, результат – дети-инвалиды. Причём такое развитее событий возможно не только для алкоголиков. Так называемые «культурнопьющие» плодят не меньше дебилов и уродов. Дело в том, что если половые клетки мужчин за 10 недель отказа от спиртного обновляются, то женщинам их выдаётся природой определённое количество от рождения, и какая из них будет оплодотворена – искалеченная или чудом уцелевшая – решает его величество случай."

90

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД, могу поспорить, в основной своей массе сказывается на желаниях не алкоголь, хотя и его составляющую не стоит исключать, а образ и темп жизни... на мой взгляд основная проблема это быстрый темп жизни и подмена её ценностей...алкоголь это только способ отвлечься и способ уйти в другие иллюзии....что вреднее: каждый день бутылка водки в тишине и без стресса или каждый день бутылка пива и стресс целый день?....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

91

Re: Об алкоголе.

РРРРРебят столько букв....
Есть пьющие алкоголики, те люди которые знают меру!
Есть не пьющие алкоголики(например я , Леший и др  )не знаем меру и не пьём поэтому.(но до ЭТОГО надо дойти мозгами, не все доходят default/yes3 )
    Других вариантов со спиртным не бывает default/big_smile    ИМХО
default/popcorm1

Re: Об алкоголе.

default/popcorm2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД пишет:

Цитата из книги А. Собчака "Хождение во власть" :
"СССР. Годы 1986-1987. Характеризовались они в том числе и тем, что на свет появилось на 500-600 тысяч младенцев больше, чем в любом другом из 46 предшествующих лет. А вот с 1988 года рождаемость начинает снижаться, и в 1991-м смертность её уже превышает. В чём причина увеличения рождаемости? Если вы помните, в мае 1985-го вышел указ Верховного Совета СССР «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения». Удивительно, правда? А есть ли научное объяснение данного феномена? Оказывается есть. Оказывается, ученые давно рассчитали допустимое количество потребления чистого спирта на душу в год. Оказывается, если люди потребляют более 8 литров спирта в год на человека, то ведёт это к необратимому угасанию этноса. А ещё оказывается, что в России на данный момент эта норма ударно перевыполнена и составляет 24 литра на душу населения в год.

Кроме того, известно (правда почему-то только специалистам, а не всем здравомыслящим людям), что помимо того, что алкоголь лишает мужчин тяги к продолжению рода, а женщин привлекательности, что плохо уже само по себе, он ещё и поражает различные клетки нашего организма. Ну, о печени мы давно уже слышали, этим нас не удивить, а вот о мозге – ничего. Странно, правда? А ведь провалы в памяти, нестандартное поведение и непослушные ноги – это результат блокирования кровоснабжения и последующей гибели клеток вашего мозга.

А ещё алкоголь поражает половые клетки, и за это расплачиваетесь уже не вы, а ваши дети. Он разрушает оболочку половых клеток, в брешь устремляются шлаки и токсины, результат – дети-инвалиды. Причём такое развитее событий возможно не только для алкоголиков. Так называемые «культурнопьющие» плодят не меньше дебилов и уродов. Дело в том, что если половые клетки мужчин за 10 недель отказа от спиртного обновляются, то женщинам их выдаётся природой определённое количество от рождения, и какая из них будет оплодотворена – искалеченная или чудом уцелевшая – решает его величество случай."

Для наглядности:
На момент распада СССР в стране проживало(согласно переписи тех лет) 300млн. человек Русских, теперь: 147-143млн. ... в разных источниках по- разному...

94

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД пишет:

Цитата из книги А. Собчака "Хождение во власть" :
"СССР. Годы 1986-1987. Характеризовались они в том числе и тем, что на свет появилось на 500-600 тысяч младенцев больше, чем в любом другом из 46 предшествующих лет. А вот с 1988 года рождаемость начинает снижаться, и в 1991-м смертность её уже превышает. В чём причина увеличения рождаемости? Если вы помните, в мае 1985-го вышел указ Верховного Совета СССР «О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения». Удивительно, правда? А есть ли научное объяснение данного феномена? Оказывается есть. Оказывается, ученые давно рассчитали допустимое количество потребления чистого спирта на душу в год. Оказывается, если люди потребляют более 8 литров спирта в год на человека, то ведёт это к необратимому угасанию этноса. А ещё оказывается, что в России на данный момент эта норма ударно перевыполнена и составляет 24 литра на душу населения в год.

