51

Re: Лэнд ровер дискавери 1

moped пишет:
ГраМ пишет:

moped, Во, действительно, сколько людей - столько и мнений. Я бы автомат выбрал.

не чего против АКПП не имею , но не моё ,не испытываю я удовольствие от вождения, скуно тупо на газ жать default/bad

Я тоже так думал, пока не поездил на АКПП несколько месяцев. Крайне рекомендую. Очень помогает на лебёдочных подъёмах в горах. Лебежение гораздо быстрее и экономится аккум. С ручкой так не поделаешь. Сцепление не жгётся при переваливании через крупные препятствия. Да и вообще раз уж иномарку берёшь, то нужно чтобы она от отечественной отличалась ПРИНЦИПИАЛЬНО в лучшую сторону.
Многие смотрю пытаются пересесть на продвинутые иномарки, но никак не могут расстаться с устаревшими шаблонами.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

52

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD пишет:
moped пишет:
ГраМ пишет:

moped, Во, действительно, сколько людей - столько и мнений. Я бы автомат выбрал.

не чего против АКПП не имею , но не моё ,не испытываю я удовольствие от вождения, скуно тупо на газ жать default/bad

Я тоже так думал, пока не поездил на АКПП несколько месяцев. Крайне рекомендую. Очень помогает на лебёдочных подъёмах в горах. Лебежение гораздо быстрее и экономится аккум. С ручкой так не поделаешь. Сцепление не жгётся при переваливании через крупные препятствия. Да и вообще раз уж иномарку берёшь, то нужно чтобы она от отечественной отличалась ПРИНЦИПИАЛЬНО в лучшую сторону.
Многие смотрю пытаются пересесть на продвинутые иномарки, но никак не могут расстаться с устаревшими шаблонами.

я регулярно езжу с АКПП но не на джипе конечно , по этому прекрасно все понимаю , говорю же не моё  , или еще время просто не пришло,пока не хочу я АКПП.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

53

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Я говорю применительно к дискавери. Но , правда, диско 2. Дизелек 138 лошариков и автомат осталяют очень приятные ощущения. Едет. Ездил на нем немного, буквально несколько раз. Едет и по лесу и по трассе. Колеса какие-то смешные - типа 245 -х. Но он ими как-то перебирает, что ползет в казалось-бы в безнадежной ситуации. Хорошая машина.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

54

Re: Лэнд ровер дискавери 1

moped пишет:

говорю же не моё  , или еще время просто не пришло,пока не хочу я АКПП.

Ну, моё дело посоветовать default/big_smile Просто я именно на джипе 3 года ездил в горы на АКПП, тогда и понял все её преимущества на оффроуде.

ГраМ пишет:

типа 245 -х. Но он ими как-то перебирает, что ползет в казалось-бы в безнадежной ситуации.

Это потому что очень мягкий. Чем мягче подвеска - тем лучше реализуется тяга при ходах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

55

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Вот только мучают меня сомнения: Если ведроверы и впрямь такие проходимые, надежные и не очень дорогие в обслуге - почему тотальное большинство предпочитает крузаки и патрули?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

56

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD пишет:
moped пишет:

говорю же не моё  , или еще время просто не пришло,пока не хочу я АКПП.

Ну, моё дело посоветовать default/big_smile Просто я именно на джипе 3 года ездил в горы на АКПП, тогда и понял все её преимущества на оффроуде.

ну это если АКПП на спусках движком тормозит, а то я как вспомню запах колодок так ну его на...


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

57

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Автомат тормозит на спусках с удовольствием - пониженную никто не отменял  default/smile


Y61

58

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha, ну значит у меня что то было поломано, движком тормозил только на задней передаче


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

59

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Назар, на 1й ваще колом становится - можно рядом на карачках ползти быстрее машины  default/good3


Y61

60

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha, ну говорю что было, даже в 1 ставишь на пониженной все равно до 40 разгонялся.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

61

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Назар пишет:

Vaha, ну значит у меня что то было поломано, движком тормозил только на задней передаче

снежный режим.у меня L было


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

62

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Вольт822 пишет:
Назар пишет:

Vaha, ну значит у меня что то было поломано, движком тормозил только на задней передаче

снежный режим.у меня L было

да нету там никаких режимов, только D 3 2 1


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

63

Re: Лэнд ровер дискавери 1

без понижайки да - разгоняется... блейзер заднеприводный был наверное? на полноприводном понижайка должна была быть...


