26

Re: Вопрос о расходе топлива

БЛАГОРАД, 409 инжектор, но бюджет 70т.р мало, езжу каждый день город-трасса, расход до 12 литров, по сильной грязи немного больше


89615311399

Re: Вопрос о расходе топлива

ВОВАН 923 пишет:

БЛАГОРАД, 409 инжектор, но бюджет 70т.р мало, езжу каждый день город-трасса, расход до 12 литров, по сильной грязи немного больше

Придётся поднимать бюдждет...

Отредактировано БЛАГОРАД (22.01.2012 09:44:38)

28

Re: Вопрос о расходе топлива

друг взял за 75 как основной авто 96 года, на новой резине, с новыми амо и с электроусилителем, ну ржавенькая заехал на подьемник отдал 19 рубликов, лонжероны еще не проваривали треснытый, ну как сказали это у них болезнь, так что можно не обращать внимание, просто если машина одна и денег мало, нива будет лучше, хотя бы по тому же расходу, я ездил пол года на постоянку на уазе, с августа и по весну, ну правда это было в большом сочи, ни каких проблем я не испытывал, он даже ни разу не поломался, но есть огромное НО, бензин у меня был бесплатным. Но это было сразу после университета, и я там жил и работал в свое удовольствие, много времени было для покатушек, которые я осуществлял раза три в неделю. и там чуть в бок и тебе бездорожье, а у нас столько мест нет. Ты бы прокатился на том и другом, и понял бы для себя на чем ты хочешь постоянно ездить, а так найди с газом, он очень сильно сократит, твои расходы на бензин, но вот мотор на газу и карбюратор живет меньше, по опыту ВАЗ 2105


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Вопрос о расходе топлива

YGV пишет:

друг взял за 75 как основной авто 96 года, на новой резине, с новыми амо и с электроусилителем, ну ржавенькая заехал на подьемник отдал 19 рубликов, лонжероны еще не проваривали треснытый, ну как сказали это у них болезнь, так что можно не обращать внимание, просто если машина одна и денег мало, нива будет лучше, хотя бы по тому же расходу, я ездил пол года на постоянку на уазе, с августа и по весну, ну правда это было в большом сочи, ни каких проблем я не испытывал, он даже ни разу не поломался, но есть огромное НО, бензин у меня был бесплатным. Но это было сразу после университета, и я там жил и работал в свое удовольствие, много времени было для покатушек, которые я осуществлял раза три в неделю. и там чуть в бок и тебе бездорожье, а у нас столько мест нет. Ты бы прокатился на том и другом, и понял бы для себя на чем ты хочешь постоянно ездить, а так найди с газом, он очень сильно сократит, твои расходы на бензин, но вот мотор на газу и карбюратор живет меньше, по опыту ВАЗ 2105

Благодарю.

Re: Вопрос о расходе топлива

ВОВАН 923 пишет:

БЛАГОРАД, 409 инжектор, но бюджет 70т.р мало, езжу каждый день город-трасса, расход до 12 литров, по сильной грязи немного больше

Отредактировано БЛАГОРАД (22.01.2012 10:03:18)

31

Re: Вопрос о расходе топлива

Андрей 69 пишет:

УАЗ на каждый день ЖЕСТЬ default/wacko и газ не спасёт.

в течении двух с половиной лет, каждый день на 31519...бензин....а мне пох экономия топлива.... 2,9 обьема по трассе 13-14...крейсерская 90 по жпс...пузотерки в шоке....по городу-хз  default/popcorm2

Отредактировано nikola9204 (22.01.2012 10:26:27)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

32

Re: Вопрос о расходе топлива

БЛАГОРАД пишет:

Я осветил размер бюджета: 60-70т.р.; о "какой" Ниве" можно говорить в плане цена-качество?

А о каком УАЗе можно говорить при таком бюджете? default/smile Это не бюджет, это стартовый капитал, после такой покупки еще год работать придется default/smile
Нивы в виде комплекта документов и небольшого количества ржавого железа сейчас довольно часто покупают за сумму от 30 тысяч. Случается даже и дешевле default/smile

Re: Вопрос о расходе топлива

Gregson пишет:
БЛАГОРАД пишет:

Я осветил размер бюджета: 60-70т.р.; о "какой" Ниве" можно говорить в плане цена-качество?

А о каком УАЗе можно говорить при таком бюджете? default/smile Это не бюджет, это стартовый капитал, после такой покупки еще год работать придется default/smile
Нивы в виде комплекта документов и небольшого количества ржавого железа сейчас довольно часто покупают за сумму от 30 тысяч. Случается даже и дешевле default/smile

Да, знаю... даже вариант есть.

34

Re: Вопрос о расходе топлива

БЛАГОРАД пишет:

даже вариант есть

Главное понимать что потом предстоит. Тут я думаю без разницы Нива это будет или УАЗ. В случае с Нивой предстоят большие сварочные работы по днищу кузова, лонжеронам, порогам, подвеске. Переборка агрегатов трансмиссии, двигателя, замена кучи мелочевки и не очень мелочевки, единственное достоинство - сразу же выполняется и основная внедорожная подготовка. Довольно затратно, хотя экземпляры хорошо сделанных старых автомобилей попадаются.

Re: Вопрос о расходе топлива

Gregson пишет:
БЛАГОРАД пишет:

даже вариант есть

Главное понимать что потом предстоит. Тут я думаю без разницы Нива это будет или УАЗ. В случае с Нивой предстоят большие сварочные работы по днищу кузова, лонжеронам, порогам, подвеске. Переборка агрегатов трансмиссии, двигателя, замена кучи мелочевки и не очень мелочевки, единственное достоинство - сразу же выполняется и основная внедорожная подготовка. Довольно затратно, хотя экземпляры хорошо сделанных старых автомобилей попадаются.

