26

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Летом 2011 года, возле Северской, еду домой, и мой друг замной, вижу картину, куча людей и машин на обочине, и мужик не русский машит руками и чутли под машину не прыгает, я ехал быстро и не успел остановиться, а друг встал, после звонок и говорит, подходит этот тип, и на ломаном русском говорит, мол деньги палицаи забрали, денег нет, сами с греции и очень нужен бензин, и снимает с пальца хороший перс..., и говорит вот дай три тысщи, друг говорит нету но есть бензин, и достаёт 10литров, у него всегда бензин в машине, этот тип сразу говорит нет нет, не надо и пошёл дальше останавливать, и друг потом понял что разводят на бабло, предлогая бижутерию, так что тут тоже надо быть внимательным.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

27

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

каста пишет:

Летом 2011 года, возле Северской, еду домой, и мой друг замной, вижу картину, куча людей и машин на обочине, и мужик не русский машит руками и чутли под машину не прыгает, я ехал быстро и не успел остановиться, а друг встал, после звонок и говорит, подходит этот тип, и на ломаном русском говорит, мол деньги палицаи забрали, денег нет, сами с греции и очень нужен бензин, и снимает с пальца хороший перс..., и говорит вот дай три тысщи, друг говорит нету но есть бензин, и достаёт 10литров, у него всегда бензин в машине, этот тип сразу говорит нет нет, не надо и пошёл дальше останавливать, и друг потом понял что разводят на бабло, предлогая бижутерию, так что тут тоже надо быть внимательным.

Я такие картины воще по всей нашей необъятной видел! Больше всего под Уралом, в основном на федералке или максимум в 100км от нее! Первый раз остановился, закрыл все двери, приоткрыл на 10 см окно, спросил че надо, он сказал дети голодные, три дня уже стоим, бензина нет, вот бИрат купи перстень 10000 стоит но тебе за 5 или 3 тИши отдам, я ему сказал 1000р больше нет! Он согласился, но тут уже я отказался!  default/lol  default/lol  default/lol  пришлось оставить его жен и детей голодными, они наверно умерли  default/lol  потом от голода!  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

28

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Тофик пишет:

Я сам всегда езжу с оружием.....мечтаю чтоб не пригодилось..

По американской статистике от оружия в личном владении, в 90% страдают не те кто нужно. Чаще всего из этого оружия убивают его хозяина.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

MOHCTPOXOD пишет:
Тофик пишет:

Я сам всегда езжу с оружием.....мечтаю чтоб не пригодилось..

По американской статистике от оружия в личном владении, в 90% страдают не те кто нужно. Чаще всего из этого оружия убивают его хозяина.

А по Российской статистики - традиция напиться и палить в кого попало.....
Правда я не пью,  если угроза будет моей семье , до последнего патрона... и без разговоров о высоком ,без семьи если еду куда то , стараюсь не брать с собой .  Статистики..... каждый случай идентичен.. "знал бы где упадёшь " и тд ...

30

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Достал ствол, стреляй! А не выстрелишь, тебя же из него и кончат! Оружие нужно доставать только тогда, когда на тебя уже напали и бьют, когда у тебя и твоей семьи угроза жизни! Когда понятно что стопудово быть беде! Во всех случаях (послали на.., плюнули, кинули камень в машину, оскорбили), во всех этих случаях это просто провокация и пукалка твоя будет как красная тряпка для быка! Тупо идем кулаками и палками вежливо объясняем обидчику что это не так и они неправы!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Руслан81 пишет:

Достал ствол, стреляй! А не выстрелишь, тебя же из него и кончат! Оружие нужно доставать только тогда, когда на тебя уже напали и бьют, когда у тебя и твоей семьи угроза жизни! Когда понятно что стопудово быть беде! Во всех случаях (послали на.., плюнули, кинули камень в машину, оскорбили), во всех этих случаях это просто провокация и пукалка твоя будет как красная тряпка для быка! Тупо идем кулаками и палками вежливо объясняем обидчику что это не так и они неправы!

Вот правильно!
+мульён Рус!