Y61

64

Re: Лэнд ровер дискавери 1

по теме 1й и 2й диско как и одноименные пахеры - крепкие машины  default/good3  потом гламур пошел  default/bad


Y61

65

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha, полноприводный бразилец с двигателем 4,3 , понижайкой и самоблоком в заднем мосту.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

66

Re: Лэнд ровер дискавери 1

не может автомат на пониженной разгоняться - у мну патруль также на 1й колом стоИт...
Назар, может ты раздатку не довключал до L? там просто так не воткнешь - через нейтралку нужно...


Y61

67

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha, поверь я за два с половиной года эксплуатации его вдоль и поперек изучил, два раза топил, усаживал так что зилом 131 еле выдернули, с уазами тягался и т.д и т.п.  Вывод один или коробка навернута была или этой функции в данной модели не предусмотрено.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

68

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Ну а по теме как то смотрел передачу про дискавери первые или вторые, так там у рычага АКПП положений десять наверное: как бы левый ряд для асфальта а на нейтралке в право переводишь и там и для спуска есть режим и для подьема и еще для чего то. Очень понравился такой подход.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

69

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Kaktyss пишет:

почему тотальное большинство предпочитает крузаки и патрули?

Лично мне вообще не понятен выбор большинством людей многих вещей, не только в автомобильной сфере  default/lol Но на крузер/патруль как минимум больше магазов по запчастям. Это имело решающее значение при выборе автомобиля до развития Экзиста, Ибея и других современных инструментов торговли. Лэндровер - это вообще достаточно маленькая фирма с очень небольшим объёмом производства (потому оригинальные запчасти такие дорогие и сами автомобили), отсюда и в принципе небольшое распространение автомобилей марки Лэндровер в мире. Более того, Лэндровер приходит из класса премиум а Тойота/Ниссан - из среднего класса. Всё это коренным образом влияет на распространение автомобилей.

Назар пишет:

ну это если АКПП на спусках движком тормозит, а то я как вспомню запах колодок так ну его на...

Движком не тормозит. Тормозит ретардером (специальный масляный насос). Да и сам ГТ хоть и не приспособлен для торможения двигателем, но всё же некоторый момент обратно на двиг передаёт. Если разогнать до 50-ти буксиром, то можно и завести мотор с буксира, даже если нет пониженной.

Назар пишет:

Vaha, ну говорю что было, даже в 1 ставишь на пониженной все равно до 40 разгонялся.

Может особенности конкретной модели АКПП, либо неисправность.

Назар пишет:

да нету там никаких режимов, только D 3 2 1

Вообще по теории на спуск нужно ехать с 1 на АКПП и L на РК.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

70

Re: Лэнд ровер дискавери 1

все передачи в одном - это они один селектор соединили и коробку и раздатку - и прошла эпоха надежных внедорожников  default/dash

Назар, у тебя на блейзере 2 рычага было или один? (просто интересно узнать истину про пониженную)  default/blush2

Отредактировано Vaha (10.10.2012 07:54:49)


Y61

71

Re: Лэнд ровер дискавери 1

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще по теории на спуск нужно ехать с 1 на АКПП и L на РК.

и на практике также, только предачи 1-2-D, а раздатка всегда L (на 1й слишком медленно  default/wacko )


Y61

72

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha пишет:

у тебя на блейзере 2 рычага было или один?

Малый блейзер первого поколения имеет селектор АКПП на руле а рычаг раздатки на полу.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

73

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Раздатка управлялась электронно с панели- три режима: 2hi, 4hi и 4lo.  А рычаг АКПП режимы: R N D 3 2 1. Всё это работало и включалось но вот допустим чтоб с семи ветров спуститься или в кабардинку с перевала нужно как минимум один раз постоять остудить колодки


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

74

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Назар, у тебя 4ло не работал  default/yes3


Y61

75

Re: Лэнд ровер дискавери 1

Vaha,  ну что ж я дурак совсем? Не пойму включается пониженная или нет? ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ: всё работало, НО движком на спуске не тормозил. Вернее тормозил, но уже когда автомат выберет 4 скорость


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)