...вот потому, что хочу УАЗ, нет смысла брать Ниву и позже менять...

36

Re: Вопрос о расходе топлива

БЛАГОРАД пишет:

хочу УАЗ

Это понятно default/smile Я тоже хочу УАЗ default/smile Просто понимаю что не могу себе эту роскошь позволить default/smile Нива намного дешевле обходится. Вот собственно я только это и хотел сказать.

37

Re: Вопрос о расходе топлива

честно... хренею просто, человек конкретно говорит о желании уаза, а ему ниву впихивают... default/mad


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

38

Re: Вопрос о расходе топлива

nikola9204 пишет:

а ему ниву впихивают..

Я ему впихиваю Ниву? default/smile Дык я ими не торгую, и нет у меня Нивы на продажу... default/smile
И второе, если перед тем как что-то посоветовать одним человеком другому, надо у кого-то спросить разрешения - нельзя ли это обязалово перед входом в данный раздел ("Обо всем" он называется) вывесить, а то я этого не знал default/smile

39

Re: Вопрос о расходе топлива

Опять ругня........все всё время ругаются......... default/big_smile
Тут,там...... default/big_smile
Джиперский сайт жеш самый добрый! default/lol  default/lol
default/popcorm1  default/lol

Отредактировано Тофик (22.01.2012 13:23:55)

40

Re: Вопрос о расходе топлива

Тогда покупай мечту, но сначала прокатись, а то я тоже мечтал об одной машине почти год, она уже даже жене снилась, из-за того что я постоянно в интернете про нее читал, подходил сидел, все нравилось, а потом сели проехали и понял что не нравится, и купил другую.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

41

Re: Вопрос о расходе топлива

БЛАГОРАД пишет:

И ещё: как правильно подойти к выбору УАЗа (ясно, что зависит от бюджета, и цели покупки), пусть это будет тент, воен. мосты. для "прогулки" и уверенного перемещения на каждый день. Бюджет 60-70, может подсобирать и лучше найти, или дешевле, но самому доделать? default/neutral

По теме.найди на сайте Русика 81,у него УАЗ  ХОРОШИЙ,только кузова нет........ ну вроде есть....но нет
Так вот он его продавал за 50 т р,ну если не продал .......а на сдачу кузов найдёшь......

Отредактировано Тофик (22.01.2012 12:53:56)

42

Re: Вопрос о расходе топлива

Тофик пишет:

Опять ругня..

А какое именно слово считается ругательным? Нива или УАЗ? default/smile
УАЗ - мечта моего детства, так понятно что никто эти машины лбами сталкивать не собирается? default/smile

43

Re: Вопрос о расходе топлива

Gregson пишет:
Тофик пишет:

Опять ругня..

А какое именно слово считается ругательным? Нива или УАЗ? default/smile
УАЗ - мечта моего детства, так понятно что никто эти машины лбами сталкивать не собирается? default/smile

Оба ругательные default/smile

44

Re: Вопрос о расходе топлива

игорь вольт пишет:

тагер 3.2 25 литров 95го.по городу,50 по грязи.Привык.И ты привыкнешь default/big_smile

default/yikes

Re: Вопрос о расходе топлива

YGV пишет:

Тогда покупай мечту, но сначала прокатись, а то я тоже мечтал об одной машине почти год, она уже даже жене снилась, из-за того что я постоянно в интернете про нее читал, подходил сидел, все нравилось, а потом сели проехали и понял что не нравится, и купил другую.

Я катался на УАЗ 469, "прелесть" почувствовал... ХАРАКТЕР!

46

Re: Вопрос о расходе топлива

игорь вольт пишет:

тагер 3.2 25 литров 95го.по городу,50 по грязи.Привык.И ты привыкнешь default/big_smile

здоровый организм - хорошо кушает, успокоил, а то у меня почти такой-же, не могу понять, как некоторые пишут, что у них на УАЗе от 10л расход, возможно это когда накатом со скоростью 60 км/ч по шоссе и то вряд-ли, не верю!


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

47

Re: Вопрос о расходе топлива

vano пишет:

не могу понять, как некоторые пишут, что у них на УАЗе от 10л расход, возможно это когда накатом со скоростью 60 км/ч по шоссе и то вряд-ли, не верю!

Ты чЁ!!!  default/yikes  Скока я раз разговаривал об этом и Волгарями и Уазиководами...Для себя сделал вывод,что Уаз потребляет 10-12 литров.Волга укладывается в 10-ку!  default/lol   default/lol   default/lol  А если ест больше,то это нонсенс  default/lol
З.Ы. Тот уаз на вояках и 31"ых колёсах,на котором я ездил два года ел в смешанном режиме трасса-город-грунтовки:
На задке-18 литров
На полном-25 литров.
Иногда больше.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

48

Re: Вопрос о расходе топлива

Kuts пишет:

На задке-18 литров
На полном-25 литров.
Иногда больше.

От куда такие цифры???  default/yikes  default/lol , Я перед поездкой в лес залил литров 110-120, выехал допустим в субботу утром и в воскресение вечером бак уже пустой..., а как можно его мерять на сотню даже и не представляю...  default/neutral (с учётом рубилова)

Отредактировано 123юра (22.01.2012 14:13:33)

49

Re: Вопрос о расходе топлива

проехал позавчера на барсике 500км Краснодар -Геленджик -Новорос-Гелеенджик_Адербиевка-Краснодар по асфальту расход 70 литров, скорость 80-90 км\ч


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

50

Re: Вопрос о расходе топлива

vano, Да правда у меня хавал 10,5 на 100км(непрёть).  Ща 12 , 12,5л по трасе, но не 4х4, а 4х2. Две недели назад замерял default/neutral