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Тофик пишет:

Надо просто не останавливаться........ default/smile ночью default/smile
А ПОРОХ И МОНТАЖКА ДУМАЮ У "НЕ ДОБРЫХ" ИМЕЕТСЯ ТОЖЕ default/yes3
А по нашим законам.........ещё и за самооборону посадят или денеХ отдать кучу...........проходили default/yes3  default/yes3

на счет останавливаться это точно!  100 процентов если бы ты стоял, то этот лексус даже скорость не сбросил ,не только остановиться и помоч!

33

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Тофик пишет:
Руслан81 пишет:

Достал ствол, стреляй! А не выстрелишь, тебя же из него и кончат! Оружие нужно доставать только тогда, когда на тебя уже напали и бьют, когда у тебя и твоей семьи угроза жизни! Когда понятно что стопудово быть беде! Во всех случаях (послали на.., плюнули, кинули камень в машину, оскорбили), во всех этих случаях это просто провокация и пукалка твоя будет как красная тряпка для быка! Тупо идем кулаками и палками вежливо объясняем обидчику что это не так и они неправы!

Вот правильно!
+мульён Рус!

Я как то раз так делал!  default/lol  default/lol  default/lol  Нас было больше их меньше, но они были с "пекалем", один из наших его забрал у него, разрядил травматические патроны  default/big_smile  популярно объяснил что травматом даже не напугать, ну и для закрепления понимания данного факта, травмат был демонстративно выброшен в речку!  default/lol  С начало было предложено посмотреть какие синяки остаются от резиновых пуль, но потом решили просто выкинуть при них его в речку, пусть ныряют ищут!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

такой развод постоянно по трассеКраснодар- Кропоткин в районе Воронежской, друг ехал в Кропоткин, история похожая, купил перстень около 1000 р. как уверяли 15г. золота приехал домой он позеленел, летом я их там видел раза три, P.S. из-за таких пидара..в в реальной ситуации на трассе тебе никто ни остоновится и не поможет default/mad


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Дмитрий Г.К. пишет:

такой развод постоянно по трассеКраснодар- Кропоткин в районе Воронежской, друг ехал в Кропоткин, история похожая, купил перстень около 1000 р. как уверяли 15г. золота приехал домой он позеленел, летом я их там видел раза три, P.S. из-за таких пидара..в в реальной ситуации на трассе тебе никто ни остоновится и не поможет default/mad

да по той же трассе только около Двубратского, выбегали аж на трассу ,чтобы остановить! для наглядности даже бумажкой махали похожей на карту! номера какие то или армянские или грузинские,но не наши это точно! я проехал но понял ,что это развод ,только тогда когда ехал обратно часов через 10! схема их действительно работала ,потому что наши машины 93 стояли по несколько штук (наверное им что то впаривали!) и причем эти разводилы стояли и в одну и в другую сторону! default/cool

36

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Пацаны а вы чо такое курили????Может народ в натуре перебрал ,а вы не спасли default/cool

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Лешикк, ты что, один из "перебравших"?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

38

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

НУ прям зашуганые все аш страшно default/sad 
ТО ЧТО У НАС никто не поможет это факт 90% не водители а вадюки.
САМ был свидетелем ситуации - возвращаясь из ДОМБАЯ через МАЙКОП - только проехав поворот на ПСИБАЙ.Было 0коло 4х часов дня шол мокрый снег и был боковой ветер .В переди меня в 200-ах метрах шла колонна из 8 авто замыкающие два Кукурузника- Прям перед колонной со встречки ушла мащина в противоположный кювет и никто даж не притормозил во какие все запуганые. А попутный манипулятор сделл вид шо он невидимка  default/mad ! default/mad
Я медлено сбросил скорость и остановился так шоб ни кто не проехал из сзади идущих авто - Вышли посмотрели Мицуха галант стоит на колесах все живы ,то что они не перевернулись им крупно повезло кювет достаточно крутой глубиной около 3х метров. Ну и начали мы думать как будем вызволять из снежного плена авто .Ведь все были на пузотерах  мой Бумер 5ий- ,Десятка-,Хонда цивик . ВАРИАНТОВ ВЫТАЩИТТЬ 2х тонный мицу не было нашими силами. И тут Мы увидели Нивку коротыша - остановили - попросили помоч - Хозяин нивы согласился не смотря на то что у него в машине были дети резво развернулся нашол спуск в поле и самоотвержено раскидывая комья снега пробился по снежной целине метров так 500-600 к мицухе зацепив ее на буксир нива с нашей помощю сдергнула засевшего с места развернула и выволокла на дорогу. Мы напоили слабую половину постродавшего экипажа чаем и поехали дальше домой в Краснодар.
Это было все сделано как то на уровне подсознания - Должнаш быть водительская взаимовыручка.
Только вот мне интересно водилы кукурузников не задумывались наверно что им тоже помощ может понадобиться на дороге.
Но могу привести свежий пример Тамже в КЧР - гдето на подступах к ДОМБАЮ сынишка попросился в туалет Я вкльчив аварийки прижаля к обочине шоб пацан не надул в штаны . Тутже остановилось две попутки и одна встречка -люди подошли и поинтересовались что случилось помощ нужна или нет.А уже было темно и никто шото там ничего не боится. default/smile Мож с 09 будем брать пример  default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