Кроме того, известно (правда почему-то только специалистам, а не всем здравомыслящим людям), что помимо того, что алкоголь лишает мужчин тяги к продолжению рода, а женщин привлекательности, что плохо уже само по себе, он ещё и поражает различные клетки нашего организма. Ну, о печени мы давно уже слышали, этим нас не удивить, а вот о мозге – ничего. Странно, правда? А ведь провалы в памяти, нестандартное поведение и непослушные ноги – это результат блокирования кровоснабжения и последующей гибели клеток вашего мозга.

А ещё алкоголь поражает половые клетки, и за это расплачиваетесь уже не вы, а ваши дети. Он разрушает оболочку половых клеток, в брешь устремляются шлаки и токсины, результат – дети-инвалиды. Причём такое развитее событий возможно не только для алкоголиков. Так называемые «культурнопьющие» плодят не меньше дебилов и уродов. Дело в том, что если половые клетки мужчин за 10 недель отказа от спиртного обновляются, то женщинам их выдаётся природой определённое количество от рождения, и какая из них будет оплодотворена – искалеченная или чудом уцелевшая – решает его величество случай."

Тады ничё низя... вода с хлором- обратный осмос чист но чересчур, воздух гумно- у нас на югах пойдёт но атмосфера одна на планету, еды нормальной нет вот теперь и баб тоже нет... таскливо- пойду таблетку выпью полезную default/lol

Re: Об алкоголе.

Тофик пишет:

РРРРРебят столько букв....
Есть пьющие алкоголики, те люди которые знают меру!
Есть не пьющие алкоголики(например я , Леший и др  )не знаем меру и не пьём поэтому.(но до ЭТОГО надо дойти мозгами, не все доходят default/yes3 )
    Других вариантов со спиртным не бывает default/big_smile    ИМХО
default/popcorm1

Всё верно,остальное это отговорки

96

Re: Об алкоголе.

БЛАГОРАД пишет:

Для наглядности:
На момент распада СССР в стране проживало(согласно переписи тех лет) 300млн. человек Русских, теперь: 147-143млн. ... в разных источниках по- разному...

и это прежде всего указывает не о вреде алкоголя, а о вреде такого правительства, оно вреднее пару литров пива в день. или бутылки вина, или бутылки вотки, или бутылки вискаря и т.д...... правительство позволило подменить ценности жизни, поставив во главу угла собственное обогащение


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

97

Re: Об алкоголе.

хотя скорее всего это не косяк правления, а безвольность нашего населения....оно достойно такого правительства и такой жизни....
з.ы. не противник алкоголя, пью почти постоянно, но в меру,предпочитаю крепкие напитки и зачастую пью вино....в основном живу без стресса... полет давно уже нормальный  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Об алкоголе.

nikola9204 пишет:

поставив во главу угла собственное обогащение

Да уж,поделили страну по сферам влияния и доят  до умопомрачения,похоже из них никто уже не помнит что вокруг кто то живёт default/mad

Re: Об алкоголе.

nikola9204 пишет:

БЛАГОРАД, могу поспорить, в основной своей массе сказывается на желаниях не алкоголь, хотя и его составляющую не стоит исключать, а образ и темп жизни... на мой взгляд основная проблема это быстрый темп жизни и подмена её ценностей...алкоголь это только способ отвлечься и способ уйти в другие иллюзии....что вреднее: каждый день бутылка водки в тишине и без стресса или каждый день бутылка пива и стресс целый день?....

На мой взгляд, вопрос надо ставить не в этой плоскости:
Здесь мы существенно уходим от темы(пусть нас простят за это), вопрос переходит в плоскость образования и мировозренческих концепций... это политика... политика это бизнес... бизнес может быть и военным...
Проще, если хотя бы не давать пример молодёжи(дурной пример) не проходить мимо "малолеток" молча, а дать затрещину и забрать и  выбросить сигареты и пиво- из 10 до одного "дойдёт", а это маленькая, но победа...
Я даю слово, что регулярно так поступаю.

100

Re: Об алкоголе.

Expert Alcorider, Шурик привет! Давно не виделись! Сегодня приполз с работы, почитал default/smile сходил default/big_smile почистил default/yes3 налил и ЗАСАДИЛ ВСЕМ НА ЗЛО default/yahoo Знаю, что нужно тогда, когда нужно и сколько!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........