DVV 23, никто не зашуганный. парни же написали, что останавливались. только вот некоторые детали, о которых они написали, меня бы тоже насторожили.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

40

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

DVV 23 пишет:

Должнаш быть водительская взаимовыручка.

+1 по этому мы то и остановились.. , просто смущают факторы.. если они настолько "обшаробанины" то каким х... они вообще заметили пробитое колесо??? (в таком состоянии обычно пох.. на всё), если же у них ещё хоть как то работал мозг, что надо остановиться и поменять колесо.., то достать домкрат начать попытку самостоятельно это сделать.., должно было хватить мозгов. А не стоять и ждать помощи с не откуда (всё же не трасса и не город, кто знает этот отрезок тот думаю понял) и в конце концов подойти к той-же 2107 которая стояла буквально в 500-800 метрах от них.. и попросить о помощи.. у них тоже мозгов не хватило???

DVV 23 пишет:

НУ прям зашуганые все аш страшно

Уважаемый DVV 23, сидя тут.. (за клавой) все смелые.., а окажись вы в той-же ситуации.., я бы посмотрел на вас..  когда вам предлагают за 5000 поменять колёсико в  лесу..  ваШпе не подозрительно.. тупо просят помощи..

41

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Тофик пишет:

если угроза будет моей семье , до последнего патрона... и без разговоров о высоком ,

Невозможно всё время быть на чеку и быть уверенным в том, что твоё оружие не попадёт в руки "другой стороны" и тогда они могут из твоего же оружия твою семью и расстрелять, что и происходит в большинстве случаев.

Например, когда идёшь купаться, оружие в плавки прячешь?

Руслан81 пишет:

Оружие нужно доставать только тогда, когда на тебя уже напали и бьют

Это всё понятно, проблема в том, если оружием завладеют без предупреждений, посылов на% итд.

Лешикк пишет:

Пацаны а вы чо такое курили????Может народ в натуре перебрал ,а вы не спасли default/cool

Если они в натуре пьяные, то пусть сначала просохнут, потом сами поменяют колесо, и тогда только едут.

DVV 23 пишет:

ТО ЧТО У НАС никто не поможет это факт 90% не водители а вадюки.

За последние несколько лет таскал на буксире до города 1 раз Запорожец и 1 раз БМВуху.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

42

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

123юра пишет:

Уважаемый DVV 23, сидя тут.. (за клавой) все смелые.., а окажись вы в той-же ситуации.., я бы посмотрел на вас..  когда вам предлагают за 5000 поменять колёсико в  лесу..  ваШпе не подозрительно.. тупо просят помощи..

123юра, А может быть у этих людей настолько мозги и душа деньгами заплыла, что они не представляют себе, как это можно помочь другому "забесплатно"? default/wink Поэтому и сказали - поменяй за 5000р.
А то что перегара не было - это не факт, что не обдолбанные - наркота не пахнет. default/wink
Но вот то, что чуть дальше стояла "семера" - это настораживает, конечно... не то место и не то время, чтобы просто выехать в лес и наслаждаться окружающей природой. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

43

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

WWL пишет:

Но вот то, что чуть дальше стояла "семера" - это настораживает, конечно... не то место и не то время, чтобы просто выехать в лес и наслаждаться окружающей природой.

Вот я об этом и говорю..

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Почитал,сделал выводы.Развод или нет неважно,Юра всё правильно сделали,никогда ночью в безлюдном месте не останавливаюсь,чревато.Сейчас ненадо ничего придумывать,взял телефон и пошол связь искать,люди в горах находят.Можно эвакуатор вызвать,такси,и тд вариантов масса,а если они бухие или обдолбаные так пусть проспятся и думать начинают,нечего в таком виде на дороге делать за рулём.Кто то тут говорил о взаимовыручке,да этот термин в последнее время изжил себя практически,ты останавливаешся помочь а эта падла тебе колесо шилом протыкает и дальше пока ты монтируешься у тебя тянут из машины ценные вещи(сам так попадал,благо ума хватило машину замкнуть шесть дырок сбоку обнаружили потом).Кто небыл в подобных ситуациях может умничать конечно,я ночью останавливаюсь если авария по другому поводу нет.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

45

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

DVV 23 пишет:

Я вкльчив аварийки прижаля к обочине шоб пацан не надул в штаны . Тутже остановилось две попутки и одна встречка -люди подошли и поинтересовались что случилось помощ нужна или нет.А уже было темно и никто шото там ничего не боится. default/smile Мож с 09 будем брать пример  default/smile

Позапрошлым летом поехал на море уже ближе к полуночи (в районе 11 часов ночи), пятница вечер, поток машин в сторону моря все еще приличный. Заклинил термостат и не открывался, двигатель начал греться и приходилось останавливаться, сначала думал что помпа сломалась, поэтому никаких действий не предпринимал и решил добираться до моря, а с утра уже ремонтироваться. Ждал когда машина остынет что бы дальше ехать. Так на одной из остановок на обочине, не далеко от заправки остановился что бы остыть. Открываю капот и тут под машину прилетает "счастье" в виде пивной бутылки, она разбивается о колесо и осколки разлетаются слегка поранив ноги. Когда осматривал машину, так как не понял что случилось, то понял что целились именно в машину в стекла. Так что теперь, что бы остановиться на на ремонт или в лесок отойти, то машину стараюсь поставить по дальше от проезжей части. А то и не остановятся предложить помощь и зашибут еще.

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Wepsi пишет:
DVV 23 пишет:

Я вкльчив аварийки прижаля к обочине шоб пацан не надул в штаны . Тутже остановилось две попутки и одна встречка -люди подошли и поинтересовались что случилось помощ нужна или нет.А уже было темно и никто шото там ничего не боится. default/smile Мож с 09 будем брать пример  default/smile

Позапрошлым летом поехал на море уже ближе к полуночи (в районе 11 часов ночи), пятница вечер, поток машин в сторону моря все еще приличный. Заклинил термостат и не открывался, двигатель начал греться и приходилось останавливаться, сначала думал что помпа сломалась, поэтому никаких действий не предпринимал и решил добираться до моря, а с утра уже ремонтироваться. Ждал когда машина остынет что бы дальше ехать. Так на одной из остановок на обочине, не далеко от заправки остановился что бы остыть. Открываю капот и тут под машину прилетает "счастье" в виде пивной бутылки, она разбивается о колесо и осколки разлетаются слегка поранив ноги. Когда осматривал машину, так как не понял что случилось, то понял что целились именно в машину в стекла. Так что теперь, что бы остановиться на на ремонт или в лесок отойти, то машину стараюсь поставить по дальше от проезжей части. А то и не остановятся предложить помощь и зашибут еще.

от пьяных пасажиров и водителей никто не застрахован! выкинули бутылку ,а тебя  не заметили! а ещё всегда для остановки всегда ищу более широкую  обочину!

47

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Андрей 69 пишет:

Кто то тут говорил о взаимовыручке,да этот термин в последнее время изжил

default/wacko
Куда катится мир..., как будут жить наши дети...  default/wacko
Из-за ничтожной вероятности нарваться на бандитов всем отказывать???

Случай на тойже дороге (Калужская-Горячий),  голосует мужик, останавливаюсь, просит выдернуть, застрял на 2106, там глубже в лесу, едем а там еще Газель сидит, подозрительно, надо сваливать? default/smile

Еду из Мезмая, пытаясь срезать дорогу заехал в какую то глушь, 1 ночи, дорогу перегораживают 5-6 парней, пьяных, и жигули слетевшие с дороги.
Не ужели их надо было давить? Ехал один, из оружия только пес ризеншнауцер, выташил машину, никто никого не обидел, парни те может и бандиты были, а может и просто деревенские, никто ведь не знает, ИМХО на дороге все равны, всем надо помогать.

Мужики, я к тому, что даже если вы поможете "бандитам", не за "5тр", а просто так, вероятность что вас тронут маловероятна.

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

ТЕРАПЕВТ пишет:
Wepsi пишет:
DVV 23 пишет:

Я вкльчив аварийки прижаля к обочине шоб пацан не надул в штаны . Тутже остановилось две попутки и одна встречка -люди подошли и поинтересовались что случилось помощ нужна или нет.А уже было темно и никто шото там ничего не боится. default/smile Мож с 09 будем брать пример  default/smile

Позапрошлым летом поехал на море уже ближе к полуночи (в районе 11 часов ночи), пятница вечер, поток машин в сторону моря все еще приличный. Заклинил термостат и не открывался, двигатель начал греться и приходилось останавливаться, сначала думал что помпа сломалась, поэтому никаких действий не предпринимал и решил добираться до моря, а с утра уже ремонтироваться. Ждал когда машина остынет что бы дальше ехать. Так на одной из остановок на обочине, не далеко от заправки остановился что бы остыть. Открываю капот и тут под машину прилетает "счастье" в виде пивной бутылки, она разбивается о колесо и осколки разлетаются слегка поранив ноги. Когда осматривал машину, так как не понял что случилось, то понял что целились именно в машину в стекла. Так что теперь, что бы остановиться на на ремонт или в лесок отойти, то машину стараюсь поставить по дальше от проезжей части. А то и не остановятся предложить помощь и зашибут еще.

от пьяных пасажиров и водителей никто не застрахован! выкинули бутылку ,а тебя  не заметили! а ещё всегда для остановки всегда ищу более широкую  обочину!

и всегда надо онализировать ситуацию (время суток,оживленность трассы,наличие у тебя пассажиров и т. д.)перед кем останавливаться перед кем нет!

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

DSS пишет:
Андрей 69 пишет:

Кто то тут говорил о взаимовыручке,да этот термин в последнее время изжил

default/wacko
Куда катится мир..., как будут жить наши дети...  default/wacko
Из-за ничтожной вероятности нарваться на бандитов всем отказывать???

Случай на тойже дороге (Калужская-Горячий),  голосует мужик, останавливаюсь, просит выдернуть, застрял на 2106, там глубже в лесу, едем а там еще Газель сидит, подозрительно, надо сваливать? default/smile

Еду из Мезмая, пытаясь срезать дорогу заехал в какую то глушь, 1 ночи, дорогу перегораживают 5-6 парней, пьяных, и жигули слетевшие с дороги.
Не ужели их надо было давить? Ехал один, из оружия только пес ризеншнауцер, выташил машину, никто никого не обидел, парни те может и бандиты были, а может и просто деревенские, никто ведь не знает, ИМХО на дороге все равны, всем надо помогать.

Мужики, я к тому, что даже если вы поможете "бандитам", не за "5тр", а просто так, вероятность что вас тронут маловероятна.

ты что не понял смысла? семерка та стояла не для того чтобы ты им сделал колесо забесплатно! вестись на большую сумму нельзя,я в 13 лет повелся довести мужика до соседнего хутора за полный бак бензина и ещё денег(на  мото Восход-3М-01) в итоге между хуторами нож к горлу и домой пешком! обидчика потом нашли и наказали,мото тоже но я стал умнее!

50

Re: Осторожно!!! Возможно Бомбилы.

Уважаемые форумчане. Дополняя тему хочу напомнить, что нахождение с охотничьим оружием в охотничьих угодиях без надлежащего разрешения (допустим в сезон охоты но без путевки) или вне сезона охоты влечет администартивную ответственность. Нахождение с охотничьим оружием на особо охраняемых природных территориях (заповедники, заказники, национальные парки и т.д.) влечет уголовную ответственность. Будте осторожны!
П.С. естественно этов се относится к случаю если это оружие у вас обнаружат default/smile К травматическому это не относится.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...